• Авторизация


Таинственная луна .. 19-11-2011 22:52

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Таинственная луна .....

6 февраля, воскресенье. В 8:39
начинаются 5 лунные сутки.
Луна находится в Рыбах.
[показать]


[показать]

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2011 год
>>> СМОТРИМ ДАЛЬШЕ ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Использование крапивы в лечебном питании 19-11-2011 22:44

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Использование крапивы в лечебном питании



[показать]
Использование крапивы в лечебном питании
Лечебным свойствам крапивы я посвещала предыдущий пост Осторожно крапива или все о её пользе

А сегодня хотела бы поговорить о применении этого растения в кулинарии и лечебном питании .Вот что предлагает нам Алексей Бадылевич в своей публикации .
Меня эти рецепты заинтересовали и я с удовольствием делюсь с вами !
.................
В первую очередь из крапивы готовят вкусные и полезные салаты. Для этой цели пригодны лишь молодые листочки, так как они не такие жесткие, по сравнению со старыми, которые к тому же часто накапливают нитраты. Многие хозяйки готовят из молодой крапивы щи – это просто объедение, пальчики оближешь. Жители Закавказья также творят из крапивы настоящие кулинарные шедевры – она используется ими при создании различных национальных блюд. Россия, Беларусь, Украина, Германия, Франция, Бельгия, Румыния, Польша – в этих и многих других странах издревле ели кушанья с добавлением крапивы. Рассмотрим ряд простых кулинарных рецептов, в которых применяется эта замечательная трава.

Салат из крапивы
Для его приготовления необходимо взять хорошо промытые молоденькие листочки крапивы и измельчить их в миске, после чего добавить туда зеленого лука, петрушки и укропа – все это перемешать, постепенно подливая растительное масло. Соль, перец - по вкусу.

Салат из крапивы с лебедой
Один стакан молодой крапивы (предварительно ошпаренной кипятком) добавляют к половине стакана мелко нарезанной лебеды, а затем получившуюся смесь соединяют с порубленными зубчиками чеснока. Далее сверху все засыпают яичным крошевом с зеленым луком и заправляют сметаной. После того, как салат будет перемешан, дать ему немного пропитаться и можно подавать к столу.

Пшенные пирожки из крапивы
Вначале необходимо в течение двух-трех минут отварить около ста грамм крапивы в слегка солоноватой воде. Далее выключаем плиту, сливаем через сито воду и измельчаем обваренную крапиву. Теперь берем и мешаем ее со 100-200 граммами предварительно приготовленной пшенной каши. Лепим из получившейся клейкой массы пирожки и выпекаем их в духовке. Если же последняя отсутствует, то на крайний случай можно обжарить и на плите – получится ничуть не хуже.

Суп «Витаминное трио»
В мясной бульон кладем нарезанный кубиками картофель (2 клубня) и варим до состояния готовности. Затем берем мелко измельченные молодые листья крапивы, медуницы и щавеля и добавляем в суп, после чего ждем 1-2 минуты, пока прокипит, и снимаем с огня. Суп также можно заправить сметаной и посыпать в тарелку зеленного лука и укропа. Соль, перец - по вкусу

Каша «Полезная»
Ставим на огонь слегка подсоленную воду (1 литр) и, когда она закипит, кладем в кастрюлю рыбные консервы (250 гр.) и высыпаем стакан семян крапивы. Варим около 15-20 минут – как только каша загустеет, блюдо будет готово.

Для того чтобы приготовить из двудомной крапивы всевозможные вкусные блюда, не требуется особенного кулинарного таланта. Единственная сложность в этом деле для городского жителя – достать экологически чистую траву. К сожалению, она облюбовала места не столь приятные для человека: охотно селится среди мусора, вдоль дорог, заборов. Лучше всего собирать крапиву в лесу, в болотистых местах. Здесь она частенько вырастает с человеческий рост – такие «гиганты» нам не нужны. Для кулинарных целей подходят преимущественно молодые побеги, едва только начавшие набирать силу.

Крапиву заготавливают на зиму (идеальный период года для этого – с мая по сентябрь). Листья сушат в хорошо проветриваемом помещении и раскладывают так, чтобы прямые солнечные лучи их не касались. В этом случае витаминов будет сохранено больше. Высушенную крапиву просеивают от мусора, стебли, цветки и почерневшие листья забраковывают.




БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !
Осторожно крапива или все
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Осторожно крапива или все о её пользе 19-11-2011 22:43

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Осторожно крапива или все о её пользе



[показать]
Осторожно крапива или все о её пользе
На планете великое множество лекарственных растений, но настоящим лидером, получившим всеобщее признание, можно назвать, пожалуй, одно – крапиву. Это поистине уникальная трава, в каких только сферах жизнедеятельности она не используется человеком. Так, в прошлом, из лубяных волокон, получаемых из крапивы, делали нитки, веревки, рыболовные сети, а также изготавливали весьма прочные ткани. В 19 веке европейцы процеживали через крапивное сито мед и просеивали муку.

Наши предки широко применяли крапиву в магических обрядах. Считалось, что ее боятся злые духи. Так, ребенка, который был слишком непослушным, стегали этим растением не для того, чтобы причинить боль, а для изгнания из него нечистого, который, по мнению знахарей, побуждает дитя проказничать. Также древние полагали, что коврики, сплетенные из этого растения, способны защитить их жилище от злобных незваных гостей и на время лишить их темной колдовской силы. Кроме того, активно использовались и крапивные веники – им выметалась порча из жилища. Для тех же целей росла крапива во дворе – ее редко кто вырубал. Изготавливались из нее и всевозможные обереги. Мало кто знает, что в Тульской области есть небольшой городок – Крапивна, первые летописные строки о котором относятся еще к концу XIV века. Это ли не лучшее доказательство почитания этого растения древними русичами!

Крапива повышает удои у крупнорогатого скота, а также яйценоскость у гусей и кур. Их всю зиму кормят смесью из сухих верхушек этой травы и овса – яйца тогда будут в доме круглый год. Используется крапива и в целях сохранения свежести продуктов животного происхождения, когда холодильника либо нет, либо он испортился, а на улице царит жара за тридцать. В этом случае мясо или рыбу обкладывают со всех сторон крапивой, время от времени ее меняя. Профессиональные рыбаки поговаривают, что, применяя данный способ, можно сохранить улов в течение полутора суток. Еще один любопытный факт – в пищевой промышленности из крапивы делают абсолютно безвредный зеленый краситель. Елочка на новогоднем торте часто изготавливается именно с его использованием.

В настоящее время крапива успешно применяется в медицине и кулинарии – она входит в состав многих аптечных сборов, из нее изготавливают сотни вкуснейших блюд. Астрологи рекомендуют собирать крапиву в первой четверти Луны, на заре и исключительно во вторник – тогда она будет обладать особой целебной силой. Верить в это или нет, каждый решает сам, но одно известно точно, нельзя часто употреблять крапиву в пищу людям, у которых варикозное расширение вен, а также лицам, страдающим тромбофлебитом, так как это растение очень сильно сгущает кровь – ее свертываемость значительно повышается. Зато данное свойство этой жгучей травки широко применяется при необходимости остановить кровотечение. Используют ее и при лечении гноящихся ран и язвочек (их посыпают порошком из листиков крапивы, высушенных на солнце) – растение обладает превосходными бактерицидными качествами. Следует также помнить, что беременным женщинам категорически запрещается есть крапиву, так как она может спровоцировать у них схватки и вызвать преждевременные роды.

До наших дней дошел рецепт, который используется девушками в косметических целях – они моют голову отваром крапивы. Приготавливается он следующим образом. Берут 100-150 граммов свежих или сухих листьев крапивы и заливают одним литром кипятка, добавив при этом одну ст. ложку меда – все это настаивают в течение часа и процеживают. Два-три стакана такого отвара растворяют в тазе теплой воды, после чего моют голову. При этой процедуре не надо использовать никакого мыла, иначе оздоровительный эффект может «смазаться». Волосы после высыхания приобретают естественный здоровый блеск и становятся шелковистыми.

В голодные военные и послевоенные 50-е годы крапива, наравне с лебедой и щавелем, была чуть ли не основной пищей босоногих ребятишек. Они ели ее, начиная с ранней весны и до
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жиросжигающий коктейль 19-11-2011 22:30

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Жиросжигающий коктейль

[270x272]
В стакан кефира (жирность 0,1-2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается. Рекомендуется выпивать с утра и перед сном. Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.

В чем заключается действие этого коктейля? Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Особенно рекомендуется после обильного застолья.

Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу ЖКТ и почек. Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат.

Автор: Наталия Романова
http://www.mycharm.ru/
фото:http://www.edimka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стройнее , ещё стройнее .. 19-11-2011 22:24

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Стройнее , ещё стройнее ....

Стройнее, еще стройнее!
[показать]
Вас беспокоят несколько лишних килограммов? Пересмотрите свой режим питания прямо сейчас и к концу весны они уйдут сами собой - без каких-либо голодовок и издевательств над организмом. Такая простая диета вам точно понравится!
Главное правило – вы должны придерживаться трех основных приемов пищи и не испытывать чувства голода (помогут два-три легких перекуса между завтраком, обедом и ужином).
[показать]

ЗАВТРАК
Должен быть достаточно плотным. По статистике те, кто отказывает себе в завтраке, усиленно налегают на еду вечером, а это прямой путь к лишним килограммам. Идеальное меню для завтрака – белки (сыр, творог, яйца, нежирное мясо) и сложные углеводы (цельнозерновой хлеб, каши, мюсли, фрукты). Дополните его свежевыжатым цитрусовым соком, тогда вам будет не страшен весенний авитаминоз. Кроме того, в цитрусовых (особенно в грейпфруте) содержатся вещества, препятствующие образованию новых жировых клеток и способствующие расщеплению старых

«Салат красоты»: вечером залейте 3-4 ложки овсяных хлопьев холодной кипяченой воды. С утра добавьте чайную ложку меда, тертое яблоко, 3-4 молотых грецких ореха, немного ягод (можно взять мороженые). После такого завтрака вы долго будете чувствовать себя сытой, кроме того, в нем содержатся практически все витамины, микро- и макроэлементы, нужные нашей коже и волосам. Французские диетологи даже рекомендуют такой завтрак для улучшения состояния кожи и избавления от угревой сыпи.
..............
ДАЛЕЕ >>>....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. 19-11-2011 22:15

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

http://www.liveinternet.ru/users/elenaalex961/post179575802/

[222x244]
Народные средства для похудения содержат и такую популярную растительную культуру как кукуруза.
В основном применяется настой из кукурузных рыльцев, для приготовления его берут

3 столовых ложки рыльцев, которые заваривают стаканом кипятка, после чего смесь в течение четверти часа ставят на водяную баню.

Затем через час процеживают и доливают до исходного объема кипяченой водой.

Настой можно пить
по 1 столовой ложке до 5 раз в день за полчаса до еды в течение месяца.


Обычно лишняя масса уходит к концу первой недели, в среднем на 2 – 3 килограмма.

Кукурузные рыльца целители используют при воспалительных явлениях в пищеварительных органах и при болезнях мочеполовой системе.
В кукурузных рыльцах много витаминов группы С, Е, РР, К и В.
Помимо этого желчегонное и мочегонное действие осуществляется благодаря растительным стеринам, маслам и алкалоидам, содержащимся в кукурузных рыльца
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины с гречневой кашей 19-11-2011 21:59

Это цитата сообщения Habibah Оригинальное сообщение

Блины с гречневой кашей

Постный рецептик...
[400x300]Вам потребуются: для теста: вода - 3 стакана; дрожжи -1 ч.л.; сахар - 2-3 ст.л.; соль - 1 ч.л.; мука; масло растительное - 4 ст.л.; для начинки: сухие грибы - 100 г; гречка - 300г; лк репчатый- 3 шт.; масло растительное для жарки; чеснок - 2-3 зубчика

В трёх стаканах тёплой воды (приблизительно 30 градусов) разводим чайную ложку дрожжей, две-три столовых ложки сахара. Добавляем чайную ложку соли, муку, размешиваем тесто для блинов. Затем добавляем 4 столовых ложки растительного масла, опять хорошо перемешиваем и оставляем на 20 минут. Затем жарим блины на сковороде, смазывая её растительным маслом.
Примерно 100 грамм сухих грибов отвариваем до готовности. Сливаем бульон. Отваренные грибы пропускаем через мясорубку с крупной решеткой.
На грибном бульоне отвариваем 300 грамм гречки. Три крупных луковицы мелко режем и пассируем на растительном масле. Смешиваем с гречкой, грибами и прожариваем начинку в духовке минут 10-20. Вынимаем из духовки, даём остыть, добавляем измельченный чеснок (2-3 зубчика).
На обратную сторону готового блина выкладываем две столовых ложки приготовленной начинки, сворачиваем конвертиком, обжариваем на сковороде с двух сторон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный майонез 19-11-2011 21:54

Это цитата сообщения Habibah Оригинальное сообщение

Постный майонез

Готовить майонез не долго, но нужно в определенный момент приложить усилия. В результате получается очень вкусный соус с ярким ореховым вкусом, который можно добавлять в овощные салаты, постные супы. Этот соус хорошо пойдет и тем, кто не может по состоянию здоровья есть молочные продукты и яйца.
[600x401]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На столе в Сочельник обязательно должны быть вареники.. 19-11-2011 21:46

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

На столе в Сочельник обязательно должны быть вареники..

С капустой, с картошкой...
Только тесто нужно замешивать без яиц.
Сейчас я вам продемонстрирую как это сделать, чтобы варенички не развалились при варке...

ПОСТНЫЕ ВАРЕНИКИ


[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОСТА 19-11-2011 21:29

Это цитата сообщения i-alive62 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОСТА

[показать]
Рецепты кухни Рождественского поста
Не садись с возмущенным какою-либо страстью духом, чтоб враг не обратил тебе во вред пищу и питие, в болезнь, а не в здравие: ибо враг через все коварствует и ищет повредить человеку. Садись всегда за трапезу с миром, благодаря Господа, и пища с питием будут тебе во благо и во здравие: потому что благословение Божие почиет на пище и на тебе самом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа «Гвадалахара» - молитва 19-11-2011 21:15

Это цитата сообщения МИР_ПРАВОСЛАВИЯ Оригинальное сообщение

Группа «Гвадалахара» - молитва

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насекомые в макро-фото размере 19-11-2011 21:14

Это цитата сообщения ЖительЛеса Оригинальное сообщение

Насекомые в макро-фото размере

Нашел в ЖЖ изумительные фотографии насекомых в макро-режиме. Это просто фантастика, все так четко, красиво. Вот тут.

Смотрите какие классные фотки !

[699x550]

Еще макро-фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ К ПАСХЕ 19-11-2011 21:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ К ПАСХЕ

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дни особого поминовения усопших 19-11-2011 21:09

Это цитата сообщения Глеб_Киреев Оригинальное сообщение

Дни особого поминовения усопших

http://orthodox-jerusalem.ru/load/1-1-0-215

[показать]
 

Любовь к умершим родственникам возлагает на нас, ныне здравствующих, святую обязанность – молиться о спасении их душ. По словам священника Николая Успенского, «...молясь об усопших родственниках, мы доставляем им единственное благо, которого жаждут их души, – помилование от Господа». Помимо частных поминовений усопших, Святая Церковь установила общие поминовения. Дни особого общего поминовения усопших называются родительскими субботами. В эти дни поминаются все от века умершие христиане. Почему именно в субботы, а не в другие дни, полагается моление об упокоении душ? Потому что день субботы, как день покоя, по своему значению есть наиболее примечательный для моления – упокоить умерших со святыми. А родительскими они называются потому, что каждый человек поминает, прежде всего, самых близких людей – своих родителей.

«Всякий желающий проявить свою любовь к умершим и подать им реальную помощь может наилучшим образом сделать это молитвой о них и, в особенности, поминовением на Божественной литургии, когда частицы, изъятые за живых и умерших, погружаются в Кровь Господню со словами: «Омый, Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Своею честною, молитвами святых своих». Ничего лучшего и большего сделать для них мы не можем. Это им всегда необходимо...» (Архиеп. Иоанн (Максимович)).

Церковные требы с Иерусалима

                                ВСЕЛЕНСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА
                                                           
(МЯСОПУСТНАЯ)

[показать]

Панихида

 

               «Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших».

        Основанием для установления этого поминовения послужило то, что в воскресный день седмицы сырной (масленицы) Святая Церковь совершает воспоминание Второго пришествия Христова, и потому накануне этого дня, как бы в день, предшествующий Страшному суду Христову, и притом приближаясь к духовным подвигам Святой Четыредесятницы, когда нам следует войти в теснейший союз любви со всеми членами Царства Христова – и святыми, и живущими, и умершими, предстательствует обо всех от Адама до днесь (до нынешних дней) усопших во благочестии и правой вере праотцах, отцах и братиях наших от всякого рода: от рода царей, князей, монашествующих, мирян, юношей и старцев, и всех, яже (кого) вода покры, брань пожат (война истребила), трус объят (землетрясение поглотило), убийцы убиша, огнь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗРАСТ... ОН ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ- НЕ ПОМЕХА. 19-11-2011 21:02

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

ВОЗРАСТ... ОН ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ- НЕ ПОМЕХА...

[показать]


[показать]

Возраст...Он для Женщин - не помеха.
Кто сказал, что годы стАрят Нас?
Наши Души - Солнышки в доспехах,
А морщинки - лучики у глаз.

Кто сказал, Тот видно не умеет
Оценить старинное вино :
Молодое - радует и греет,
Зрелое - ах, как пьянит оно!

Как в бокале радужно играет,
В голове кружит, в руках поет...
Только глупый с виду выбирает.
Кто умнее - с выдержкой берет.

А морщинки - это от Улыбок
И раздумий. Что ни говори,
Мы с девизом, как хмельной напиток -
Не "Давай" —
А — "На меня, бери!"

Возраст...Он для Женщин не помеха.
В счастье Все призывно-хороши.
Возраст - это Маленькая Веха,
Это - Состояние Души!

WWW

[показать]

PRITIAGEHIE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружево лет 19-11-2011 20:59

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Кружево лет

Кружево лет
[показать]
[показать]

Сквозь прозрачное кружево лет
Снова вижу себя молодую,
Прелесть ночи и дивный рассвет
И равнину от зноя хмельную

Слышу мир будоражащий звук,
Птичьим гимном встречающий утро,
И влюблённых сердец перестук
В блеске и чистоте перламутра

Нежность юности, душ торжество,
Красота, что по миру разлита,
В каждом вздохе живёт волшебство,
Жизнь в аккордах и так многолика

Я вернусь на мгновенье туда,
Где на свадьбе хрусталь разбивали,
Торопились за счастьем года
И вдогонку им «горько» кричали

Ожидание чуда во всём,
Каждый день, как открытие века,
Всепрощенья родительский дом
И родного любовь человека

Сквозь прозрачное кружево лет
Снова вижу себя молодую,
Принимаю сиянья обет,
И судьбу, как ребёнка, целую

Галина Куткова
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько тебе лет? 19-11-2011 20:55

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

**********

*****

[показать]
*****
Я часто слышу:"Сколько тебе лет?"
Скажу вам откровенно:"Я не знаю".
Не потому, что это мой секрет...
Свои года я просто не считаю.
17 мне, когда любимый друг
Меня обнимет нежно, приласкает.
И ничего на свете нет вокруг.
Ну кто же в этот миг года считает?
Мне ...25 , душа моя поет,
Когда несусь на BMW я по свободной трассе !
Кто скорость полюбил - меня поймёт,
Что это тоже маленькое счастье...
Мне 35, когда иду я в гости,
Сменив спортивный стиль свой на наряд.
И чувствую спиной, как моет кости
Соседок милых на скамейке ряд.
А иногда бывают дни такие,
Когда порядок дома и покой...
Рассматриваю лица дорогие,
Давно ушедшие в мир иной.
И вот тогда мне 100, а может 200...
Рыданья разрывают мою грудь.
Шепчу молитву и целую крестик,
И до утра, конечно не уснуть...
Galina Schmidt
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы видели – как плачут старики? 19-11-2011 20:46

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Вы видели – как плачут старики?

http://www.liveinternet.ru/users/tatysiy/post179863808/

TATYSIY,Больно читать ... Но убежденна каждый из нас вправе изменить ... что то в лучшую сторону ...
***
Простите нас за преданную старость,
За то, что вы живете как в плену,
И за страну, что непохожа стала
На ту, что отстояли вы в войну.
Простите за красивые посулы
И обещанья вам достойно жить,
И за брезгливо сжавшиеся скулы,
Когда попросят место уступить.

За наши запиджаченые спины,
За одиночество в забытых деревнях,
И к девяностолетию машины,
Которые растащат сыновья.
Простите нас за глухоту и слепость,
За горы лживых фильмов, песен, книг,
За бритых гадов, что в святое небо
Рукой бросают черный страшный "зиг".

Простите за прогнившую державу,
За ваши на прилавках ордена,
За проданную по дешевке славу
И фразу - "а была ли та война?"
Просить у вас прощения несложно -
На нас вы не поднимете руки,
За все, что не сказал, за все, что можно
Простите нас, простите, старики.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы по жизни встречаемся с кем-то случайно.. 19-11-2011 20:35

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Мы по жизни встречаемся с кем-то случайно...

[показать]
Мы по жизни встречаемся с кем-то случайно
И наивно надеемся - это судьба.
А потом все причуды приняв во вниманье
Понимаем - не тот, или вовсе не та.

Это было чужое и было не нужно,
Так зачем же к нему протянулась рука?
И опять мы уверенно, громко и дружно
Говорим:"Пошутила злодейка - судьба!"

Только,кто виноват, если сами мы слепы,
Если главное в жизни найти не смогли?
Всё смотрели под ноги и были нелепы.
А глядеть надо в небо, где летят журавли.

Мы боимся споткнуться отчаянно,дико
И пытаемся всё просчитать и учесть.
Но никак нам не счесть сколько на море бликов,
Сколько стоит мечта, равнодушие, честь.

Мы куда-то торопимся,что-то теряем
И находим чужое, считая своим.
О любви и о счастье мы с кем-то болтаем,
Боль и горечь в душе беспокойной храним.

Мы такие, как есть, очень разные.Что же!
Нам так трудно своё на Земле отыскать.
И свои,и чужие мы души тревожим.
Только жизнь не умеет на месте стоять.

И к кому-то идёт одинокая старость
Опустевшее сердце кому-то нести.
Дай же, Боже, любовь, хоть на то, что осталось,
И за нашу вселенскую глупость прости!

Ирина Мелкова

[показать]
Рамочки-Moss Arina-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИМ ЯЙЦА В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ 19-11-2011 17:53

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

КРАСИМ ЯЙЦА В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ

Советы от Tatiana_Koloskova
НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСКИ ДЛЯ ЯИЦ :

РЫЖИЙ (коричневый) -
для окраски яиц лучше всего использовать луковую шелуху. В зависимости от цвета шелухи окраска яиц получается от светло-рыжей до тёмно-коричневой.

ОХРА -
4 чашки красной луковой шелухи кипятить от 30 минут до 1 часа. В полученном отваре отварить яйца. Их цвета - от ярко-алого до тёмно-красного, в зависимости от времени варки.

ПОЗОЛОТА -
добавить в горячую воду 2-3 ст. ложки куркумы , вскипятить, чтобы цвет был интенсивнее и подержать в этой воде сваренные вкрутую яйца.

РОЗОВЫЙ -
замочить вареные яйца в клюквенном или свекольном соке.

СИНИЙ -
два кочана мелко порезанной краснокачанной капусты, 500 мл воды и 6 ст. ложек уксуса. Замочить на ночь, чтобы получился глубокий синий цвет.

ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ -
отварить яйца в 250 мл кофе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии