• Авторизация


Без заголовка 05-05-2012 23:24

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Бисерное колье с круглой подвеской. Бисер. Схема

[505x700]смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2012 23:24

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Колье маленькими полукружками. Бисер. Схема

[440x583]смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-05-2012 23:23

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Совсем простая юбка-сета крючком. Моя работа.

[466x700]смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2012 22:37

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Выглядеть на миллион

 

[показать]

Думаете, это возможно лишь при наличии солидного счёта в банке? А вот и ошибаетесь. Чтобы выглядеть шикарно, совсем не обязательно дни напролёт проводить в салоне красоты и пользоваться косметическими средствами самых дорогих марок. Всё гораздо проще! И дешевле. Главное - правильно расставить акценты.

ВОЛОСЫ- это первое из списка, по чему обычно судят о статусе женщины. Но совершенно не обязательно каждый день вставать на час раньше, чтобы соорудить на голове «Вавилон». Чистые, блестящие волосы - уже шикарно. Естественность - главное требование и к цвету волос. Избегайте кричащих тонов, отдавая предпочтение натуральной гамме.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2012 22:18

Это цитата сообщения Lidiaaa Оригинальное сообщение

Фантастические украшения и акксесуары от Louise Hill Designs

Сайт автора: www.louisehilldesigns.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
браслет "Черешня" 05-05-2012 20:37


Так хочется черешни, вишни, и вот эти мысли вылились в простенький летний браслетик на проволоке с "памятью".

1.
[466x700]

2.
[700x466]

3.
[700x466]

4.
[700x466]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"воздушка" - май 05-05-2012 19:25


Так понравилось сочетать малиновый цвет и несколько оттенков зеленого. Вот итог:

1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 23:37

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

Построение выкройки.

И так начнём с образца. Как его вязать, я повторять не буду. Всё есть в теме.
А вот как делать расчёты, повторим на всякий случай.
Мы отвязали образец, постирали, высушили и попарили. И вот он лежит перед нами - чистенький, красивенький и пушистый.
Берём линейку и измеряем его вдоль и поперёк.
Не забываем всё записывать.
Пряжа 32/2 в три сложения. Пл. вязания 5,2.
Каждый подстраивается под свою машину и пряжу.
40игл. Х 60ряд.
13см. Х 14см.
Теперь надо вычислить, сколько иголочек и рядов у нас приходиться на 1 см. Вычисляем. Для этого нужно разделить 40 иголочек на 13 см. Делим и получаем
40:13=3,08 (3,07692307692)
Значит в 1см. у нас будет состоять из 3,08 петельки.
Теперь делим ряды, 60 рядов делим на 14 см.
60:14=4.29 (4,28571428571). Один см. по вертикали у нас будет состоять из 4,29 рядов.
Всё это записываем. И запись теперь выглядит так.

40ил. Х 60ряд.
13см. Х 14см.
3,08иг. Х 4,29ряд.

Вот эти две волшебные цифры красным цветом нам и нужны. С их помощью мы рассчитаем нашу выкройку по горизонтали (обхват бёдер, талии, груди, ширина спинки, полочки и рукава, длину плеча, горловины и т.д.)
и по вертикали (длину спинки, полочки и рукава, проймы, глубину горловины, высоту оката и т.д.)
Теперь надо снять мерочки и приступим к построению выкройки, а потом к её расчётам.

Я, конечно, напишу свои мерочки с припуском на швы и свободу облегания. Потом сделаем выкройку по другим мерочкам, которые побольше моих. Я возьму мерки заказчика.

Если у кого-то возникнут вопросы по своей фигуре, то будем изучать и этот вопрос. Но для этого лучше конечно видеть фигуру в фас и профиль. Зачем это нужно для наших уроков? А за тем, что человек сразу отвяжет изделие, сметает его на примерку, и мы посмотрим посадку изделия по фигуре.

Вот так будет выглядеть наша спинка,пока без мерок.Хочу узнать всем всё понятно где какие части фигуры распологаються.?Или там где пальчиком указаны места нужно объяснить.?
Это вопрос для тех кто с нуля начинает обучение вязанию,остальным думаю понятно.

[показать]
Выкройка как бы разбивается на участки и квадратики, а потом вогнутые и выпуклые линии рассчитываются. Где-то я видала описание, в какой-то книге. Точно не помню. Но я описывать это не буду. Мы отвязали образец и получили две волшебные цифры. Теперь нарисуем всё в см.

Это мои мерки.Рост 164 см.
Обхват груди =88см.
Обхват талии = 64см.
Обхват бёдер = 90см.
Ширина спины = 34см.
Ширина груди = 32см.
Длина спины до талии = 42см.
Длина изделия = 65см.
Длина рукава = 12/73см. (плечо 12см. + рукав 61см).

Добавляем к ним припуски на швы и свободу облегания. И получаю такие результаты.

Обхват груди =92см.
Обхват талии = 76см. В прямом изделии эта мерка не нужна.
Обхват бёдер = 90см. Ничего не добавила, потому как изделие короче этой мерки.
Ширина спины = 34см.
Ширина груди = 32см.
Длина спины до талии = 42см.
Длина изделия = 65см.
Длина рукава = 10/73см. (плечо 10см. + рукав 63см). Потому что сейчас так модно. А если вязать жакет, то оставлю 12см.

Надо определить высоту проймы. Я делаю так. Длинную линейку прижимаю рукой к боку и по спинке от плечевого шва и до линейки сантиметром меряю пройму. Не забываем, что у нас ещё 1см. уйдёт в плечевой шов и 1см. в пройму, когда пришьём (вошьём) рукав.
В зависимости от модели и капризной моды, сейчас это 19 см. у джемпера. А у жакета (он же не голое тело одевается) это где-то 20-21 см.

Начинаем рисовать. Я рисую половинку спинки. Вторая точно такая же. Да и 0(цифра) на игольнице посередине.
Грудь 92:4=23см.
Дл.из. 65-19(пройма)=46см.
Росток (горловинка) шириной 8см.Глубина 3см.
Плечо. Длина 12см. Высота по спинке 3см.
И ещё у нас есть участок в пройме, та вогнутая часть, с которой бывают проблемы.
Сейчас мы её вычислим.
Ширина спинки 34 см.плюс 2 см. швы итого 36 минус росток 8 минус плечо 10см.
36-18(8+10)=18см.
ОГ.23-18=5см.
Смотрим на рисунок, там находим эти цифры.
[показать]
Выкройка полочки.

Может по рисунку всё понятно и мне не надо описывать.
Там изменения в горловинке, плече, пройме и длинна до проймы прибавилась на два см. Это для выточки, которую мы при отпарки и сшивании расположим в нужном месте, там, где должна быть выточка.
[показать]
Рукав втачной.
Осталось рукав сделать и расчитать.
Расчитывать вы будите сами. Я на картинке покажу.
У всех уже столько литературы в доме,обязательно где-то есть расчёт кривых линий.
У меня комп.Бразер и ему достаточно см. , номер линии и расчёт по образцу в рядах и петлях
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 15:56

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

[523x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 15:55

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Колье из черных бусин.

[372x512]смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 15:53

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Однажды проснувшись утром…

Человек заблудился в потёмках
И выход не может найти,
Потому что ищет снаружи
Искать же нужно внутри.

Заглянув в себя мы увидим
Много света и много любви.
Человек может сделать выбор -
Быть счастливым иль жить в тени

Что внутри, то и снаружи -
Таков жизни закон
Мрак мира от мрака в сердце
Пусть же каждый поймёт кто он

Ведь ответ на вопрос “Кто я?”
Даст на все вопросы ответы:
О смысле жизни, о цели,
Откроет истины, что были скрыты

Однажды проснувшись утром
Ты поймёшь, что родился вновь.
Родился для новой жизни,
Пробудился от страшных снов.

Мария Завьялова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 15:39

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

А я не знал, что это ты...

Женская Душа…
[600x453]


Я все забыл…

Я все забыл, а ты жила,
Всем тем жила, что мне забылось.
Не поминала, не звала,
Ни разу даже не приснилась.

Но иногда, средь суеты,
Мне что-то издали сияло –
Крылом нездешней чистоты
Шальную душу осеняло.

А я не знал, что это ты,
Что это ты меня любила,
Как свет с незримой высоты
В мою обыденность входила…

А. Преловский
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 15:38

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Комплект "Вечерний Тель-авив", бисер,

[467x700] Работа Дубинской Светланы

 
Вам потребуется:
 
- квадратные пуговички Сваровски 14 мм;
 
- кубики Сваровски 4 мм и 6 мм;
 
- три подвески Сваровски квадратные в сечении, длиной 20 мм;
 
- биконусы 4 мм и 5 мм;
 
- японский бисер нескольких оттенков - «Делика» № 11, «Рокай» № 15 и №11;
 
- нитка «Файрлайн 0,006».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 15:37

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Сиреневое бисерное колье. Схема

[640x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 15:36

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Разноцветная подвеска. Бисер. Схема

[640x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 15:33

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

вязание мотивов без отрыва нити МК

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок   взято из сайта :    http://magiya.com.ua/   

[показать]          Вязание мотивов без отрыва нити


[показать]

Покажу пример вязания мотивов крючком без отрыва нити. Мотивчик - шестиугольник, схема прилагается, единственное уточнение - в последнем ряду мотива петли подъема идут по среднему ССН в группе из 3-х ССН (на схеме обозначено красным)



 

Смысл вязания мотивов без отрыва нити заключается в том, что мотивы вяжутся не полностью. т.е. последний ряд не провязывается полностью, а прикрепляются друг к другу в процессе вязания цепочкой из в.п., которая потом ввязывается в мотив, а когда провязано достаточное кол-во мотивов, они соединяются провязыванием оставшейся части последнего ряда


Процесс:

[показать] [показать] [показать] [показать]








[показать] [показать] [показать] [показать]








[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 15:30

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер из мохера!

[283x400] [320x400]
Ажурный пуловер из мохера!
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 15:26

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Стройная фигура: "лишние сантиметры", тонкая талия и подтянутая попа. Видео-тренировка

Как сделать так, чтобы сантиметры таяли на глазах? Секреты стройной фигуры.

[700x440]
Фото: стройная фигура, красотка. Photo: girl, beauty (с) Илья Наймушин/Reuters

Сначала общие принципы: как убрать "лишние сантиметры" и сделать фигуру более стройной за счет мышечного тонуса.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитый браслет «В поисках времени». Мастер-класс 01-05-2012 00:52


[650x433]
мастер - класс - тут http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43911451598/V...ah-vremeni%C2%BB.-Master-klass
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идея! ожерелье 01-05-2012 00:13


[190x262]
Ожерелье, Carole Tanenbaum
Винтажное ожерелье с бусинами в виде цветов, 1940-е годы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии