• Авторизация


КОФТОЧКА=крючок= 01-08-2012 20:24

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Бежевый топ сс съемным ажурным воротником

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ=крючок= 28-07-2012 00:45

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

Лиловое платье из мотивов

[показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаная АППЛИКАЦИЯ 20-07-2012 01:59

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

Вязаные аппликации (со схемами)

Превью 8bbbd64917c7t (200x182, 8Kb)Превью 831390f90412 (700x699, 157Kb)Превью 59336229_db0f9b67b536 (699x581, 106Kb)Превью applik1 (633x700, 573Kb)Превью applik2 (472x700, 267Kb)Превью applik3 (581x700, 93Kb)Превью b4368864c13b (700x521, 112Kb)Превью 8dca0b19b79e (541x700, 225Kb)Превью 09db5b628052 (503x700, 265Kb)Превью 17ea1736a644 (700x605, 231Kb)Превью 705ff6c2ef99 (700x700, 271Kb)Превью 18173d111391 (700x433, 35Kb)Превью 432630c6204e (700x641, 221Kb)Превью 5063975549ec (696x700, 263Kb)Превью a045e35f8e9f (486x700, 205Kb)Превью ac6fc949bacf (581x700, 68Kb)Превью b75f638906f2 (572x700, 208Kb)Превью cf50235d146d (441x700, 69Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗРУКАВКА=ЧЕШУЙКИ= 19-07-2012 13:23

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БЕЗРУКАВОЧКА чешуйками.

[392x640] [357x498] [426x698]

[540x263]

МАСТЕР-КЛАСС [550x166]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТАНИШКИ и КОМБЕЗЫ. 15-07-2012 19:43

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

штанишки

со штанишками в сети сложнее , как оказалось :) выкладываю, что у меня накопилось
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП 05-07-2012 21:31

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Моя работа Белые топы

  Белый топ. Крючок 2,5. Хлопок Maxi 100гр-565м 150гр. -  800м.  Размер 42-44. Схемы узоров прилагаются. Связано на заказ.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

  Белый топ. Крючок 2,5. Хлопок Maxi 100гр-565м 200гр. -  1100м.  Размер 50.  Связано на заказ.  Узор под кокеткой тот же, только связан в шахматном порядке.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Лиф вывязан фрагментами "квадрат". 2 ряда кажется по 10 квадратов. Кол-во квадратов зависит от нужного размера. Квадраты соединяла в последнем ряду. Т.е. связала квадрат. Второй квадрат привязывала к нему в последнем ряду. Третий в последнем ряду привязывала к пред. двум. И т.д. Бретели. И для лифа впереди вязала половинки квадрата(треугольнички) - 4 треугольника. Обвязала. И вниз по квадратам набирала нужное кол-во петель для узора "ракушки". Вниз вязала по кругу без швов.

"чтобы он был приталенный"
Специально не приталивала. Нить тонкая, ажур - у меня оно само так ложится. Я же не вязала т.н."татьянку". Я вязала исходя из размера "объем под грудью". Внизу обработка: те же шишечки и пико. При первой стирке чуть растянула низ изделия.

Треугольник: Набирать, как на схеме. В 1-ом р. вязаь не 12ст. с н., а 8(поделить квадрат прямой линией на 2 треугольника по гипотенузе). В круг не замыкатьь. Вязаь туда-обратно. А 8 - 6+2кром.

Обвязка: Шишечки, как в квадрате и пико.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДИЯ=!!! 05-07-2012 21:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Кардиган в технике ирландского кружева с применением муляжной методики. Мастер-класс

[показать]
Автор: Маслова Анна



Муляжная методика заключается в том, что перед началом сборки изделия, вы готовите полностью копию изделия, но из ткани (ткань лучше брать плотнее). Это необходимо для того, что бы было удобно выкладывать цветочные мотивы, и не делать швов. Так изделие композиционно получается более целостным. Подобная методика позволяет быть более мобильным и работать над сборкой изделия не только дома, но и брать работу с собой скажем на дачу.

В данном случае я делала длинный кардиган на заказ 74 размера (обхват бедер 150 см). ( на фото Анна - размер 60)


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПКИ=!!! 04-07-2012 02:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СХЕМЫ К ВЯЗАНЫМ ШЛЯПКАМ...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка =БЕЛАЯ ЛИЛИЯ= 04-07-2012 01:17

Это цитата сообщения evanika2 Оригинальное сообщение

Шляпка Белая Лилия


Спасибо Lovely-Baby за то, что поделилась своим опытом!
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]



[700x634]

[показать] [показать]

Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок.
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме
[показать]
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд.
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев.
Дальше вяжем этим рисунком
[показать]
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3.
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель.
Начинала со второго ряда схемы.
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки.
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда.
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для широкой ленточки), и еще два ряда *ст.б.н, воздушная*.

Поля вязала ст.с.накидом (глубоким вкалыванием), 24 клина, по одной прибавке на клин. Прибавки делала через ряд. последние 5 рядов вязала без прибавок, увеличивая номер крючка. Но можно вязать тем же крючком и с прибавками до самого конца.
В край ввязала регилин, у меня на 4 жилки, сложила его пополам, скрутила в кольцо по размеру полей, и обвязала ст.б.н захватывая последний ряд шляпки между ст.с.н.

Лилию вязала по этой схеме
[показать] [показать]
Вязала вместе с мононитью, но после отпаривания форму плохо держала, пришлось обвязать по краю немного стягивая, и за одно обвязала бисером.
С бисером красиво, но он очень утяжеляет изделие.
Что бы лепестки лучше держали форму можно по краю ввязать леску.
В моем случае цветочек на двух пуговицах, отстегивается, но можно пришить капитально, тогда все будет хорошо держать форму и без лески.
Сначала вяжутся 6 тычинок я вязала в две нитки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топы_смотреть 27-06-2012 14:21


http://www.liveinternet.ru/users/4670062/rubric/3060756/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки Ольги Чумак /для детей !!! 25-06-2012 03:13


http://www.liveinternet.ru/users/3807046/rubric/1461907/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА=РОЗА=!!! 25-06-2012 03:02

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Шапочка от мастерицы Анюты

[556x698]Читать далее

 

http://forum.korabel.net.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЙ БЕРЕТ р.48 25-06-2012 02:42

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Десткий берет (мастер-класс)

Беретик крючком с пошаговым описанием.

[показать]

[показать]

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3

[показать]   [показать]   [показать]

[показать] [показать]

В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом

[показать]   [показать]

[показать]

[показать]

Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра

[показать] [показать]

Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

[показать]

[показать]

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см),

[показать]

а рельефные столбики, дают такую выпуклость

[показать]

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

[показать]

[показать]

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

[показать]

[показать]

Слова автора: "Мною принято решение, связать три цветочка, а сердцевина -страз, т.к. вяжем под конкретную вещь в которой присутствует розовый, то и страз соответствующего цвета. Лепестки-7в.п3 ст. с 4накидами и 7в.п. соединительный столбик в кольцо, всего 5 лепестков (но можно и больше)"

Увеличить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФАРШИРованая КУРИЦА. 23-06-2012 09:44

Это цитата сообщения Олеся_76 Оригинальное сообщение

Курица фаршированная "Вкуснятина"

Предлагаю свой вариант фаршированной курицы,интересен он тем что идет минимум ингридиентов,относительно прост в исполнении,ну а на вкус... слов не подобрать... Одним словом - вкуснятина!
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК==обвяз чашечек для купальника== 10-06-2012 04:05

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

МК по обвязыванию чашечки для купальника

[показать]


Итак, для начала берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгалтера или купальника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето=ЮБКА=крючок= 08-06-2012 02:49

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Юбка на лето

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИКИ и СИДУШКИ 06-06-2012 02:50

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Коврики и сидушки



[563x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКЛАДКИ и ПРИХВАТКИ !!! 06-06-2012 02:45

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Удивительно сказочные работы Забелиной Светланы

В магазине мастеров увидела работы Светланы, это что  неописуемое - красота, приглашаю всех полюбоваться 


 

1.
[700x700] [502x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕГЛАН=спицы=крючок= 04-06-2012 12:32

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНОМ спицами и крючком (расчеты, схемы)




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья ,сарафаны... ОН-ЛАЙН. 04-06-2012 00:43

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

Платья, сарафаны спицами и крючком,вязание онлайн

Цитата сообщения
Lana-moon


 

Платья, сарафаны спицами

1. [показать] 2. [показать] 3. [показать] [показать] 4. [показать] [показать] 5. [показать] 6. [показать] [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] [показать] [показать] 15. [показать] [показать] 16. [показать] [показать] [показать] [показать] 17.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии