• Авторизация


ДЕТКАМ... 15-10-2012 16:44


http://www.liveinternet.ru/users/zwezdo7ka/rubric/2287400/page5.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕГЛАН=спицы 13-10-2012 10:47


http://www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post122411704/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ой , какие следочки !!! 11-10-2012 04:16

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Следочки с листиками

Следочки с листиками.

Идею и некоторые фотографии позаимствовала в spring time из Омска. Спасибо ей за Это!

[показать] 1. [показать] 2.

жми, здесь описание работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭКЛЕРЫ 08-10-2012 11:53

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

Тесто.
100 граммов сливочного масла
стакан воды
стакан муки
3-4 яйца
щепотка соли

Способ приготовления:

В кастрюльку налить воду, всыпать щепотку соли, положить охлажденное масло и довести до кипения. Масло должно полностью раствориться.
Помешивая, всыпать просеянную муку и заварить тесто – оно должно представлять собой однородный комок.
Когда тесто остынет (оно должно быть слегка теплым, но не горячим) по одному ввести яйца: вбиваем яйцо и начинаем втирать его в тесто, пока оно полностью не впитается. Затем вводим следующее и т.д. В результате получаем гладкую однородную массу, из которой и выпекаются наши пирожные.
Противень застелить бумагой для выпечки, чуть смазанной маслом, и выложить небольшие круглые или продолговатые кусочки теста на достаточном расстоянии друг от друга, так как при выпекании они значительно увеличиваются в размерах.
Для формирования пирожных можно использовать кондитерский мешок, а можно делать это вручную, используя ложку.
Выпекаются пирожные в духовке, разогретой до 200 градусов примерно 35-40 минут. Важно в первые полчаса не открывать духовку, иначе пирожные могут «упасть».
Когда эклеры остынут, можно приступать к начинке.

Заварной крем

Ингредиенты:
400 миллилитров молока
150 граммов хорошего сливочного масла
2 столовые ложки сахара
полторы ложки муки
2 яйца+1 желток
1 столовая ложка сахарной пудры
ванилин, миндальная эссенция (по желанию и по вкусу)

Способ приготовления:

Муку смешать с яйцами, желтком и сахарной пудрой. Молоко вместе с сахаром довести до кипения, сахар должен полностью раствориться. Немножко охладить и ввести постепенно в приготовленную смесь. Все хорошо перемешать и поставить на огонь. Варить до загустения, не давая крему закипеть.
Когда крем практически остынет добавить размягченное масло и все вместе взбить в однородную пышную массу. Можно наполнять эклеры через кондитерский шприц, но это занятие на любителя. Другой способ проще: срезаем верхушку, наполняем пирожное кремом и прикрываем срезанной шляпкой.
Примечание:
В заварной крем, рецепт которого приведен выше, можно при желании добавить порошок какао (таким образом мы получим шоколадный крем), лимонную или апельсиновую цедру.

Масляный крем № 1 (на сахарной пудре)

Ингредиенты:
200 граммов сливочного масла
8 столовых ложек сахарной пудры

Способ приготовления:

Масло растопить на небольшом огне (или в микроволновке) до состояния густой сметаны и начать взбивать, постепенно добавляя сахарную пудру. Довести до состояния пышной белой массы.
Можно также приготовить эклеры с масляным кремом на сахарном сиропе.

Масляный крем №2 (на сахарном сиропе)

Ингредиенты:
200 граммов сливочного масла
6 столовых ложек сахара
8 столовых ложек воды

Способ приготовления:

Из воды и сахара приготовить сироп и охладить его. Масло слегка растопить и взбить, вливая тонкой струйкой охлажденный сахарный сироп. Когда масса увеличится в объеме – крем готов.
Для украшения эклеров традиционно применяется шоколадная глазурь. Для этого можно просто растопить плитку шоколада, а можно приготовить глазурь из какао.
[показать]




 (185x155, 35Kb)
Russlana
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФИК---крючок... 08-10-2012 02:39

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

По вашим просьбам шарфик из роз. МК.


[540x404]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП 26-09-2012 13:15

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

АЖУРНАЯ КОФТОЧКА КРЮЧКОМ

[373x576]

Размер: обхват груди 82 см, длина кофты 37 см.
Для вязания потребуется: около 100 г тонкой х/б пряжи. Вязяние крючком №1,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХ-МА к БЕРЕТУ 25-09-2012 12:22

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Берет

[480x480]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТттт 25-09-2012 12:20

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

берет МК

Берет (МК)

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]Схема http://www.liveinternet.ru/users/he.../post137364356/

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАДРАТ --- МК !!! (крючком) 25-09-2012 01:52

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Интересный квадрат крючком,мой мастер класс

Меня просили помочь в вязании этого мотива-квадрата.

[465x426]

Перерыв весь инет,я ничего не нашла,поэтому решила попробовать разобраться самостоятельно.
Результатом решила поделиться-может,пригодится еще кому-нибудь.
Для начала цепочку из 3-5 петель сомкнуть в круг.Можно просто обкрутить нить пару раз вокруг пальца,потом,связав 1-ый круг,стянуть колечко,уменьшив дырочку в центре.

Центр. колечко и 1-ый круг-это первый цвет.В данном случае-синий.Вяжем:3 петли под.,1 ст. с нак,3 возд-это угол,2 ст. с нак,,3 возд, 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак,3 возд,круг сомкнуть,нить обрезать
[700x525]

2-ой круг.Присоед. св. нить. в начале цепочки из 3-ех петель.И под эту угловую цепочку вяжем 3 п.под.,1 ст. с нак,3 возд.-угол,2 ст. с нак.Затем накинуть 2 накида,и вывязать 1 ст. с 2 нак.Для него крючок ввести с изнанки между 2-ух синих столбиков 1-ого круга,обхватывая и начальное колечко.Синие столбики при этом отогнуть на себя.

Теперь в уголке под угловую цепочку-2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И т. д.Круг сомкнуть,нить обрезать,закрепить

[700x525]
[700x525]
[700x525]

3 -ий круг,3-ий цв.,в данном образце бордовый

Нить прикрепитьперед ст. с 2 накидами.Вязать:
3 п. под,1 ст. с нак после столбика с 2 нак,,накинуть 2 нак. и ,отогнув на себя пару столбиков предыд. круга,связать между ними 1 ст. с 2 накидами,обхватывая промежуток внизу этой пары.
Потом под угловую цепочку 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И снова 1 ст. с 2 нак. внутри след пары.Потом 1 ст. перед столб. с 2 нак. нижнего круга и 1 после него.И т. д.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

Все остальные круги аналогично 3-ему,Вяжем до желаемого размера..В каждом круге естественно увеличится кол-во пар столбиков.И кол-во ст. с 2 нак. внутри этих пар.Надеюсь,написала понятно.Если что-то не ясно,обращайтесь,постараюсь объяснить



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер крючком 23-09-2012 00:46
kniti.ru/2011/05/pulover-kryuchkom-2/

Пуловер крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из 6-тиугольников (спицы) 22-09-2012 23:07

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

юбка

[418x700]
[668x668]смотрим






















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРИФОРМ 15-09-2012 13:40

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА888* ДЖИНСОВАЯ ТКАНЬ+ФРИФОРМ (крючком)

[700x525]
1. ВЯЗАНАЯ ВСТАВКА НА ДЖИНСОВОЙ ТКАНИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ ИРЛАНДИЯ. 15-09-2012 13:38

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* ТОП "Цветочный коллаж"

Еще одна моя работа ИК. Пряжа - мерсеризиновый хлопок 100% (Мадам Трикот)

[525x700]
1. ТОП "Цветочный коллаж"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний полувер... 15-09-2012 13:31

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* ЛЕТНИЙ ПОЛУВЕР

ОБЕЩАЮ НАЙТИ СХЕМУ....!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДИЯ !!! От АЛИСЫ... 15-09-2012 13:17

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* болеро ЖЕМЧУЖНЫЕ СТРЕКОЗЫ

МОЙ САД ДЛЯ ЭЛЬФОВ ВЫПОЛНЕН В ТЕХНИКЕ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА...ХЛОПКОВАЯ ПРЯЖА,ХРУСТАЛЬНЫЙ ЖЕМЧУГ.....И МОРЕ ЛЮБВИ (схемы внизу поста)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробки из мусорных пакетов... 10-09-2012 02:55

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

коробки из пакетов

что можно сделать из мусорных пакетов
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин КВАДРАТ... 10-09-2012 02:50

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

"Бабушкин квадрат", снова в моде!

"Бабушкин квадрат" на красной дорожке и на подиуме...

[показать]

[показать]

Очень много интересных изделий. МК - как связать и соединить в изделие.

Ещё: юбки, куртка, кофта, топ, шаль, шарф, пончо, шапка, митенки, рукавички, сумка, плед, абажур... накидка на сабачку...

[показать]

Как связать "бабушкин квадрат " (описание)

Как связать "бабушкин квадрат".Мастер-класс

01-08-2011 17:46
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУПЛЕТ №68 06-09-2012 04:17

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Duplet 68

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУПЛЕТ №67 06-09-2012 04:16

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Duplet 67

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУПЛЕТ №69 06-09-2012 04:15

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Duplet 69

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии