Сшивать ничего не надо! Покажу на примере носков для 1,5-летней дочки.
Нитки использованы такие:
[показать] Крючок №4. Все вяжется столбиками без накида.
Набрать 8 в/ п + 1 в/п подъема. Вязать по спирали с обеих сторон цепочки 5 рядов, на краях из 1 петли – 2.
1.
[показать] 2.
[показать] 3.
[показать]
Далее вязать еще 13 рядов без прибавок. Чтобы не потерять начало ряда, отмечаем его скрепкой.
4.
[показать]
Теперь надо связать заднюю часть подошвы. Сложить получившийся мысок, от левого края отступить 2 петли и отметить скрепкой. Провязать 1–ый ряд до скрепки, повернуть работу. Во 2-ом ряду провязать 8 петель.
Всего вязать 8 рядов.
5.
[показать] 6.
[показать]7.
[показать]
В начале 8-го ряда не должно быть 1 в/п подъема, в отличие от предыдущих, и 1-ая петля провязывается в предпоследнюю петлю предыдущего ряда (фото 6).
Таким же образом вязать начало следующего ряда – первого ряда подъема пятки (фото 7) .
И в итоге пятка получится закругленная.
Довязав до левого уголка, в качестве петли подъема провязать соединительный столбик через 1-ую петлю переднего края (фото 8,9)
8.
[показать] 9.
[показать]
Повернуть работу и вязать 2-ой ряд подъема пятки до уголка.Здесь при провязывании соединительного столбика нитку захватить крючком, введенным с внешней стороны во внутреннюю (фото 11). Повернуть работу. Таким же образом вязать в общей сложности 8 рядов.
10.
[показать]11.
[показать]
Далее вязать по спирали верх носка такой длины, как желаем (фото 12,13). Для получения «следика» достаточно связать 3-5 рядов. Отметить начало ряда скрепкой.
Край обвязать «рачьим шагом», «ракушками», «пико» или просто оставить ровным (фото 14).
12.
[показать]13.
Это яркое, свежее, как первая весенняя травка, сияние говорит о том, что Вы - человек, не любящей суеты и лишнего напряжения. Вы склонны к здоровому образу жизни, вероятно, увлекаетесь йогой и здоровым питанием, практичны и легки на подъем. Всюду, куда Вы приходите, Вы несете мир и покой. Немного хиппи в душе, Вы не обращаете внимания на ярлыки и условности и рады, по большому счету, всем людям.
Также весьма вероятно, что Вы хороший садовод, а еще обладаете талантом лечить людей - как физически, так и духовно. Вы добры, внимательны и надежны - как сама мать-земля или вкус травяного чая и зеленых овощей!
Для начала я решила показать очень простую, но эффектную технику, с которой я начинала учиться лепить.
Сразу оговорюсь, что подобный мастер-класс был на французском сайте Рaroledepate. Но этот мастер-класс я делала независимо от этого сайта и то, что МК получились похожие - всего лишь совпадение. Техника эта популярная и не я ее автор. Я всего лишь попыталась в доступной форме ее изложить.
Итак, нам понадобится следующее:
- 4 цветных небольших кусочка пластика и по одному черного и белого, чуть побольше в размерах;
- нож - им может выступить обычный канцелярский нож или лезвие. Чем тоньше такой нож, тем лучше (обычный кухонный не подойдет)
- циллиндрический металлический или стеклянный предмет, которым вы будете раскатывать пластик или паста-машина;
- деревянная шпажка и зубочистки;
- формочки - это могут быть разнообразные крышечки от всевозможных флакончиков, или же можно сделать нужную формочку из пивной баночки.
[показать]
|
[показать]
[показать]
|
[показать]
|
|
|
|
[показать]
|
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Слушайте...и отдыхайте душой...
Часть 2 - Alexey Sonar - Radioshow Asphalt [July 07 2010]
...
Часть 98 - Я нарисую музыку...
Часть 99 - Passacaglia
Часть 100 - Snow slava