http://vse-sama.ru/vjazanie-malysham-krjuchkom/blog.html
[500x700]
[500x700]
[700x525]
[570x700]
[575x700]
[509x700]
[509x700]
[509x700]
[509x700]
[514x700]
[505x700]
[511x700]
[505x700]
[551x700]
[539x700]
[543x700]
[483x639]
[493x700]
[493x700]
[320x480]
[показать]
Кликните по картинке для увеличения.
Кокетки для вязания платьев для девочек.
[267x144]кликаем
[показать]на схемку
[236x156]
[320x452]http://www.stranamam.ru/post/6405064/
[637x699]
[700x230]
[507x699]
Комплект детский
[more]
Пуловер с капюшоном
Размеры: a) новорожденный – b) 3 мес. – c) 6 мес. – d) 12 мес. – e) 18/24 мес.
Материалы: нитки PHIL MILK, цвет LIN 7 – 8 – 10 – 11 – 13 мотков.
Состав: 66% акрил, 34% prot?nique (на базе молока), 25 г / 48 м.
Спицы № 3 и № 3,5, кольца маркеры, 4 – 4 – 4 – 5 – 5 пуговиц диаметром 18 мм.
Виды вязок:
Резинка 2х2
Лицевая гладь
Прибавка на расстоянии 1 п. от края.
2 п. вместе
Простая протяжка (снять 1 п. как при лиц. вязании, вязать след. п. также лиц. и протянуть через них снятую петлю).
Прибавка
Образец:
1 квадрат 10 см , спицы № 3,5 = 23 п. и 31 р.
СПИНА:
Набрать : a) 54 п. – b) 58 п. – c) 62 п. – d) 66 п. – e) 74 п., спицы № 3, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый р. и все нечетные ряды с : a) 2 изн. п. – b) 2 лиц.п. – c) 2 изн. п. – d) 2 лиц. п. – e) 2 изн. п. высотой 2 см (8 р.)
Возраст: 6-9 мес.
Материалы: 250 г акриловой пряжи желтого цвета и 6 пуговиц в тон.
Крючок: 3,5.
Виды петель: воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), рельефная резинка.
Рельефная резинка:
1-й р.: ст. с/н.
2-й р.: *1 рельефн. ст. с/н лиц., 1 рельефн. ст. с/н изн.*, повторять до конца р.
3-й р.: *1 рельефн. ст. с/н изн., 1 рельефн. ст. с/н лиц.*, повторять до конца р. Повторять 2-й и 3-й р.
Фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10 см = 18,5 п.
Описание работы
Вязать, как одну деталь, начиная со штанин. Для каждой штанины набрать цепочку из 37 в. п. каждая и вязать 2 см рельефной резинкой. Продолжить вязание узором по схеме, равномерно прибавить в 1-м р. по 3 п. и прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 21 см прибавить с обеих сторон по 1 п., в центре 3 п. и связать еще 19 см. Затем вязать рельефной резинкой на протяжении 6 см и разделить работу на 3 части. Первые 23 п. правой полочки связать на протяжении 7 см, закрыть для выреза горловины 6 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 58 см закончить вязание. Левую полочку вязать симметрично. Для спинки вязать центральные 45 п., оставив свободными по 5 п. для пройм. На общей высоте 58 см закончить вязание.
Рукава
Набрать цепочку из 34 в. п. и связать 2 см рельефной резинкой. Продолжить вязание узором по схеме, равномерно прибавив в 1-м р. 3 п. и прибавляя с обеих сторон в каждом 3-м р. 3 раза по 1 п. На общей высоте 21 см закончить вязание.
Сборка
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины связать 2 см рельефной резинкой. Полочки обвязать 5 р. ст. б/н, выполняя в 3-м р. на левой полочке 6 отверстий для пуговиц (1 в. п., пропустить 1 п.): первое – около 3 см от нижнего края и последнее – около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. Пришить пуговицы.
МК от А-Есения
Доброго времени суток, девочки!!! По шагам А-Есении связала совсем малюточке 1 месяц отроду зимнюю шапочку. Очень уж бабушка просила покрасивше. И я взала те самые "облака" Есении. Ниточки брала для подклада мохнатые - Ян Арт happy, беленькая нить с небольшой блестяшкой (т. к. до люрекса долеко) 100% микро полиэстер крючком №3; верх и отделка из Пехорки Акрил, а помпон из Ян Арт beby 100% акрил беленький крючком № 2,5. Вот что у меня получилось.
Загрузите фото шапочки в альбом группы http://www.stranamam.ru/album/4173060/
[показать]
Ой, девочки... как увидела я это платьице, прям навязчивая идея появилась его связать.
Это воплощение хозяйки схем Елены (poljshka):
[показать]
А вот и собственно схемы. Честно стащила, признаюсь...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Комментарий от хозяйки схем Елены (poljshka):
Платье вяжется снизу вверх, лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном(в этом месте количество петель сокращается в 1,8раза) или изменить 2 ряд основного полотна (уменьшив количество петель между тройным столбиком и столбиками с боков от него), но тогда оборка не будет такой волнистой.
Я вязала платье по кругу. Перед тем, как вязать основное полотно, свяжите образец, если сужение есть - вяжите по схеме, если полотно не сужается, тогда в 8 и 26 рядах можно сократить количество столбиков с накидом (не провязывать каждый 10/15 столбик в зависимости от того, на сколько Вы хотите сузить полотно)
Нижняя часть полотна должна быть больше объема груди приблизительно в 1,5 раза.
Вырез на спине надо формировать с 29/31 ряда (зависит от окружности головы)
Для 86 размера я формировала пройму рукава с 32 ряда основного полотна в соответствии с выкройкой. С этого места вяжем прямыми и обратными рядами, делая симметричные убавления для проймы.
После 34 ряда формируем с боков закругляющиеся с внутренней стороны уголки для кокетки. Их основание состоит из 11-15 столбиков, высота 3-4 ряда (убавления соответственно выкройке) Спинка вяжется аналогично.
Для формирования кокетки я обвязала верхнюю часть полотна столбиками (соединив уголки передней и задней части цепочкой воздушных петель), дальше вязала по схеме.
У оригинала, предположительно, кокетка связана отдельно, а потом сильно растянута и пришита к полотну уже с рюшей
Следите за тем, чтобы в кокетке арки из воздушной пели в рядах находились друг над дружкой, как у оригинала
Рукав вязала по схеме оборки из 4 ромбиков, туже, чем оборка по низу платья. Никаких прибавлений делать не надо, по форме эта часть напоминает трапецию. Пришиваем боковые части рукава и центр верней части, потом от центра делаем с боков симметричные складки и пришиваем.
Пряжу лучше брать 100%хлопок, для придания формы. Пряжа основного полотна должна быть в 1,5 раза толще, чем пряжа для оборок и кокетки
Свяжете 31 ряд, прикладываете к выкройке и смотрите, сколько убавить для проймы, все зависит от ее глубины. Если основание проймы 1,5 см, меряете на полотне, сколько у вас столбиков в 1,5 см и их не провязываете. С 32 ряда вяжете уже не по кругу, а только переднюю часть, Связали ряд-приложили к выкройке, посмотрели, сколько убавить.
После 34 ряда оставляете арки в центре не провязанными (их количество зависит от размеров кокетки на вашей выкройке.)А дальше вяжете с боков 2 треугольника (ориентируясь на свою выкройку)
Теперь аналогично вяжем спинку, она состоит из 2симметричных частей, центр в центральной арке.
Потом переходим к кокетке, обвязываете столбиками без накида (потом из них же вяжется рюша )Треугольные выступы груди и спинки соединяю 25 воздушными петлями (в итоге получаем маечку, бретели в виде соединительных рядов из 25 возд. петель, а дальше вяжем по схеме, начинаем на спинке от места, где будет застежка
Можно с краев, чтоб было аккуратней провязать 2-... столбиков с накидом (количество подгоните сами) а дальше cт c/н, пропускаем 1ст б\н, 2ст с\н в один ст б\н, пропускаем 2ст б\н, в следующий ст б\н вяжем ст с/н и т. д
Если есть желание продлить схему: повторите ряды (довяжете до 34, а там можно повторить с
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Я в восторге от этих моделей!