• Авторизация


Береы крючком 13-03-2012 22:38

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Береты крючком.

 

[200x]Берет с бисером
Автор Голубка
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/93646
[200x]



Ажурный берет.
Схема ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/mountindyu/post111805399/
 
 
 


[200x]

*АЛИСА* БЕРЕТ "ХРИЗАНТЕМА 2"
Пояснения и схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4339977/post163356546/

[200x]

Берет из цветочных мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3627876/post120959258/
[200x]



Розовый берет крючком.
Схема ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/nina62/post209883385/
 
 


[200x]


Бежевый берет крючком.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4182900/post161708494/


[200x]


Берет в технике фриформ.
Мастер класс ЗДЕСЬ vyazanie-shapok.net/beret-friform-svyazannyj-kryuchkom/





[200x]

Ажурная шапочка-берет крючком из квадратов.
Автор Голубка 
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/79475
[200x]
Берет и воротник на вилке. 
Описание и схемы ЗДЕСЬ vse-sama.ru/vjazanie-na-vilke/beret-i-vorotnik.html
или www.liveinternet.ru/users/4142918/post210655569/

[200x]

Берет Косы. МК на вилке. 
Автор NADIN-KA
Мастер класс ЗДЕСЬ   stranamasterov.ru/node/198544
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья для малышек - очень много! 13-03-2012 00:43

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Платья и сарафаны для девочек(крючком и спицами)

Источник http://www.stranamam.ru/post/2765190/ и http://www.stranamam.ru/post/2765411/
[показать]


далее очень много красивых нарядов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новое вязаное украшение от Марк и Мари 11-03-2012 12:55


Нежный и романтичный, этот объемный цветок может стать украшением пояса, ободка, прически, браслетом или брошью, аксессуаром на сумку... Выполнен из хлопковой пряжи цвета льна и ванили. Серединка цветка расшита бисером нежного сиренего цвета. Дополнительное очарование модели придает тонкая атласная лента и воздушные кружева цвета ванили. Диаметр - примерно 6,5 см

(Продажа через http://www.livemaster.ru/galinaast)
[700x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан с запахом 11-03-2012 12:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: сарафан с запахом крючком

http://club.osinka.ru/topic-68773?&start=1695

[257x700]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежный топ 11-03-2012 12:00

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Белоснежные топы для "особых" случаев, крючком.

[341x500] [339x500] [показать] [показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная мода от Victoriassecret.com - лето 2012 10-03-2012 23:08


Вязаная мода от Victoriassecret.com - лето 2012

1.
[424x572]

2.
[424x572]

3.
[424x572]

4.
[424x572]

5.
[424x572]

6.
[424x572]

7.
[424x572]

8.
[424x572]

9.
[424x572]

10.
[424x572]

11.
[424x572]

12.
[424x572]

13.
[424x572]

14.
[424x572]

15.
[424x572]

16.
[424x572]

17.
[424x572]

18.
[424x572]

19.
Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная юбка 10-03-2012 17:57

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Вяжем юбочку из каталога "Цветочный фейерверк"

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные мелочи 10-03-2012 14:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МИНИ - МОТИВЫ для украшения готовых изделий... КЛАСС...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа 10-03-2012 14:00

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Шляпа с большими полями


[404x221]
[464x600]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все вязаные маки 10-03-2012 13:58

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.

Наконец-то привела в порядок свою «маковую» коллекцию…

Огромное спасибо девочкам, которые щедро делились с нами своими наработками - wwwika, Katerina 0949, uzorchik, fontanchik, koluchka4203, jassonchik , klio-elena , Япономама, Куля, Svet vega, Victoriya1, blacksea!
Я всего лишь повытаскивала информацию из разных тем и оформила для удобного хранения и использования. Один мак, правда, захомячен был очень давно и так и остался неопознанным. Прошу прощения у автора...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое и черное платья 10-03-2012 13:47

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Летнее платье крючком из Phildar с переводом!

[400x283]
Летнее платье крючком из Phildar с переводом!
Два варианта-белое и черное платье!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотистое платье 10-03-2012 13:46

Это цитата сообщения Mudraja Оригинальное сообщение

Платье "Золотистые монетки"

[показать]

Размер 36/38.
Материалы:

500г тонкой пряжи, крючок №2, атласная лента длиной 1,5м.


Виды петель и узоров:
воздушная петля (в.п.)
соединительный столбик (соед.ст.)
столбик без накида (ст.б/н)
столбик с накидом (ст.с/н)
столбик с тремя накидами (ст.с/3н)
столбик с четырьмя накидами (ст. с/4н)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земля - наш Дом! 10-03-2012 10:23

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Земля - наш дом.

 

[200x]Мы рождены, чтоб сказку сделать былью - пели в дни моего детства и юности.
Пели, пели... и делали.
Иногда в отчаянии хватаю себя за голову и думаю
ЧТО ЖЕ МЫ НАДЕЛАЛИ?
Уродливые каменные джунгли железобетонных построек.
Земля, закатанная в асфальт, по всей стране бесконечные нефтяные и газовые скважины, мусорные свалки размером с небольшое европейское государство рядом с любым городом.

Вот скажите мне , пожалуйста: Вы взрываете стены своей квартиры? Вы сверлите отверстия в полу, в надежде выпить пару чашек чая у своего соседа?
Почему же мы так поступаем со своим главным домом - нашей планетой?

Я рада, что все больше людей задумывается над этими вопросами.
Может быть подумаем и мы?

Как в сказке а не сказка. www.liveinternet.ru/users/3253688/post209849105/
[200x]
Дом и интерьер из газет. 
Все ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4623230/post209705176/

[200x]



Соломенный экодом с нулевым энергопотреблением
Подробнее ЗДЕСЬ  mudraja.info/post209711783/




[200x]

Эко стиль в одежде.
Канадская художница и модельер Николь Декстрас (Nicole Dextras)  www.liveinternet.ru/community/3369642/post178796502/
[200x]

Экостиль в интерьере.
О нем ЗДЕСЬ nika-pavlova.com/post210247064





[200x]

Что такое экодом у нас и за рубежом, понимают по-разному. Там главной является забота об окружающей среде, минимизация ущерба, который постройка наносит природе. У нас ограничиваются заботой о здоровье проживающих в доме. России еще только предстоит перенимать моду на экологию.
Подробности ЗДЕСЬ  h-master.ru/articles/ekodoma/
[200x]

10 лучших экодомов 2010 года.
Обзор ЗДЕСЬ www.vitamarg.com/article/foto/1520-luchshie-ecodoma-2010

[200x]

Для тех, кому это интересно.
Экодома: Германия; Новая Зеландия; Швейцария.
Видео ЗДЕСЬ www.vitamarg.com/article/foto/1520-luchshie-ecodoma-2010

PS Данным постом я Вас вовсе не призываю завернуться в листья или срочно постороить себе соломенный дом, сбежав от благ цивилизации в дикую природу! Совсем нет!
Просто задайте себе вопрос: А что могу сделать я для нашего ОБЩЕГО ДОМА?
Ответ найдется! Я уверена!
А может быть просто начать с этого?
Балконы в цветах ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/kandy_sweet/post126700995/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя школа Монтессори 07-03-2012 20:53

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Домашняя школа Монтессори

История педагогики сохранила сотни имен, но по пальцам одной руки можно пересчитать реальные школы, сохранившиеся после смерти авторов. Мария Монтессори стоит в этом почетном ряду. Произошло это не только потому, что многие ее прозрения нашли научное подтверждение, но и потому, что Мария нашла ключ к воплощению своих идей в повседневной педагогической практике.

Предложите своим детям (от 2 лет) выполнить следующие упражнения в виде игры:

“Разложим по порядку”

Высыпьте в мисочку бусинки двух цветов (примерно по 5-7 бусинок каждого цвета) и справа от мисочки поставьте два блюдца. Предложите: “Давай в одно блюдце сложим все красные бусинки, а в другое – все зеленые”. Чтобы оживить игру, скажите, например, что это угощенье для мишки и зайки, причем мишка любит только вишни, а зайка – только крыжовник. Перекладывать бусинки надо по одной, беря тремя пальцами (покажите). Если какие-то бусинки упадут на стол, попросите подобрать их с помощью совочка. Обязательно доведите работу до конца – этот навык очень важен. Поэтому на первых порах берите меньше бусинок.

“Волшебное сито”

Скажите: “В этой чашке перемешаны рис и манка (покажите отдельно крупицы риса и манки). Как выбрать отсюда все рисовые зернышки? Это трудно сделать даже твоими маленькими и ловкими пальцами. Но тебе поможет сито!” Отделение одной крупы от другой похоже для ребенка на фокус. Объясните, почему так получается, насыпав в сито сначала чистую манку, а потом – рис. Просеянный рис надо пересыпать в приготовленную тарелку. Порадуйтесь вместе с малышом достигнутому результату.

“Выловим из воды”

Налейте в миску воду и бросьте туда несколько мелких предметов: кусочки пробки, веточек и т.п. Предложите малышу с помощью маленького сита с ручкой выловить все эти предметы и сложить их в тарелку, стоящую на подносе справа от миски. Сито малыш должен держать в правой руке.

“Не просыпь и не пролей”

Сначала насыпьте в кувшин немного крупы и покажите малышу, как, держа кувшин правой рукой и придерживая левой, пересыпать крупу в стакан, стоящий слева от кувшина. (Все просыпанные зерна ребенок должен смести щеткой в совок.) Не забудьте сдержанно похвалить ребенка, если он аккуратно убрал. Переходить к переливанию следует только тогда, когда ребенок хорошо освоит пересыпание. Помогите начать и закончить переливание – это для него труднее всего. Покажите, как собрать разлитую воду губкой.

“Лепим колобки, колбаски и блинчики”

Дайте малышу небольшой размятый кусочек пластилина. Предложите приготовить праздничный обед для кукол. Покажите, как делать “колобки” (скатывать шарики), “колбаски” и “блинчики”. Потом из этих “заготовок” можно “собрать” фигуры людей и животных. Помогая ребенку, не сковывайте его фантазию – победите соблазн лепить вместо него.

“Открой и закрой”

Придумайте игру: например, малыш может быть врачом, у которого много баночек с лекарствами, или хозяйкой, которая держит в баночках разные крупы. Поставьте перед ребенком несколько маленьких баночек с закрытыми крышками (банки должны отличаться размером и формой). Предложите открыть все баночки, а потом снова закрыть, правильно подобрав крышки. Если крышки закручиваются, проследите, чтобы малыш крутил крышку, а не банку.

“Была лужа – и нет ее”

Это упражнение имеет большое воспитательное значение: ребенок, пролив что-либо, сможет убрать за собой. Сначала научите малыша переносить губкой воду из одной тарелки в другую. Поставьте на поднос две тарелки: слева с небольшим количеством воды, справа – пустую. Покажите, как пользоваться губкой, набирая ею воду в одной тарелке и отжимая над другой. Обратите внимание на то, что вода не должна капать с губки на поднос. Затем пролейте немного воды на поднос и покажите, как вытереть лужу, собрав ее губкой.

“Смети, но не просыпь!”

Этот навык малыш может использовать каждый день, помогая убирать со стола. Он будет рад тому, что у него, как у взрослого, есть своя обязанность. Покажите ребенку, как держать щетку правой рукой, как сметать ею со стола, как подставлять совок, чтобы мусор не падал на пол. Яркий или темный кант по краю совка поможет в этом: совок надо подводить под крышку стола так, чтобы канта не было видно – тогда на пол ничего не просыпется.

“Ну-ка, вылови”

Поставьте на поднос две тарелки: слева – глубокую, а справа – мелкую. В глубокую тарелку налейте воды и бросьте несколько мелких плавающих предметов. Предложите малышу выловить их по одному ложкой и переложить мелкую тарелку. Вначале помогите ему, слегка направляя его руку. Следите, чтобы ребенок правильно держал ложку. Важно довести упражнение до конца: все предметы перенести в мелкую тарелку, а пролитую воду – собрать губкой.

“Пересыпаем ложкой”

Поставьте на поднос две чашки: слева – чашку с крупой, а справа – пустую. (Обе чашки должны быть сухими.) Вначале, двигая рукой ребенка, покажите, как набрать неполную ложку крупы, дождаться, чтобы крупа перестала сыпаться с ложки, и,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный творожный кекс 07-03-2012 20:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Творожный кекс ГОСТ (Нежнейший, вкуснейший!!!)))

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кайма крючком 07-03-2012 20:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАЙМА КРЮЧКОМ. КРАСИВЫЙ ВАРИАНТ

http://www.stranamam.ru/post/1803026/

Опубликовала Polett

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый берет крючком 07-03-2012 20:51

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Кепка крючком из толстых ниток

[360x460]

[показать] [показать] [показать]

 

Вяжется сначала верхняя часть - набрать 72 в.п. ( 24 раппорта по 3 петли ) и вязать по схеме 3 ряда, в 4 ряду сделать расширение по схеме ( 32 раппорта по 3 петли), затем в 7 ряду - убавления ( должно получиться 24 раппорта), в 9 - опять убавления ( 18 раппортов), в 11 - 12 раппортов, в 12 ряду - 8 раппортов. В 13 ряду вязать посхеме сильно сокращая полотно.
Затем по нижнему краю вязать столбиками без накида ( 39 петель для задней части, 33 петли для козырька). Провязать три ряда, затем вязать козырек, в конце обвязать низ рачьим шагом.

 

Необходимо пересчитать количество петель под свои нитки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивируемся :-) 07-03-2012 20:50

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Мотивируемся:-)

Мотивируемся:-)

[387x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин пай 07-03-2012 20:38

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Бабушкин пай (очень пушистый, мягкий, тающий во рту пирог!!!)))

  [400x329]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустный пирог 07-03-2012 20:33

Это цитата сообщения Nat-talla Оригинальное сообщение

Капустный пирог

[490x300]
Самый нежный из пирогов с самым простым рецептом приготовления, которые я встречала, готовила и кушала. И хотя капусту в нашей семье уважаю только я, но этот пирог пришёлся по вкусу всем. Готовила несколько раз и всё время удачно, поэтому смело делюсь рецептом.

Капуста - средний кочан ( прибл. полкило)
Майонез - 200 гр.
Сметана - 200 гр.
4 яйца
Мука - 4 стол. ложки ( с горкой )
0,5 чайн. ложки соды погашенной уксусом ( в оригинальном рецепте 0,5 пакетика разрыхлителя, но мне не очень нравится вкус выпечки с разрыхлителями теста)
Соль, молотый перец, специи - по вкусу.

Свежую капусту мелко нарезаем ( шинкуем) и выкладываем на смазанный подсолнечным ( или оливковым.. на ваш вкус) противень.

В отдельной посуде смешиваем майонез, сметану, яйца, всыпаем муку, добавляем соду, погашенную уксусом ( или разрыхлитель). Солим, перчим по вкусу. Можно добавить любимых специй( травы). Вымешиваем тесто, которое получится жидковатым.

Дальше, заливаем равномерно капусту на противне тестом и даем постоять минут 5-10, чтобы тесто хорошо пропитало капусту и дошло до дна противня.

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до готовности ( пирог зарумянится ). У меня на выпечку пирога уходит приблизительно 45- 50 минут, в зависимости от слоя капусты и высоты пирога.

+ 2 фото... сырой и выпеченный пирог

Приятного аппетита

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии