• Авторизация


"Зимою мир становится добрей..." 16-11-2011 01:54

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Зимою мир становится добрей..."

[491x478]


34933886_corazon7ov (30x25, 2Kb)

Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот.
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.

Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, "Иронию судьбы",
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых...

И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!

Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда...
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!

И будут свечи на столе гореть,
Как знак любви, как будущего код...
Приятно просыпаться в декабре
И точно знать, что скоро Новый год...

Источник: интернет


34933886_corazon7ov (30x25, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дар любви..." 16-11-2011 01:49

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Л.Романова "Дар любви..."






[показать]


1246401532_8 (129x93, 4Kb)

Я пришла в антикварную лавку,
Там оценщик в старинном пенсне
Покупал золотую булавку
У старухи по сходной цене...

Я ему протянула несмело
Не цепочку, не брошь, не часы:
Свое Прошлое - золотом белым
Положила легко на весы...

Загрубевшей от времени кожей,
Он потер потускневшую сталь
И сказал: " Вещь забавная тоже...
Только дам я немного. Мне жаль...
Понимаю, для вас оно свято,
Но цена его сущий пустяк...
Посмотрите, как жизнью измято,
Видно, в прошлом все было не так..."

Я не спорю с оценщиком старым,
День вчерашний - бессмысленный тлен...
-Ты возьми мое Прошлое даром,
Ничего не давая взамен...
Антикварщик насупился строго
И, придирчиво взвесив товар,
Дал на счастье любви мне немного -
Я у сердца ношу этот дар...

© Copyright: Романова Людмила, 2003




[436x116]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Я напишу тебе стихи" 16-11-2011 01:45

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Логиня "Я напишу тебе стихи"




[550x650]





Я напишу тебе стихи:
Всю нежность соберу до крошки –
И протяну тебе в ладошке
Семь строф милейшей чепухи.

Я напишу тебе стихи –
Ажурным кружевом по глади
Души – о тихом листопаде
И о неистовстве стихий,

О зыбкой призрачности грёз
И о реальном чувстве счастья...
В них будет сладкий шёпот страсти
И ароматный сенокос,

Тягучий мёд колоколов
И звон ромашкового лета,
Дурман сиреневых букетов
И акварельный сон снегов...

Я напишу тебе про грусть
И про неровное дыханье –
Твоё с моим, вдвоём, когда мне
Казалось: счастьем захлебнусь...

Я напишу... Я воспою!..
В сплетенье слов и многоточий
Мне надо, да, мне надо – очень! –
Всю нежность выплеснуть мою.

Так ветер нужен кораблю,
Чтоб парус полнился надеждой...
И ты, прочтя в строках и между,
Поймёшь, как я тебя...

© Copyright: Логиня, 2007



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите любовь... 16-11-2011 01:42

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Н.Алдохина "Берегите любовь..."

[показать]


Любви прекрасные моменты
Старайтесь трепетно беречь,
И не жалейте комплименты
Во время долгожданных встреч.

Цените каждый миг друг с другом,
Дарите нежность и тепло,
А голова идёт пусть кругом –
Храните то, что вам дано!

Любовью наслаждайтесь вместе,
А не отдельно, вдалеке,
В душе пусть будет место песне,
А не разлуке и тоске…

С любимыми не расставайтесь,
И не ругайтесь сгоряча,
А лучше вы в любви признайтесь,
Пока ещё горит свеча!

© Copyright: Наталья Алдохина, 2008



[281x109]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние месяцы 16-11-2011 01:38

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Зимние месяцы



[показать]









[показать]





Зима декабрь закадрила
И в снежный увела кабак,
С мороза выпить предложила,
И месяц опьянел, чудак.

И, ошалев от снегопада
И губ метельных, он сказал:
«Ты - моё счастье и отрада!»
И в снег от радости упал.

И три недели веселился,
Пьянел и песни распевал,
И на январь зачем-то злился,
И понапрасну ревновал.

Мороз крепчал, метели выли,
Блестел свинцом ночами лёд,
И дни прощанья наступили -
Ушла любовь, кончался год.

И на глазах декабрь, дряхлея,
Старел и искренне страдал
И, от разлуки столбенея,
Снег первой встречи вспоминал.

Зима, бесстыжая гуляка,
Закрутит шашни с январём
И, нагулявшись, бросит в слякоть,
Февраль целуя тонким льдом.

© Copyright: Григорий Фёдоров






[показать]







ничего_кроме_правды
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Загадка Женщины" 16-11-2011 01:32

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

O.S "Загадка Женщины"



[420x522]


 (107x35, 2Kb)

Загадку женщины искал
В стихах один поэт.
Он прочитал две сотни книг,
Не мог найти ответ.
Он задавал один вопрос
Всем встречным на пути:
"Чем измеряется любовь,
И где её найти?"
Один сказал:
"Цена любви - две тысячи монет,
Карета, замок, много слуг
И до утра обед".
Другой сказал:
"Любовь - игра,
притворство и обман.
Побольше лести говорить -
Иметь успех у дам".
И вот он встретил мудреца
И новый был ответ:
"Любовь - огонь одной свечи,
Которой ярче нет.
Из сказок, песен, детских снов
Рождается огонь.
От ласки, нежных добрых слов
Рождается любовь.
Храни, как главный талисман
Огонь своей любви.
И ты увидишь, кто придёт
На свет твоей свечи".

© Copyright: O.S, 2003




[414x47]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Два голоса.. 15-11-2011 15:10

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Два голоса..."

[640x441]


Два голоса в трубке любили друг друга,
Лаская словами сознанье в тиши.
Шептала она: "напишу тебе, милый!",
А он отвечал: "жду, родная, пиши!"

Два голоса в трубке - симфония счастья,
Порою безмолвный надрывистый крик,
А может быть, это и было причастие,
Один материк и другой материк.

Два голоса в трубке - надежда на встречу,
И стон, надрывающий душу в ночи:
"Бери же билет поскорее, я встречу,
Но только, родная, прошу, не молчи!"

Два голоса в трубке - почти сновиденье!
Услада и нежность без губ и без рук.
Два голоса в трубке - фантазий безбрежность,
Но только опять километры разлук....

Источник: интернет


[395x115]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сколько тебе лет? 15-11-2011 15:07

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Сколько тебе лет?"

[640x417]



Я часто слышу: "Сколько тебе лет?"
Скажу вам откровенно - я не знаю.
Не потому, что это мой секрет,
Свои года я просто не считаю.

Семнадцать мне, когда любимый друг
Меня обнимет, нежно приласкает.
И ничего на свете нет вокруг...
Ну кто же в этот миг года считает?

Мне 35, душа моя поёт,
Мчусь на машине по свободной трассе!
Кто скорость полюбил - меня поймёт,
Что это тоже маленькое счастье.

Мне 50, когда иду я в гости,
Сменив спортивный стиль свой на наряд.
И чувствую спиной, как моет кости
Соседок милых на скамейке ряд.

А иногда бывают дни такие,
Когда порядок в доме и покой.
Рассматриваю лица дорогие,
Давно ушедшие навечно в мир иной.

И вот тогда мне 100, а может 200.
Рыданья разрывают мою грудь.
Шепчу молитву и целую крестик.
И до утра, конечно, не уснуть...

Источник: интернет





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что я люблю.. 15-11-2011 15:03

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Т.Егорова "Что я люблю..."

[показать]


[показать]

Что я люблю?
Чай с мятою,
Росу, траву несмятую,
Рассвет, Рожденье, Рождество,
Огонь свечей и торжество
Своей победы над собой,
День после ночи,
Свет над тьмой,
И слёзы радости, и смех,
И твой божественный успех,
Свистящий ветер над Невой,
И солнце над морской водой,
Шампанское и чёрный хлеб,
И Новый Год, и нежный бег
Моей поэзии невечной...
Что я люблю? Тебя, конечно!

(с) Татьяна Егорова


[показать]

Элеонора Дремина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты просто есть... 15-11-2011 14:59

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Ты просто есть..."

[512x600]
Ты просто есть. И мне не надо - больше.
Смотрю в окно и этой мысли внемлю.
А ветер кроны жёлтые полощет
И стряхивает золотом на землю.

Ты просто есть..
Холодными ночами
Зима крадётся, прогоняя осень,
Листвой и первым снегом между нами
Следы скрывая. И всё реже просинь

На небе. И всё чаще понимаю,
Взирая на беспечность листопада,
Что я живу тобой и точно знаю:
Ты где-то есть. И большего не надо.

Этюд осенний на холсте убогом
Рисует неизвестный мне художник.
Ты где-то есть..
И по моим дорогам
Идёт Любовь.
Окна прямоугольник
Качает тучи, ветер бьёт тревогу,
Садятся снегири на подоконник...
Ноябрьский этюд - зимы прологом.

А мне тепло. Я благодарна Богу:
Ты просто есть.
А это очень много..

Источник: интернет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сумерки" 15-11-2011 14:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

А.Дементьев "Сумерки"

[показать]
Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные сумерки выдались!
И все позабылось,
Что помнить не хочется:
Обиды твои.
И мое одиночество.

Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.

Душа моя —
Как холостяцкая комната.
Ни взглядов твоих в ней,
Ни детского гомона.
Завалена книгами
Площадь жилищная,
Как сердце — словами...
Теперь уже лишними.
Ах, эти слова,
Будто листья опавшие.
И слезы —
На целую жизнь опоздавшие.

Не плачь.
У нас встреча с тобой,
А не проводы.
Мы снова сегодня наивны
И молоды.

Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные
Сумерки
Выдались!

Прослушать запись Скачать файл

© Андрей Дмитриевич Дементьев
/Andrey Dementiev/
Автор картинки:Tanya Den
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Так люблю, что боюсь дышать..." 15-11-2011 14:49

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

М.Есенина "Так люблю, что боюсь дышать..."

[456x640]
Я хочу посидеть с тобой рядышком,
Тихо-тихо... к плечу прильнув...
Я хочу тебя солнышком радовать,
Нежный трепет лучей вдохнув...

Я хочу рассказать тебе счастья свет
Теплым выдохом по губам...
В целом мире улыбки дороже нет -
Всё сердечко тебе отдам...

Я хочу в изумрудных глазах твоих
Никогда не увидеть боль...
Мы разделим грустиночки на двоих,
Только рядом мне быть позволь...

Я хочу тебе облачком ласковым
О Любви прошептать в тиши...
Кружевною волшебною сказкою
Прикоснуться к теплу души...

Светлым быть в твоей жизни пятнышком...
Так люблю, что боюсь дышать...
Я хочу посидеть с тобой рядышком -
Слезы радости целовать...



© Copyright: Марина Есенина, 2008
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Два бокала.. 15-11-2011 14:47

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Леди Натали "Два бокала..."

[показать]

Ласкает пыл свечи бокалов зеркала,
В рубиновом вине волнуются два блика...
Один бокал со льдом, так жаждущий тепла,
Другой бокал с теплом, что с горечью испито...

Но как они горят при всех наедине,
Их грани, как слеза, сливаются сверкая!...
И горечь прошлых лет разбавлена в вине,
И лёд пустых сердец в другом бокале тает...

Хрустально нежен звон целующихся душ,
Вдыхающих весну из глубины друг друга...
Уносит вечер-блюз от боли и от стуж
Их таинство надежд из замкнутого круга...



© Copyright: Леди Натали, 2006
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ РЯДОМ - И ВСЁ ПРЕКРАСНО. 15-11-2011 14:40

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Ю.ДРУНИНА "ТЫ РЯДОМ - И ВСЁ ПРЕКРАСНО..."

[показать]
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты - рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

(с) Юлия Друнина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКРИПКА 15-11-2011 14:35

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

С.МАЦУР "СКРИПКА"

[показать]
А скрипка с розового шелка
Плела сонаты кружева…
Любви витражные осколки
Слагая в звуки и слова.

Струна, дрожащая от страсти,
Была упруга и тонка.
Как сладко поцелуи красть ей
На миг прильнувшего смычка!

Порывы чувств – порывом ветра
Блуждали в струнах, как в лесу.
Любви святой и безответной
Тревожа бледную красу.

Смычок взлетал и в небе синем
Чертил признаний вензеля.
И наполняясь томной силой,
Внимала музыке Земля.

И пело Небо в теле скрипки,
И крылья обрела Земля,
И музыка светло и гибко
Печалью душу обвила…

Все смолкло. Пальцы музыканта
Разжали скрипки завиток:
Любви отыграно «анданте»,
И… с неба падает смычок!

(с) Светлана Мацур
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА" 15-11-2011 14:26

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Н.КОНОНОВА "МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА"

[показать]

Мужчина. И Женщина. Тонкие нити.
Случайностей нет. И вы их не ищите.
Мы будто идём по какому-то кругу -
На ощупь найти так надеясь ту руку,
Что ляжет в ладонь без малейших сомнений…
Живём в ожидании прикосновений,
Чтоб вздрогнув однажды, очнуться от сна -
Понять, что бывает зимою Весна,
Что лучшая музыка - голос любимый,
Что можно без слов - как волшебники-мимы -
Часы напролёт говорить, говорить,
И столько услышать… И столько постичь.

Мужчина и Женщина. Крепкие нити.
Случайностей нет. Так зачем же мудрите,
Зачем вы защитные строите стены -
Заранее зная - не будет замены…
Послушайте, страх тут совсем неуместен,
Поймите, пожалуйста, как ценно “Вместе”…
У вас есть крыло. У кого-то второе.
Сложите их вместе. Отныне вас двое.
Летите. Пожалуйста, не сомневайтесь.
Не бойтесь. С любимыми просто срастайтесь.
Поверьте мне - вместе легко вы взлетите.
Вы только не бойтесь. Вы только любите.

(с) Нина Кононова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б.ПАСТЕРНАК "ЗИМНЯЯ НОЧЬ" 15-11-2011 14:19

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Б.ПАСТЕРНАК "ЗИМНЯЯ НОЧЬ"

[показать]

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

(с) Б.Пастернак
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫСЛИ МУЖЧИН ЗА СПИНОЙ 15-11-2011 14:04

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

МЫСЛИ МУЖЧИН ЗА СПИНОЙ

[250x250]
- Красивая.
- Высокая душой.
- А гордая-то, гордая!
- Святая.
- Что странно, умная…
- Морщинки ни одной, а вроде в возрасте.
- На первый взгляд простая.
- Порода, шарм.
- Из космоса она.
- А говорят, в замужестве несчастна.
- Разок бы с ней, чувствительна, тонка.
- Непредсказуема, опасна.
- Одел бы в золото всю, с головы до ног.
- Пройтись бы рядом, пусть посмотрит моя половина вторая...
И лишь ОДИН подумал:
- Я б берёг. Всю жизнь берёг. Но у меня другая…

Источник: интернет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я ДУМАЛА..." 15-11-2011 14:01

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Е.ГОРБОВСКАЯ "Я ДУМАЛА..."

[показать]

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

(с)Екатерина Горбовская
http://gorbovsk.narod.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"УХОДИТ...ЗНАЧИТ, ОТПУСТИ.. 15-11-2011 13:57

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"УХОДИТ...ЗНАЧИТ, ОТПУСТИ..."

[333x500]
Уходит- значит, отпусти,
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти.
Уходит, значит пусть уходит.


Не смей ползти, но и не мсти,
И не перечь своей свободе.
Уходит- значит, отпусти.
Уходит, значит пусть уходит.


А на дорогах снова будут встречи,
И жадность глаз, и щедрость умных фраз.
Пусть время лечит...
Разве помнить легче,
Что так уже бывало и не раз?...


Ах, как острили, как с плеча рубили,
Как на постель швыряли, торопя.
Тебя любили?
Нет! Тебя губили...
Себя любили около тебя!


Источник: Интернет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии