• Авторизация


Без заголовка 13-07-2011 00:58

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Вязаный плед «розы на снегу»

Вязаный плед «розы на снегу»

[270x263]

Этот замечательный придаст яркость серым зимним дня. Мотивы в форме шестиугольника, из которых состоит , создают интересный геометрический узор.

 

 

Размер пледа: 125х180 см.

 

Для вязания пледа вам потребуется: толстая пряжа: 284 г красного (А), 227 г черного (В), 284 серого (С), 227 г белого (D) цветов, крючок №5.

 

Плотность вязания пледа: 10 см = 16 ст. с/н.

 

Условные обозначения: ст. с/2н – столбик с 2 накидами

ст. с/н – столбик с  накидом

в.п. – воздушная петля

кр. – круг

 

Выполнение работы:

связать крючком 59 мотивов в форме шестиугольника, каждый диаметром 20 см. Набрать цепочку из 5 в п. нитью А и соедините в кольцо.

1 -й кр.: 4 в. п. (считать как ст. с/2 н. до конца), 17 ст. с/2 н. в кольцо, соедините с началом ряда (4 в. п.) = 18 ст. с/2н.

2-й кр.: 4 в. п., 6 ст. с/2 н., *проп. 2 п, 7 ст. с/2н. в след, п.* до конца по кругу, соединить как раньше 6 групп по 7 ст. с/2 н. Закончите работу нитью А.

3-й кр.: присоедините нить D в перемычке между любыми двумя группами из 7 ст с/2н ; 4 в п., 6   ст. с/2 н. в той же перемычке; *3 ст с/н. в 4-м ст/2н в след. гр. из 7 ст. с/2 н., 7 ст/2н. в перемычке между этой и след. гр из 7   ст с/2н.* до конца по кругу, закончите 3 ст с/н в 4-м ст. с/2 н. посл. гр. из 7 ст с/2 н.; соедините, закончите работу нитью D.

 

4-й кр.: присоедините нить С в центре ст. с/2 н. любой гр. из 7 ст. с/2 н, 3 в. п., 2 ст. с/н. в той же п. , * ст с/н. в каждой п. до центрального ст./2н в след. гр. из 7 ст. с/2 н., 3 ст. с/н. в центре ст с/2 н.* до конца по кругу закончив ст с/н в каждой  посл. стороны, соедините. Закончите работу нитью С.

 

5-й кр.: присоедините нить С в центре ст. с/н любой гр. из 3 ст с/н ; 1 в п. 3 ст б/н. в одной п; * ст. б/н. в каждой п. до центральной п. в след гр. из 3 ст с/н., 3 ст с/н в центре ст. с/н * до конца по кругу, закончите ст. б/н в каждой п. посл. стороны, соедините с началом ряда. Закончите работу нитью В.  Скройте все свободные концы нитей.

 

Сборка пледа.

Положив мотивы лицевой стороной к себе, соедините их нитью В согласно схеме сборки.

 

Обвязка пледа.

Нитью В обвяжите ст б/н. все края пледа, выполняя 3 ст б/н. в каждой перемычке угла. Закончите работу.

[480x309]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2011 22:58

Это цитата сообщения Mush3ka Оригинальное сообщение

Пуловер зеленый с рукавами лтучая мышь

http://blog.kp.ru/users/irina_kyznetsova/post128801126/

Пуловер Пуловер 342*Creations 10/11 ( Бержер ) Размеры: S – M – L - XL Материалы : Нитки SPORT 51% шерсть , 49% акрил ,50гр./90 м. Цвет Cagou 9-10-11-12 мот, Спицы №3.5 и 4 , 2 доп.спицы Виды вязки: Резинка 1\1 спицы №3,5 Лицевая гладь,...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-07-2011 14:31

Это цитата сообщения SvetaSun Оригинальное сообщение

Пледы-подборка(схемы) Part 2

1. Плед с птичками.
Размер 90х90 см
Нитки белые Kartopu Bebe 200 - ушло
350 гр
бежевые и голубые - Orlis Linda ок 100 гр каждого цвета,
остальные - остатки акрила
Крючок №4
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 02:05

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Новый топ by p-tasha

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Пряжа MAXI 100% хлопок, крючок № 1. для топа использовала схемы:

[показать] [показать]

http://club.osinka.ru/topic-98759?p=6659195&highlight=&sid=4dad2363559a88e840130000#6659195
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=126185&postdays=0&postorder=asc&start=555&sid=2748d679e21e1256633e1a64c4a23492
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 01:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОРХИДЕЯ, СВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 00:53

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика


Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)


Сердечко

1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн

[показать]


2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек
[показать]

3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

[показать]

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук


Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой

Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек

Сначала нужно заполнить выемку у сердечка

 1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле
[показать]
[показать]

вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.

[показать]
[показать]

2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая
[показать]

2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)

2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка

[показать]


Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу

1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)

[показать]

Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка АМЕРИКАНКА 08-07-2011 20:10

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Юбочки

Просто невозможно пройти мимо такой красоты!

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 01:18

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Баклажаны "Пикантные"

Баклажаны "Пикантные"

 

Источник

 

 



[336x448]

 

Летний салатик, легкая сладковатая закуска, не похожая на традиционные острые баклажанные салаты.

Ингредиенты

баклажаны - 2,5 кг
лук - 2,3 штуки
чеснок - 0,5 головки
подсолнечного масла -1 стакан 
сахар - 0,5 стакана 
уксус - 150г
петрушка
соль - 4 ст. ложки
вода - 3л

Приготовление

Баклажаны нарезать кубиками, кипятить в 3х литрах воды 5 минут, слить воду, остудить. 
Сложить в любую посуду, переложив кольцами лука и залить соусом. 
Соус: 
петрушка, чеснок, масло, сахар, уксус - измельчить, перемешать.
Баклажаны в соусе поставить под гнет на 24 часа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2011 01:13

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Капустно-кабачковый несладкий тортик.

Капустно-кабачковый несладкий тортик.
 
ИСТОЧНИК
 Закусочный капустный тортик, точнее (капустно-кабачковый – но все равно вкусный). Основной вкус в блюде – все-таки капустный, а кабачки дают нежность. А делается все банально просто.



[627x470]



1 кабачок (небольшой – ради интереса взвесила – весил 400 грамм)

Капуста свежая (столько же сколько и кабачка)

5 яиц

5 ст. л. муки

соль – тут регулируйте сами

0,5 литра сметаны

чеснок – тут так же как с солью

Сыр твердый – 30-50 грамм

Растительное масло для жарки



Кабачки трем на крупную терку. Кабачок был молодой, так что от кожи и семян я не очищала

[627x470]

Капусту шинкуем не крупно


 

[627x470]

Смешиваем кабачок и капусту, солим, добавляем яйца. Перемешиваем. Добавляем муку.



Если вдруг смесь кажется суховатой – ждем пару минут – кабачки и капуста дадут сок и смесь станет более … тестовой.

[627x470]



Жарим блины на сковородке с небольшим количеством растительного масла. В принципе, если жарить на всяких антипригарных штуках, то можно и без масла. Блины должны быть не толстыми (так что хорошо размазываем наше тесто по сковороде)

[627x470]

Из такого количества теста у меня получалось 6 блинов. Но в тортик пошло 5 блинов – один стащил муж.



Сметану смешиваем с солью и чесноком. Промазываем блины (можно не давать им остывать, а можно мазать и холодными). Укладываем горкой. Сверху посыпаем тертым сыром. Все! Можно пробовать!

[627x470]

Штука вкусная как сразу, так и после того, как постоит несколько часов. Хорошо хранится в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "Мак" 03-07-2011 13:38
liveinternet.ru/users/podar...131749787/

Так как цветок мака на этой прихваточке, в общем-то, плоский, то он вполне подойдет и для ирландского кружева - из тонких ниток размерчик будет, тот, что надо!

[URL=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1007/5f/84181d959ee9.jpg.html][img]http:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка «Лепестки» 03-07-2011 13:37
liveinternet.ru/users/podar...142078760/

Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!
[url=http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/podaroknatka.31/0_4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок крючком 02-07-2011 02:59
liveinternet.ru/users/liepa...170837510/

Цветок крючком


Красивый цветок выполненный крючком станет интересной изюминкой, украшением для вашего летнего платья, шляпки или топа. Выразительность и яркость цветку придает правильное сочетание тонов пряжи.http://domihobby.ru/ [mor
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком 02-07-2011 02:52
liveinternet.ru/users/liepa...173296058/

Кайма крючком.


 

Эту красивое кружево легкосвязать крючком.



Очень удобно использовать для оборки - можно связать на такую длину, какая нам нужна.

Вот смотрите, как это делается.
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые топы by p-tasha 02-07-2011 02:44
liveinternet.ru/users/liepa...170243474/

[показать]
[показать]
[URL=http:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ 02-07-2011 02:16
liveinternet.ru/users/vesna...157227962/

КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ

1. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенне-летние детские шапочки 01-07-2011 19:44
liveinternet.ru/users/35113...151690231/

<


Далее эти и другие шапочки с описанием и схемами!
Найдено в альбомах Пикасы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береточка для деточки 01-07-2011 19:14
blog.kp.ru/users/3800165/post126886142/

Береточка для деточки

Описание нашла  здесь - http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044558&page=1


ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки 01-07-2011 02:05
liveinternet.ru/users/34814...122642786/

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Groove coverag - God is a girl 24-06-2011 13:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
саунд-трек из ролика- Интерью с Богом- 24-06-2011 12:53
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии