• Авторизация


вареники с вишней 20-06-2016 15:32

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вареники с вишней по - одесски

Вареники с вишнями по - одесски

[680x453]

Вареники - блюдо распространённое в белоруской, южнорусской и украинской кухне. Но если белорусам по вкусу вареники с творогом, то вареники с вишней - это традиционное блюдо украинской кухни. Для приготовления вареников используется только свежая, сладкая вишня без косточек. Основным ингредиентом для приготовления вареников кроме вишни будет ещё и пшеничная мука. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
заварное тесто 20-06-2016 12:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Заварное тесто шаг за шагом. Эклеры

 
Заварное тесто (pâte à choux) - это волшебное тесто. Сколько я с ним работаю, а до сих пор сажусь в изумлении около духовки на пол и смотрю, как оно поднимается:)
Заварное тесто занимает огромное место в кондитерском деле. Это и эклеры, и пирожные шу, и смешные, но безумно вкусные Religieuses ("монашки" - фр.) и такие знаковые французские торты, как Крокембуш, Пари-Брест или Сан Оноре... Я уже не говорю о несладкой выпечке, где благодаря заварному тесту нам открываются бесчисленные возможности.
Самые стандартные ошибки - плохо вымешивают, что сказывается на конечном результате, слишком плотная текстура теста, неправильный температурный режим, в результате чего пирожные взрываются (а должны быть гладкими), недопекают.
Существует множество вариантов заварного теста, только на воде, с добавлением молока, только на молоке. Все сходятся в одном: жидкость с солью, сахаром и слив. маслом доводится до кипения (масло должно полностью раствориться). Затем в кипящую жидкость добавляется мука, заваривается. Потом по одному добавляются яйца до нужной консистенции. Пока все понятно. А какая она, нужная консистенция? И как ее добиться?
Итак, учиться удобнее на самом простом варианте теста: на воде. Почему? Потому что молоко при выпечке придаст более темный цвет изделию, и слишком велика опасность их недопечь. Недопечь - это плохо: недопеченные шу сдуваются, верх проваливается, а начиненные кремом - мгновенно размокают.

Вам потребуется:

250 г воды
5 г соли
5 г сахара
100 г сливочного масла
150 г муки
4-5 яиц*
* Пара слов про яйца. Мы всегда имеем в виду яйца среднего размера, М. Такое яйцо весит 50 г (яйца всегда взвешиваются без скорлупы). Тем не менее, лучше всегда взвешивать. Шу - это как раз не тот случай, потому что тесто делается "на глаз", так что количество яиц - ориентировочное. 4 яйца - точно, 5-е добавлять по чуть-чуть, до получения нужного результата.
Для шу яйца ВСЕГДА взбиваются венчиком до однородного состояния и ПРОЦЕЖИВАЮТСЯ. Яйца в ЛКБ вообще почти всегда процеживаются, на всякий случай, так более плотные части белка не попадут в тесто, и оно будет более однородным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

напитки с куркумой 20-06-2016 11:57

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Секрет долголетия — напитки с куркумой

[599x400]

В Индии куркума считается средством, сохраняющим молодость и красоту. Эту пряность применяют и в пищу, и добавляют в косметику для лица, и как лекарственное средство.
Если регулярно употребление напитки с куркумой, то снизится риск возникновения онкологических заболеваний, инфаркта и инсульта.
Помимо этого, уже с первых приемов, вы почувствуете бодрость и удивительный прилив сил.

Рецепты напитков:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с вишней 19-06-2016 22:00

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Пирог с вишней

Пирог с вишней

[показать]
Вам потребуется:

2 яичных желтка
1 яйцо
4 ст. л сахара
Соль по вкусу
1 ст. л. вишневого ликера(ликера не было, делала без него)
4 ст.л. муки
1 стакан молока
2 яичных белка
500 г. замороженной вишни

Взбейте 2 яичных желтка и 1 яйцо, добавьте сахар, посолите и влейте столовую ложку вишневого ликера. В полученную массу постепенно всыпьте муку и разотрите тесто(тесто должно получиться как на блины). Добавьте молоко, затем аккуратно введите взбитые белки(взбить в крутую пену).

Смажьте форму растительным маслом. Вылейте половину теста в форму, выложите вишню и сверху оставшееся тесто. Запекайте в духовке, разогретой до 200 градусов, 20 минут

https://plus.google.com/u/0/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скраб для ног 19-06-2016 14:53

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Домашний скраб для ног — находка для лета

[620x300]

Лето прекрасная пора для того, чтобы надеть свои любимые короткие шорты или юбку-мини с удобными сандалиями или красивыми босоножками. Но прежде, чем пойти на пляж или к бассейну, проверьте готовы ли ваши ноги к такой прогулке? Летний уход за ногами требует к себе пристального внимания. Теплая погода радует нас, но под воздействием тепла и пыли ноги грубеют, а кожа становится сухой. И чтобы пятки вас радовали, а ноги всегда выглядели красивыми, предлагаем вам замечательный способ ухода за ногами — домашний скраб для ног.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ловушка для комаров 18-06-2016 23:05

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Как самостоятельно сделать безвредную ловушку для комаров



Если у вас нет под рукой привычных средств от комаров, которыми вы зачастую пользуетесь, это еще не значит, что вам предстоит веселая ночка охоты на комаров, к примеру, с пылесосом. Можно сделать противомоскитное средство самостоятельно, используя подручные средства. Без химии, абсолютно безопасное для здоровья человека.
[показать]

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уход за стиральной машиной 18-06-2016 22:57

Это цитата сообщения LILIANA_50 Оригинальное сообщение

Правильный уход за стиральной машиной

http://www.liveinternet.ru/users/don4anka/post392889277/

Правильный уход за стиральной машиной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачки 18-06-2016 19:10

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

САМЫЕ ВКУСНЫЕ БЛЮДА ИЗ КАБАЧКОВ...

[показать]

1) Кусочки кабачков в кляре...

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Кабачки — 2-3 Штук
● Мука — 1/2 Стакана
● Перец — 1/4 Чайных ложки
● Яйцо — 2 Штуки
● Панировочные сухари — 1 Стакан
● Масло — По вкусу
● Соль — По вкусу

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
упражнения 17-06-2016 16:32

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

За 5 минут упражнения ...

Народный умелец-костоправ из Усть- Илимска даёт советы и показывает упражнения как бороться с недугом без таблеток.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от МПГ упражнения 17-06-2016 16:29

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Избавиться от межпозвонковой грыжи БЕЗ ОПЕРАЦИ

Избавиться от межпозвонковой грыжи БЕЗ ОПЕРАЦИ




СУПЕР УПРАЖНЕНИЯ при Межпозвонковой грыже поясничного отдела и остеохондрозе
Несколько эффективных упражнений при межпозвонковой грыже поясничного отдела и остеохондрозе.
Эти упражнения можно делать при болях в поясничном отделе.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с творогом 17-06-2016 00:42

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Очень вкусный пирог с творогом

Пирог с творогом

[333x500]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
масляные смеси 17-06-2016 00:37

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Вкусные и ароматные масляные смеси

Масляные смеси [500x332]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крем для лица 17-06-2016 00:16

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

10 эффективных кремов «минус 10 лет»

10 эффективных кремов «минус 10 лет»

Чтобы быть красивой, вовсе не обязательно отдавать деньги за дорогие импортные средства — крем, приготовленный своими руками, может быть не менее эффективным. А порой даже и более: ведь в покупные кремы добавляются отдушки и консерванты, а приготовленный своими руками крем содержит только натуральные компоненты.

РЕЦЕПТ №1 омолаживающего крема с йодом

Для крема нам потребуется:
1 ст.л. мёда,
1 ч.л. вазелина,
1-2 капли йода,
1 ст.л. касторового масла (купить в аптеке),
небольшая стеклянная мисочка.
Готовится крем очень просто:
В мисочку сначала капаем 1-2 капли йода — именно 1-2 капли, не больше!Затем добавляем мёд, вазелин и касторовое масло, всё хорошо перемешиваем.Кстати, хранить такой крем можно где угодно, но не больше 1 месяца.
Наносится омолаживающий крем обязательно на очищенное лицо, перед нанесением его необходимо размешать (можно размешивать пальцами, если ёмкость, в которой вы храните крем дома, позволяет). После нанесения крема его нужно держать на лице от 15 минут до 2-х часов — сколько времени у вас будет. Это делает крем схожим с масками для лица — кстати, тоже отличное косметическое средство, которое можно легко и быстро приготовить в домашних условиях.
Этот омолаживающий крем смягчает кожу, делает её эластичной, убирает стянутость и шелушение. Отдельно можно подчеркнуть такие свойства крема, как отбеливание кожи: веснушки и родимые пятна становятся более светлыми и незаметными.

РЕЦЕПТ №2 омолаживающего крема с коньяком.

Об этом рецепте все, кто его опробовал, отзываются исключительно положительно: говорят о потрясающем омолаживающем эффекте и о том, насколько мягкой и бархатистой становится кожа.
А между тем сделать такой крем в домашних условиях сможет любая:
1 сырой желток,
100 г жирных сливок (лучше 33%),
1 ст.л. мёда,
1 ч.л. лимонного сока и
2 десертных ложки коньяка
Все эти ингредиенты доступны, да и хранить его легко:в холодильнике в стеклянной емкости. Так что не откладывайте приготовление этого крема!
Рецепт его прост: все компоненты смешиваются, а затем на очищенное лицо ватным тампоном наносится крем. Через час смывается тёплой водой.

РЕЦЕПТ №3 омолаживающего крема с лимоном, сливками и мёдом

Для стареющей кожи, склонной к жирности, подойдёт крем с лимонами:
3 лимона
1 ч.л. мёд
1 ст.л. растительного масла
2 ст.л сливок
1 ст.л одеколона
1 ст.л. спиртового настоя лепестков розы (шиповника)
Возьмите лимоны, очистите, измельчите кожуру и залейте стаканом кипятка.
Оставьте на 8 часов.
Настой процедите, и смешайте ¼ стакана с жидким мёдом, любым нерафинированным растительным маслом и таким же количеством сока лимона.
Добавьте сливки, размешайте, затем добавьте одеколон и спиртовый настой лепестков розы. Смесь взбейте миксером и поместите в стеклянную баночку.
Кстати, у меня не было в первый раз настоя лепестков розы и крем всё равно получился хороший

РЕЦЕПТ №4 омолаживающего крема с лимоном и глицерином

2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. глицерина
1 желток
1 ст.л. растительного масла
1 ч.л. мёда
камфорный спирт
Следующий лимонный крем подойдёт для более жирной кожи. Смешайте лимонный сок с глицерином.
Отдельно смешайте сырой желток с нерафинированным раст. маслом и мёдом.
Потом всё соедините, и взбивайте миксером, постепенно, по каплям, добавляя камфорный спирт – 6-7 капель.

РЕЦЕПТ №5 омолаживающего крема с алоэ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 16-06-2016 23:26

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Свободный изумрудный жакет с рукавами реглан. Вязание спицами


Удобно, ярко, привлекательно и быстро в исполнении:
такой жакет обязательно должен быть
в вашем летнем гардеробе


[501x700]



Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Размеры (российские): 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 700 (750) 800 г изумрудной (цв. 25) пряжи Lаnа Grоssа Саshsilk (40% полиамида, 30% бамбука, 15% кашемира, 15% шёлка, 75 м/50 г); прямые спицы № 8; круговые спицы № 8 длиной 60 и 100 см; 4 маркера петель.

Техника вязания: кром. цепочка, узелковый край, лицевая гладь, платочная вязка, жемчужный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стручковая фасоль по-грузински 16-06-2016 23:25

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Стручковая фасоль по-грузински

[250x250]



Для приготовления нам нужно:

- 300 г зелёной стручковой фасоли;
- 1 головка репчатого лука;
- 2-3 свежих помидора;
- несколько зубчиков чеснока;
- 2 яйца;
- зелень;
- грецкие орехи;

Приступаем к приготовлению:

Сначала нужно отварить стручковую фасоль в немного подсоленной воде. Обжариваем в глубокой сковороде репчатый лук, опускаем в сковороду фасоль, и вливаем немного отвара - в котором фасоль варилась.
В течение 5 минут тушить на слабом огне. Чеснок очистить, свежую зелень мелко нарезать, положите в фасоль. По вкусу можно добавить красный или чёрный молотый перец.
Добавьте взбитые яйца, всё перемешайте, закройте крышку и сразу же снимите фасоль с огня. Перед подачей на стол готовую фасоль можно украсить измельчёнными грецкими орехами.

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2торта 16-06-2016 23:23

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Торт "Тирамису".



Ингредиенты:

Яйца куриные - 6 шт.
Сахар - 220-230 г.,
Мука - 150 г.,
Ванильный сахар - 10 г.,
Разрыхлитель - 10 г.,
Маскарпоне - 500 г.,
350 мл. + 100 мл. для ганаша,
Сливки молочные (30%),
Сахарная пудра - 80 г.,
Шоколад темный (для ганаша) - 180 г.,
Масло сливочное (для ганаша) - 10-20 г.,
Ликер (амаретто) - по вкусу.

- Как приготовить:

1. Яйца взбить с сахаром добела, добавить ванильный сахар и просеянную муку, хорошо смешанную с разрыхлителем. Взбивать еще минут 5-7. На поверхности должно быть много пузырьков.
2. Тесто вылить в форму (на дно формы предварительно выложить круг из пергамента, чтобы легче было вытащить готовый бисквит).
3. Выпекать бисквит при 170-180 градусах примерно 25 минут (ориентируйтесь на свою духовку). Готовность проверить деревянной шпажкой. Готовый бисвит извлечь из формы и остудить на решетке. У меня форма была небольшая (примерно 20 см в диаметре), я тесто разделила пополам и получилось 2 бисквита. Каждый из бисквитов разрезать еще пополам.
4. Для крема взбить сливки.
5. Сливочный сыр (я брала маскарпоне, но подойдет и другой) хорошо растереть с сахарной пудрой (сделать это можно ложкой).
6. Добавить взбитые сливки в сырную массу и аккуратно перемешать до однородной консистенции. Я всегда это делаю вручную ложкой и крем получается очень нежный и воздушный.
7. Сварить достаточно крепкий кофе и добавить немного ликера. Я иногда ликер не добавляю, тоже получается вкусно!
8. Каждый корж пропитать кофе и сверху выложить слой крема (слой должен быть не тонким!)
9. Собрать торт: проще собирать торт в каркасе, он будет более ровным.
10. Торт лучше на несколько часов поставить в холодильник,пропитаться. А лучше на ночь - будет вкуснее! Затем снять каркас и украсить торт. Сверху можно обмазать сливочным кремом и посыпать какао или украсить тертым шоколадом. Я покрыла бока торта шоколадным ганашем, а сверху - сливочным кремом.
11. Для приготовления ганаша нужно поломать шоколад на кусочки, нагреть сливки до кипения, но не кипятить и залить шоколад сливками. Хорошо мешать ложкой или венчиком, пока шоколад полностью не растворится. Добавить кусочек масла и еще раз перемешать. Ганаш оставить остывать и на время убрать в холодильник, пока он не станет более густым.
12. Затем достать шоколад и взбить миксером, пока не получится масса#, похожая на мусс. Если полученную массу хорошо охладить, то из нее можно сделать вкусные домашние шоколадные конфеты.
13. Покрыть бока торта шоколадным ганашем, а сверху с помощью кондитерского шприца украсить сливочным кремом.
14. Перед подачей посыпать торт какао. Торт получается очень нежным и пропитанным.

https://vk.com/id220001102

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "АРАБСКИЕ СКАЗКИ"


ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:
● 4 ст. л. с горкой какао
● 150 г сливочного масла
● 150 г сахара
● 2 яйца
● 250-300 г муки
● Щепотка соды
● 2 ч. л. разрыхлителя для теста.

Для крема:
● 1 крупный лимон
● 200 г сахара
● 150 г сливочного масла
● 4-5 ст. л. манной крупы
● 200 мл молока.

Для глазури:
● 200 г горького или молочного шоколада.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В широкую миску высыпать сахар, разбить яйца и растереть их до образования густой белой массы. Высыпать в смесь какао и хорошо перемешать, чтобы она приобрела однородный цвет.
2. В другой посуде смешать муку, разрыхлитель и соду. Натереть на сухую смесь сливочное масло и быстро перемешать. В масляную массу вылить яичную, размешивать, пока не получится тесто, по консистенции напоминающее густую сметану. Вылить половину теста в круглую форму, смазанную изнутри сливочным маслом, и испечь корж при температуре 180 градусов до готовности (примерно в течение 35-40 минут). Выложить корж из формы и остудить. Испечь второй корж, также остудить его при комнатной температуре. Каждый из остывших коржей разрезать на 2 части.
3. Для крема лимон хорошо вымыть горячей водой, не очищая от кожуры, разрезать его пополам и извлечь косточки. Перекрутить лимон через мясорубку. Мягкое сливочное масло взбить с сахаром, затем подмешать к массе лимон. Манку развести в стакане молока, вылить смесь в кастрюлю и сварить очень густую манную кашу. Кастрюлю с кашей накрыть крышкой, поставить в ёмкость с холодной водой и остудить. После этого, порциями добавляя кашу к масляной смеси, приготовить крем.
4. На блюдо для торта нанести 2 ст. л. крема и положить 1 тонкий корж. Смазать корж кремом, поместить на него второй корж. Смазать кремом. Подобным образом собрать весь торт. Верхний корж покрывать кремом не нужно. Шоколад поломать и растопить в микроволновой печи. Можно добавить в него немного сливочного масла или горячих сливок. Шоколад немного остудить и ещё тёплым ганашем полностью залить торт. Оставить торт при комнатной температуре на 2 часа, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тайская маска 16-06-2016 23:21

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Тайская маска для лица с потрясающим эффектом.

Тайская маска для лица с потрясающим эффектом.

Хочу рассказать вам о рецепте шикарной маски для лица, которую используют в тайских SPA-салонах. Но при этом её можно легко приготовить из тех ингредиентов, что есть в каждом доме. Рецепт настолько простой, что я даже не ожидала такого потрясающего эффекта. Маска подходит абсолютно для всех типов кожи и возрастов (проверено как на себе, так на маме и дочке). Она готовит кожу под любой макияж.

Эта маска смягчает и питает кожу, выравнивает цвет лица, делает лёгкий скраб, убирает шелушение, поэтому макияж ляжет ровно.
Если вы плохо себя чувствуете или устали и это всё отразилось на лице — тайская маска красоты поможет за 15 минут стать Белоснежкой.
Берём 1/3 часть спелого банана, разминаем его в кашицу, добавляя 0,5-1 ч. л. воды.

Рис и овсяные хлопья отдельно перемолоть в кофемолке до состояния муки. По 1 ч. л. с верхом каждой всыпаем в мисочку,

добавляем туда 1 ч. л. с верхом перемолотого грецкого ореха.

Ко всем ингредиентам отправляем 2 полные ч. л. банановой кашицы и тщательно перемешиваем.

Вместо банана сухие ингредиенты можно разбавить молоком или сливками, но банан — лучшее средство, так как в нём содержится цинк, железо и магнезий, а также огромное количество витаминов.
Рис является уникальным продуктом. Он шлифует кожу. В нём содержится большое количество антиоксидантов, которые помогают коже сохранить молодость, выводит токсины, кожа полируется, сужаются поры. Овсянка убирает шероховатость. А грецкий орех подтягивает кожу и делает лёгкий природный скраб.
На очищенную кожу по массажным линиям наносим маску на лицо.
Ждём минут 10-15 до полного высыхания.

Лежать лицом вверх не обязательно (но эти минуты наслаждения можно иногда себе подарить), с этой маской можно ходить, она не осыпается. Промываем лицо тёплой кипячёной водой. Наносим каплю любого любимого крема

Маску можно использовать 2-3 раза в неделю.
Я давно не ощущала свою кожу настолько живой, чистой и ровной, что не могу нарадоваться этой маске. Теперь она стала моей любимой.
[604x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варим каши 16-06-2016 14:26

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Варим каши правильно .

Нашла таблицу на просторах инета, решила сохранить, может кому пригодится .

 

 

Варим кашу правильно
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для волос 16-06-2016 14:21

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Народные рецепты для ухода за волосами

[показать]Народные рецепты для ухода за волосами:

♥ Старайтесь не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.

♥ Никогда не мойте голову водой из-под крана. Конечно, это не всегда удается, но старайтесь обязательно кипятить воду, смягчать ее. Можно делать отвар из трав для мытья головы(рецепты ниже), хранить их отдельно и добавлять в воду для мытья головы по мере необходимости. Просите близких, чтобы они помогли вам сливать воду на голову, все-таки одной не слишком удобно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чистка компа 16-06-2016 13:54

Это цитата сообщения Else5 Оригинальное сообщение

План проведения чистки компьютера, ноутбука…

     Наступило лето, жаркое время года и компьютер (ноутбук) зачастую это хорошо чувствует. И Харьков в этом отношении не исключение. А выражается это в замедлении, а то и явном торможении системы, падает производительность системы в целом. Поэтому в летнее время практически в любых местах нашей страны, да и в других странах тоже особенно актуально проводить чистку компьютера (ноутбука) от пыли и грязи, а также предпринимать другие меры для облегчения жизни компьютеру, а так же себе.. Поэтому для поддержания компьютера в рабочем состоянии, необходимо периодически проводить чистку компьютера, совмещая при этом механическую и программную чистки.

     Чтобы правильно провести чистку компьютера желательно придерживаться вполне определенного плана:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии