• Авторизация


Жаккардовые и многоцветные узоры 09-01-2012 17:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Жаккардовые и многоцветные узоры

[показать] [показать] [показать] [показать]  
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пальто от Burberry. Мастер-класс 09-01-2012 17:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пальто от Burberry. Мастер-класс

[показать]
Автор: Hellci

Хочу представить вашем вниманию одно из самых сложных моих творений - это пальто от Burberry (стоимость $895,00)

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салатик от кума ))) 09-01-2012 17:13

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салатик от кума )))

На Рождество у кума попробывала салатик.Мне настолько он понравился,только его и ела )))
Да и мужу очень понравилось )) Вчера дома приготовила,очень вкусно )))) Меня редко можно удивить именно салатом,но тут я здалась )))

Мой салатик
[700x525]
Делать слоями
1-слой отварной картофель на тёрке
2-слой свежие шампиньоны обжареные с луком + майонез
3-слой яйца на тёрке + майонез
4-слой сыр на тёрке + майонез
5-слой отварная курица + майонез
6-слой солёные огурцы + майонез
7-слой варёная морковь на тёрке + майонез

Продукты брала на глаз. Майонеза ушло около 600 грамм.
[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козинаки из грецких орехов 09-01-2012 17:09

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Козинаки из грецких орехов

kozinaki (150x103, 8Kb)
Козинаки (гозинах) - это грузинская халва из грецких орехов крупного помола. Также козинаками называют сладость из разных видов орехов, очищенных семян подсолнечника, кунжута в меду или сахаре, прессованные в брикеты.

орехи грецкие очищенные – 3 стакана
мед – 1,5 стакана
сахар – 0,5 стакана

Очищенные грецкие орехи слегка обжарить на чистой сковороде. Вручную измельчить орехи на небольшие кусочки. Смешать сахар и мед. Довести смесь до кипения и варить до тех пор, пока капля, взятая на пробу, не перестанет растекаться на блюдце. Всыпать грецкие орехи в получившийся сироп и, непрерывно помешивая, варить смесь еще в течение 15 минут.
После, на смоченную холодной водой доску выложить полученную массу. При помощи скалки, также смоченной холодной водой, поверхность массы разровнять. Толщина полученного пласта должна равняться примерно 1 см. Слегка остывшие козинаки острым ножом разрезать на небольшие кусочки, после чего дать им затвердеть. Козинаки подают к столу в вазочке или на блюде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чернослив с орехами в сметане 09-01-2012 17:08

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Чернослив с орехами в сметане

[640x480]
Чернослив без косточек-500г.
Грецкий орех (очищенный)-150г.
Сахарная пудра-200г.
Сметана 30%-750г.
Желатин-50г.
Шоколад-100г.

Зальем чернослив на 10 мин холодной водой.Мелко нарезаем чернослив.Измельчим орехи до размера гороха.Перемешаем орехи и чернослив.Взбиваем сметану с сахарной пудрой.Зальем желатин на 15 мин. кипяченной холодной водой (1 стакан).Сольем с желатина лишнюю воду и поставим чашку с желатином в миску с кипятком. Помешиваем до полного растворения желатина. Желатин остудим.Смешаем желатин (когда он уже начинает схватываться) с взбитой сметаной.Смешаем чернослив и сметану.Перельем смесь в форму. Мы воспользовались стеклянной салатницей. Можно воспользоваться формой для выпечки мафин.
Поставим в холодильник до полного застывания.Перед подачей на стол опустим форму в горячую воду на несколько секунд.Перевернем содержимое формы на блюдо (постукиваем по форме со всех сторон ).Украшаем тертым шоколадом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейли для детей 09-01-2012 17:07

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Коктейли для детей

44 (150x146, 9Kb)
Коктейли для детей готовят сладкими, без добавления алкогольных напитков. Самые любимые у детей — это молочные коктейли, особенно, если в составе есть мороженое, сиропы и свежие ягоды. Такие напитки очень красивы и, что немаловажно, полезны. Коктейли для детей обязательно украшают соломинками, зонтиками для коктейлей, взбитыми сливками, дольками фруктов, ягодами или сахарной каёмкой.

Коктейль "Апельсиновый рай"
1 яичный желток
2 столовых ложки сахара
1 стакана апельсинового сока
взбитые сливки
Способ приготовления: взбейте желток с сахаром, затем добавьте апельсиновый сок. Перемешайте, влейте в стакан и украсьте сверху взбитыми сливками.

Коктейль "Старик Хоттабыч"
1 стакан охлаждённого кефира
1 столовая ложка клубничного сиропа или варенья
молотая корица на кончике ножа
1 столовая ложка тёртого чёрного шоколада
Способ приготовления: всё перемешать, взбить и посыпать тертым шоколадом.

Коктейль "Ванильное небо"
1 яичный желток
0,5 стакана молока
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка какао
ванилин на кончике ножа
Способ приготовления: все ингредиенты взбить миксером.

Коктейль "Банановая сказка"
1 банан
0,5 стакана мультифруктового сока
1 столовая ложка малинового сиропа
100 граммов мороженого
Способ приготовления: растолочь банан или измельчить его в блендере. Затем вместе с бананом взбить сок и сироп. Мороженое выложить в бокал шариками и залить банановой смесью. Можно украсить взбитыми сливками.

*****************************************
Если в доме есть блендер, то следующие коктейли для детей можно приготовить в считанные минуты.

Коктейль "Клубничный кот”
1 стакан молока
100 граммов мороженого
2 столовых ложки какао
100 граммов клубники
1 столовая ложка сахарной пудры
Способ приготовления: все ингредиенты взбить в блендере. Можно украсить сверху, высыпав какой-нибудь рисунок из какао, например, смешную рожицу.

Коктейль "Барби"
1 литр кефира
3 банана
3 столовых ложки клубничного сиропа
3 шт. зефира
Способ приготовления: измельчить бананы и зефир, взбить. Добавить кефир, сироп. Ещё раз хорошо взбить.

**********************************
Еще рекомендуем вам приготовить цветные многослойные коктейли для детей. Для этого обязательно все ингредиенты следует хорошо охладить.

Коктейль "Полосатый слон"
50 граммов сиропа "Тархун"
50 граммов апельсинового сока
50 граммов цветного сладкого газированного напитка — например, «Лимонад».
Способ приготовления: налейте в бокал сироп. Затем аккуратно по стенке бокала с помощью ножа наливайте апельсиновый сок. Также, третьим слоем, налейте и газированный напиток. Желательно, чтобы все слои напитка отличались по цвету. Но делайте такие коктейли по правилам: нижний слой - сироп, далее - сок, верхний слой - газированный напиток.

Если в доме не оказалось нужных продуктов, то можно просто взбить молоко с вареньем или сиропом. Только не забудьте украсить напиток при подаче на стол и назвать коктейли для детей каким-нибудь смешным именем, например, "Чебурашка на пляже" или "Бегемот-обормот".

Коктейли для детей — это беспроигрышный вариант угощения для маленьких гостей и хорошее настроение на целый день!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной крем 09-01-2012 17:05

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Заварной крем

[640x480]
Молоко-1л.
Яйца (только желтки)-6 шт.
Мука-5 ст.л. (без горки).
Сахар-2стакана. (можно полтора стакана).
Ванильный сахар-2 ч.л.

Вскипятим молоко.Муку и сахар помещаем в одну емкость и хорошо перемешаем.Добавим желтки.Муку, сахар, яйца хорошо разотрем.В смесь из сахара, муки и желтков вливаем горячее молоко и размешаем.Поставим на огонь и варим (постоянно помешивая) 7-10 мин до загустения. Добавим ванильный сахар.Заварной крем готов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое шоколадное 09-01-2012 17:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мороженое шоколадное

[500x333]
яичные желтки – 3шт;
сахарная пудра – 3ст.ложки;
молоко – 100мл;
сливки густые (25-30%) – 6ст.ложек;
шоколад темный – 150гр.

взбейте яичные желтки с сахарной пудрой, затем, тонкой струйкой, постоянно размешивая, влейте в массу горячее (но не кипящее), молоко. Продолжая взбивать, поставьте смесь на средний огонь, и медленно кипятите до полной густоты. Отдельно на водяной бане растопите темный шоколад. Осторожно переложите растопленный шоколад в загустевшую смесь из желтков, сахарной пудры и молока, влейте сливки (жирностью 25-30%). Все хорошо перемешайте, разложите смесь в заранее приготовленные формочки и оставьте остывать при комнатной температуре. Полностью остывшую массу поставьте в морозильную камеру и замораживайте в течение 8 часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные "кусочки" в крекере 09-01-2012 17:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Куриные "кусочки" в крекере

[300x199]
Куриное филе, обжаренное в измельченном крекере. Рецепт из передачи "Картата потата".

Куриное филе - 2 шт.
Кефир (любой жирности) - 250 гр.
Крекеры (соленые) - 200 гр.
Соль
Перец
Растительное масло

Куриное филе нарезать небольшими кусочками (можно полосками), посолить, поперчить и залить кефиром на 15 - 20 минут. Крекеры измельчить (крекеры можно заменить обычными панировочными сухарями). Куриные "кусочки" следует обжаривать в большом количестве хорошо разогретого растительного масла, предварительно обваляв в измельченных крекерах. Кусочки обжариваются очень быстро. Достав из масла кусочки их следует на 5 минут выложить на бумажную салфетку, которая впитает оставшийся на них жир.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники из картофеля - 97 рецептов 09-01-2012 16:54

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Драники из картофеля - 97 рецептов

Сообщество на Li.ru: Картофельные драники

 

Драники - 97 рецептов


[400x]


Читать рецепты драников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет из пряжи секционного крашения 09-01-2012 16:52

Это цитата сообщения domnik Оригинальное сообщение

Берет из пряжи секционного крашения

[264x377]

Модель Галины Кавизиной

РАЗМЕР 56-57

Вам потребуется: 100 г пряжи секционного крашения (65 % шерсть, 35% акрил, 110 м х 50 г); крючок № 3,5-4.

По схеме свяжите донышко берета.

Внимание! На схеме дано 7 рядов с расширением.

Схема вязания

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KNIT FASHION 2012 09-01-2012 16:50

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

KNIT FASHION 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём круглую диванную подушку! МК 09-01-2012 16:48

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Шьём круглую диванную подушку! МК

[показать]

Наверняка все помнят формулу длины окружности 2пR-где п=3,14. По этой формуле можно извлечь размеры выкройки нашей будущей подушки.Допустим, диаметр подушки= 40см,тогда размеры выкройки следующие: Длина прямоугольника =2*3,14*20=120см, ширина =20- 2см =18

Берём два прямоугольника разного цвета длиной 120+1 (на припуск) см и шириной 19см Читать далее

nelyasha

Серия сообщений "*ПОДУШКИ и покрывала":
Часть 1 - Покрывала
Часть 2 - Декоративные подушки
...
Часть 12 - Оригинальная диванная подушка.Мастер-класс
Часть 13 - МК. Декоративная подушечка "Ананас"
Часть 14 - Шьём круглую диванную подушку! МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принт на ткани в домашних условиях. МК 09-01-2012 16:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Принт на ткани в домашних условиях. МК

Автор: ejevintage

[показать]Что понадобится:

 

Кусок тонкой х\б ткани

Кардсток (это достаточно плотная бумага, но не настолько плотная, как картон). По запросу в яндексе можно легко найти.

"Krylon" аэрозоль "Easy-Tack" клей-липучка. (тоже по запросу в Яндексе можно приобрести)

Струйный принтер
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/415240.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Арлекин" спицами + видео 09-01-2012 16:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет "Арлекин" спицами + видео

http://varushka.ucoz.ru/publ/zhenskie_modeli/vjazanie_koftochek/2-8-2

[показать]

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серость - это прекрасно! Несколько вязаных моделей 09-01-2012 16:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Серость - это прекрасно! Несколько вязаных моделей

 

http://kniti.ru/2011/03/dzhemper-s-uzlami/

[показать]

[показать]

[показать]

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-133#cut

[показать]

 

Размеры: 36/38 — 40/42.

Вам потребуется: 600-700 г пряжи (100% шерсть мериноса, 120 м/50 г); спицы № 3,5-4; круговые спицы № 4.

Резинка 1/1: * 1 ЛП, 1 ИП *, повторять от *-*.

Лицевая гладь: лиц. р. - ЛП, изн. р. - ИП.

«Коса» и арановый узор (на 38 п.): вязать по схеме. Узор показан с лиц. стороны. В изн. р. петли провязывать по рисунку. Для узора все время выполнять раппорт в высоту. 1 клетка схемы = 1 п. и 2 р.

Узор для резинки по реглану и воротнику (число петель кратно 12): 1 круг. р.: * 3 ИП, 2 ЛП, 3 ИП, 4 ЛП, повторять от *. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез без яиц - выбираем варианты! 09-01-2012 16:40

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц - выбираем варианты!

[показать]

Рецепт от La_Perla 

Ингредиенты: 

70 мл молока 
70 мл подсолнечного рафинированного (! ) масла (без запаха) 
70 мл оливкового рафинированного (!) масла (без запаха) 
соль, горчицу, лимонный сок, перцы, зелень и т. д. можно добавлять по вкусу 
Приготовление: 
Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень мягкий, нежный торт " какая ПРЕЛЕСТЬ" недорогой, но очень вкусный 09-01-2012 16:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень мягкий, нежный торт " какая ПРЕЛЕСТЬ" недорогой, но очень вкусный


 Называется торт так потому, что после того как его попробуют, говорят "какая прелесть" . Надеюсь когда Вы его попробуете Вы скажете то же самое . Итак начнём!  Мягкий, нежный, простой в приготовлении и недорогой, но очень вкусный торт "Прелесть".

[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской 09-01-2012 16:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской

http://club.osinka.ru/search.php?topic=46241&q...EB%E5%E4+%EA%F0%FE%F7%EA%EE%EC

[показать]

[показать]

Материалы: 900 г пряжи ADELIA «SUSAN» (100% - акрил, 125м/50г) темно-розового, светло-розового и серого цвета. Крючок № 3,5. 
Размер: 110 х 75 см 
Выполнение: Плед выполнен узором по схеме. Первый ряд узора из СБН является вспомогательным. Для данного пледа серой пряжей было набрано 139 ВП (136+2+1). Всего получилось 68 раппортов узора. 
Свяжите 1-й вспомогательный ряд из СБН и еще 2 ряда узора серой пряжей. Затем каждые следующие 2 ряда меняйте цвет пряжи, чередуя серый цвет, темно-розовый и светло-розовый цвет. Закончить плед желательно также серым цветом. Готовый плед обвяжите по периметру одним рядом СБН. 
Примечание. В данном узоре, начиная с 3-го ряда, при выполнении перекрещенных столбиков крючок лучше вводить не в вершины столбиков предыдущего ряда, а в промежутки между столбиками предыдущего ряда. В этом случае получающаяся «коса» из перекрещенных столбиков будет выглядеть эффектнее. 

[показать]

Узор, в котором перекрещиваются СН и пышный столбик. 
Когда первый ряд перекрещенных столбиков в этом узоре уже связан, в следующем ряду, выполняя столбики, крючок лучше вводить в промежуток между столбиками предыдущего ряда (а не в верхушки столбиков). В этом случае, получающиеся "косы" красивее переплетаются друг с другом.

 

ПЫШНЫЕ СТОЛБИКИ

 

Пышный столбик (ПШ). (Ему соответствует 3-4 ВП подъема или 1 вытянутая ВП на высоту ряда). Сделайте накид, крючок введите в петлю предыдущего ряда, захватите рабочую нить и вытяните петлю длиной 1-1,5 см (так повторяют 3-5 раз, вводя крючок в ту же петлю предыдущего ряда). Чем больше накидов, тем пышнее столбик. Захватите рабочую нить, протяните ее через все петли и накиды на крючке одновременно.

[показать]

Пышный столбик (закрепленный, с закрепленной вершиной). Тот же пышный столбик, только заканчивайте его в два приема. Сначала нить протяните через все длинные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с фасолью "Морские камешки" 09-01-2012 16:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат с фасолью "Морские камешки"

[показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Салат получается очень сытный, присутствие перца добавляет свежую нотку в его вкус, что еще стоит отметить – этот салат хорош для тех, кому особенно нужна белковая пища, так как в нем содержится белок разных видов. Кроме того, салат из категории «минутных», приготовить его вообще не составляет никакого труда.
К салату с фасолью мои домашние придумали название «Морские камешки» по той причине, что блестящая ровненькая фасоль действительно напоминает обкатанные морской волной гладкие камешки, особенно, когда присутствуют разные цвета.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии