• Авторизация


Жизнь, она-как карамель.. 16-11-2011 04:03

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Жизнь, она-как карамель..."

[500x630]
[250x70]

Жизнь… она, как карамель,
С разною начинкою:
У одних – как чистый хмель,
У других – с горчинкою…

Ну, бывает, что взбрыкнет,
Или дурью мается,
Или к стеночке припрет
(С каждым ведь случается!).

Все- равно ее люблю
(Искренна в признании),
Вот, лишь силы накоплю,
И уйду с изгнания.

А сейчас – знать, не моя
Звездочка включается,
И тепло её огня
Мне не назначается…

Эй, фортуна, где ты есть?
Повернись-ка, милая,
Окажи-ка ты мне честь,
А не то – так силою
Поверну тебя к себе
(Знаю я – получится!),
И звезда в моей судьбе
Непременно включится!
[250x70]
crys_tal

Источник:интернет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Признание в любви" 16-11-2011 04:00

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Э.Лютель "Признание в любви"



...Неслышное «люблю» скользит по занавескам,
Дыханием луны ресницы осветив -
И шёпотом звезды расписанная фреска –
Слиянья наших губ немыслимый мотив...

Ах, нет, не торопись, пускай ещё продлится
Объятий волшебство и сердца жаркий стук...
Пусть медленно кружИт желаний наших птица,
Крылами очертив любви священный круг...

Неровен чуткий ритм пульсации Вселенной...
Мерцает за окном манящий Млечный Путь -
И стОит захотеть – я буду там мгновенно –
Достаточно, вздохнув, в глаза твои взглянуть –

И снова карусель созвездий закружится...
Сиянья глаз хмельных я ночи не отдам...
Я так тебя люблю!.. А вещая десница
Уже разводит нас
По разным
Берегам...

© Copyright: Эдер Лютель, 2006



[показать]
Валентина1


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Звёзды целуются" 16-11-2011 03:58

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

С.Шиманская "Звёзды целуются"



Я присяду у сердца тихонечко,
И губами к душе прикоснусь...
Пустота, глубина и иконочка
Вновь разделят со мной мою грусть...

А за окнами звёзды целуются,
И любовью наполнен весь свет,
Там, где души с мечтою милуются –
Ничего невозможного нет...

Нам порою судьбой уготованы
Испытанья для душ и сердец.
Наши мысли навек замурованы
В необычный и тайный ларец...

И мы бродим всю жизнь неприкаянно,
Тщетно ищем познанья ключи,
С тенью боремся зверски отчаянно
Или грустно и тихо молчим.

Вновь бессонница грустью укутала –
Как загадочна лунная шаль!
Размышления нитью опутала,
Навевая тоску и печаль...

Я присяду у сердца тихонечко,
И губами к душе прикоснусь...
Пустота, глубина и иконочка
Вновь разделят со мной мою грусть...

А за окнами звёзды целуются,
И любовью наполнен весь свет...
Там, где души с мечтою милуются –
Ничего невозможного нет...

© Copyright: Светлана Шиманская, 2008



[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина, которой ты не нужен... 16-11-2011 03:55

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Д.Растаев "Женщина, которой ты не нужен..."

[показать]


[265x46]

Стынет на столе нехитрый ужин.
Спят в замочной скважине ключи.
Женщина, которой ты не нужен,
Больше в эту дверь не постучит.

Дрогнет белой тенью занавеска,
В комнату ворвётся горький дым...
Для своих так мало в сердце места,
Если сердце занято чужим!

Воздух сигаретами натружен.
Рюмка раскалилась от вина.
Женщина, которой ты не нужен,
Больше в этой жизни не одна.

Пальмы, лимузины, рестораны,
Мысли, ускользающие вдаль...
Кто её любимый, кто желанный?
Нет ответа на твою печаль.

Каблуком расшаркивая лужи,
От угла маячишь до угла:
"Женщина, которой я не нужен,
Как же ты, любимая, могла!

Кто тебе теперь целует руки,
Кто с тобой внимателен и прост?
Мы на расстоянии разлуки -
Это даже дальше, чем до звёзд..."

Может быть, когда-нибудь, нескоро,
В сердце чёрной раной зарастёт
Женщина, которой ты не дорог,
Женщина, которая не ждёт.

А пока, покачиваясь пьяно,
Боли улыбаешься любой:
"Я тебя прощаю, моя рана...
Я живу по-прежнему тобой..."

© Copyright: Дмитрий Растаев, 2008


[265x46]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незабудка 16-11-2011 03:47

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Незабудка"






[показать]


[254x57]
Задержитесь, сударь, на минутку.
На минутку… Шанс судьба дает.
Не пройдите мимо Незабудки –
Дважды она вас не позовет…

Орхидеи – холодно-прекрасны,
У голландских Роз шипы остры,
Только Незабудка не опасна –
Вам зажжет в душе любви костры.

Аромат ее неуловимый,
Чистота – родник из горных скал.
А душа так трепетно ранима,
Ей тепло руки – как пьедестал.

Но… прошли вы с гордостью павлина,
Окружив себя шипами роз…
А однажды, сидя у камина,
Этот миг вам вспомнится до слез:

Незабудки пыл души незримый,
Теплота и нежность синевы –
Как они теперь необходимы…
Ах, как слепы в миг тот были вы!

(с) интернет



[254x57]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А девочкой - то можно быть и в сорок. 16-11-2011 03:44

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"А девочкой - то можно быть и в сорок..."

[270x80]


А девочкой-то можно быть и в сорок,
И в сорок пять, и в пятьдесят.
Кто сердцем чист и кто душою молод,
Тому и юности не занимать.

Бальзаковская женщина, ну, чем вам не девчонка?
Всё может, всё умеет, всем горит.
А чувствует она настолько тонко...
Вот почему ей возраст не вредит.

А как горят глаза у этой дамы,
Которая всё может, всем горит.
Вот почему мужчины благодарны
Той девочке, в которой тетка спит.

Меня покритикуйте за склонения
И за нелепый, в общем-то, падеж,
Но я пишу своё стихотворение,
В надежде просветить мужчин-невежд.

Пусть говорят, что юная особа
До умопомрачения стройна,
Но женщина, которая от Бога,
ОСОБОЙ КРАСОТОЙ НАДЕЛЕНА !!!

(с) Интернет




 (300x100, 12Kb)
Рамки от RADYGA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сквозь хрустальные сны я однажды приеду к тебе... 16-11-2011 03:41

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

М.Есенина "Сквозь хрустальные сны я однажды приеду к тебе..."

[650x450]


 (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb)

Я приеду к тебе… новогодней хрустальною ночью…
Нежной робкой снегурочкой тихо к ладоням прижмусь…
И скажу, чуть дыша: «знаешь… как я соскучилась… очень…»
И весь мир остановится… пусть подождёт чуть-чуть… пусть…

Всё сильнее объятья… и всё невозможней дыханье –
Так не хочется нежность нечаянно нашу спугнуть…
В эту лунную ночь исполнимы любые желанья…
И под силу любой, даже самый заснеженный, путь…

Опустевший перрон… только ты, только я, только звёзды
Драгоценным подарком рассыпались прямо у ног…
И в озябшей душе в жемчуга превращаются слёзы,
Укрывая теплом память горьких разлук и тревог…

Так и будет, поверь… пусть мне небо тебя напророчит…
Через сотни снегов, сотни льдов… улыбаясь судьбе,
Я приеду к тебе… новогодней волшебною ночью…
Сквозь хрустальные сны… я однажды… приеду к тебе…

© Copyright: Марина Есенина, 2009



 (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb)

Галерея Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты спишь еще, а я тебя целую 16-11-2011 03:38

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

М.Есенина "Ты спишь еще, а я тебя целую"






[показать]

Ты спишь еще, а я тебя целую,
Боясь своим дыханьем разбудить…
Я над тобой тихонько поколдую,
Чтобы, проснувшись, ты не смог забыть

Ту сказку, что пришла к нам этой ночью…
Ту нежность, что качала на волнах…
И если ты, любимый мой, захочешь,
Я повторю все это в твоих снах…

Я буду целовать твои ресницы…
Губами их считать… все до одной!
Ты думаешь, что это только снится?...
Я рядом!... Я с тобой… любимый мой!...

Глаза откроешь – сказка не пропала…
Ты в ней, пока ты дорог и любим…
И пусть нам времени судьба дает так мало…
Мы все равно его перехитрим!...

Ты пальчики мои целуешь нежно,
Как перстенёк, свой поцелуй даря…
Ведь ты моя любовь… моя надежда…
Мой лучик солнца в блеске янтаря…

Хочу, чтоб наше утро не кончалось…
Хочу дышать тобой до темноты…
Ты помнишь, как во сне я улыбалась?...
А знаешь, почему?... Мне ночью снился… ты.



© Copyright: Марина Есенина, 2007





Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 03:36

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

А.Брюшневский "Снег Рождества"





[показать]


[302x53]

К Рождеству приготовиться нужно,
Так сегодня Зима считает.
Закружились снежинки дружно,
Скоро этот день наступает!

РОЖДЕСТВО! Настроенье такое!
Снег лежит под звездой лучистой.
Припасла Зима на седьмое….
Самый нежный и самый чистый!

Белоснежно – пушистая нега
И мороз необычно смелый.
У зимы много разного снега,
Но Рождественский- самый белый!


Aleksei Bryshnevsky

© Copyright: Алексей Брюшневский, 2009



[302x53]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мальчик мой, что знаешь ты про женщин?" 16-11-2011 03:27

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Мальчик мой, что знаешь ты про женщин?"

[550x599]


 (32x32, 1Kb)

Мальчик мой, что знаешь ты про женщин?
Женщин, у которых зубы - жемчуг,
женщин, у которых губы-вишни,
красоту которым дал Всевышний?
Женщины "люблю" ночами шепчут,
очень часто плачут о прошедшем,
а порой смеются без причины
и воруют сердце у мужчины.

Как в морях приливы и отливы,
женщины и лживы, и правдивы,
добродушны и невыносимы.
Все зависит от того, КТО С НИМИ.
Дон - жуанов женщины ревнуют,
мудрецов короной коронуют,
а мужчин, слывущих дураками,
награждают женщины - рогами.

Мальчик мой, все женщины - колдуньи,
потому и любят полнолунье,
по ночам они творят такое,
что лишают навсегда покоя.
Отдавая все родным и милым,
женщины, мой мальчик, правят миром,
и не зря тайфунам сумасшедшим
имена дают - ЛЮБИМЫХ ЖЕНЩИН.

(с)DALIDA


 (32x32, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две снежинки" 16-11-2011 03:21

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

А.Брюшневский "Две снежинки"

[439x592]145b9599ed04 (33x33, 24Kb)
Две снежинки, качнувшись, опустились в ладонь.
У любви неизвестна дорога.
И по венам внезапно разлился огонь,
А снежинок еще будет много.

Две снежинки из жизни, как в нашей судьбе,
На дороге любви оказались.
Но горячие руки их не вняли мольбе,
Лишь две капли в ладонях остались

Будто нам подарила эти капли судьба,
Чтоб исполнить обряд омовенья.
Перед тем, как исчезнуть уже навсегда,
Две снежинки слились на мгновенье.

© Copyright: Алексей Брюшневский, 2008


145b9599ed04 (33x33, 24Kb)

 (220x40, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сегодня. 16-11-2011 03:19

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Не сегодня..."





[показать]

 (27x25, 5Kb) (27x25, 5Kb) (27x25, 5Kb)

Разбирая антресоли,
избавляя их от праха,
я искала пачку соли…
попадался только сахар…

Но от приторных кристаллов,
сладкой-сладкой белой смерти,
так смертельно я устала…
мне хотелось соли с перцем…

Так хотелось соли с перцем,
или, лучше, перца с солью
всыпать c горкой прямо в сердце
и завыть от дикой боли…

И зажмуриться до скрипа,
и еще вкатить с размаха,
с фанатизмом экзорциста
изгоняя призрак страха…

И вздохнуть от облегченья,
и почувствовать свободу...
против гиблого теченья
плыть вперед, лопатя воду…

Мне хотелось перца с солью,
мне был нужен этот допинг,
чтоб забыть все отговорки
"не сегодня…не сегодня…"

Чтобы вырваться из клетки,
исцарапавшей сознанье,
вольной птичкой спев на ветке
"до свиданья, до свиданья…"

...Но, увы, на антресолях
только сахар, только сахар…
не сегодня…не сегодня…
может, завтра…может, завтра…

Источник: интернет



Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я хочу утонуть в томной зелени глаз... 16-11-2011 03:14

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

А.Бондарева "Я хочу утонуть в томной зелени глаз..."

[показать]






Я хочу утонуть в томной зелени глаз,
Словно в детстве уснуть средь духмяной травы,
Мне приятен твой голос, соцветия фраз,
И пускай мы пока на холодное «Вы».

Уважительно-нежные строки стихов,
Реверансы «привет» и поклоны «пока»,
Ты ещё не герой моих трепетных снов,
Да и мысль о тебе – лишь полёт ветерка.

Это волосы пахнут – сирень и жасмин,
Это губ моих нежных малиновый вкус…
Но находятся тысячи веских причин
Обойти тень смущенья, любовный конфуз.

Я скажу тебе больше, чем можно сказать,
Обернусь, а за мной только шелест листвы.
Ты шепнёшь - это прошлое, просто печать,
Как события самой любимой главы, -

Затирала до дыр, чтоб глаза посадить,
Ведь читала ночами, пускай с фонарём…
Узелок к узелку – укрепляется нить,
Если хочешь, давай мы на «ты» перейдём?



© Copyright: Анна Бондарева, 2007






Defne
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он вышивает бисером сердца.." 16-11-2011 03:09

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Он вышивает бисером сердца.."





[показать]

[268x60]

Он вышивает бисером сердца,
Пронзая позолоченной иглою.
И распрощавшись с Вами у крыльца,
Он Ваше сердце унесет с собою.
А Вы?
А Вы, не зная правила игры,
И не умея распознать обмана,
Мечтаете до утренней поры
О продолжении красивого романа.
А Он?
А Он, с улыбкою дельца,
Самодовольно вечер подытожит.
В шкатулку, где лежат сердца,
Небрежно бросит Ваше сердце тоже.
А Вы?
А Вы куда-нибудь
Уедете, былого не окликнув.
И с кем-нибудь продолжите свой путь
Не полюбив, а только лишь привыкнув.
А Он?
А Он, развенчанный годами и судьбой,
Один бредет по старым переулкам.
Не радостью зовет, зовет бедой,
Давным-давно закрытую шкатулку.
А Вы?
А Вы, испив обиду до конца,
Уже потом, на жизненном излете,
Не пряча за ладонями лица,
Тихонько взрослой внучке напоете:
"Он вышивает бисером сердца" ...

Источник: интернет


41827369_zoch2 (135x112, 6Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дивный вечер" 16-11-2011 02:59

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Г.Кудряшова "Дивный вечер"





[показать]


Уютный ресторан. Печально плачут свечи.
В бокалах сладкий хмель искристого вина.
И музыка волной окутывает плечи,
Таинственна, как сон, и трепетно нежна.

Мне с Вами так тепло. Спокойны Ваши руки.
Как в колыбели, в них лежит моя ладонь.
Согрели душу мне пленительные звуки,
Янтарное вино и Ваших глаз огонь.

В их омуте, на дне, играют два чертенка.
Вы говорите мне безумные слова...
Ах, почему я вдруг теряюсь, как девчонка,
И, как в семнадцать лет, кружится голова...

Сегодня мы без слов друг друга понимаем.
Дрожат огни свечей в сиянии зеркал.
Мы с Вами никого вокруг не замечаем,
Как будто вдруг исчез огромный, шумный зал.

Я, как по волшебству, попала в Зазеркалье,
Горячая волна накрыла вдруг меня,
Глаза не могут лгать, они мне всё сказали.
Ах, как же мне тепло у Вашего огня!

А музыка звучит. И взгляд Ваш обжигает.
Что делает со мной туманный этот взгляд!
И незаметно грусть в свечах волшебных тает.
И на душе легко, как много лет назад...

Я Вас благодарю за этот дивный вечер,
За сказочный восторг в объятьях Ваших глаз,
За сладкий чудный сон, где колдовские свечи
Незримым узелком соединили нас...


© Copyright: Галина Кудряшова, 2008



Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Искрится вино в бокале" 16-11-2011 02:53

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Г.Воленберг "Искрится вино в бокале"



[показать]


Искрится вино в бокале...
И скрипка поёт про любовь...
Мы знали...мы точно знали,
Что встретимся где-то вновь...
Судьба нас с тобой хранила...
Для нас...не для тех, других...
И встречу она подарила...
Какое нам дело до них?...
Нас годы с тобой пощадили...
Ты очень красив, как тогда...
И мы обо всём говорили...
Сердцами...а наши глаза...
Смотрели...искали...любили...
Вели они свой разговор...
Они ничего не забыли...
Любовь не стареет...всё вздор...
Искрится вино в бокале...
Сквозь годы...мы снова вдвоём...
Мы знали, всегда мы знали...
Друг друга когда-то найдём...

© Copyright: Галина Воленберг


[309x129]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи, ты слышишь?" 16-11-2011 02:49

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Н.Балуева "Скажи, ты слышишь?"



[показать]


Скажи, ты слышишь то же, что и я?
Мелодию рассвета, песню утра...
Бледнеет звезд рассыпанная пудра,
Подправив неба синий макияж...
Ты видишь, под пушистым покрывалом,
Там, в облаках, рождается наш день.
А лучик солнечный, пугая тень,
Скользит по листьям, как пришелец в алом.
Ночь предрассветно разведет мосты...
Ты слышишь шорох? Шепот? Чье-то имя?
Нет-нет, не имя, просто звук – лю-би-мый...
Как сладко знать, что тот, кто рядом – ты!
Ты слышишь то же, что и я, скажи?


© Copyright: Наталья Балуева, 2008


 (124x125, 14Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я видеть Вас, конечно, очень рад..." 16-11-2011 02:46

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Я видеть Вас, конечно, очень рад..."



[612x462]



[475x50]



Я видеть Вас, конечно, очень рад.
В моих словах Вы не ищите позу.
Вы замужем. А я давно женат.
"Один – один"! Но всё же в нашу пользу.

Ведь нам сейчас обоим хорошо,
Хотя молчим, но так тепло и нежно!
Со стороны – наверное, смешно:
Как дети - и наивны, и безгрешны.

За окнами лиловая метель
Стучится в бар холодною печалью.
Я не хочу Вас звать в свою постель –
Вас есть кому под сердцем греть ночами.

Вы говорите, я согрел уже
Одним к руке склонённым поцелуем?..
Какая музыка! Какой романс душе!
Давайте же, давайте потанцуем!

Позвольте Вашу руку, гибкий стан!
Пойдёмте в зал от столика подальше.
Сегодня я таким счастливым стал!
И Вы?.. И Вы?!.. А где ж Вы были раньше?!

Источник:интернет




[475x50]




ничего_кроме_правды

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За всех друзей!" 16-11-2011 02:44

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"За всех друзей!"

[539x698]
[225x85]

За всех друзей, разбросанных по свету,
Кого любила и кого люблю,
Теплом которых так была согрета,
За них, родимых, Бога я молю.

Пошли им сил, удачи и здоровья,
И не покинь их в самый трудный час.
Благослови и одари любовью,
Чтобы улыбка не сходила с глаз.

Чтоб дом был чашей полной и красивой,
Чтоб тучи обходили стороной.
Чтоб Родина всегда была любимой,
А дружба оставалась дорогой.

И пусть друзья разбросаны по свету,
Моя молитва каждого найдет.
И в дом войдя, как первый луч рассвета
С собой благословенье принесёт!

Источник:интернет


[500x85]

Ната_ль_я
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда за окнами зима 16-11-2011 01:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Когда за окнами зима..."

[550x413]


 (72x61, 1Kb)

Когда за окнами зима
И скована земля морозом -
Нам всем так хочется тепла,
И чтоб цвели от счастья розы .

Чтоб взгляд во взгляде расцветал,
Романтикам даря влюблённость .
И чтоб душа в седой январь
Весны дарила окрылённость .

Чтоб даже тот , кто не писал ,
Вдруг сочинил любимой песню .
И так слова в ней подобрал ,
Чтоб навсегда остаться вместе .

Чтоб музыка сердечных струн
Звучала вальсом вместо вьюги .
А люди , даже в холода ,
Добро дарили бы друг другу…

Источник:интернет


 (188x54, 3Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии