• Авторизация


Идеи шапочек 14-11-2011 00:57

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Идеи шапочек

[430x575] [430x575] [430x573] [430x454] [640x480] [430x494] [430x543] [430x436] [430x571] [430x573] [430x448]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая шапочка крючком 14-11-2011 00:56

Это цитата сообщения MAXAMA Оригинальное сообщение

Теплая шапочка крючком

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивый цветок 11-11-2011 23:55

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Повязка на голову от petunia-22

http://www.stranamam.ru/post/1248879/
прибавки делала только по центру до нужной ширины повязки
[400x300]
[400x300]
цветок Я вязала только два верхних яруса.
[700x596]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязки на голову 11-11-2011 23:54

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ЭТО СТОИТ СВЯЗАТЬ

Вязаные повязочки на голову - самое время носить! Модно, удобно, тепло и вяжется быстро. Вашему вниманию подборка идей для вязания и примеров как носить. Может кому-то пригодятся красивые идеи..

  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки и береты 11-11-2011 00:22

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура!

[600x347]
Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура!
Сделала подборку шапочек и беретов с Равелри со знакомыми узорами! Все описания платные 2,5$-4$-6$!
Предлагаю вам схемы японского ажура, по которым вяжутся подобное шапочки и береты...
Принцип такой: в начале вяжется несколько сантиметров резинки 1х1,2х2, потом 2-3 повтора большого узора или 23-25 ряда основного узора, затем начинаются убавления. В начале 3-4 раза в каждом 6-ом ряду,затем 3-4 раза в каждом 4-5 ряду,потом в каждом 2-ом ряду. Лучше всего продолжать вертикальные полосы,тонкие косы, сокращая расстояние между ними и не продолжать крупный узор. Но опытные вязальщицы могут и продолжить крупный узор,сжимая и уменьшая его...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка с цветком 11-11-2011 00:21

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МК повязка с цветком (спицы, крючок)

Недавно я выкладывала большую коллекцию идей для повязок на голову. Сейчас самое время носить такие. Решила показать один из способов.

На все про все у меня ушло два часа. Вообще можно и быстрее связать. Разумеется зависит от пряжи, размера, но вязка очень удобная, быстрая и эффектно выглядит.

  [показать]

Для повязки я набрала 15 петель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние туфельки 11-11-2011 00:21

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

МК домашние туфельки от lisun

[показать]
[показать] [показать]
Подробное описание с картинками здесь http://club.osinka.ru/topic-108946?p=7651213#7651213
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и хвостики 11-11-2011 00:20

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Шапочка "Супер, пупер хвостики!"

автор МариНикаБ http://www.stranamam.ru/post/1679703/
Нитки MAXI 100 % хлопок (100 гр./ 565 м.)
Превью 2423926_72960nothumb500 (500x375, 82Kb)Превью 2423943_11365nothumb500 (500x375, 78Kb)Превью 2424016_14180nothumb500 (500x375, 69Kb)Превью 2424022_30297nothumb500 (500x375, 74Kb)Превью 2424029_76726nothumb500 (500x375, 65Kb)Превью 2424048_78182nothumb500 (500x375, 70Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая прическа 10-11-2011 21:08

Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko Оригинальное сообщение

Простой пучек. МК

Простая прическа своими руками

Впервые прическа в виде круглого бублика на макушке была замечена у моделей Oscar de la Renta .

[320x480]

[320x480]

[320x480]

[320x480]

Такую прическу легко сделать из своего хвоста. Для этого понадобится резинка, пара невидимок, бантик и носок :)

[460x462]

[460x343]

[460x330]

[460x359]

[307x460]

[307x460]

[460x342]

[460x342]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые узоры 10-11-2011 21:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

СХЕМЫ:

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 10-11-2011 21:01

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ШАПКА Вязаная крючком

[533x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная юбка 06-11-2011 23:28

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Ажурная юбка

[640x477]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуни 01-11-2011 21:25

Это цитата сообщения vve-49 Оригинальное сообщение

Чуни

[410x604]
[404x604]
[535x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные розочки 01-11-2011 11:10

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Воздушные розочки от KEITO DAMA.

[400x590] [400x139] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки-узоры 31-10-2011 14:57

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Чудесный крючок в руках мастериц.

Вернее, в руках японских мастериц. Очень хорошие схемы - все понятно. Салфетки - ах, как хороши!

[700x461]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береты и шапки 31-10-2011 14:57

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные шапки 2011-2012

Источник Дашкин Дом – кулинария, рецепты, здоровье, красота, мода, рукоделие
[145x225]

Осень такое время года, когда мы понимаем, что пора утепляться. А если пришел ноябрь, то настало время вязать шапки или береты, кому, что больше нравится.


Вязаные шапки хороши тем, что вы можете связать себе сразу несколько шапок из разной пряжи и разных цветов. Также вязаную шапку можно декорировать на ваш вкус.



Связали, например, обычную черную шапочку, простой резинкой или лицевой гладью, получился спортивный вариант, а попробуйте добавить  к этой шапочке яркий вязаный цветок и эта же шапочка уже в другом стиле – более романтичном.


Украшение не обязательно пришивать, а можно сделать на булавке, и к одной шапочке  придумать несколько украшений.  Таким образом, из одной вязаной шапки можно создать несколько образов. Этого вы никогда не сможете сделать уже с готовой шапочкой.


Даже если вы никогда не вязали шапки, попробуйте. В этом нет ничего сложного, да и вязаную вещь всегда можно распустить и связать заново.


Далее предлагаю подборку по вязаным шапкам 2011 года с описанием.



Яркий комплект из берета и шарфа, связан рельефным узором.


[202x300]


[196x300]


Описание1 описание2 схема


Еще один комплект с шарфом, да еще и митенки


[215x300]


Описание комплекта


Действительно, осенняя шапочка с узором «Листья»



[207x300]


Описание шапки


Стильный берет, отлично будет смотреться и с шубой, и с дубленкой.


[207x300]


Описание берета


[218x300]


Описание комплекта


[300x275]


Описание берета


Вязаная берет с узором косы и шарф


[239x300]



Описание1 описание2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береты 31-10-2011 14:56

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КЕПКА

[384x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки 31-10-2011 14:55

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Шапочки крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две шапки 30-10-2011 16:18

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Две шапочки спицами.

[326x335] [350x335]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик для малыша 29-10-2011 23:25

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Чепчик для малыша.Мк от favourite_88 из Страны Мам.

Нам необходимы:
спицы (3-ий номер),
нитки 2-ух цветов
[показать]



Готовы? Мы начинаем! [показать]
Необходимо набрать 70 петель (2 из них кромочные). Вяжем резинкой 6 рядов- 1 лицевая, 1 изнаночная.
Затем берём нитки белого цвета и провязываем 2 ряда лицевыми. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии