[показать]
[показать]
[показать]
[392x640]
[357x498]
[426x698]
[540x263]
[550x166]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Белый топ. Крючок 2,5. Хлопок Maxi 100гр-565м 150гр. - 800м. Размер 42-44. Схемы узоров прилагаются. Связано на заказ.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Белый топ. Крючок 2,5. Хлопок Maxi 100гр-565м 200гр. - 1100м. Размер 50. Связано на заказ. Узор под кокеткой тот же, только связан в шахматном порядке.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Лиф вывязан фрагментами "квадрат". 2 ряда кажется по 10 квадратов. Кол-во квадратов зависит от нужного размера. Квадраты соединяла в последнем ряду. Т.е. связала квадрат. Второй квадрат привязывала к нему в последнем ряду. Третий в последнем ряду привязывала к пред. двум. И т.д. Бретели. И для лифа впереди вязала половинки квадрата(треугольнички) - 4 треугольника. Обвязала. И вниз по квадратам набирала нужное кол-во петель для узора "ракушки". Вниз вязала по кругу без швов.
"чтобы он был приталенный"
Специально не приталивала. Нить тонкая, ажур - у меня оно само так ложится. Я же не вязала т.н."татьянку". Я вязала исходя из размера "объем под грудью". Внизу обработка: те же шишечки и пико. При первой стирке чуть растянула низ изделия.
Треугольник: Набирать, как на схеме. В 1-ом р. вязаь не 12ст. с н., а 8(поделить квадрат прямой линией на 2 треугольника по гипотенузе). В круг не замыкатьь. Вязаь туда-обратно. А 8 - 6+2кром.
Обвязка: Шишечки, как в квадрате и пико.
[показать]
[показать]
Спасибо Lovely-Baby за то, что поделилась своим опытом!
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
[700x634]
[показать]
[показать]
Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок.
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме
[показать]
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд.
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев.
Дальше вяжем этим рисунком
[показать]
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3.
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель.
Начинала со второго ряда схемы.
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки.
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда.
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для широкой ленточки), и еще два ряда *ст.б.н, воздушная*.
Поля вязала ст.с.накидом (глубоким вкалыванием), 24 клина, по одной прибавке на клин. Прибавки делала через ряд. последние 5 рядов вязала без прибавок, увеличивая номер крючка. Но можно вязать тем же крючком и с прибавками до самого конца.
В край ввязала регилин, у меня на 4 жилки, сложила его пополам, скрутила в кольцо по размеру полей, и обвязала ст.б.н захватывая последний ряд шляпки между ст.с.н.
Лилию вязала по этой схеме
[показать]
[показать]
Вязала вместе с мононитью, но после отпаривания форму плохо держала, пришлось обвязать по краю немного стягивая, и за одно обвязала бисером.
С бисером красиво, но он очень утяжеляет изделие.
Что бы лепестки лучше держали форму можно по краю ввязать леску.
В моем случае цветочек на двух пуговицах, отстегивается, но можно пришить капитально, тогда все будет хорошо держать форму и без лески.
Сначала вяжутся 6 тычинок я вязала в две нитки
Беретик крючком с пошаговым описанием.
Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3
[показать]
[показать]
[показать]
В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом
Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра
Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно
Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см),
а рельефные столбики, дают такую выпуклость
Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!
В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)
Слова автора: "Мною принято решение, связать три цветочка, а сердцевина -страз, т.к. вяжем под конкретную вещь в которой присутствует розовый, то и страз соответствующего цвета. Лепестки-7в.п3 ст. с 4накидами и 7в.п. соединительный столбик в кольцо, всего 5 лепестков (но можно и больше)"
[700x525]
Итак, для начала берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгалтера или купальника
В магазине мастеров увидела работы Светланы, это что неописуемое - красота, приглашаю всех полюбоваться
Цитата сообщения
Lana-moon
Платья, сарафаны спицами
1.
[показать] 2.
[показать] 3.
[показать]
[показать] 4.
[показать]
[показать] 5.
[показать] 6.
[показать]
[показать] 7.
[показать] 8.
[показать] 9.
[показать] 10.
[показать] 11.
[показать] 12.
[показать] 13.
[показать] 14.
[показать]
[показать]
[показать] 15.
[показать]
[показать] 16.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 17.