• Авторизация


ЁЖИК=МК= 21-02-2013 22:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по изготовлению ежика

ИСТОЧНИК

автор мастер-класса:liliya111977


[520x390]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мартышка Ми-МИ (часть 2) 21-02-2013 22:14

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС "Мартышка МИ-МИ"! Автор Любовь Гамала 2 часть, тельце

Взято здесь, с благодарностью…
[360x480]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мартышка Ми-Ми (часть 1) 21-02-2013 22:11

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС "Мартышка МИ-МИ"! Автор Любовь Гамала 1 часть, мордочка

Благодарю Елену Лаврентьеву pawy за наводку. (Извиняюсь, Леночка! не открылись у меня картинки, пришлось загружать с одноклассников на свой комп, а потом отправлять их сюда.)
Взято здесь...

1.
[360x480]

2.
[360x480]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛЫ=МК= 21-02-2013 22:00

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х

источник   http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0

Кукла
Голова

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧО для деток. 19-02-2013 04:49


http://www.liveinternet.ru/users/sveta0204/rubric/2194430/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье , пелерина ,болеро... 19-02-2013 04:48

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Платье, пелерина и болеро

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com
автор 漠漠丫头 实名认证 (туманная девушка)
ещё её
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком для девочки. 19-02-2013 04:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ "МАГНОЛИЯ"... с описанием... для мамы? и дочки...просто класс...

 

[550x] [507x698]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские полуверы. 19-02-2013 04:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ПУЛОВЕРЫ И СВИТЕРА... с описанием... много... красиво...

http://photo.qip.ru/users/i-rina-2/2554820/47807748/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧО для деток. 19-02-2013 04:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ МОДЕЛЬКИ со схемами...


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОТРывное вязание 19-02-2013 04:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Учимся вязать крючком непрерывные мотивы (подробнейший мастер-класс - 2)

Источник


 

Сегодня мы будем учиться вязать вот-такой узор.

[показать] [показать]

Для начала набираем 10 воздушных петель (вп) и вводим крючок в 6 петлю от крючка (включая петлю на крючке), образовывая серединку первого мотива.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из мотивов...Безотрывное вязание. 19-02-2013 04:06

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!!

[637x465]
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1695
[700x467]
Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку [показать]
А теперь вернемся к схеме. Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОТРывное вязание 19-02-2013 03:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ... схемы...

1.
[700x434]

2.
[674x348]

Превью 159727-51b7f-43334729-m750x740-u357da (393x382, 75Kb)Превью 159727-7875f-41772674-m750x740-u99a6a (700x645, 110Kb)Превью 159727-a181a-41772683-m750x740-ue9243 (700x603, 165Kb)Превью 159727-b02c8-43334731-m750x740-u36469 (700x698, 180Kb)Превью 159727-d2061-53148711-m750x740-u2e0a4 (700x700, 222Kb)Превью 159727-77b06-43334736-m750x740-u1f5e4 (700x434, 150Kb)Превью 159727-f40c4-53118685-m750x740-u1f071 (687x700, 156Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОТРывное вязание 19-02-2013 03:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание для совершенных чайников...

Безотрывное вязание для совершенных чайников

[показать]

ТЕКСТ АВТОРА: "Осанна! Это случилось!
Сегодня, в пять утра, на свежую голову, я таки победила безотрывное вязание.
До этого на моей совести куча заправленных ниточек - только в том топе, образец которого на фото, уже 55 обрезных мотивов!
Я долго пыталась справиться с задачей, но к моему огромному сожалению, все объясняют так, что чайнику понять очень сложно.

На радостях, я решила поделиться своим счастьем с такими же чайниками и кастрюльками - а вдруг, для кого-то этот процесс станет чуточку легче?  [показать]

[635x461]

1) Первый мотив довязываем до окончания красных значков на схеме Шаг 1;
2) Вяжем воздушку из 13 петель(фиолетовые значки на схеме)
3) Последнюю петлю я придерживаю большим пальцем, и набираю еще 5 петель, замкнув их в 13 петле в кольцо. (фиолетовые значки на схеме)
4) Вяжем второй мотив, до сцепления с первым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника спицами. 19-02-2013 03:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Ажурная туника спицами...

источник

[513x698]

Романтичная ажурная туника спицами наверняка понравится нежной чувственной натуре. Ее светлые тона будут подчеркивать вашу женственность и красоту. Эту модель можно отнести к тому, что сейчас принято называть туники 2010, так как в этом сезоне как раз и модны именно такие очертания. Вязание туники не является чем-то очень сложным, так что изучайте описание и схемы вязания и творите! Успехов вам, дорогие рукодельницы!

 

[425x156]

Нажмите на схему, чтобы увеличить

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУПСЫ из носочков !!! 19-02-2013 03:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЧУДЕСНЫЕ ПУПСИКИ... из носочков... с мини мастер-классами... ОЧАРОВАТЕЛЬНО...

 

[показать]



13.
[366x512]


28.
[371x512]



30.
[368x512]


49.
[384x512]



55.
[показать]


70.
[369x512]

 

Превью 170892-1a9e7-19103508-m750x740 (367x512, 52Kb)Превью 170892-1a40b-19103591-m750x740 (384x512, 60Kb)Превью 170892-1c15c-19103465-m750x740 (366x512, 42Kb)Превью 170892-3b2ef-19103471-m750x740 (366x512, 51Kb)Превью 170892-4d719-19103491-m750x740 (365x512, 49Kb)Превью 170892-5ce4b-19103622-m750x740 (375x512, 46Kb)Превью 170892-6f8d6-19103490-m750x740 (366x512, 49Kb)Превью 170892-8a18d-19103669-m750x740 (378x512, 60Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК кукла-МАТРЁШКА 10-02-2013 18:32

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Сшитая кукла Матрешка. МК Надежды Першиной

[535x430]

Уже давно я приглядывалась к таким исконно русским игрушкам, любимыми не только  в нашей стране, но и далеко за её пределами. 

Глаза боятся-руки делают....)))) Сшила одну матрёшку  другую, вошла во вкус и сейчас у меня собралась целое матрёшечное царство! [показать]

С большим удовольствием поделюсь с вами процессом создания такой милой и родной сердцу каждого русского человека, игрушки.

Сам пошив, не составляет большого труда, с ним справится любой, кто умеет крутить ручку машинки. ))) Оформление личика - немножко сложнее, но зато процесс рисования, это просто мечта поэта!

Итак, для начала, что нам понадобится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛЫ !!! 10-02-2013 17:54

Это цитата сообщения Иринка_Валентинка Оригинальное сообщение

Игрушки из капрона

 

 


КОТ

Вот такая парочка появилась у меня на днях.

Сам стилист.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки !!! 03-02-2013 12:57

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

Muestras y Motivos ganchillo Panos №14 красивые салфетки

1.
[515x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Азбука вязания" М.Максимова 02-02-2013 16:51


http://fotki.yandex.ru/users/elenalosina/view/705372/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком 02-02-2013 06:07

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Ажурный жакет

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии