• Авторизация


Грибной жульен в баклажанах 24-05-2013 12:51

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Грибной жульен в баклажанах

[показать]

Ингредиенты:

- 5 маленьких баклажанов
- 10 небольших шампиньонов
- 2 небольшие луковицы
- 3 столовые ложки сметаны
- соль, перец черный по вкусу, красная сладкая паприка по вкусу
- оливковое масло

Приготовление:

1. Баклажаны хорошо помыть.

2. Нарезать вдоль, вместе с плодоножкой (хвостик тоже постарайтесь оставить)

3. Форму для запекания смазать оливковым маслом, баклажаны посолить и тоже смазать со всех сторон оливковым маслом, поставить запекаться в духовку на 15 мин при температуре 200 гр (не забывайте, что духовки у всех разные, так что время запекания может варьироваться)

4. Шампиньоны мелко порезать и слегка обжарить на сковороде, затем добавить лук, нарезанный тонкими полукольцами и жарить до прозрачности лука, посолить, поперчить, добавить немного красной сладкой паприки

5. Когда баклажаны готовы, достаем и чайной ложкой удаляем мякоть, мякоть измельчаем и добавим к грибам, обжарим пару минут, выключим огонь под сковородой, добавим сметану и всё хорошо перемешаем. Этой начинкой фаршируем баклажанные лодочки.

6. Сверху посыпаем тёртым сыром. И отправим на 7 минут под гриль.
Если нет гриля, то нужно наоборот поставить в духовку на самый верх при температуре в районе 200 градусов и ждать когда сыр зарумянится.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Монастырская изба". Мастер-класс 24-05-2013 12:49

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Торт "Монастырская изба". Мастер-класс

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по приготовлению несложного и вкусного тортика.

[показать]

Для теста нам понадобится:
- 200 гр сливочного масла или маргарина
- 200 гр сметаны (25% жирности)
- 2,5 стакана муки
- 1 чайная ложка соды без верха
ванилин на кончике ножа

Для начинки:
- 0,5 кг вишен без косточек

Для крема:
900-1000 гр сметаны жирности 15-25%
150 г сахарной пудры или мелкого сахара
1 стакан ядер грецких орехов
шоколад 50-100 гр
Приготовление>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке" 17-05-2013 20:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"

http://club.osinka.ru/topic-134997?&start=285
[355x500]
Пряжа "Арктик" 300 м/50г в 2 нити, спицы Адди №3,5 мм.
Раппорт узора 23 петли.
Регланная линия состоит из 2х петель( т.е. всего 8 петель).
Всего набрано на горловину - 90 петель, т.к. планировала вязать именно под горло с воротником стойкой, сзади планируется застежка на пуговицу.
Петли разделила так:
1) спинка 3 лицевые+ 23 петли узор+ 3 лицевые
2) на рукава по 23 петли узор+ 3 лицевые
3) перед- 2 лицевые
4) на реглан по 2 лицевые= 8 петель
Прибавки делала в каждом 2м ряду: по 2 петли на перед и на спинку, на каждый рукав - по 1 петле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "РОМАШКА" . 17-05-2013 19:42

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Летняя шапочка-ромашка,подробное описание,мастер-класс от автора

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ КАЙМА КРЮЧКОМ 17-05-2013 01:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ КАЙМА КРЮЧКОМ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРДЮРЫ-4 17-05-2013 01:47

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Красивая кайма, которую можно использовать в одежде

[553x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРДЮРЫ-3 17-05-2013 01:45

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Красивая кайма, которую можно использовать в одежде

[464x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРДЮРЫ-2 17-05-2013 01:43

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Красивая кайма, которую можно использовать в одежде

[532x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРДЮРЫ-1 17-05-2013 01:41

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Красивая кайма, которую можно использовать в одежде

[490x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние туники крючком 15-05-2013 15:38

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Летние туники крючком.

 

[200x]Летняя туника крючком.
Схемы с подробностями ЗДЕСЬ
12121223.blogspot.com/2012/01/blog-post_2508.html

[200x]





Летняя туника крючком.Вязание от горловины.
Схема ЗДЕСЬ kniti.ru/2011/05/letnyaya-tunika-kryuchkom/




[200x]

Ажурная туника "соломоновым узлом"
Схемы ЗДЕСЬ home-sweet.ru/archives/23580#more-23580





[200x]

Оранжевая прозрачная туника 
Описание и схемы ЗДЕСЬ  virka.ru/oranzhevaya-prozrachnaya-tunika-kryuchkom/



[200x]





Пляжная туника из квадратных мотивов.
Схема квадрата ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/anna203/post162570472/

 
 
 



[200x]
Туника "Японский сад"
Вяжут на ОСИНКЕ club.osinka.ru/topic-118698
Подробности ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/jponomore/post215702525/

[200x]



Туника крючком
Схемы ЗДЕСЬ   blog.kp.ru/users/1888257/post209821612/

[200x]

Черная кружевная туника.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/cravennat/post213714849/



Кроме этого:
Туники крючком.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post195962723/

Туники крючком и спицами.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post208996409/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нереально красивая туника 15-05-2013 15:31

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Нереально красивая туника

[547x700]


[290x370]                           

ОПИСАНИЕ, СХЕМА1336722231_80420295_ee78cdff86ad_bant (114x108, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЗИАТСКИЕ журналы_Vest for the warm spring and autumn №8 2011 15-05-2013 15:13

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Вязание. Vest for the warm spring and autumn №8 2011

В журнале 46 женских моделей одежды без рукавов - жилеты, выполненные спицами и крючком.
[350x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТО спицы. 19-04-2013 09:44

Это цитата сообщения Kapri3ka Оригинальное сообщение

Вязаное пальто.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петли в китайских схемах... 19-04-2013 09:21

Это цитата сообщения Olesja-ja Оригинальное сообщение

Без заголовка

условные обозначения в китайских и японских схемах 

 

 

[показать] - лицевая петля
[показать] - изнаночная петля
[показать] - накид
[показать] - скрещенная лицевая петля
[показать] - скрещенная изнаночная петля
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном влево
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
[показать] - закрытие петель
[показать] - сдвиг лицевых петель вправо
[показать] - сдвиг лицевых петель влево
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
символы китайских обозначений... 19-04-2013 09:18

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Все мы вяжем по китайским или японским журналам... обозначения и символы.

 

Все мы вяжем по китайским или японским журналам... обозначения и символы.

Цитата

Среда, 25 Июля 2012 г. 13:53 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Все мы вяжем по китайским или японским журналам... обозначения и символы...

ИСТОЧНИК - http://www.stranamam.ru/post/1694416/

 

Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.
Из текста в начале описания мы можем получить информацию о пряже. Как правило, она дается после первой точки в описании ( [показать]- символ пряжа). В Японии пряжа продается в мотках по 40 или 25 гр.

Вторая точка – ( [показать]- символ инструменты): рекомендованные размеры спиц.

[показать]
Третья точка ( [показать]- размеры готового изделия)

Четвертая точка ( [показать]- мера, масштаб) означает плотность вязания – количество рядов и петель для вывязывания квадрата 10 *10 см для узора.

Далее приведены основные символы, необходимые нам для понимания ключевой информации на схемах.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ИЕРОГЛИФЫ В ЯПОНСКИХ СХЕМАХ..

Цитата

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 15:38 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

ИЕРОГЛИФЫ В ЯПОНСКИХ СХЕМАХ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алоэ при бронхите... 19-04-2013 09:13

Это цитата сообщения web-zdrav Оригинальное сообщение

Алоэ при бронхите

[показать]Алоэ действительно помогает при бронхите. Рецепты лечения с алоэ от бронхита в нашей статье.

Народная медицина часто использует алоэ для лечения бронхита. И это неспроста - алоэ хорошо зарекомендовал себя, как эффективное антисептическое и бактерицидное средство. В некоторых странах алоэ лечат даже туберкулез, т.к. известно благотворное влияние алоэ на легкие. Что уж говорить о бронхите! Для лечения бронхита мы знаем множество рецептов с алоэ, с которыми и хотим вас познакомить.

Важно! Во-первых, для лечения используется растение алоэ не моложе 3-х лет. Во-вторых, растение алоэ перед применением нужно подготовить - не поливать 2 недели, потом сорвать листья, промыть их и положить в холодильник на 7-10 дней. После этого из них можно готовить домашние средства для лечения.

Рецепт с алоэ и вином от бронхита

Этот рецепт пришел к нам на почту. Антонина Сергеевна пишет: "Не подумайте, что я какая-то горькая пьяница, но в хорошем красном виноградном вине знаю толк. Покупаю его только в проверенных местах и использую как для застолий, так и для лечения.

Мужики мои курят, как паровозы, поэтому зимой у них частенько бывает бронхит. Я лечу их бронхит так - 4 мясистых листика алоэ рублю ножом на кусочки, ложу их в стеклянную банку и заливаю пол-литра хорошего красного вина. Добавляю немножко меду, 2-3 ложки (мои сладкое не любят, но можно и послаще сделать). Настаиваю 4-5 дней, потом процежу и ставлю в холодильник.

Как только начинается бронхит - вместо лекарств я даю и сыну и мужу свою чудо-настойку. По 1 ст. ложке 3 раза в день после еды. Им нравится моё лечение, и они быстро идут на поправку."

Рецепт с шоколадом и соком алоэ при бронхите

Другая наша читательница рекомендует вот такой рецепт при бронхите: "беру 500 г темного шоколада, 1 кг меда, пол-литра сока алоэ и пол-литра барсучьего или свиного (нутряного) жира.

Шоколад тру на терке, жир перетапливаю на водяной бане (не на сковороде!), алоэ измельчаю в блэндере и выжимаю через марлю сок. Когда жир остынет до +30°С - все тщательно перемешиваю, потом добавляю мед и еще раз все перемешиваю.

Хранить это средство с алоэ надо в холодильнике, стоит оно долго - минимум месяц. Принимать при бронхите по 1 ч. ложке детям и по 1 ст. ложке взрослым трижды в день. Очень нравится моим внучатам. Они даже когда здоровы, просят меня "баба, дай шоколадного маслица!". И мне не жалко - даю по ложечке, пусть уплетают. Может поэтому и болеют они редко?"
 

Лечение бронхита алоэ, медом и кагором

Возьмите 0,5 л дорогого кагора, 250 г кагора и 350 г меда. Если мёд засахарился - растопите его на водяной бане при температуре не выше +60°С. Листья алоэ мелко порежьте ножом, положите их в стеклянную банку, залейте кагором и мёдом. Перемешайте и поставьте в холодильник на 2 недели. Затем все процедите через марлю и отожмите досуха. Пейте по 1 ст. ложке трижды в день до полного излечения от бронхита.

Сок алоэ с медом при бронхите

Сок алоэ - 1 стакан, мед - 1 стакан, спирт или водка - 100 г. Все перемешать и настаивать 5 дней в темном прохладном месте. Хранить в холодильнике. Принимать при бронхите по 1 ст. ложке трижды в день до еды.

Народный рецепт с алоэ и какао от бронхита

Сок алоэ - 150 г, какао "Золотой ярлык" - 200 г, мед - 300 г, перетопленное нутряное свиное сало - 400 г. Все перемешать и поставить на 5 дней в холодильник. Принимать - детям по 1 ч. ложке 3 раза в день, взрослым по 1 ст. ложке 3 раза в день для лечения бронхита.

Домашнее средство от кашля с алоэ, медом, лимоном и коньяком

Взять сок алоэ и мед по 300 г. Отжать сок 2-х лимонов. Также нужны - 2 сырых яичных белка и 0,5 л коньяка, не ниже "5 звездочек". Смешайте все ингредиенты и поставьте в темное место на 10 дней. От кашля и бронхита пить по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Далее - Рецепт с алоэ от бронхита

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние кремы для лица ... 09-04-2013 01:09

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Домашний крем для лица. Рецепты

[450x384]

Рецепты предлагаемых кремов состоят из натуральных компонентов, которые способны не просто освежить, увлажнить, но и подтянуть, сделать более упругой кожу лица и шеи. Кремы просты в приготовлении. Главное, подойти к процессу творчески и с настроением, тогда можно приготовить по-настоящему волшебный крем. Предлагаем рецепты крема от первых морщинок, а также омолаживающего крема.

Домашний крем для лица с маслом виноградной косточки

Этот крем разгладит первые морщинки, которые появляются после 30-35 лет, наполнит влагой и освежит вашу кожу.
Вам понадобится:

По 7 мл таких масел:
• масло виноградных косточек (питает кожу, обладает регенерирующими свойствами);
• кунжутное масло (придаёт коже упругость и эластичность);
• оливковое масло (выполняет защитную функцию);
а также: Камфарное масло – 20 капель;
• минеральная негазированная вода - 36 мл;
• эмульгатор (соединяет жидкую и масляную фазы) - можно взять буру 1-1,5 ч.ложки ;
• масло лаванды или чайного дерева (масла-консерванты) - 3 капли.

Примечание: оливковое масло должно быть только холодного отжима.

Способ приготовления:
Потребуются миксер, ёмкость для воды. Обработайте спиртом баночки, вымойте тщательно руки. Смешайте масла, добавьте эмульгатор. Нагревайте смесь на паровой бане или в микроволновой печи не более минуты. Постепенно добавляйте воду, взбивая миксером. Остудите крем, добавьте масла-консерванты. Можно добавить несколько капель витаминов (масляные витамины А и Е).


Домашний омолаживающий крем для лица

Рецептура крема:

Листья петрушки, крапивы, смородины в равных частях,
вымытые и высушенные полотенцем – примерно по 1-2 ст. ложки свежих листьев;
Воск пчелиный натуральный – 1 ч.л.;
Миндальное масло – 2 ч. л.;
Витамин Е в масле – 1 ч.л.;
Масло розы – 6-7 капель;
Масло жасмина – 4-5 капель;
1 ст. л. горячей чистой или кипяченой воды.

Из листьев отжать сок, должно получиться до 1 ст.ложки. Растопить пчелиный воск на водяной бане, добавить остальные ингредиенты. Миндальное масло и горячую воду с бурой добавлять в последнюю очередь по одной капле, постоянно помешивая и добиваясь однородности. Основательно перемешать, снять с огня, взбивать до остывания. Все эти крема хорошо хранятся в течение месяца в прохладном месте (необязательно в холодильнике) в плотно закрытой баночке.
[600x436]

www.aromagazin.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставка для платья---лён--- 06-04-2013 16:20

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* вставка для платья(ИК-лен)



1.
[700x491]

2.
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
alisa888_verbitskaya 06-04-2013 16:18

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* кружевная вставка для платья (ИК черная)



1.
[498x700]

2.
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами... 06-04-2013 15:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: разные узоры спицами

http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии