• Авторизация


Куриный плов в тесте (Perde pilavı) 20-01-2012 22:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриный плов в тесте (Perde pilavı)

[показать]Огромная благодарность автору: Mil@_Mil@

Название этого турецкого блюда переводится как "зашторенный плов".
Готовила его впервые и, была приятно удивлена. Наличие миндаля и корицы придает очень тонкий аромат и вкус плову.
Легко режется и, начинка не выпадает из отрезанного куска.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог грибной из картофельно-творожного теста 20-01-2012 22:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирог грибной из картофельно-творожного теста

[показать]Огромная благодарность автору: sweta1

Предлагаю отличный способ "утилизации" продуктов, добавляем всего понемногу и получаем наивкуснейший пирог!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слоеный салат «Мясо под шубой» 20-01-2012 22:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Слоеный салат «Мясо под шубой»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Сытный мясной салат, который очень хорошо задерживает степень опьянения за праздничным столом. В качестве мясной составляющей берите все, что есть под рукой — отварную говядину, язык, курицу, жареную свинину, птицу (в том числе и копченую), и просто любую колбасу.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень вкусные и не намного уступающие настоящим Отбивные из ФАРША "Коварная подмена" 20-01-2012 22:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень вкусные и не намного уступающие настоящим Отбивные из ФАРША "Коварная подмена"

 

Если ваш супруг не представляет своей жизни без отбивных, а под рукой у вас – так уж получилось – как назло оказался только мясной фарш, можно все равно порадовать свою вторую половину его любимым блюдом. Для этого достаточно лишь не побояться рискнуть и пойти на маленькую кулинарную хитрость: приготовить отбивные из… фарша.
[700x501]
Как утверждают некоторые хозяйки, им не раз удавалась эта кулинарная проделка: увлеченный поглощением вкусного ужина супруг так и не замечал коварной подмены. Но даже если ваш любимый в этом деле мастак и все же разгадает все тонкости приготовления поданных к столу отбивных, на вас в обиде он точно не останется. Ведь отбивные из фарша получаются очень вкусные и не намного уступают настоящим отбивным!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Романтика" 20-01-2012 22:11

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Десерт "Романтика"

[показать]Ингредиенты:
зефир - 500 гр.
сливки густые - 400 гр.
сахарная пудра - 100 гр.
фрукты (киви, бананы, ананас, груша и др.) - 500 гр.
шоколад - 50 гр. 
Приготовление:


Зефир разрежьте по горизонтали на 3 ломтика. Сливки взбейте с сахарной пудрой в устойчивую пышную массу. Фрукты нарежьте тонкими ломтиками. На блюдо или в салатник уложите слой зефира, на него - ломтики одного вида фруктов. Выложите на них слой взбитых сливок. Слои повторите, заменяя фрукты, пока не закончится зефир. Перед подачей выдержите десерт не менее двух часов в холодильнике. Оформите тёртым шоколадом и кусочками фруктов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ванильный торт "Облака в небо спрятались..."(Бесподобный торт с нежнейшим, шоколадным муссом и вкраплениями из воздушных пирожных!!!))) 20-01-2012 22:10

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Шоколадно-ванильный торт "Облака в небо спрятались..."(Бесподобный торт с нежнейшим, шоколадным муссом и вкраплениями из воздушных пирожных!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-панна кота "Зимняя вишня" (Очень нежный, изумительно вкусный торт!!!))) 20-01-2012 22:08

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт-панна кота "Зимняя вишня" (Очень нежный, изумительно вкусный торт!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
30 рецептов глинтвейна 20-01-2012 22:06

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

30 рецептов глинтвейна

Глинтвейн зимний

- красное столовое вино – 75 мл
- настой крепкого чая – 100 мл
- корица и гвоздика по вкусу

В эмалированную посуду наливают вино и настой крепкого чая. Доводят весь этот напиток до кипения. Затем в посуду добавляют корицу и гвоздику по вкусу, и дают некоторое время настоятся. Слегка подогревают, если глинтвейн остыл а затем разливают по чашкам.

ДАЛЕЕ....
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форелька простая, но вкусная. 20-01-2012 21:58

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Форелька простая, но вкусная.

[700x524]
600-700 гр. филе форели.
2 средние луковицы.
сок 1 лимона.
соль, перец по вкусу.

Рыбу освободить от косточек, нарезать на несколько кусочков, посолить, поперчить. Лук нарезать полукольцами. Половину лука выложить в миску, на лук рыбу, полить соком лимона и выложить сверху оставшийся лук, убрать в холодильник на 1 час.Форму для запекания застелить фольгой, выложить весь лук от рыбки и на него саму рыбку. Запекать в хорошо прогретой духовке 30 мин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто за 15 минут 20-01-2012 21:55

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Тесто за 15 минут

Этот рецепт теста у меня был давно записан на листочке,сегодня разбирала кулинарные записи и нашла его....Когда слепила пирожки и начала жарить,стала ругать себя ("раньше надо было пробывать,это же супер быстрое, воздушное тесто") ))) Решено !!! Если жарить пирожки,то толкько этот рецепт !!!! Советую попробывать и написать ваши отзывы !!!
[700x525]

1,5 стакана тёплой воды
2 ст.л. сахар
3 ст.л. мука
11 грамм сухие дрожжи
Хорошо перемешать.Оставить на 10 минут. (Я была в шоке,когда тесто за считанные минуты так поднялось)
[700x525]

Затем добавить
0,5 стакана подсолнечного масла
3 ст.мука
соль
Оставить на несколько минут. (Тесто воздушное,приятно брать в руки и раскатывать..)))

Ждут отправления жариться )))
[700x525]

Начинка любая ( у меня каротошка с лучком ). Эти пирожки только жарить.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Salikas. Mezgimas 20-01-2012 21:45

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Salikas. Mezgimas

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один шедевр от Натальи Пелых: детская шапочка LAUREL 20-01-2012 21:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще один шедевр от Натальи Пелых: детская шапочка LAUREL

http://www.darievna.ru/page/vjazanye-shapki-dlja-devochek-spicami

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Схема узора и описание шапочки здесь: http://knitting.com.ua/olga_laurel.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный творожник с яблоками "А-ля Татен" 20-01-2012 21:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Воздушный творожник с яблоками "А-ля Татен"

[показать]Огромная благодарность автору:
Dimas 24

Рецептик простой, вкусный, нежный... и ооочень легкий!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Неженка" 20-01-2012 21:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Неженка"

[показать]Огромная благодарность автору: elenozka


Очень красиво, эффектно, оригинально, просто, нежно. И, конечно, вкусно!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хворост 20-01-2012 21:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

хворост

  [400x291]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская кофточка с капюшоном и круглой кокеткой 20-01-2012 21:25

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Mergaitei ir berniukui

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет спицами 20-01-2012 21:11

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Alyvinis svarkelis

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Hertta (сeрдца) 20-01-2012 00:37

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка Hertta (сeрдца)

[575x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с интересным узором 20-01-2012 00:37

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Жакет с интересным узором

[270x540]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка для ребенка 20-01-2012 00:36

Это цитата сообщения Cornelyon Оригинальное сообщение

Манишка для ребенка

Связала для сына манишку потеплее, на зиму. И решила написать к ней описание, может кому-нибудь пригодится)))

Вот так выглядит сама манишка. Вяжется достаточно быстро, у меня ушел 1 вечер.

[667x500]

Описание

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии