[показать]Вязаные изделия можно украсить несколькими бусинами без предварительного нанизывания бусин на нить.
Пико с бусинкой выполняйте крючком следующим образом. Петлю на крючке слегка вытяните и снимите ее с крючка. Вденьте в петлю небольшой кусок проволоки (лески), сложите его вдвое. На концы нанижите бусинку и сдвиньте ее по проволочке на петлю(рис. 11а).
[442x699]
[435x698]
[450x699]
[453x699]
[449x698]
[443x698]
[455x699]
[448x699]
[451x699]
[431x699]
[показать]
[показать]
[показать]
ИСТОЧНИК: журнал "LINEA ROSSA" №6_2010
На завтрак к чашечке кофе - просто объедение! Приготовить просто, сумеет каждый. Результат всегда отличный.
Ингредиенты.
яйца 4 шт
сахар 1 стакан
мука 1 стакан
разрыхлитель 1,5 ч. ложки
орехи грецкие, измельчённые 1 стакан
масло сливочное 150 гр
Приготовление.
[показать]
Масло с сахаром растереть. Масло должно быть мягкое.
[показать]
По одному ввести все яйца, слегка взбивая каждое.
[показать]
Добавить муку с разрыхлителем, перемешать.
[показать]
Добавить орехи, перемешать.
[показать]
Выпекать 65 минут в мультиварке или примерно час в духовке.
[показать]
Готовый пирог выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
[показать]
Есть с аппетитом, не доржидаясь остывания. Нежный, воздушный пирог. Сами увидите.
[показать]
Приятного аппетита! Ваша ipola :winked:
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
По заказу подруги у меня появилась первая собачка!
Немного смешная,неуклюжая и непропорциональная,но горячо любимая!!!
Я не очень люблю эту породу собак,но пока делала,привыкла и теперь они мне кажутся весьма симпатичными :)
Попросили меня сделать МК по игрушке с этой фотографии.
Ловите! Пусть в каждом доме поселиться такой прикольный цветочный фей!
По этому МК вы сможете сделать каркасную куклу в скульптурно-текстильной (чулочной) технике.
Удачи всем!!!!!
http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43559499402/Sozdanie-reborn
Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22
Мастер-класс взят на сайте Страна мастеров
Слова автора!!!
Сразу хотелось бы сказать, что изначально изменять цвет колготки, чтобы достигнуть эффекта пластика - совершенно необязательно. Техника свободного моделирования даёт это потрясающее ощущение "твёрдой" формы при НЕгрунтованном текстиле.
Вопрос в другом:намного интереснее и прятнее работать с цветом.
Кто-то варит в растворе жидкой "Белизны" или с добавлением "Доместоса"- я пробовала и, скажу вам, получила какие-то немыслимо мёртвые цвета.
Так что , взяв "Комет с хлоринолом" в больших бутылках, начала экспериментировать- и получилось!
[461x328]
Рецепт таков: в эмалированной посуде доводим до кипения 1 литр воды, добавляем примерно 2 колпачка (крышка бутылки) Комета, хорошо размешиваем деревянной ложкой. Полностью погружаем колготки в закипающий раствор, "варим" минут 15-20, время от времени помешивая, чтобы выварилось равномерно.
Когда всё в посуде кипит и бурлит, колготка начинает обесцвечиваться, раствор становится грязно-бурым. Степень цвета- по вашему желанию.
Затем промываем в тёплой воде, замачиваем минут на 10 в раствор любого ополаскивателя для белья, отжимаем, сушим обычным способом на верёвке.
PS. Колготы покупаем самые дешёвые ("телесного" цвета), размер № 4-6, не дороже 50-70 рублей, с минимумом "Дэн".
PSS. Как ни странно, но после "варения" колготки меньше рвутся, и в работе практически не дают затяжек.
[600x531]