• Авторизация


Бежевая туника 06-08-2011 23:14

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами( по работам Осинок)

ЛЮБИТ ИЛИ НЕ ЛЮБИТ? - узнай это немедленно http://sextest.ru

[380x512] [показать]
Ажурный узор и схема к нему
[показать] [показать]
Еще вариант
[показать] [показать]
Еще...
[показать]

Для выкройки можно использовать такую модель
[показать] [показать] [показать]
Нитки могут быть использованы разные, в зависимости от того летнее это платье будет или зимнее.
А еще с таким же узором есть другая,не менее красивая модель
[показать] [показать] [показать]
В бордовой модельке похожий узор
Итак, раппорт 20 петель +1 + 2 кромочные
На схеме вертикальная черта - лицевая, горизонтальная - изнаночная, косые черты убавки (либо 2 петли вместе с наклоном влево, либо 2 петли вместе с наклоном вправо), кружок - накид.
Внимание: на схеме я привела и четные, и нечетные ряды, нумерация от первого (1,2,3 ...), но изобразила только лицевую сторону, т.е. нарисована так, как смотрят петли
Воротник шальку можно вязать по этой выкройке
[показать] [показать]
Еще про воротник--- Это воротник-шалька с планкой поперёк.Вот что я нашла в книги по вязанию:Для левой планки с воротником набрать петли по переду и ростку от низа до середины спинки.Для удлинения воротника посередини спинки прибавляют по 1 петле через 1см.Правую сторону вязать также.
Вот что получилось у девочек с Осинки
[показать] [показать]
Выкройку не использовала, прикладывала к платью уже готовому, только закруглила проймы (под мышкой) как в оригинале.

Лиф платья вязала и отдельных кусков: 2 прямоугольника резинкой 2 на 2 (можно и 3 на 3 ), которые перехлестываются между собой (отворот их и дает сам воротник) и 2 деталей (цельновязанных), которые формируют рукава. Самое сложное- правильно расчитать длину прямоугольников, поскольку резинка тянется. Вязала образец, растягивала его и потом считала сеолько петель нужно (у меня было 200 петель - длина лифа переда+спинки до талии)

Юбку платья вязала не вкруговую, а отдельно: перед и спинка, потом аккуратно сшивала по бокам.
И еще...
[показать] [показать]
Платье выглядит очень сексуально и подойдет любой из нас, не зависимо от особенностей фигуры( мне так кажется).

И,КСТАТИ, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ УЗНАТЬ

-что о Вас думают мужчины
-сексапильны ли Вы
-Ваш психологический возраст
-кто Вы по темпераменту
и еще очень многое о себе и об окружающих, то вам надо сходить сюда-
http://sextest.ru . Есть там и персональные гороскопы и тесты знаний
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каскадное бело-голубое платье 06-08-2011 15:48

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Каскадное платье - Китай.


[475x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

бка в винтажном стиле 05-08-2011 22:35

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Юбка в винтажном стиле

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный летний комлпект 05-08-2011 22:24

Это цитата сообщения f-i-r-e Оригинальное сообщение

Ажурный летний комплект

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое длинное платье 05-08-2011 22:20

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белые листья

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый фиолетовый топ 05-08-2011 22:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К ЛЕТУ:ШИКАРНЫЙ ТОП (СПИЦЫ+КРЮЧОК)

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный сарафан 05-08-2011 22:14

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Сарафан-хотелка,может есть у кого схема?

[показать]

Материалы для сарафана [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан и топ 05-08-2011 22:11

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Ромбики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый халатик крючком 05-08-2011 21:33

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

ХАЛАТИК...

[447x662]
[508x699]
[508x699]
[508x699]
[508x699]

Крючком.ру
смайлик вяжет (41x31, 10 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное платье и топ 05-08-2011 20:49

Это цитата сообщения Нелли_Неда Оригинальное сообщение

Ажурное платье и топ

[542x699]

[548x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники, блузоны, платья 05-08-2011 20:42

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ

[300x120]

[409x617]

[300x120]

[320x640]

[300x120]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер "Ирисы" 05-08-2011 20:39

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Спицы.Пуловер " Нежный ирис".

[400x298] [показать]001-1 (150x152, 16Kb)001-2 (150x149, 12Kb) [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый сарафан с ажурной вставкой 04-08-2011 14:25

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Сарафан спицами с ажурной вставкой

[485x698]

[показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный белый топ 04-08-2011 14:23

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Белый топ крючком

[465x698]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восстановление коленных суставов 03-08-2011 13:18

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

ГИМНАСТИКА ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

 




[показать]

[170x]ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это “хождение” примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком “ХА!”.Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.

НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!

ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО…
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК…

ПЕРВОЕ -отжимание от стола,от стула.Подойдите к столу,обопритесь на него:тело прямое,руки согнуты в локтевых суставах.Разогните их на выдохе.Такими упражнениями мы разгружаем пояс верхних конечностей,улучшаем венозный отток крови от мозга и снижаем нагрузку на легкие и сердце.Отжимайтесь сериями по 5-10 повторений.
ВТОРОЕ-упражнение-для пояса нижних конечностей.Это приседания с прямой спиной,держась за неподвижную опору.Встаньте лицом к торцу двери,держитесь с обеих сторон за ручки.Ноги на ширине плеч,смотрим перед собой и на вдохе приседаем,а выдохе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратные мотивы 02-08-2011 16:01

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Оквадрачена. Им захвачена.... Кое что о квадратах крючком.

[300x]Если сказать, что я люблю квадраты, то это значит ничего не сказать :)
Я и раньше квадратными мотивами вязать любила.
А с тех пор, как проект ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ начался, квадратами заполнено все мое время.
И не только мое.
Вся моя семья в курсе моих дел, помогает, чем может.
Внук раскладывать и "вязать" (распускать) помогает.
Невестка с пряжей и идеями.
Сын слушает краем уха - он технарь. Но в субсидиях на пряжу "для квадратиков" никогда не отказывает.
Но вот прямо по поговорке - сапожник без сапог - НИ ОДНОГО своего квадратами связанного пледа у меня в семье нет. Только у внука парочка, связанная еще до его рождения..
Поэтому на совете было решено сделать проект века - большой-прибольшой (2 на 2.20 )плед.
Цвета выбирала Оля, моя невестка. Он будет сине-бело-голубым.
Пока собрали все свои запасы пряжи в этой гамме.
Нужно будет связать 110 квадратов. На прошлой неделе приступили. Как долго он будет делаться? Не знаю, вяжем его только мы с внуком на даче. Но совместными усилиями 16 штучек уже есть!
А в прочем, я не об этом.

[200x]Как оказалось - тема квадратов близка не только нам, но и высокой моде!

Не верите!
Тогда Вам СЮДА "Бабушкин квадрат", снова в моде! http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post178266719/

[200x]

Простые квадратики.
Очень интересная идея и ссылка на еще более интересное решение ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/songmeili/post175491148/


[200x]


Безумство красок "Бабушкиного квадрата"
Цветовые решения, идеи, модели и мастер класс для начинающих ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post171429866/

[200x]

Тапочки из бабушкиных квадратов.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4098210/post167867918/



[200x]
Болерошка в стиле "бабушкиных квадратов":)
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marip/post140946373/

[200x]



Вяжем квадратики крючком.
Тема на форуме РУКОДЕЛЬНОГО РУНЕТА http://forum.darievna.ru/topic774.html



[200x]

А как Вам такие идеи использования бабушкиного квадрата?
ПЛЕДЫ - "КАРТИНЫ" ИЗ КВАДРАТОВ И ПОЛУКВАДРАТОВ, ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post161734835/

Вдохновились?
Я- точно вдохновилась!
Всем привет от "квадратной бабушки" и хорошего дня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки крючком 01-08-2011 22:59

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветочки и мелочи 01-08-2011 22:55

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС

РАЗНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая юбка 31-07-2011 20:14

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

iubka

[485x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 31-07-2011 20:14

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

платье

[700x509]
[600x396]
[699x409]



Серия сообщений "модели крючком":

Часть 1 - Ананасовая кофточка
Часть 2 - Вязанные пальто и кардиганы
...
Часть 98 - топ
Часть 99 - топ с круглой кокеткой
Часть 100 - Топ аля жилет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии