• Авторизация


Я СЕГОДНЯ ПРОЛЬЮСЬ ДОЖДЁМ.. 15-11-2011 13:54

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Е.ФИЛОНОВА "Я СЕГОДНЯ ПРОЛЬЮСЬ ДОЖДЁМ..."

[330x446]

Я сегодня прольюсь дождем.
Чтоб в автобус сесть ты не смог.
И пошел бы домой пешком,
Весь насквозь, до нитки промок.


Буду рядом с тобою идти,
Что-то тихо тебе шептать.
И, бессовестно, по пути
На глазах у всех обнимать.


Не заметит никто ничего.
Да и ты вряд ли что-то поймешь.
Просто я, чтоб побыть с тобой,
Превратилась сегодня в дождь...

(с) Елена Филонова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я МОГУ.. 15-11-2011 13:50

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Т.КОРОТАЕВА "Я МОГУ..."

[показать]

Я могу за другого замуж.
Я могу от другого сына.
Я могу. Я умею. Да уж.
Я могу быть с другим мужчиной.

И любить его очень-очень.
Целовать, называть котенком,
Окунаться в чужие ночи,
Жить легко и смеяться звонко.

Иногда только сигареты,
В пьяном дыме глаза и губы.
Иногда только боль от света
По глазам, пальцы в пальцы грубо.

Иногда только в телефоне
Целый мир вдруг перевернется.
И на этом туманном фоне
Твоим голосом отзовется.

Но уже от другого сына.
И уже за другого замуж.
Пальцы путаются и стынут.
Я могу. Я умею.
Да уж...

(с) Татьяна Коротаева, 2008
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СКАЖЕШЬ МНЕ "ДА" 15-11-2011 13:46

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Г.ЗЭЕВ "СКАЖЕШЬ МНЕ "ДА"?

[показать]

- Скажешь мне "да"?
- Да.
- Скажешь мне "нет"?
- Нет.
- Что там в окне?
- Звезда.
- Что нам с того?
- Свет.
- Вот на стене...
- Тень.
- А в колыбели?
- Дочь.
- Завтра придёт...
- День.
- Ну а пока?
- Ночь.
- Ночью темно.
- Боюсь!
- А рядом со мной?
- Покой.
- Я постарею.
- Пусть.
- Может, и ты.
- С тобой.
- Ты для меня?..
- Звезда.
- Я для тебя?..
- Свет.
- Вместе навек?
- Да.
- Ты меня любишь?
- ...


(с) Гуфельд Зэев (Рыжий Волк) 1997
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"НОЧЬ - КОЛДУНЬЯ" 15-11-2011 13:43

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"НОЧЬ - КОЛДУНЬЯ"

[показать]

Ночь-колдунья пришла вновь неслышно,
В чёрный бархат укутав дома.
Мы вдвоём, но не вместе, так вышло...
Почему? Я не знаю сама.

Танец пламени, искр круженье.
Завтра сказка рассыплется в прах.
Золотых огоньков отраженье
В бесконечно любимых глазах...

Ты молчишь, улыбаясь устало,
Зачарованный шёпотом звёзд.
Три часа до рассвета... Как мало!
Неужели всё это всерьёз?!

Фальшь в хрустальном созвучье бокалов,
Разольётся по венам печаль.
Время лечит, начнём жизнь сначала.
Вот и всё... Не сложилось. Мне жаль...

Источник: Интернет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЖЕНЩИНАМ О МУЖЧИНАХ" 15-11-2011 13:39

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Е.ЯРМОЛОВИЧ "ЖЕНЩИНАМ О МУЖЧИНАХ"

[показать]

Пожалейте тихонько мужчину,
(Только так, чтобы он не заметил),
Без какой-либо веской причины.
Пожалейте мужчин. Всех на свете…

Успокойте мужчину руками.
(И не надо особо стараться!!!)
Мы же делаем их дураками,
Заставляя их в верности клясться.

Научитесь молчать без упрека
На бессонную ночь ожиданья,
Не трещать, как шальная сорока,
И не требовать в чем-то признанья.

Он вернулся домой! Он же с вами!
Просто в бане чуть-чуть засиделись.
(Он не собственность!!!) Просто с друзьями,
Может - пили, а может и спелись…

Не старайтесь понять человека,
У которого имя мужское.
ПРИНИМАЙТЕ как признаки века
Все, что «странное» и «не такое».

Это мы не такие, как надо.
Это нам у мужчин поучиться.
Как опасно нырять с водопада –
Так опасно на нас и жениться!

Пожалейте за это мужчину.
(Пожалейте, пока не заметил).
Мы ведь, женщины, сами причины
Половины страданий на свете…

(с) Е.Ярмолович
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для женщин 15-11-2011 13:36

Это цитата сообщения Milena523 Оригинальное сообщение

Для женщин

[показать]


[показать]
Будь всегда красивой и беспечной,
К черту все домашние дела,
Чтоб мужчина думал каждый встречный,
АХ ! КАКАЯ ЖЕНЩИНА ПРОШЛА !

И про макияж не забывай,
Даже если ты идешь домой,
Чтоб мужчина думал каждый встречный,
АХ ! КАКАЯ ДАМА ,БОЖЕ МОЙ !

И еще я дам совет известный,
Иногда рюмашечку прими,
Чтоб мужчина думал каждый встречный,
АХ ! КАКАЯ БАБА , ЧЕРТ ВОЗЬМИ !!!
из интернета


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты изменяешь мне с женой.. 15-11-2011 13:26

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Л.Рубальская "Ты изменяешь мне с женой..."

[показать]

Ты изменяешь мне с женой.
Я упрекать тебя не буду,
А вот не плакать- не проси.
Приходишь ты ко мне по будням
И вечно смотришь на часы.

И ни остаться, ни расстаться
Никак не можешь ты решить.
А мне уже давно за двадцать,
И мне самой пора спешить.

Ты изменяешь мне с женой,
Ты изменяешь ей со мной.
Ты и женой, и мной любим.
Ты изменяешь нам двоим.

Прощаясь, смотришь долгим взглядом,
Рука задержится в руке.
А я следы губной помады
Тебе оставлю на щеке.

Придешь домой, жена заметит,
И ты решишь, что это месть.
А я хочу, чтоб все на свете
Узнали, что я тоже есть.

Ты изменяешь мне с женой,
Ты изменяешь ей со мной.
Ты и женой, и мной любим.
Ты изменяешь нам двоим.

Мне сон приснился невозможный.
И ты, явившись в странном сне,
Промолвил вдруг неосторожно,
Что навсегда пришел ко мне.

Но был недолгим сон тот чудный,
Тебя опять ждала жена.
Опять с тобой я буду в будни,
И буду в праздники одна.

(с) Лариса Рубальская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда моя любовь просила хлеба. 15-11-2011 13:21

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Когда моя любовь просила хлеба...

[показать]

Лариса Подистова

Когда моя любовь просила хлеба
Под окнами другой - твоей - любви,
Ты медный грошик в пасмурное небо
Смеясь, подбросил и сказал: "Лови!"

В тот миг судьба, пригревшаяся где-то,
Сентиментально всхлипнула во сне -
И тусклою, истертою монетой
Твоя душа в ладонь скакнула мне.

И понеслись года в мельканье спором…
Среди невзгод - в нужде, порой в бреду -
Мне было слаще сдохнуть под забором,
Чем на медяк тот выменять еду.

Когда же мною жизнь вертеть устала
И в дом ввела, где шелк и зеркала,
Твоя душа - простой кусок металла -
На дно шкатулки бронзовой легла.

Менялся мир, скрипя остовом ржавым.
Покой мой креп. Яснел небесный свод.
Все дальше рубежи моей державы
Отодвигались от моих ворот.

Так шпиль дворца сверкал, что больно глазу,
И легкий ветер тюль трепал в окне…
Прости, что я припомнила не сразу
Тебя, когда ты сам пришел ко мне.

Но что с тобой? Дрожишь, неровно дышишь…
Как? Любишь?! Что? Клянешься на крови…
- Верни мне душу! Душу, ведьма, слышишь?
- Да слышу, слышу… Вот она. Лови!


(с) Лариса Подистова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты вышел просто покурить..." 15-11-2011 13:16

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"...Ты вышел просто покурить..."

[показать]

Какая, право же, нелепость,
Ты вышел просто покурить...
А я готовила рулеты,
Мы собирались кофе пить...

С тех пор прошло почти полгода...
Ты до сих пор не докурил?
Сто раз менялася погода
И кофе в чашечках остыл...

Соседка добрая сказала,
Что где-то рядом,квартал-два,
С блондинкой яркою видала,
Курящим до сих пор,тебя...

Хочу сказать я вам, девчонки:
Не отпускайте мужиков...
Пусть курят, гады, на балконе...
Без брюк,без маек и трусов!!!

Источник:Internet



Серия сообщений "ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН":

Часть 1 - Сказки для любимых мужчин
Часть 2 - 5 вариантов вечера, который западёт в душу навсегда.
Часть 3 - Тост
Часть 4 - "...Ты вышел просто покурить..."
Часть 5 - Ах, какая женщина!
Часть 6 - ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ
...
Часть 10 - О поцелуях...
Часть 11 - Мэны и мани...
Часть 12 - Что такое страсть?..


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовный треугольник" 15-11-2011 13:10

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

О. Михайлова " Любовный треугольник"

[показать]

На туалетном столике дремала
В подсвечнике уставшая свеча,
В одеждах восковых в ночи мерцала,
Влюбленная в слепого скрипача.

Под звуки надоедливой пластинки,
Под аккомпанемент минувших лет,
Жизнь сокращая, падали слезинки,
На бронзе оставляя свежий след.

Свеча смиренно медленно сгорала,
Влюбленная в слепого скрипача,
Ему по каплям сердце отдавала,
А он ее, увы, не замечал.

Свеча сгорала. Капали неспешно
На бронзу слезы девичьих обид.
На туалетном столике подсвечник
Грустил в ночи, заброшен и забыт.

Он был влюблен в свечу. Она дремала.
И, обнимая ночью тонкий стан,
Он знал, что о другом она мечтала,
Он знал и был согласен на обман.

Классический любовный треугольник,
Над пропастью - бумажные мосты.
....................................
Свеча роняла воск мне на ладони...
...........................................
Так больно, что другую любишь ты.


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Серые глаза-рассвет..." 15-11-2011 12:47

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Р. Киплинг "Серые глаза-рассвет..."

[показать]

Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза - луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю - в том нет вины -
Все четыре этих цвета.

Перевод К. Симонова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сухой мартини, три кусочка льда.. 14-11-2011 22:57

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

И. Полонина "Сухой мартини, три кусочка льда..."

[показать]

Сухой мартини, три кусочка льда,
Лимона долька - чтоб - не до улыбок!

...Что смотришь? Слезы? - Это дождь. Вода.
А может, дым кальянный, он так зыбок.
Меня не удивишь... твои ходы...
Я вызубрила все их(!), шаг за шагом.
Не ждал?.. Прозрела.... Что мне поводырь?!
Но вида не подам, пока ты рядом.
Сейчас ты отыграешь свой финал....
Вот взгляд чуть виноватый: "Так уж вышло..."

Карета вдребезги! Мой конь, хрипя, упал!
В упряжке пары вылетело дышло....

...А мне, ты знаешь, в общем, всё равно! -
Глоток мартини... вдох багряной вишни...
Колечко выдоха - игривый завиток...
...Ступай-ка прочь! В моей ты жизни лишний!

Ирина Полонина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осень" 14-11-2011 22:50

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Римма Казакова "Осень"

[показать]

Все в природе строго.
Все в природе страстно.
Трогай иль не трогай -
То и это страшно.

Страшно быть несобранной,
Запутанной в траве,
Ягодой несорванной
На глухой тропе.

Страшно быть и грушею,
Августом надушенной,-
Грушею-игрушкою,
Брошенной, надкушенной...

Страсть моя и строгость,
Я у вас в плену.
Никому, чтоб трогать,
Рук не протяну.

Но ведь я - рябина,
Огненная сласть!
Капельки-рубины
Тронул - пролилась.

Но ведь я - как ярмарка:
Вся на виду.
Налитое яблоко:
Тронул - упаду!

Лес тихо охает
Остро пахнет луг.
Ах, как нам плохо
Без надежных рук!

Наломаю сучьев.
Разведу огонь...
И себя измучаю,
И тебя измучаю.
- Тронь!..
...Не тронь!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А. Ахматова "Широк и желт вечерний свет. 14-11-2011 22:49

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

А. Ахматова "Широк и желт вечерний свет..."

[391x263]

Широк и желт вечерний свет,
Нежна апрельская прохлада.
Ты опоздал на много лет,
Но все-таки тебе я рада.

Сюда ко мне поближе сядь,
Гляди веселыми глазами:
Вот эта синяя тетрадь -
С моими детскими стихами.

Прости, что я жила скорбя
И солнцу радовалась мало.
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание. Мастер-класс Наины Владимировой 14-11-2011 22:31

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Гадание. Мастер-класс Наины Владимировой

C древних времен гаданиям придавалось огромное значение. Они выполнялись, как правило, верховными жрецами или же магами, были очень таинственны и торжественны, часто предварялись жертвоприношениями. При помощи гаданий люди искали ответы на интересующие их вопросы, пытались заручиться поддержкой высших сил при принятии важного решения. Не утратили свою актуальность гадания и в наши дни.
Писательница Н. Владимирова — не только известный маг, парапсихолог, космоэнергетик, но и прекрасная гадалка. Много лет она коллекционирует различные карты, способы и виды предсказаний. Карты не врут, утверждает она, если с ними подружиться. Вашему вниманию - различные методы гадания Наины Владимировой.


-гадание на рунах


- гадание на картах Ленорман




-гадание на простых игральных картах


- гадание на индийских картах


Источник: http://rutube.ru/tracks/1315352.html



Серия сообщений "ГАДАНИЕ":

Часть 1 - Гадание. Мастер-класс Наины Владимировой
Часть 2 - Карты Ленорман. Нумерология личности.
Часть 3 - Магия зеркал
...
Часть 10 - Негативные знаки в раскладах Таро
Часть 11 - Что можно разглядеть в пламени свечи...
Часть 12 - Гадание на четырех королей и дам


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плыви к здоровью 14-11-2011 22:07

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

оровью!

4387736_GoldInAir_L (100x115, 14Kb)В основе оздоровительной системы "Gold In Air" лежит понимание, что большинство проблем современного человека вызваны снижением способностей легких человека обеспечивать организм кислородом. Снижение качества воздуха  усугубляют положение. Как бы странным это вам не показалось, но гипертония, инфаркты, инсульты, ожирение и проблемы лишнего веса, снижение защиты организма иммунным аппаратом - легкость заболевания вирусными и инфекционными заболеваниями и многое другое являются следствием недостатка кислорода в метаболических процессах. Большинство медиков до сих пор не могут или не хотят перестроить свое отношение к методам предотвращения этих проблем и по старинке пеняют на неправильное питание, обкрадывая человека диетами, которые в свою очередь подрывают здоровье... 

[622x352]

Система предлагает комплексы дыхательных упражнений, способных с минимальными усилиями вывести человека из тупика, но прежде чем предлагать ему изучать искусственные методы оздоровления, мы рекомендуем ему естественные средства недопущения перечисленных заболеваний. И среди них - плавание. Не станем "изобретать велосипед", процитируем замечательную статью о плавании (источник), в которой вы найдете много полезного для себя:

Перейти в продолжение
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Золото ушедшего октября... 14-11-2011 22:05

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Золото ушедшего октября...

 

[700x533]

Перейти в продолжение
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная формула для похудения 14-11-2011 21:26

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебная формула для похудения

[300x224]
Года три назад сидела я на работе ( а работаю я в нотариальной конторе секретарем и народу проворачивается самого разного немерено), зашла приличная такая бабушка, получив у меня ответы на все свои вопросы, она сказала: "Красивая ты, только полная, не обижайся, худеть тебе надо". Я: "Знаю, но не получается". Тогда она говорит: "Пиши". Я :"Что? Зачем?" Она начинает диктовать что-то непонятное :"Сан-Сиа-Уии-Нах-Пай-Тун-Доу". И говорит: "Произноси это как можно чаще - похудеешь". Я, конечно же, потом посмеялась, глупость какая-то и решила, что поскольку не знаю, что сие означает, вдруг какая-то черная магия, то и читать это не стоит. Об этом случае я благополучно забыла, но фраза эта прочно засела в мозгу. И вот сегодня почему-то мне вспомнился этот случай и ради интереса я решила найти в сети, что сия фраза означает. Во всех ссылках была примерно одинаковая информация следующего содержания:

Средство для похудения:
Известно, что у монахов малоподвижный образ жизни. Это ведет к нездоровому ожирению. Чтобы избежать его и связанных с этим заболеваний, тибетские мудрецы разработали формулу (мантру), состоящую из определённых слогов. Они рекомендовали повторять её два раза в день по 15 минут. Произносить её следует вполголоса (нараспев), с закрытыми глазами, чтобы не отвлекаться на внешние возбудители. Лучше, чтобы при этом человек был в помещении один. Вот эта «волшебная формула»:
«САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»
Именно благодаря ей все буддийские монахи имеют нормальный вес. А вовсе не потому, что они изнуряют себя постом и многочасовыми молитвами.
Эта словесная форма настраивает организм на нормальное протекание всех жизненно важных процессов.
Все объясняется тем, что вибрация, которая создается голосом, благотворно действует на весь организм.
Ещё можно наговаривать на воду 9-12 раз и пить.

Olusha_sh http://www.nadietah.ru/node/81570
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый чай поможет похудеть... 14-11-2011 21:24

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Белый чай поможет похудеть...

[280x299]
Белый чай может помочь избавиться от лишних килограммов, так как это уже доказано учеными, которые провели ряд интересных исследований, проверяя его удивительное влияние на улучшение здоровья человека.

Белый чай – это настоящая драгоценность, дарованная природой.
Мы привыкли к тонизирующим свойствам черного и зеленого чая, они также обладают многими полезными свойствами. Но белый чай поистине во многом уникален. Ценен не только тонкий аромат белого чая и его чуть сладковатый вкус (а правильно заваренный белый чай способен оставлять долгое и приятное освежающее послевкусие), но и его восстанавливающие здоровье качества.

Белый чай был открыт в Китае еще в очень давние времена, времена императоров, о чем сохранилось много легенд. Белый чай считался «эликсиром бессмертия», так что пить его можно было только императору, а все остальные могли о нем лишь мечтать. Но популярность белого чая стала настолько высокой, а китайцы не торопились вывозить его за пределы своей страны, несмотря на то, что стоил он очень дорого, секрет его производства был похищен. Теперь белый чай выращивают на Тайване, Шри-Ланке и в Индии.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства в борьбе с лишним весом 14-11-2011 21:23

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Народные средства в борьбе с лишним весом

[321x480]
Самым простым в борьбе с лишним весом является медовый метод , который подходит практически всем, за исключением тех людей, которые страдают индивидуальной непереносимостью к этому продукту пчеловодства и сахарным диабетом.
В половине стакана теплой воды размешайте одну столовую ложку меда и принимайте этот напиток натощак в утренние часы, а вот завтрак после этого следует отложить на два часа.

Такой же медовый раствор можно употреблять и в вечернее время, перед тем, как отправиться в постель.
Этот метод следует использовать в течение месяца, а после одно- двухнедельного перерыва, курс можно повторить.

Не лишним будет обратиться и к восточным рецептам похудения . Для приготовления одного из них вам потребуется взять по триста пятьдесят граммов кураги, александрийского листа (сенны) и инжира в сушеном виде.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии