• Авторизация


Болгарский перец, запечённый с курицей и сыром 06-01-2012 01:41

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Болгарский перец, запечённый с курицей и сыром

[550x413]

Читать далее:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивные из свинины с сыром и ананасом 06-01-2012 01:40

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Отбивные из свинины с сыром и ананасом

[550x398]

Читать далее:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадное мороженое 06-01-2012 01:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шоколадное мороженое

[312x450]
300 мл. сливок
3 яичных белка
0,5 лимона
80 гр. сахарной пудры
100 гр. сахара
0,3 ч.л. ванильного сахара
50 гр. шоколада.

половину шоколада разломать на куски, сливки проварить с сахаром и ванильным сахаром на медленном огне 20 мин. Добавить шоколад и варить ещё 10 мин, остудить и взбить. Оставшийся шоколад натереть на тёрке, всыпать в миску со сливками. Взбить яичные белки с сахарной пудрой и соком лимона, добавить к сливкам и осторожно перемешать. Перелить в контейнер и поставить в морозилку на 3 часа. Потом достать, взбить миксером и поставить ещё на 3 часа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дынное мороженое 06-01-2012 01:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Дынное мороженое

[320x214]
Нежный сливочный вкус с непередаваемым дынным ароматом. Просто сплошное наслаждение...

600-800 г мякоти дыни
400 мл жирных сливок (минимум 35 %)
4 желтка
150 г сахара
5 столовых ложек вишневого ликера
2 столовые ложки лимонного сока

Мякоть дыни нарезать кусочками. Посыпать сахаром и поставить на небольшой огонь. Варить минут 7-10:Полученную массу измельчить блендером (можно просто размять вилкой или протереть через сито):Желтки взбить и добавить к дынной массе. Вернуть на плиту:Варить на небольшом огне, постоянно мешая, до однородности массы (не кипятить!). Полностью охладить:
Влить лимонный сок, ликер. Размешать и поместить в морозилку на 30 минут:К охлажденной массе добавить сливки и хорошо взбить:Массу выложить в лоток с крышкой. Поместить в морозилку минимум на 5 часов:При подаче мороженое можно обложить дольками дыни. Оформить тертым шоколадом, измельченными орехами или веточкой мяты:

Автор: Оля Понедельник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие игрушки от Татьяны Коннэ 06-01-2012 01:39

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Мягкие игрушки от Татьяны Коннэ

 Мягкие игрушки от Татьяны Коннэ

Игрушки от Татьяны Конны просто само очарование!

[466x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный пломбир «20 копеек» 06-01-2012 01:38

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Сливочный пломбир «20 копеек»

[300x220]
Не смотря на холода,безумно захотелось мороженого. Да не простого, а настоящего сливочного пломбира.

500 мл сливок 33%
4 желтка
150 г сахарной пудры (сахара)
½ стакана сливок 10% (молока)
1 пакетик ванили

Желтки взбить с сахарной пудрой (сахаром):Влить молоко, добавить ваниль, перемешать:
Поместить массу на небольшой огонь:Варить массу, постоянно мешая, почти до закипания (но не кипятить!). Снять с огня и остудить:Отдельно взбить до загустения холодные жирные сливки:Подливая порциями остывшую смесь, перемешивать ложкой сливки:Полученную массу вылить в лоток и поставить в холодильник на 3 часа. Вынуть и хорошо перемешать. Затем поместить в морозилку на 2 часа. Вынуть и снова хорошо перемешать. Затем поставить в морозилку уже до полного застывания:подаче слегка полила малиновым сиропом:Ни с чем не сравнимый цвет сливочного пломбира:

Автор: Оля Суббота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник-ночник своими руками 06-01-2012 01:38

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Светильник-ночник своими руками

Светильник-ночник своими руками

  [показать]

Такими изящными кружевными светильниками можно украсить и вечеринку, и торжественное застолье. А если вы боитесь спать в темноте, то можете сделать себе такой ночник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как испечь бисквит? 06-01-2012 01:34

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как испечь бисквит?

[299x450]
Испечь нежный, ароматный, тающий во рту бисквит — мечта каждой хозяйки. Неудивительно, ведь эта капризная выпечка требует немалой сноровки и терпения.
Чтобы испечь бисквит классическим способом, нужны свежие куриные яйца, сахар или сахарная пудра, мука и картофельный крахмал. Некоторые хозяйки вводят в бисквитное тесто и другие ингредиенты, например, пряности или какао, но начинать лучше всего с «классики».
Основная проблема хозяек, которые хотя бы раз пробовали печь бисквит, - «падение» готового бисквита. Казалось бы, все пропорции соблюдены, бисквитное тесто во время выпечки хорошо поднялось, но стоит достать бисквит из духовки — прощай пышность! Если вы хотите избежать подобных проблем, запомните несколько простых правил выпечки бисквита. Так, во время выпечки в течение первых 20-25 минут дверцу духовки ни в коем случае нельзя открывать, иначе тесто упадет. Кроме того, нельзя хлопать дверцей духовки — тесто также может упасть. После приготовления бисквитное тесто необходимо сразу же отправлять в духовку. При выпечке края формы для бисквита смазывать жиром не нужно, иначе бисквит будет подниматься только по центру формы.

Как испечь бисквит классическим способом?
яйца — 4 шт.
мука — 100 г
сахар — 180 г
крахмал картофельный — 1 ст. л. (по желанию)
щепотка соли

Возьмите свежие куриные яйца, вымойте их. Лучше всего, чтобы они были комнатной температуры. Отделите белки от желтков. Миксером взбейте белки в крепкую пену, постепенно добавляя к ним сахар. Если вы при взбивании белков добавите щепотку соли, то пена получится крепче. Взбивайте белки до тех пор, пока масса не увеличится и не перестанет выливаться из емкости (говорят еще — до твердых пиков). Ранее отделенные желтки смешайте и начинайте небольшими порциями добавлять их в белки, при этом продолжая взбивать. Во взбитую яичную смесь аккуратно добавляйте просеянную муку. С помощью деревянной лопатки или ложки начинайте перемешивать тесто. Внимание! Бисквитное тесто необходимо перемешивать не круговыми движениями, а движениями по направлению снизу вверх, как бы приподнимая тесто слой за слоем. Перемешивать необходимо до тех пор, пока вся мука не впитается в тесто. Подготовьте форму для выпечки — как, правило, берут разъемную. Дно формы необходимо смазать маслом и посыпать мукой или же можно воспользоваться пергаментной бумагой для выпечки. Форму рекомендуют слегка охладить — так бисквит получится более нежным. В форму выложите бисквитное тесто, аккуратно разровняйте его и поставьте форму в предварительно разогретую духовку на 25-40 минут. Печь бисквит необходимо при температуре 180-200°C. Готовность бисквита проверить можно легко: при нажатии готовый бисквит будет упругим. Готовый бисквит рекомендуется не сразу вынимать из духовки, а дать ему постоять еще минут 10-15. Затем форму с бисквитом следует поставить на влажное полотенце. Из формы бисквит следует доставать, когда он остынет до комнатной температуры.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль "Поплавок" 06-01-2012 01:34

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Коктейль "Поплавок"

[450x350]
Пепси-кола 400 г
Охлажденный черный кофе 200 г
Мороженое 200 г

В высокий стакан влейте кофе, пепси-колу, сверху положите шарик мороженого.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из клубка в 1 нить сделать клубок в 3 06-01-2012 01:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как из клубка в 1 нить сделать клубок в 3

http://lodia.ru/forum/uploads/1161621936/gallery_19_12_45672.jpg

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир молодости (лимон + чеснок + мёд) 06-01-2012 01:33

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Эликсир молодости (лимон + чеснок + мёд)

Эликсир молодости (лимон + чеснок + мёд)

[160x237]Решила рассказать про рецепт этого замечательного эликсира, потому что вчера я его поставила созревать в тёмное место на 10 дней. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфеточное чудо. МК. 06-01-2012 01:32

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Салфеточное чудо. МК.

[360x480]
[500x74]
[520x390]

Мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vaikiskas kostiumelis 06-01-2012 01:31

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Vaikiskas kostiumelis

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Phildar 49 06-01-2012 01:30

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Phildar 49

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские наряды 06-01-2012 01:29

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Детские наряды

 Детские наряды

Очень милые, позитивные детские наряды:-)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как одеваться чтобы выглядеть стройнее 06-01-2012 01:28

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Как одеваться чтобы выглядеть стройнее

 В своей книге под названием «Как никогда не выглядеть толстой»Чарла Крапп делится секретами о том, как выглядеть стройнее не изнуряя себя строгими диетами и тяжелыми физическими упражнениями.


[800x569]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи 06-01-2012 01:25

Это цитата сообщения ТатьянаП Оригинальное сообщение

Интересные идеи

Дана и ее идеи
 

[500x471]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись на кедах – декор с помощью акрила 06-01-2012 01:22

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Роспись на кедах – декор с помощью акрила

  [показать]

Нашла вот такие классные расписанные вручную кеды! Масса идей – и все такие яркие, веселые, летние! Такие кеды могут носить не только дети, но и молодые, не закомплексованные люди. 

Также радует, что таким образом можно расписать не только кеды, но и любую другую обувь: резиновые сапожки, ботиночки, балетки, да хоть тапочки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРТ-ТЕКСТИЛЬ 06-01-2012 01:20

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

АРТ-ТЕКСТИЛЬ

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер идеи для игольниц 06-01-2012 01:17

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Супер идеи для игольниц

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии