• Авторизация


Пирожки почти из ничего 10-12-2011 23:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки почти из ничего

Не спешите бежать в магазин за продуктами, тем более, когда вам совсем не хочется никуда бежать. Открываем холодильник, по-хозяйски осматриваем его содержимое, находим кефир (стакана будет достаточно), яйцо. Всё, нужна ещё мука и стакан растительного масла (для жарки).

Продукты необходимые нашли, а готовить – минут за 30 управитесь.
[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные рулетики "Вкусно поедим и всех победим!" 10-12-2011 23:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чесночные рулетики "Вкусно поедим и всех победим!"

Почему-то любая выпечка с добавлением чеснока стоит намного дороже обычного хлеба. В целях разумной экономии любителям пампушек, рогаликов, багетов с чесночком предлагаю домашний вариант приготовления ароматной выпечки.

[600x430]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкуснейшие картофельные пирожки с грибами 10-12-2011 22:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснейшие картофельные пирожки с грибами

Эти пирожки готовятся быстро, также быстро и съедаются! Картофельные пирожки с грибами – это очень вкусно, очень нежно...

[640x411]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка по-киевски "Объедение" 10-12-2011 22:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная грудка по-киевски "Объедение"

 

Хочу сказать несколько слов в защиту куриных грудок . Многие считают это мясо безвкусным и сухим, и я тоже так считала, пока меня не научили его готовить. Теперь я знаю точно – куриная грудка может быть и сочной, и нежной!

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЛЮБЛЮ...КОГДА ЗИМА ПРИХОДИТ 10-12-2011 04:57

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

Я ЛЮБЛЮ...КОГДА ЗИМА ПРИХОДИТ...

Я люблю...когда зима приходит
И кружится белый мягкий снег.
Из души тревоги все уходят,
Верится...не будет больше бед

Я люблю...когда снежинки на ладошке,
Нежные...как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...

Я люблю ...когда так тихо ночью.
За окном мороз.И всё же мне тепло.
Знаю я...что мне зима пророчит...
ПРОСТО ВЕРЬ!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
****************************
из инета...


[показать]

Зима ложилась ей на плечи,
Неуловимой, призрачной парчой,
И холод чувственных столетий,
Сплетался с нотной теплотой
Мелодий вечного Россини,
Шарль Пьера дымкою стихов
И мадригалом грустной сини
Из старой пьесы про любовь.

Летели птицы белые снежинок
Кружась в мелодии зимы
И ей хотелось балериной
Войти на сцену красоты,
Где чудный вальс стихов и песен,
Где сердце справилось с тоской,
Где мир прекрасен и рассветен
И солнце светится весной.

Она летела эхом чистым
По снега белому холсту,
Как отражение Бодлера,
Душою преданной стиху
И сердцем чувственных мелодий,
Как ангел вечности любви,
Без предварительных условий,
С одним доверием в крови.

**************************
АЛЕКСАНДР БЕГЕН


[показать]




[500x375]


Падают,падают с неба снежинки,
Чудом ложатся на город и душу,
Словно зимы приходящей смешинки,
Хочется мне разговор их подслушать.

Тают тихонько на тёплой ладошке,
Щекочут забавно нос и ресницы,
Смешно от того и грустно немножко,
И кажется мне, что всё это снится.

Сколько в них прелести лёгкой и светлой,
Радости праздника, с детства знакомой,
Капелька грусти совсем незаметной,
Нежность улыбки, почти невесомой!

В танце волшебном они закружили,
В круг свой весёлый вступить приглашая,
Желанный восторг душе подарили,
Осеннюю грусть с собой забирая.

Скоро наш мир станет весь белоснежным,
Всем нам даря новогоднюю сказку,
В звёздочке каждой пушистой и нежной
Столько воздушности лёгкой и ласки!

Падают, падают с неба снежинки,
Чудом ложатся на город и душу ..

*************************************
Светлана Пугач

[показать]

ЭТО-ГРУСТЬ ДЕКАБРЯ...

Конечно, согласна -
С каждым днём мы по капле теряем,
Но всё не напрасно!
Этот мир мы ещё постигаем.

Провожаем мы вдаль,
Всё что сердце с тобой волновало,
Пусть немножечко жаль...
Но ведь это лишь было начало!

Отлетел листопад,
В лужах небо лежит отраженьем,
Не вернёшь всё назад,
Но приходит взамен обновленье!

Нашей жизни штрихи
Через сердце слагаются в строчки,
И напишем стихи,
Но в конце не поставим мы точки!

За тоскливой зимой
Нас капелью весна пусть разбудит,
Поразит красотой,
И о боли сердечко забудет!

Закружит хоровод
Чувств таких - не бывает чудесней!
И рванёт в небосвод
Сердце светлой и радостной песней!

Это - грусть декабря
С неба пухом летит невесомым,
Мне грустинка твоя
Так близка...и до боли знакома...

********************************
Светлана Пугач, 2011
Свидетельство о публикации №11112013323




Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ НА ПРОЗРАЧНОМ ФОНЕ 10-12-2011 04:24

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ НА ПРОЗРАЧНОМ ФОНЕ

[показать]
" border="0" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки-балеринки из бумаги. 10-12-2011 04:15

Это цитата сообщения Пчёлка_Таня Оригинальное сообщение

Снежинки-балеринки из бумаги.

http://stranamasterov.ru/node/280412#comment-2907719

[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Снежинки 10-12-2011 03:39

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

Снежинки

[680x530]
[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЯ СТИХОВ...КОМУ ОБЯЗАН СТИХ СВОИМ РОЖДЕНЬЕМ 10-12-2011 03:32

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

МАГИЯ СТИХОВ...КОМУ ОБЯЗАН СТИХ СВОИМ РОЖДЕНЬЕМ

[500x398]
[показать]

КАКОЙ СЕКРЕТ СКРЫВАЕТ ГЕНИАЛЬНОСТЬ?

Кому обязан стих своим рожденьем,
В чём главный смысл его и уникальность?
Откуда к нам приходит вдохновенье,
Какой секрет скрывает гениальность?

Весёлые стихи рождает Радость,
Наполнив их улыбками и светом,
Легко снимая с наших плеч усталость,
Делясь и настроением, и смехом.

Прекрасные стихи рождает Нежность,
Нас тронув ласковым очарованьем,
Лежит в них отраженьем неизбежность,
Сплетённая со светлою печалью.

Чудесные стихи Любовь нам пишет -
Вершительница судеб и царица,
Как воздухом, поэзия ей дышит,
Горит звездою яркой на страницах.

Душе в строке всегда легко согреться
Надеждой,Верой, Радостью, Любовью...
Хорошие стихи писались сердцем.
Но гениальные — рождались Болью.
*** *** *** *** ***

Светлана Пугач, 2011
Свидетельство о публикации №11102052826

*********************************
*********************************

МАГИЯ СТИХОВ.

Хорошие стихи заходят в душу,
Как запахи изысканных духов,
И хочется читать, учить и слушать,
Они берут истоки у Волхвов.

Их россыпи укутают туманом,
Заставят волноваться, иногда
Любовью напоят или дурманом,
Излечат, как целебная вода.

А хочешь – тебе сказку нарисуют,
Какую нужно? - сам их выбирай,
Или в ночи, под звуки Аллилуйя
Помогут улететь в волшебный Рай.

В них флёр и флирт бывают необычны,
Такие, что струятся из души,
А колдовство и магия – привычны,
Захватят душу, только прикажи.

Стихи, порой, богаты миражами,
Летят они на крыльях вещих птиц,
Или волной окатят, как цунами,
Что плещет из прочитанных страниц.

Пусть в строфах запылает чье-то сердце,
Хорошим очень искренним огнём
Их нужно прочитать, чтобы согреться,
И мир тогда покажется, как дом ...
*** *** *** *** ***
Алла Войнаровская, 2011
Свидетельство о публикации №11110236811

*********************************
*********************************

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние симоронские ритуалы 10-12-2011 03:00

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Новогодние симоронские ритуалы

Не было интернета, почти полдня... А как добралась, решила поискать Новогодние ритуальчики, и вот что нарыла, может кому будет интересно. Симоронить легко и приятно, поднимаешь себе настроение и веришь в чудо, как маленькая девочка, или маленький мальчик... Меня недавно 24-х летний сын спросил: Мам, а ты что еще в Деда Мороза веришь? Конечно!!!! - ответила я, а как иначе-то?.....

 

 

Новогодние симоронские ритуалы

Новый год – разве можно придумать более волшебное время для исполнения заветных желаний? Волшебство просто пронизывает воздух, и даже самые невероятные мечты спешат исполниться. Именно поэтому, в канун 2010 года на сайте исполнения желаний «Мечты сбываются!» мы провели конкурс на лучшие симоронские новогодние ритуалы, и теперь спешим поделиться ими с вами.

Выбирайте на свой вкус!

[показать]

Новогодний ритуал от Kissточка:

Мой ритуал связан с наведением порядка, но это не просто уборка, а уборка с намерением.  Взял веник преобразовал его в выметатель обиды, ссоры и т.д. и размахивай себе на удовольствие!!! Удивительно, как дети реагируют, сразу лезут помочь!!! Тряпка становится очистителем от безденежья, пылесос превращается в рассасыватель неудач и тд.

И... барабанная дробь... в ведро с водой кладем в воду мелочь (железные монеты) и обогащаем свой дом денежной энергией!!!Удачи, любви и процветания всем в наступающем году!!!

[показать]

Новогодний ритуал от izobilie:

Много лет я с друзьями еду на городскую елку в центр города. В предновогодние дни я на небольших бумажках( наклейках-напоминалках) пишу разные пожелания , только позитивные, например - в Новом году у вас будет новая работа или крупная значимая покупка, или приобретение жилья и т.д. Писать нужно обязательно от руки, причем это была просьба моих друзей, напечатанные не катят. И в новогоднюю ночь , после боя курантов, мы неглядя из мешочка вытаскиваем бумажки, за это нужно бросить обратно в мешочек откупную - или монетку, или купюру, или конфету.

Самое интересное, что каждый вытаскивает именно то желание которое нужно ему, и в течение года это желание сбывается, проверенно.

Бумажек-пожелашек я пишу много, оставшиеся мы раздаем всем желающим на площади, на тех же условиях: вы даже не представляете какая реакция у людей - это высшее наслажнение, такой позитив. А главное  - ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ!

[показать] [показать]

Новогодний ритуал от Arafel:

А я вот что предлагаю. В обратном применить волшебную энергию Нового года. Оставить, сжечь то, что мы с собой не берём в Новый Год.

На свечах, лучше белых, пишем (фломастер есть такой «permanent marker» или красками) то, что хотим оставить с старом году, например, «болезни»,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана де Шарман "Коварные женские штучки" 10-12-2011 02:25

Это цитата сообщения Alyona_Yashina Оригинальное сообщение

(с) Диана де Шарман "Коварные женские штучки"

Мужчины мечтают конкретно: большой пенис, большая машина, большая квартира, большой офис, головокружительная карьера, большегрудая, длинноногая и длинноволосая любовница и маааааленький телефон. Женщины мечтают абстрактно: ах, ох, у-ух, о-хо-хо, аха... Все это для мужчины практически черный квадрат Малевича.

- А вообще не изменять ты не можешь?
 - Не пробовала.
 - Ну ты и стерва!
- Да, я стерва. И со мной надо быть поосторожнее!, - предупредила она. - Я очень опасна.
- Чем же?
- Например, тем, что ты однажды захочешь на мне жениться...
- А ты этого хочешь?
- Нет, конечно!


(с) Юрий Поляков "Небо падших"

Чем отличается холостяк от женатого? Холостяк делает по дому все сам, а женатого заставляет жена.

Если жена называет мужа самым умным, значит, она понимает, что второго такого дурака ей не найти.

Если жена называет мужа сволочью - значит, он все сделал правильно.

Если жена села вам на шею, значит, вам не надо ее носить на руках.

Жена никогда не видит того, что муж делает для нее, но очень хорошо видит, что он для нее НЕ делает.

Подарите жене миллион алых роз, а она скажет, что ей было достаточно одной, но белой.

Злые жены ставят мужьям шишки, а добрые - рога.

Что хотят слышать жены от своих мужей:
 - А без косметики и в бигуди ты выглядишь еще привлекательнее.
-  Как?? Ты еще не потратила деньги, которые я тебе дал вчера???
 - Твоей мамы нет всего десять минут - а эта тишина уже раздражает.
- Какая разница - сколько этот стоит и зачем нам это, если тебе это нравится.
- Дорогая, по-моему, тебе надо отдохнуть - ты уже 10 минут за рулем... Я сам договорюсь с пострадавшими и отвезу остатки нашей машины в сервис.
- Как приятно что в будний день твои подруги засиживаются у нас допоздна.
- Ну почему все мне и мне - и галстук, и носовой платок? Давай и тебе купим какую-нибудь безделицу - ну, хотя бы эту шубу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествия в прошлые жизни 10-12-2011 01:55

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Путешествия в прошлые жизни

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Вкусная простота" -просто сочно сытно 10-12-2011 01:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Вкусная простота" -просто сочно сытно

Несложный рецепт казалось бы простого салата с пекинской капустой, фасолью, перцем и отварной говядиной от сайта kastrulki.ru. Но, поверьте, он заслуживает вашего внимания. Капуста и перец придают блюду сочность и свежесть, а мясо и фасоль делают его сытным и основательным. Так что неременно побалуйте домашних новым рецептом вкусного салата!

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вергуны - хворост на кефире 10-12-2011 01:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Вергуны (у нас в семье чаще – Вергунчики ) это один из видов домашнего хвороста на кефире. И ещё это одно из моих любимых в детстве лакомств. Готовлю их по маминому рецепту, ничего не поменяв. Мама же в своё время узнала этот рецепт от своей мамы. В общем делюсь семейным рецептом.


[600x398]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИГОС (BIGOS) или Тушеная капуста с мясом и сосисками -рецепт давно "проверенный временем 10-12-2011 01:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БИГОС (BIGOS) или Тушеная капуста с мясом и сосисками -рецепт давно "проверенный временем"

Простая тушенная капуста с мясом, но если вы хотите назвать это блюдо красивым словом “Бигос”, запаситесь терпением и как минимум тремя видами мяса. И обязательно со вкусом копченностей. А еще, обязательно возьмите большую кастрюлю. Потому что бигос принято хранить несколько дней и это невероятно вкусное блюдо.

Вариантов приготовления бигоса — множество. Обычно используется смесь свежей белокочанной и квашеной капусты, свинина или дичь в качестве мяса, копчёная колбаса, свиное сало с большим включением мяса. В блюдо также добавляют лесные грибы, чернослив, красное вино, томаты, различные пряности.

[600x467]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший Куриный паштет под грибным желе - НАСЛАДИТЕСЬ вкусом! 10-12-2011 01:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежнейший Куриный паштет под грибным желе - НАСЛАДИТЕСЬ вкусом!

Предлагаю вкуснейшую, аппетитную и необычную закуску с неповторимым вкусом и ароматом!– паштет из куриной печени с грибами и острым перчиком под грибным желе.

[550x395]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка в тесте с овощами - Приготовьте и НАСЛАДИТЕСЬ вкусом 10-12-2011 01:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбка в тесте с овощами - Приготовьте и НАСЛАДИТЕСЬ вкусом

 

Захотелось маленького праздника? Значит, самое время приготовить что-нибудь вкусное...

Нежный вкус тилапии, сочные овощи, хрустящее тесто... А готовится рыба по этому рецепту очень просто и быстро!

[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Гречка с грибами" -вкуснейшее БЛЮДО без особых затрат 10-12-2011 01:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Гречка с грибами" -вкуснейшее БЛЮДО без особых затрат

Итак, сегодня у нас «Гречка с грибами»! Очень народное блюдо. Если готовить в горшочке – особенно вкусно и ароматно! Я готовила в сотейнике, тоже получилось очень даже достойно. Сытно, вкусно и быстро!

[550x407]

 

(рецепт...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикантные куриные шницели с морковной корочкой - Cочно! Нежно! Красиво! 10-12-2011 01:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пикантные куриные шницели с морковной корочкой - Cочно! Нежно! Красиво!

Куриные шницели с морковной корочкой - необычно и красиво. Мне блюдо очень понравилось. Морковная корочка добавляет приятных ощущений, придавая чуть сладковатый вкус курице. Куриный шницель получается сочным и нежным, а именно таким должно быть мясо.



[650x474]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Очумело дамский каприз" ...с А-ля Ананасом 10-12-2011 01:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Очумело дамский каприз" ...с А-ля Ананасом

[320x240]
Я, услышав название, сразу решила, что готовить это салат буду хотя бы за его оригинальное имя. Мне всегда не хватало фантазии, чтобы называть свои рецепты, так что я питаю слабость к таким вот идеям. Впрочем, и без названия салат, по-моему, очень неплох.


Салат сей, среди моих друзей, действительно нравится в основном, женщинам. Мужчины правда, тоже наворачивают как надо , не жалуются.

приготовим....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии