• Авторизация


Статуэтка "Девушка с кувшином" 25-11-2013 17:47

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Статуэтка "Девушка с кувшином"

Автор МК: Нургалиева Лариса

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леопардовый торт….р-р-р 25-11-2013 13:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Леопардовый торт….р-р-р

Вот это красота! Торт на удивление красив и легок в приготовлении! И действительно похож на леопарда….р-р-р

[700x332]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Читать дальше...+ шаг-за-шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-11-2013 13:22

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Весёлые жилетики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое болеро из 14 цветков крючком. Схемы + МК 25-11-2013 13:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Быстрое болеро из 14 цветков крючком. Схемы + МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта сокровищ. Исполняем желания 24-11-2013 00:21

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Карта сокровищ. Исполняем желания

  [700x493]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для малыша из комбинезона, берета и покрывала 23-11-2013 21:26

Это цитата сообщения psi33 Оригинальное сообщение

Комплект для малыша из комбинезона, берета и покрывала


[152x300]

Этот комплект для малыша из комбинезона, берета и покрывала связаный из 100% хлопка незаменим для прогулок летними вечерами. В комбинезоне и берете малышу будет уютно и не жарко, а покрывалом можно укрыться если вдруг похолодает.

Размер: на 3-6 месяцев.

[277x698]


Для вязания комплекта вам потребуется: для комбинезона 100 г, для покрывала 250 г и для берета 50 г белой, для комбинезона, покрывала и берета по 50 г синей, для комбинезона и покрывала 50 г красной пряжи Mondial Cometa (100% хлопка, 125 м/50 г); прямые спицы № 2,5; № 3 и № 3,5; крючок № 2; 12 пуговиц (1 для берета); што­пальная игла.

Вяжем комбинезон:

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель. 1-й р.: рабочей нитью вязать * 1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *

2- й р.:*провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой * повторять от * до *

3- й и последующие р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Чередование цветов: попеременно 4 р. белых, 2 р. синих.

Плотность вязания. Лицевая гладь, спицы №3,5: 24 п. и 33 р. = 10×10 см; резинка 1/1: 6 п. планки = 2 см.

Спинка: для правой штанины на спицы № 3 синей нитью набрать 29 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 6 р. резинкой 1/1 (всего 2 см). Перейти на спицы № 3,5 и вязать лиц. гладью чередованием цветов, прибавляя слева перед 2 последними петлями в каждом 6-м р. 2 х 1 п. (на лиц. стороне по 1 лиц. скрещ. из поперечной нити). Через 5 см (16 р.) от резинки отложить 31 п. Левую штанину связать симметрично. Соединить обе части: набрать отложенные петли правой штанины, затем для ластовицы заново набрать белой нитью 14 п. и набрать отложенные петли левой штанины. Вязать лиц. гладью чередованием цветов, убавляя в каждом 2-м р. 6 х 2 п.: на лиц. стороне про­вязывать последнюю петлю правой штанины и первую петлю ластовицы вместе протяжкой, последнюю петлю ластовицы и первую петлю левой штанины вместе лиц. (64 п.). Через 6,5 см (22 р.) от соединительного ряда для застежки спинки разделить работу после 29-го р., набрать заново 6 п. для планки правой части и заканчивать обе части раздельно, провязывая по 6 п. планки с обеих сторон резинкой 1/1 (на лиц. стороне справа начинать с 1 изн., слева с 1 лиц.). На левой планке после 2 первых петель выполнить 5 отверстий для пуговиц (2 п. вместе лиц., 1 накид): первое через 2 см от начала застежки, остальные с интервалом 5,5 см. Через 12 см от соединительного ряда убавлять с обеих внешних сторон после 4 первых и перед 4 по­следними петлями в каждом 8-м р. 4 х 1 п. (на лиц. стороне справа 2 п. вместе лиц., слева 2 п. вместе протяжкой: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Через 21 см от соединительного ряда для скосов пройм закрыть с обеих сторон 1 х 2 п. и затем убавлять с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 1 п. (на лиц. стороне справа 2 п. вместе лиц., слева 2 п. вместе протяжкой). Через 10 см от начала скосов пройм для выреза горловины отложить с обеих сторон от середины по 12 п., связать 2 р. и закрыть для каждого плеча по 13 оставшихся петель.

Перед: вязать, как спинку, но не разделяя работу для застежки; через 32 см от нижней резинки для выреза горловины отложить средние 10 п. и заканчивать обе части раздельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 2 х 1 п. Через 4,5 см от начала горловины закрыть для каждого плеча по 13 оставшихся петель.

Сборка: выполнить плечевые швы. На спицы № 3 синей нитью набрать 71 п. по каждой пройме, связать 4 р. резинкой 1/1 и 4 р. двойной резинкой (всего 1,5 см) и закрыть все петли трикотажным швом. На спицы № 3,5 синей нитью набрать 71 п. по горловине, включая отложенные петли, и связать планку, как для пройм, выполнив во 2-м р. резинки 1/1 после 2 первых петель справа отверстие для пуговицы. На спицы № 3 синей нитью набрать 61 п. по внутреннему краю штанин спинки, включая петли ластовицы, связать 5 р. резинкой 1/1 и 4 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Такую же планку связать по внутреннему краю штанин переда, выполнив в 4-м р. резинки 1/1 5 отверстий для пуговиц: крайние после 2 первых и перед 2 последними петлями, остальные с одинаковым интервалом. Пришить пуговицы. Выполнить вышивку по схеме в середине переда на высоте 19,5 см от нижней резинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серо-белый комбинезон 23-11-2013 21:16

Это цитата сообщения Дюся Оригинальное сообщение

Серо-белый комбинезон

[677x400] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для собак 23-11-2013 21:15

Это цитата сообщения Дюся Оригинальное сообщение

для собак

Вяжем свитер для собаки

[показать]

[показать]

Далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
описание бирюзово-бежевой майки под названием "Быстрая" 22-11-2013 18:10

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

По просьбам вязальщиц, описание бирюзово-бежевой майки под названием "Быстрая"

[показать] [показать]

[показать]

 

Материалы: Белла Батик 250 г, крючки 3, 2,75 и 2,5 (либо убавки классическим способом).

Длина рапорта — 6 см. Высота ряда – 1 см.

Описание узора

 

Этот узор зачастую называют «Волна». Разновидностей его много, но мы используем самый простой и незамысловатый, на основе столбиков с накидом.

 

ДАЛЕЕ>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс по шитью комбинезона 21-11-2013 20:40

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

мастер класс по шитью комбинезона

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ ПРОГУЛОЧНОГО КОМБИНЕЗОНА для собаки

Для пошива прогулочного комбенизона, необходимо замерить собаку. Бы будем строить простую выкройку и по построению выкройки, Вы поймете какие мерки нам необходимы. Поэтапно я буду описывать все конкретно.

Необходимые материалы:

1.Миллиметр.бумага

2.Ножницы портновские и для бумаги

3.Булавки, лучше с головками

4.Нитки для шитья

5.Булавка для вдевания резинки

6.Сантиметр

7.Мелок или кусочек мыла

8.Ткань плащевая

9.Ткань подкладочная, тонкая или простеганная с синтепоном на зиму

10.Фиксаторы для фиксации резинки.шнура

11.Резинки - шляпная, широкая, бельевая

12.Лента-липучка Велкро

13.Линейка

14.Ручка,карандаш.маркер

15.Лента светоотражающая



[показать]

читать полное описание>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки для маленькой собачки 21-11-2013 20:37

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Штанишки для маленькой собачки

Штанишки для малышки


Очень удобные универсальные штаники. Подойдет как мальчикам, так и девченкам!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цельнокройная выкройка для собачек 21-11-2013 20:37

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Цельнокройная выкройка для собачек

Цельнокройная выкройка для собачек

По этой выкройке можно опять же сделать все, что душа пожелает! Убрать капюшон - можно сшить кофточку или свитерок. Отрезать по линии на юбку и пришить рюши - вот чудесное оригинальное платье! Взять кусочек кашемира и меха - и у вас замечательное зимнее пальтишко!

Я модифицировала одну из найденных в сети раскладку, соединила все детальки, немного уменьшила ширину пузика и добавила припуски.

Вот так она выглядит в моем исполнении:

[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСЕРНЫЙ "МЕХ" 21-11-2013 20:35

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

БИСЕРНЫЙ "МЕХ"

Откопала замечательный МК по изделиям из бисера. Огоромное спасибо мастеру Высокинской Наталье за подробное руководство к этой красоте!

[480x360]

Представляю обещанный мастер-класс по моим браслетам.
Я потому увидела в этом бисерный "мех", что воздушка пришивается по диагональным линиям сетки.

Основой для изделий служит сетка. В представленных изделиях использовала бисер 8/0 и в сетке от ключевой до ключевой бисерины набрано не 5, а 3 бисерины. Необходимо учесть, что пришитая воздушка еще немного расширит изделие. На сетку, на мой взгляд, нет смысла брать мелкий бисер, хотя изначально при разработке данной технологии я пробовала пришивать на сетке из бисера 12/0.
Сплетя сетку, концы заправляем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные прелести для малышей!!! 21-11-2013 20:32

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Вязанные прелести для малышей!!! (Это что-то!)

Источник


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

И ещё:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на спицах для самых маленьких 21-11-2013 20:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вязание на спицах для самых маленьких

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Смотреть коллекцию с описанием полностью >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать свитер для собаки 21-11-2013 20:27

Это цитата сообщения Мария_Лаврова Оригинальное сообщение

Как связать свитер для собаки.

[699x466]
Размеры:
Соответствуют обхвату шеи 21 (24, 27) см
Плотность вязания:
15п х 20р = 10х10см
Вам потребуется:
спицы на леске № 4,5
пряжа: 50% шерсть, 50% акрил или 100% хлопчатобумажная пряжа, красного. Белого и зеленого цвета (количество пряжи зависит от размера, как правило основного цвета больше 100гр не требуется)
Описание:
(перед тем как приступить к работе прочитайте все описание до конца)

!!Я советую перед началом вязания , связать образец 15петель Х 20 рядов и посмотреть сколько на сколько см получиться. И вести дальнейший расчет исходя из своего образца и размера вашей собаки!!

Набираем на спицы 30 (34,40) петель. Вяжем резинкой 1х1 3-4см. Затем провязываем два ряда лицевой гладью и приступаем к формированию реглана.
Рассчитаем реглан. Нарисуем простую картинку, и отметим на ней, как мы будем распределять петли. Обратите внимание, что спинка должна быть почти в два раза больше, чем грудка.
(схема в конце текста)

Теперь можно продолжить вязание.

1-й ряд (лицевая сторона работы) — после кромочной 2 лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 4(5,7) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 12(14,16) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе),4(5,7) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 2 лицевые и кромочная.
2-й ряд (изнаночная сторона работы) — после кромочной 3 изнаночные, затем провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 6(7,9) изнаночных , провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку,13(15,17) изнаночных, затем провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 6(7,9) изнаночных, провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 3 изнаночных, 1 кромочная.
Продолжайте вязать, прибавляя в каждом лицевом ряду по 1 петле с обеих сторон линии реглана. В изнаночных рядах провязывайте накиды указанным способом, тогда отверстия от них почти незаметны. Прибавлений в изнаночных рядах не делайте. Вяжите, таким образом, 8-12 см.
Затем, перенесите петли рукавов на булавку. Петли переда и спинки объединяем и вяжем по кругу лицевыми петлями. При этом не забудьте, что длина изделия на животике, у девочек и у мальчиков будет различной. Провязываем: для девочек -13(15,17)см, для мальчиков – 11(13, 15)см, от горлышка.
Далее снимаем на булавку, средние 10(13,16) петель. И продолжаем вязание лицевыми и изнаночными рядами, как на прямых спицах. При этом в начале и в конце каждого ряда убавляем по 1 петле. И так 5 рядов. Это для того, чтобы получилось закругление от *пузика * к спинке.
И вот вы провязали спинку нужной длины.
Не закрывая оставшиеся петли, как бы продолжая вязание наберите петли с одного бока вязания(по направлению к животику), затем перекиньте петли с булавки на спицу, и наберите петли с другого бока. Таким образом, вы опять замкнули в круг ваше вязание. Провяжите резинкой 1х1 2-3см, и закройте петли.
Возвращаемся к рукавам: распределяем 22(25,31) петли на 4 спицы, и вяжем по кругу рукавчики необходимой вам длины (обычно 8-10 рядов). В последнем ряду равномерно сокращаем количество петель на 1/3. Завершаем вязание рукавов резинкой 1х1 2-3см.
Набираем петли для планок. Провязываем их резинкой 1х1 2см, не забывая оставить петли для пуговиц. Пришиваем пуговицы.
Если вы не хотите делать кофту на пуговицах, то с самого начала вяжите по кругу.

По такому принципу можно вязать какие угодно кофты – полет фантазии бесконечный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка 21-11-2013 20:23

Это цитата сообщения Мария_Лаврова Оригинальное сообщение

Куртка

[400x300]
дождевик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка куртки для собаки 21-11-2013 20:23

Это цитата сообщения Мария_Лаврова Оригинальное сообщение

Выкройка куртки для собаки

Очень простая выкройка. Начерчена на миллиметровке в натуральную величину. Зеленая линия - длина спинки 25 см, красная линия - длина спинки - 35 см. Шьется очень просто. Можно сшить теплую курточку на подкладке, а можно летний дождевик.
[699x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс вязание куртки для щенка 21-11-2013 20:22

Это цитата сообщения Мария_Лаврова Оригинальное сообщение

Мастер-класс вязание куртки для щенка

Люди вяжут уже не одно столетие, и всё уже придумано до нас. Реглан вяжут все одинаково. Можно по разному прибавлять петли и оформлять линию реглана, но основной принцип один для всех.
[показать]

Куртка сфоткана на безумном манекене размера S (поэтому выглядит растянутой)

Вязание для собак отличается от вязания для людей только пропорциями. У собаки самая широкая часть кофты приходится на спинку. Соответственно надо правильно сделать расчеты. Итак, за работу.

Для начала снимем мерки с собаки.

[показать]

Вижу, как округлились ваши глаза. Но если мы хотим сделать максимально удобную одежду, то придется потрудиться. Для курточки не нужны будут только мерки «10», «11» и «12».
Итак мы измерили нашего щенка.

1. обхват шеи- 16
2. длина спины- 20
3. обхват груди за передними лапами- 22
4. обхват живота перед задними лапами- 20
5. длина линии реглана- 6,5
6. длина от ошейника до подмышки- 4,5
7. обхват передней лапы- 8
8. расстояние между передней и задней лапами- 13
9. длина передней лапы- 9
13.расстояние между передними лапами- 5,5

Теперь надо связать образец. Для этого наберем 20 петель ( можно 10 или 15 – это не принципиально) И свяжем несколько рядов, ну на пример 10.

[показать]

На моем образце получилось 20 петель= 8,5 см., значит в одном сантиметре =2,5 петель (делим 8,5 на 20), значит для 16 см надо набрать 40 петель + 2 петли на свободное облегание. Так как на курточке предусмотрена застежка ( пуговицы или кнопки), то для вывязывания планок предусматриваем дополнительные 4 петли. Итого надо набрать 46 петель.


[показать]

Теперь приступаем непосредственно к вязанию. Набираем 46 петель и вяжем 2см резинкой 1х1 или 2х2. Последний ряд провязываем лицевыми петлями. ( с лицевой стороны он будет изнаночным) для чего это надо я объясню когда будем вязать капюшон!

Теперь надо очень внимательно считать петли, чтобы не запутаться держите перед собой схему.
Вяжем:
1ряд: 5 петель лицевые, 1 накид, 2 п.изнаночные(это линия реглана), 1накид, 4 петли лицевые,1накид, 2 изнаночные, 1 накид, 20 лицевые,1накид, 2 изнаночные,1 накид, 4 лицевые, 1 накид, 2 изнаночные 1 накид, 5 лицевые.(54 петли)
2ряд: 4 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 6 изнаночные, 2 лицевые, 22 изнаночные, 2 лицевые, 6 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 4 лицевые.( 54 петли)

Конечно проще было бы написать : « вяжем по рисунку», но мы не ищем лёгких путей.
Теперь небольшой анонс- 4 петли в начале и в конце вязания вяжем всё время лицевыми ,мы формируем планку. Я не даю описания того, как делать петельку для пуговицы. Просто просовываем пуговицу в дырочку между петлями , так они не будут постоянно расстегиваться.

3ряд: 6 лиц., 2 изн., 1накид , 6 лиц., 1накид, 2 изн., 1накид, 22лиц., 1накид, 2изн., 1накид, 6 лиц., 1накид, 2 изн.,6 лиц. (60 петель)

Еще один очень важный момент на который стоит обратить внимание когда вяжешь для щенка. Расстояние между передними лапами нашей модели 5,5 см. В нашем случае это 13 петель. Прибавим еще 3( на свободу). И получается, что к концу формирования реглана , перед должен состоять из 16 петель. Мы набрали 10 петель для переда,( из них 4 петли планки будут накладываться друг на друга значит исключаем их из счёта) . Итак у нас 6 петель, в процессе вязания мы можем прибавить для реглана только 10 петель, т.е по 5 с каждой стороны переда. Это значит что делать накиды до линии реглана со стороны переда надо делать не в каждом лицевом ряду, а в каждом втором лицевом ряду, т.е в 1ряду мы прибавили, 2 ряд изнаночный, 3 ряд лицевой ( без прибавок только на переде), 4 ряд изнаночный, и в 5-ом ряду делаем накиды.

4 ряд: 4 лиц., далее вяжем по рисунку , последние 4 петли лиц.

[показать]

И так мы провязали по линии реглана 6,5см .

[показать]

Теперь переносим петли рукавов на булавки, прихватив с каждой стороны по одной петле линии реглана.

[показать]

Продолжаем вязание уже без прибавлений.

[показать]

Я так торопилась закончить вязание, что забыла убавить несколько петель для талии, но у нашей модели как у любого ребенка разница между обхватом груди (20см) и обхватом талии (22см) несущественная. На фото я отметила где можно было немного убавить (по 1 петле в начале и в конце ряда в каждом лицевом ряду
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сведи меня с ума. Elaine Murphy 21-11-2013 20:13

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Сведи меня с ума. Elaine Murphy


Работы ирландского художника Elaine Murphy

[624x775]

Вадим- Сведи меня с ума



Жизнь
- это танец любви… с продолженьем,
В вальсе ВЕСЕННЕМ – лёгком круженье.
С цветом вишнёвым, с песней капели,
Под соловьиные нежные трели.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии