[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Экологичный скраб для рук.
Уже сто лет не покупаю себе никакие скрабы, а делаю их сама по мере надобности. Мало того, что это экономно, так еще и на 100% полезно! Один из моих любимых - это скраб для рук из оливкового масла и сахара. Для одного раза потребуются только по 1 чайной ложке сахара и оливкового масла. Сахар идеально массирует и обновляет кожу, а оливковое масло содержит столько питательных веществ, что непоправимый оздоровительный эффект просто невероятен!
Кисти рук это важно, ведь в будущем возраст будет читаться именно по ним. (Посмотрите на фотографии Мадонны - лицо и тело идеально, но руки...) Конечно, такие изменения неизбежны, но чем позже они произойдут, тем лучше.
P.S. Будьте внимательны! Данный скраб для кожи тела будет слишком груб; он подходит только для кистей рук, а также ступней - кожа на них не такая нежная.
P.P.S. к оливковому маслу вместо сахара можно добавить: молотый мускатный орех, молотый кофе или остатки кофейной гущи из чашки.
[447x551]
[300x300]
[350x263]
[447x551]
Маршмеллоу
[300x300]
40 г жидкого мёда
250 г сахарного песка
90 мл. воды
7 пластинок желатина
3 яичных белка
1 ст.ложка аромы апельсиновых цветов, роз, мяты, вишни, малины и т.д.
5 капель пищевого красителя (факультативно)
150 г крахмала
150 г сахарной пудры
В 45 мл холодной воды замочить желатин. В кострюльке с толстым дном разогреть сахарный песок, мёд и оставшуюся воду до однородной массы. Желатин разогреть до полного растворения и добавить в медово-сахарный сироп, размешать.Яичные белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли и, не прекращая взбивать, потихоньку, ложку за ложкой, ввести ещё тёплый сироп. По желанию добавить ароматизаторы и красители.Квадратную форму выстелить пергаментной бумагой и присыпать смесью сахарной пудры и крахмала. Выложить маршмеллоу и оставить при комнатной температуре на 24-е часа.
Источник: Кристоф Мишалак “C’est du gаteau!”
[600x475]
[600x475]
[300x300]
[447x551]
[600x475]
Нагляделась на просторах нашей страны на коврики и так захотелось сотворить такие же. И вот сотворила свои коврики и выставляю их на Ваш суд.
Этот коврик вязала из пряжи, когда-то были кофта (серая) и шапка с шарфом. Вязала в технике "попкорн", очень понравилось. Коврик получился такой объемный и мягкий, очень приятный для ног.
1.
[488x500]
А этот коврик вязала из старых трикотажных вещей, резала их на нитки и вязала. На последний ряд моей самодельной пряжи не хватило, довязывала обычной. Схема тут
2.
[500x328]
Автор: Екатерина Ларионова
Примечание мое
Иримед: девочки, это гениально!
Продолжение мастер-класса здесь: http://katinclub.ru/vyazanie-kruglogo-kovrika/
[показать]"Поздравляю всех с годом Дракона и по традиции выкладываю описание вязания символа года. В этом году это дракончик Хрум из мультика Смешарики."
Материалы и инструменты для вязаного дракончика:
Пряжа для пальчикового Хрума: обычный “Ирис” зеленого и красного цвета или другая подобная пряжа
Крючок №2
Бегающие глазки для игрушек
синтепон или другой легкий наполнитель, а можно и обычную вату.
Супер-клей для приклеивания глазок
Мастер-класс здесь: http://oleksi.ru/vyazanyj-drakonchik/