• Авторизация


ЧАЙ-информ-ПРОСВЕТ (История слова "Чай") 02-12-2011 06:27

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

ЧАЙ-информ-ПРОСВЕТ (История слова "Чай")

 

Начинаем наш рассказ о чае, о том, что представляет собой этот продукт и приготовляемый из него напиток. И, главное, о том, как надо правильно употреблять его. Чай – пока самый распространённый напиток на земном шаре. По общим подсчетам он является основным для двух миллиардов человек на земле. Чай – один из самых древнейших напитков, употребление которого неразрывно связано с национальной культурой, хозяйством и историческими традициями многих народов. Но чай – не просто напиток в ряду других напитков. Для некоторых народов и народностей, в том числе и в нашей стране, он является продуктом первой необходимости. 

Перейти в продолжение
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рацион питания и возраст 02-12-2011 06:19

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Рацион питания и возраст

Есть, как и одеваться, надо в соответствии с возрастом. Это еще раз доказали австралийские физиологи, предложившие меню для разных возрастных потребностей.

15-22 года

Юность – последний этап в жизни человека, когда его организм растет. Точнее, когда растет скелет: за эти 7 лет мужчина, в среднем, вырастает на 8 см, женщина – на 4,5.
А это значит, что одним из важнейших элементов рациона должны стать продукты, содержащие кальций – кисломолочные блюда, рыба, шпинат. Кальций имеет одну особенность: лучше всего он усваивается с утра или в течение ночи, а это значит, что основная порция богатых кальцием блюд должна приходиться на завтрак или на ужин. Кроме того, для усвоения кальция необходим витамин D. Самый безопасный источник этого витамина – жирная морская рыба и ее печень.
Кроме того, именно на этом отрезке времени происходит "дозревание" репродуктивной системы. Врачи говорят, что кардинально повлиять на этот процесс практически невозможно, однако создать благоприятные условия для развития – можно. Для этого девушкам нужно обогатить свое меню высокоценными растительными маслами – оливковым, тыквенным, горчичным, льняным. А вот молодым людям стоит почаще включать в меню блюда из морепродуктов – особенно моллюсков (мидий, устриц). Они содержат цинк, необходимый для здоровья тканей предстательной железы.

Не стоит забывать, что именно на этот возраст приходится период студенчества. А это, во-первых, означает очень мощную нагрузку на мозг, и во-вторых – на печень: куда ж без развеселых студенческих вечеринок!
Мозгу нужны углеводы. Но не столько "конфетные", сколько фруктовые – особенно хорошо работает голова на винограде, абрикосах, черносливе, малине. А вот печени не обойтись без творога, овсяной каши, фасоли и зеленого чая: эти четыре продукта улучшают фильтрующую способность печени, защищают гепатоциты от разрушения и ускоряют вывод токсинов через желчные протоки.

Но самое главное – на этом возрастном отрезке человеку необходим высококачественный белок, не менее 130 граммов в сутки. Его лучше получать из мяса птицы, говядины и морской рыбы.

23 – 28 лет

Это самый расцвет молодости. Обычно именно в этом возрасте женщины рожают первого ребенка – и правильно поступают, потому, что до 28 лет репродуктивная система работает лучше всего, беременность протекает с наименьшими проблемами.
Меню женщины, которая начала задумываться о ребенке, должно быть богато витаминами группы В, фолиевой кислотой и железом. А это значит, что основу повседневного рациона должны составить цельнозерновые каши, красное мясо, свекла, сухофрукты, яблоки и рыба, богатая кислотой Омега-3 (любая рыба семейства лососевых, например).

Именно в этом самом возрасте у многих женщин, вне зависимости от беременности и родов, начинаются проблемы с лишним весом. Чаще всего это связано не столько со сменой пищевых привычек, сколько с замедлением ритма жизни: все-таки работа и семья требуют не такой отчаянной подвижности, чем студенческие будни. Тут важно не упустить момент, когда вес начнет накапливаться: чем дальше, тем сложнее будет вернуться к исходной точке. Если вы заметили, что прошлогодние джинсы не сходятся на талии – срочно ограничивайте количество съедаемых углеводов. Только не за счет каш, а за счет конфет, газировок и рафинированного сахара. При отсутствии нарушений обмена веществ, вес вернется в прежние рамки за 2-3 месяца.

Мужчинам этого отрезка жизни предстоит пережить пик сексуальной активности (22-24 года) и смириться с тем, что после 26 лет он очень медленно, но неуклонно будет снижаться. Главная потребность мужского организма в этом возрасте – хорошее нежирное мясо, зеленые овощи, красное сухое вино или просто сок красного винограда.

29 – 36 лет

Этот возраст врачи нередко называют "эра карьеристов". Действительно, большие карьерные достижения, как правило, выпадают на канун третьего десятка лет. Но это также означает довольно серьезное испытание для нервной системы. Есть даже особое понятие – "кризис тридцатилетних" - когда внешняя успешность наслаивается на какую-то внутреннюю опустошенность, на осознание того, что молодость уходит…
Значит, будем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезные продукты. Для стройности и здоровья. 02-12-2011 06:15

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Полезные продукты. Для стройности и здоровья.

Необходимость витаминов для нормальной жизнедеятельности организма давно доказана. Однако не все из нас отчетливо понимают, какую важную роль играют различные витамины в деле обретения стройной фигуры и формирования здорового образа жизни. Желающим не только эффективно похудеть, но и привлекательно выглядеть, будет полезным узнать о группе витаминов, обладающих поистине удивительными свойствами – витаминов группы В.

Эта группа содержит более десятка различных витаминов (от общеизвестных В1 и В12 до редко упоминаемых инзитола и холина), каждый из которых успешно дополняет полезное воздействие других. Вместе они отвечают за нормальное строение белка, слаженную работу эндокринной системы (сбой которой часто является причиной ожирения), помогают избавиться от апатичного состояния, оказывают положительное влияние на обмен веществ и, самое главное – способны замедлить процессы старения кожи и всего организма в целом. При этом, задавшись целью обеспечить себя ежедневной нормой каждого из витаминов группы В, можно легко этого достичь, потребляя определенные продукты.

Овсяные хлопья, отруби и гречневая крупа являются лучшими вариантами для приготовления сытного завтрака и содержат практически все упомянутые витамины, включая «капризный» В1, который не накапливается организмом, а потому его запасы нужно пополнять ежедневно.

Зато его присутствие в пище помогает сохранять хорошее настроение и держать себя в тонусе, забыть о повышенной утомляемости и раздражительности, а также улучшить пищеварение – в частности, нивелировать негативное воздействие от потребляемых со сладостями «быстрых» углеводов. Немало в этих крупах и витамина В2, который непосредственно влияет на состояние кожи, поскольку основная его работа заключается в выработке ферментов, необходимых для обеспечения клеток кислородом.

Именно поэтому серый цвет лица и недостаточная эластичность кожи – явные признаки того, что рацион следует обогатить содержащими этот витамин продуктами. При этом получить максимум пользы можно, если не варить крупы при высоких температурах – овсянку достаточно залить горячей водой и оставить под крышкой на несколько минут, а гречку или отруби с вечера замочить в кефире или натуральном йогурте. Ежедневный запас витаминов плюс отличная работа кишечника будут бесценной наградой за смену привычки.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еврейский пенициллин для похудения 02-12-2011 05:49

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

еврейский пенициллин для похудения

[600x400]

Смешанные русско-еврейские браки обычно не отличаются повышенной взаимной ненавистью. Но все же есть один вопрос, который постоянно вызывает распри. Что варить - борщ нли бульон?

И то, и другое блюдо отмечено национальными признаками и разница между ними такая же, как между курносым носом и носом с горбинкой.

Однако противопоставление это, как любая национальная рознь, в кулинарии неуместно. Будучи соглашателями по натуре, мы признаем иостоинства того и другого. Но бульон варить проще. Если борщ капризен, как гоголевския проза, то бульон не лишен некоторой трезвости и даже еврейской меркантильности: сварив его, вы получаете первое и второе сразу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбалансированное питание начинается с завтрака 02-12-2011 05:35

Это цитата сообщения Ирина_Влад_Диетолог Оригинальное сообщение

Сбалансированное питание начинается с завтрака

   

 (699x489, 72Kb)

Почему завтрак?

Завтрак – прекрасное начало дня, но он не всегда находит дорогу к вашему столу. Обычно в этом обвиняют утреннюю спешку или желание «сэкономить» на калориях. Возможно, вас не привлекает традиционный завтрак или просто нет аппетита по утрам. Однако с появлением новой информации о преимуществах завтрака, все очевиднее становится тот факт, что завтрак, возможно, является самым важным приемом пищи в течение дня.

Каким должен быть завтрак

Ночью организм продолжает жить своей жизнью: пока вы спите – он работает и расходует питательные вещества, поступившие в течение дня. Утром их запас нужно пополнить. Значит, завтрак должен быть питательным.
Диетологи рекомендуют, чтобы завтрак содержал определенный набор витаминов, минералов, аминокислот, белка, «хороших» углеводов, клетчатки и т.д.
Помимо качества завтрака есть еще одно условие: завтрак не должен превышать определенной калорийности – 20-25% дневного рациона. Это составляет примерно 400-700 килокалорий для взрослого человека (в зависимости от пола, комплекции, физической нагрузки). Если есть лишний вес – то калорийность должна быть существенно снижена; если вы ведете активный образ жизни, заняты физической работой, занимаетесь спортом – тогда можно съесть больше.

Качество завтрака

Завтрак – отличная возможность начать потреблять те самые минимальные 5 порций фруктов и овощей и 3 порции цельнозерновых продуктов, рекомендуемые для сбалансированного питания каждый день. Институт питания РАМН рекомендует взрослым ежедневно потреблять 24 г клетчатки (а европейские ученые – до 38 граммов!). Это непросто сделать тем, кто завтракает несбалансированно или вообще предпочитает лишние 10 минут сна утренней «заправке». Цельные зерна, фрукты, овощи, бобы, орехи и семена – самый лучший источник пищевой клетчатки. Кроме того, еда, богатая клетчаткой, обеспечивает чувство насыщения, помогая тем самым справиться с приступами утреннего голода.
А чтобы иметь энергию для вашего энергичного утра, нужен белок – 20-25 г. Добавление белка – из нежирных молочных продуктов, диетического мяса птицы, яиц или специальных продуктов, заменяющих традиционную пищу, – также помогает справляться с голодом и дает энергию для хорошего старта.

Завтрак – ключ к контролю веса

Согласно последним исследованиям, опубликованным в журнале American Journal of Clinical Nutrition, съедая хороший завтрак, вы можете сократить дневное потребление калорий. Каким образом?
Качественный завтрак заставляет организм быстро проснуться и настроиться на активное сжигание калорий. Пропуск завтрака позволяет организму оставаться в пассивном состоянии, при котором сгорает минимальное количество калорий. Вывод: запустите мотор с помощью здорового завтрака, и ваш организм отблагодарит вас активностью и хорошим самочувствием.
Правильно подобранные для завтрака продукты дадут энергию на первую половину дня и отодвинут чувство голода. Если же вы съедите на завтрак сладкие хлопья, кашу или бутерброды с колбасой, то чувство голода быстро посетит вас, и вы будете вынуждены бороться с желанием перекусить. Если вы уступите зову желудка, но съедите, например, яблоко, нежирный йогурт, порцию нежирного творога, горсть орехов – у вас есть шанс все исправить. Если под рукой окажутся чипсы, сладкое печенье, шоколадка и тому подобное – вы не только съедите лишние калории, но и спровоцируете дальнейшие приступы голода, поскольку такие продукты созданы не для утоления голода, а как раз наоборот.
Недавнее исследование, проведенное в университете Вандербильта, обнаружило, что женщины, которые едят завтрак, легче соблюдают диету и больше худеют, чем те, кто не завтракает и не соблюдает строгой диеты. Эти и другие наблюдения диетологов подтверждают, что «экономия» калорий на завтраке приводит к обратному эффекту.

Рецепты на завтрак

Сделать завтрак качественным и быстрым - несложно. Вот несколько рецептов завтрака, который будет и низкокалорийным, и «энергетическим», и сытным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости для стройной талии! 02-12-2011 05:12

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости для стройной талии!

 

[250x297]С точки зрения израильских специалистов оздоровительной системы "Gold In Air" - количество съедаемой пищи не является главной причиной накопления излишков веса. Система утверждает, что не важно сколько человек съедает, важно что он ест и как он потом распоряжается полученной энергией. Это подтверждают исследования, описываемые в приводимой ниже статье, встретившейся мне в интернете, а рекомендации автора статьи безусловно принесут пользу всем, кому не безразличны собственная внешность и здоровье:

 

Маленькие хитрости для стройной талии!

Перейти в продолжение
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Исключительно Для Женской Аудитории и их Мужчин 02-12-2011 05:10

Это цитата сообщения orkxr Оригинальное сообщение

Исключительно Для Женской Аудитории и их Мужчин

Написать эту статью мне захотелось сразу после того, как очередная подружка пришла в гости и начала петь оды про лишний вес, малый объём груди и что по этой причине еще до сих пор не замужем. В зависимости от того, какая подружка пришла в гости - песни отличаются, но нотка остается та же, у кого-то много тут, у кого-то мало там, кто-то никак не может скинуть здесь, где много, у кого-то у мужа "кран" маленький или просто большего мужского "корня" хочется и так далее. Кошмар, как будто и поговорить больше не о чем…
 
[показать]А рассказывают они мне это по причине того, что я раньше профессионально занималась гимнастикой и до сих пор поддерживаю себя в нужной мне форме, и мне это не доставляет труда. Вот они постоянно совета и спрашивают, только рекомендации выполнять не всегда хотят или их не на долго хватает.
 
Я понимаю после родов сложнее восстанавливаться и то, не все так страшно! Кстати, если кому эта тема близка, посмотрите короткий, но ценный ролик - "Восстанавление фигуры после родов-диета", думаю, многим поможет настроиться на нужный лад.
 
Наслушавшись их, решила раз и на всегда выплеснуть в своем дневнике все, что думаю по этому поводу, чтобы всех подружек отправлять к дневнику, а во время встреч разговаривать на другие темы, например, о живописи или цветах.
 
 
Наверняка и вам мои читатели может быть интересна информация из спортивного личного опыта, где поддерживать вес было работой. И по поводу увеличения объёма груди у меня есть для вас несколько ценных советов, которые проверены на себе и позволят вам стать чуточку привлекательнее.
 
С чего же начать?! А начну я с избавления от избыточного веса, так как этот вопрос всегда стоит на первом месте почти у каждой девушки или женщины. И раз уж сегодня пишу обо всем, то и про мужчин хочется замолвить словечко, вернее задать вопрос в духе сегодняшнего поста.
 
Мужчины, когда же вы уже тоже подтяните свои животы и приведете себя в должный вид?!

Конечно, этот вопрос адресован далеко не всем мужчинам, а те, кому он адресован, должны брать с них пример! Вот загнула...)))
 
Все о чем я напишу, будет иметь смысл в первую очередь для людей здоровых, для людей с гормональными отклонениями или отклонениями метаболизма, лучше что-либо предпринимать под присмотром врача.
 
[показать]И так, начать рассказывать о том, как сбросить вес хочу с того, что в первую очередь, не стоит его запускать! Набрать вес всегда легче, чем его сбросить и об этом стоит помнить всегда, но с другой стороны, если понимать что от чего зависит, поддерживать вес не так уж и сложно.
 
В моё спортивное прошлое, мне приходилось сохранять вес, не смотря ни на что. Любые его отклонения в положительную сторону на несколько сотен грамм, не говоря уже о килограмме – это катастрофа для спортсменки!
 
 
На чем же основывается спортивное поддержание веса?
 
Все более чем просто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРЕСС НЕ ПОВОД ДЛЯ ЛИШНЕГО ВЕСА! 02-12-2011 05:07

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

СТРЕСС НЕ ПОВОД ДЛЯ ЛИШНЕГО ВЕСА!

[425x282]
Почему одни люди худеют от стресса, а другие наоборот начинают поправляться, даже тогда, когда им не свойственна привычка "заедать" проблемы?
Постараюсь ответить на этот вопрос.
Как меняется вес человека под влиянием стресса, определяют железы внутренней секреции, точнее гормоны, которые они вырабатывают.
У "счастливчиков", которые худеют, железы вырабатывают особое вещество норадреналин, который способствует активному сжиганию белков и жиров, вес снижается.
Если человек во время стресса поправляется, это говорит о том, что в организме активно вырабатывается кортизон, интенсивное выделение которого вызывает избыточный вес, и даже самые строгие диеты здесь не помогут.
Что делать?
Во - первых, усиленно восполнять запасы витамина С, он крайне необходим для синтеза норадреналина.
Во - вторых, научиться расслабляться. Можно полистать журналы, сходить к парикмахеру или за новой помадой, поговорить о хорошем с приятным человеком.

Если вы любите мистику или фантастику, то я вам очень советую заглянуть на сайт ronlain.com. Там вы сможете смотреть ходячие мертвецы. Это очень интересный сериал в отличной записи. Я просто уверенна, что вы останетесь довольны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
верите ли вы в заговоры? Про похудение!? 02-12-2011 04:57

Это цитата сообщения худейка Оригинальное сообщение

верите ли вы в заговоры? Про похудение!? :)

Решила развлечь вас чудесами и волшебством. Собрала подборку заговоров, связанных с похудением.

А так как скоро Новый Год- и Рождество- самое время для весельяtease

-------------------------------------------------------------------------------------

  [показать]

Делаем фигуры прекрасными - сжигаем жир!

 

Приветствую Вас, мои милые Волшебницы!!


Ну вот и наступило лето! И все те «понедельники», с которых мы хотели начать приводить свою фигуру к купальному сезону в порядок – увы, закончились. Как результат – подходим к зеркалу и видим, что с прошлого года всё на месте: и лишние кг в бедрах, и талия совсем не осиная, да и целлюлит глаз не радует !! Нужно срочно что-то делать!!! :-)

И вот вспомнила я  такой простенький ритуал для сжигания жира!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета для ленивых 02-12-2011 04:45

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Диета для ленивых

[300x200]
Многие женщины, желающие похудеть, очень часто жалуются на различные проблемы, которые мешают соблюдать правила, предписанные той или иной диетой. Самые распространенные - это недостаток времени, неудобный график работы, невкусная еда или еда в недостаточном количестве, отсутствие возможности приобрести необходимые продукты и многие другие.

Не стоит говорить о том, что большинство женщин бросают диеты из-за невозможности отказаться от привычного питания, даже если оно негативно влияет на их фигуру и здоровье. В этом случае таким женщинам подойдет диета для ленивых. Она может стать хорошей подготовкой для тех дам, которые хотят красивую и стройную фигуру, но не могут выдержать до конца очередную диету. Также диета для ленивых подойдет тем женщинам, которые хотят сохранить свой вес, сниженный различными способами.

Яичная диета очень простая. Перед каждым приемом пищи необходимо выпивать два стакана воды за 15-20 минут до еды. Именно два, и не меньше.
Следующее правило заключается в следующем: в процессе еды и в течение двух часов после запрещается употреблять любую жидкость. Спустя два положенных часа смело можно выпить бокал любимого чая или кофе, но без перекуса из пирожных и плюшек. Потому что это уже будет прием пищи, но по правилам диеты, до еды надо выпить два стакана воды.

Чтобы диета для ленивых была более понятной, можно придерживаться следующего рациона питания.
За два часа до завтрака необходимо выпить два стакана воды, затем позавтракать тем, чем захочется, и не пить в течение двух часов после завтрака.
До начала обеда все также надо выпить два стакана воды, сам обед также без ограничений, но нельзя запивать пищу во время обеда и пить после него в течение двух часов.
За два часа до ужина надо выпить один стакан воды. Если есть желание, то можно и два стакана. Сам ужин также не несет каких-то ограничений, но еду нельзя запивать и нельзя пить два часа после ужина.
Если вдруг захотелось перекусить, то надо помнить, что перед едой необходимо выпить два стакана воды.
Если количество пищи небольшое, например, один бутерброд, то разрешается выпить только один стакан воды.

Диета для ленивых позволяет сбросить за две недели от 8 до 12 килограммов. На первый взгляд, это невероятный результат, поэтому надо знать, как действует диета.
Первая проблема, которую решает диета для ленивых, - это голод. Два стакана воды, выпиваемые до еды, наполняют желудок, а это значит, что через 15-20 минут придет ощущение сытости, в результате во время завтрака, обеда или ужина уменьшается количество съеденной пищи.
Вторая проблема, которую решает диета для ленивых, - это замедление процесса обмена веществ. Диетологи доказали, что вода, выпитая перед едой, повышает скорость метаболизма и эффективность обменных процессов, а значит, жир не сможет задержаться надолго в организме.
Третья проблема, которую решает диета, - это калорийность жидкости, которая присутствует в ежедневном рационе. Чтобы утолить жажду в течение дня в рацион входит чай, кофе и другие напитки, в большинстве которых, так или иначе, присутствует сахар. Два стакана чистой воды позволяют избавиться от такой привычки и, соответственно, от получаемых калорий.
Еще один положительный момент заключается в том, что вода дает массу энергии. А чем больше девушка двигается, тем больше сжигается калорий. Диета для ленивых позволяет, не меняя своих предпочтений в еде и расписания приема пищи, получить отличный результат за короткое время.
femeie.ru



Серия сообщений "Отдушинка и ее кулинарные радости":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сожгите прошлое в огне.. 02-12-2011 04:33

Это цитата сообщения Julia_Terran Оригинальное сообщение

Сожгите прошлое в огне...

 

[435x56]

[591x118]

Сожгите прошлое в огне… Гори все прахом…
Не сожалейте ни о чем… Забудьте махом!
Не вспоминайте о плохом… И о хорошем…
Не собирайте под столом… от счастья крошек…

 

 

[618x700]

[591x118]
Ведь вы достойны не кусков… И не огрызков…
Лишь стоит руку протянуть… Пирог так близко…
Так насладитесь им сполна… Вином запейте…
А то что было и прошло… На то - забейте..!

[591x118]

[572x700]

 

[591x118]

Вас не любили? Ну и пусть… Вы обожали…
Играли с Вами?… Ну что? Ведь Вы не знали…
Залижем ранки… Не беда… И улыбнемся…
Утрем слезинки на щеках… Не плачь!..
Прорвемся!

 


Сожгите прошлое в огне… Вперед идите…
А кто смеялся и играл… Того - простите…
Цена назначена всему… И он заплатит…
За каждый стон и боль твою… Он жизнь растратит…

[591x118]

[660x700]

[591x118]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЖГИТЕ ПРОШЛОЕ В ОГНЕ... 02-12-2011 04:17

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

СОЖГИТЕ ПРОШЛОЕ В ОГНЕ...

Сожгите прошлое в огне... Гори все прахом...
Не сожалейте ни о чем... Забудьте махом !
Не вспоминайте о плохом... И о хорошем ...
Не собирайте под столом... от счастья крошек...

Ведь вы достойны не кусков... И не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть ... Пирог так близко...
Так насладитесь им сполна... Вином запейте...
А то что было и прошло... На то - забейте...!

Вас не любили ? Ну и пусть... Вы обожали...
Играли с Вами ?... Ну что ? Ведь Вы не знали...
Залижем ранки... Не беда... И улыбнемся....
Утрем слезинки на щеках... Не плачь!...
Прорвемся !

Сожгите прошлое в огне... Вперед идите...
А кто смеялся и играл... Того - простите...
Цена назначена всему... И он заплатит...
За каждый стон и боль твою... Он жизнь растратит...

Так пожалейте же его... Пускай уходит...
Сожгите прошлое в огне... А боль - проходит...

******************************************
ЛАНА АЛЬТЕР???
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать схемы для дневника в фотошопе 02-12-2011 04:05

Это цитата сообщения бурный_поток Оригинальное сообщение

Как делать схемы для дневника в фотошопе

Попробую рассказать и объяснить, как я делаю свои схемки для дневника. У меня фотошоп CS3.

1.Открываем в фотошопе понравившуюся картинку

[показать]

2. Открываем новый документ со следующими параметрами - 1440на 750 пикселей

[показать]

3. С помошью инструмента - перемещение -  перетаскиваем нашу картинку на новый документ

[показать]

Должно получиться так

[показать]

4. Немного корректируем параметры- Редактирование-трансформирование-масштабирование

[показать]

Параметры масштаба мы изменяем или в строке верхней или с помощью мышки (кликаем и растягиваем)

[показать]

5. После того как мы определились с параметрами, кликаем мышкой на инструмент перемещение (самый верхний в панели инструментов) и подтверждаем результат

[показать]

6. У нас имеется два слоя. Делаем активным первый слой (просто жмем на него мышкой и он должен выделиться)

[показать]

7. Далее в палитре цветов выбираем цвет наиболее близкий к основному цвету картинки

[показать]

[показать]

8. После того как выбрали цвет, мы его копируем

[показать]

и вставляем цифры цвета в окошко настроек дневника на ли.ру

[показать]

9. Далее переходим к нашему документу))

ДОбавляем векторную маску

[показать]

9. Далее в панели инструментов выбираем инструмент заливка

[показать]

жмем на него и выбираем инструмент - градиент

[показать]

10. Далее наводим курсор мышки на край нашей основной картинки и ведем мышку к центру

[показать]

ПРи этом градиент должен быть выбран такой

[показать]

Видно как граница между большим выбранным нами цветом фона и картинкой исчезает. Вы можете эксперементировать по своему усмотрению.

У нас получилось примерно так

[показать]

11. Сохраняем наш документ

12. Наш документ может весить больше чем необходимо, поэтому выставляем его вес

[показать]

[показать]

Выставляем нужный нам размер файла

[показать]

13. После оптимизации веса - сохраняем

[показать]

14. Загружаем нашу картинку в настройках дизайна дневника и выбираем параметры загрузки - по вертикали

[показать]

Это для того, чтобы картинка не повторялась.

15. Далее делаем прозрачный фон для записей.  Этот урок можно посмотреть тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМНЕЕ...ПРИЗНАКОВОЕ...ДЕТСКОЕ...СТИХИ ДЛЯ ЗАУЧИВАНИЯ 02-12-2011 03:52

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ЗИМНЕЕ...ПРИЗНАКОВОЕ...ДЕТСКОЕ...СТИХИ ДЛЯ ЗАУЧИВАНИЯ

[показать]




[500x357]


В ЛЕСУ.

ТИХОНЬКО В ЛЕС ПРИШЛА ЗИМА
И СТАЛ ОН,СЛОВНО В СКАЗКЕ.
ВСЕ ГИРЬКИ ШИШЕК НА СОСНЕ
ПОКРЫЛИСЬ БЕЛОЙ КРАСКОЙ.

ЗИМА СНЯЛА С ОСИН НАРЯД,
РУБИНАМИ РАСШИТЫЙ,
И НАРЯДИЛА ИХ В ДРУГОЙ,
ПУШИНКАМИ ПОКРЫТЫЙ...

ОСИНКИ,ПРЯЧАСЬ В ЭТОТ ПУХ,
ПРИТИХЛИ В ЧИННОЙ ПОЗЕ...
А ЕЛИ,СЛОВНО ЗАДРЕМАВ,
ЗАСТЫЛИ НА МОРОЗЕ.

ЗИМА УКРЫЛА СПЯЩИЙ ЛЕС
ИСКРИСТЫМ,КОЛКИМ СНЕГОМ.
И ЛЕС ПЕРЕМЕНИЛСЯ ВДРУГ:
СТАЛ СЕРЕБРИСТО-БЕЛЫМ...

***************************
Т. ОРЕХОВА

***************************
***************************

МОРОЗ-ЧАРОДЕЙ.

В ТИХОМ ПОЛЕ У БЕРЁЗ
ХЛОПОТАЛ ВСЮ НОЧЬ МОРОЗ.
ПОДБЕЛИЛ БЕРЁЗКАМ НОЖКИ,
ПОРАЗВЕШИВАЛ СЕРЁЖКИ.

НА КУСТАХ И ГДЕ ТРАВА
СНЕГОМ ВЫШИЛ КРУЖЕВА...
НАРЯДИЛ ЗА НОЧЬ ПРОСТОРЫ
В СЕРЕБРИСТЫЕ УЗОРЫ...

-АЙ,ДА МАСТЕР!ЧАРОДЕЙ!-
ПРОЧИРИКАЛ ВОРОБЕЙ...
-СОТВОРИЛ ТАКОЕ ДИВО!
ДО ЧЕГО Ж ТЕПЕРЬ КРАСИВО!!

*************************
АВТОР???

*************************
*************************
ЗИМА-ПОРТНИХА.

В ЛЕСНУЮ ЧАЩУ ТИХО
ВОШЛА ЗИМА-ПОРТНИХА.
БЕРЁЗКИ ОЧЕНЬ РАДЫ:
-СПАСИБО ЗА НАРЯДЫ!-

ПУШИСТЫЕ И БЕЛЫЕ
ЗИМА НАРЯДЫ СДЕЛАЛА
И ДЛЯ ЛЕСОВ,И ДЛЯ ПОЛЕЙ.
ПУСКАЙ ИМ БУДЕТ ВЕСЕЛЕЙ!

ДЕРЕВЬЯМ ВСЕМ В ЛЕСОЧКЕ
ЗИМА ДАЛА ПЛАТОЧКИ.
А В ШУБКИ ИХ ОДЕЛА-
САМА ПОВЕСЕЛЕЛА!
***************************
Ю.ОСТРОВСКИЙ



[500x419]






[показать]
Nella solneshko



Серия сообщений "ДЕТЯМ":
РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ,ИГРЫ,ЛОГИКА,ЛОГОПЕДИЯ,СТИХИ,СКАЗКИ

Часть 1 - РОДНОЙ БУКВАРЬ
Часть 2 - САЙТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
...
Часть 22 - Счастливое детство / Donna Green...КАРТИНЫ
Часть 23 - ДЕТСКОЕ...ЗИМНЕЕ...ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ..СТИХИ...
Часть 24 - ЗИМНЕЕ...ПРИЗНАКОВОЕ...ДЕТСКОЕ...СТИХИ ДЛЯ ЗАУЧИВАНИЯ
Часть 25 - Кнопочки и банеры...ДЕТСКИЕ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОТЫ... ЛЮБВИ- ЭТО МУЗЫКА.. 02-12-2011 03:38

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

НОТЫ... ЛЮБВИ- ЭТО МУЗЫКА...

[500x381]

Ноты у первой любви - неизвестные ноты!
Редко кому-то везет и, в итоге - лишь опыт.
Музыка первой любви - оглушает в семнадцать!
Если любви повезет, то сумеет... остаться.

Ноты житейской любви - это разные песни!
Если любви повезёт - будут песни без "если".
В музыке этой любви слышен грохот оркестра, -
если любви повезет, то - жених и невеста.

Ноты печальной любви - это фуги органа!
Если потом повезет, то затянутся раны.
Музыка этой любви - это тема разлуки,
если любви повезет, в ней красивые звуки.

Ноты счастливой любви - это музыка скрипки,
если любви повезёт - будут свет и улыбки.
Музыку этой любви пишет тихое счастье, -
если любви повезет, то сливаются части!

Ноты "осенней" любви - это музыка лютни, -
"если" там нет и, поэтому, всё...абсолютней.
Эта любовь - необъятна, светла и безбрежна
лишь оттого, что...душой исполняется нежно

********************************************
АВТОР???


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопочки и банеры 02-12-2011 03:31

Это цитата сообщения Julia_Ljuva Оригинальное сообщение

Кнопочки и банеры

Сделала для себя кнопочки часто посещаемых мной сайтов.
Буду рада если и Вам они пригодятся.

Детский портал «СОЛНЫШКО»


Волшебный ребенок


Раскраска.ком - здесь можно абсолютно бесплатно cкачать и распечатать разукрашки для вашего ребенка

Раннее развитие детей. Сайт Лены Даниловой

[230x153]

 (185x136, 13Kb)

 (189x115, 5Kb)

 (88x33, 6Kb)

 (140x110, 19Kb)

В гостях у вязаной игрушки - авторская игрушка Елены Леоновой

[210x53]

[показать]

[699x153]

[231x86]

 (200x100, 8Kb)

 (90x79, 4Kb)

[699x182]

[591x342]

 (1x1, 0Kb)

 (180x70, 5Kb)

[567x137]

 (154x47, 3Kb)

Развитие ребенка - раскраски, поделки, детские стихи, развивающие игры, статьи и многое другое

[233x118]

[487x131]

ИГРОКОПИЛКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт с играми для детей 02-12-2011 03:23

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Сайт с играми для детей (не компьютерными)

Источник

[355x266]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние открыточки с Дракончиками. 02-12-2011 03:14

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новогодние открыточки с Дракончиками.

[700x62]
[300x440]
[300x440]

[300x440]
[300x440]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ-КОРОЛЕВА ВСЕХ СНЕЖИНОК! 02-12-2011 03:00

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ТЫ-КОРОЛЕВА ВСЕХ СНЕЖИНОК!

[показать]



ВАЛЬС СНЕЖИНОК...



Под звуки музыки чуть слышной,
Нежны и трепетно легки,
Порхают в воздухе снежинки,
Как луговые мотыльки.
Они так весело, так низко
Над сказкой зимнею парят!
И фосфорические искры
В хрустальных крылышках горят.

В красивом вальсе снег кружится,
Им всё любуется вокруг.
И с веток кажется синицам,
Что с туч летит лебяжий пух.
Скользят снежинки по ресницам,
Ветвям деревьев и кустов.
И снегопад во двор ложится,
Как скатерть белая – на стол.

Летают блёстки, как в театре.
И день играет, как оркестр.
И подтолкнул тебя на скатерть
Под фейерверк зимы подъезд.
В твоих глазах зажглась смешинка
И ослепила мне глаза.
Ты- Королева всех снежинок –
И не любить тебя нельзя!!
****************************

Василий Федорченко, 2010
Свидетельство о публикации №11012265806


АБМ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Робот афоризмов... 02-12-2011 02:49

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Робот афоризмов...

Нажмите на елочку и пользуйтесь роботом афоризмов))))
[154x302] [4x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии