• Авторизация


"Береза с ветром целовалась... 16-11-2011 20:57

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Маша Мягкая "Береза с ветром целовалась..."

[360x500]
Береза с ветром целовалась,
Манила хрупкостью своей.
Её, тревожа, ветер рвался,
Увидеть наготу ветвей.

И, словно в танце, стан березки
Он нежно гнул и обнимал.
Она же, приодев сережки,
Внимала, что он ей шептал.

Был ветер сильным и упрямым.
Она податлива была.
До поздней осени до самой
Он приходил. Она ждала.

Когда всю ночь, дразня собою,
Последний лист с неё сорвал,
Любуясь хрупкой красотою,
Шепнул: «Люблю» и вдруг пропал.

Неделю плакала березка
И дождь ей вторил невпопад.
Ей снился ветер. Речка в блёстках
И ветром сорванный наряд.

И вдруг увидела, проснувшись,
На ветках нежный первый снег.
Вернулся ветер, чуть коснувшись,
Её ветвей, как солнце век.

Одев в нежнейшие одежды,
Укутав милую свою.
Не рвался шквалом он, как прежде,
Лишь тихо выдыхал: « Люблю…»

© Copyright: Маша Мягкая, 2008
Свидетельство о публикации №1809093825
http://www.stihi.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеляющие стихи.. 16-11-2011 20:51

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Исцеляющие стихи...

Это стихотворение обладает способностью лечить недуги и болевые синдромы.
Оно заряжено положительной энергией и действует безукоризненно. Начитайте его на магнитофон. Прослушайте один и более раз (в зависимости от силы боли или серьезности недуга), и вы почувствуете легкость и выздоровление. Примите эту энергетическую таблетку в тот момент, когда вам тяжело или больно.




[445x510]


[215x47]

Светло, спокойно, и тепло.
И невесомо ощущенье,-
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.

По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.

И исчезает мой недуг,
И музыка овладевает телом,
И боль меняя цвет - на белый,
Сейчас исчезнет - сразу, вдруг.

Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую - она уходит.
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.



[254x27]

Галерея_Дефне

[показать]Copyright: Ефим Ташлицкий, 2009
Свидетельство о публикации №1902103831
http://www.stihi.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Марина 16-11-2011 20:45

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Марина...



[показать]



Морская, ты морем рожденная,
Впитала его красоту.
Любимая дочь Посейдона,
Собой представляешь мечту.

В тебе добродетели слились, -
Добро порождает добро.
И буд-то предания сбылись -
Ты людям всем даришь тепло.

В тебе есть секретная сила,
Ты манишь незримым огнем.
Всё, что Амфитрита вложила,
Мы вместе с тобою несем.

Марина...
Дыхание бриза морское,
Сиянье вечерней волны.
Марина - прекрасное имя такое,
В нем жизнью все чувства полны!

(с) интернет




Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подумайте о любимом человеке, выберите ромашку и отрывайте лепестки 16-11-2011 20:30

Это цитата сообщения Наталя_Станкевич Оригинальное сообщение

Подумайте о любимом человеке, выберите ромашку и отрывайте лепестки

[550x550]

[420x45]



Вновь с тобой терзаем жизнь-ромашку…
Лепесток летит за лепестком.
Хочется и в то же время страшно
Знать, что ждёт нас, маетных, потом!

«Поцелует»… «плюнет»… дрожью руку
Сводит, будто к ней пустили ток.
Знаю точно, мне не хватит духа
Оборвать последний лепесток.
[420x45]
Подумайте о любимом человеке, выберите ромашку и отрывайте лепестки


 (75x83, 10Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В городе дождь. 16-11-2011 18:50

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

В городе дождь...

Стоптаны улицы, жмут рукава переулков,
только на площади выдохнешь - боже, весна!
Шпильками струи стучат торопливо и гулко.
Молнии острой мелькает над морем блесна.

Город надёжно укутан в сиреневый вечер,
ливень пустился вразнос, никого не щадя.
Терпкий лавандовый дух, и каштановых свечек
белые пятна в размытом пространстве дождя...

Скоро зажгут фонари на Приморском бульваре,
сквер у театра заполнится масками лиц.
Майских небес капельмейстер сегодня в ударе -
капли кантату воды исполняют на бис.

Приторный воздух на каждую каплю умножен,
жёлтых промокших акаций горчит аромат.
Я узнаю тебя в каждом случайном прохожем...
значит, скучаю... и дождь в этом не виноват.

Тонут в настойчивых сумерках влажные звуки,
дня уходящего теплится тающий свет...
Снова теряюсь на миг в лабиринте разлуки,
чувствам нет выхода... да и названия нет.

Эльвира Юрасова
[показать]
[показать]
Кравцов. "Дождь в Питере"

CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Начало сезона" 16-11-2011 18:34

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Е.Максина "Начало сезона"






[показать]


В кофейной чашке сахарный февраль
Попал в водоворот весенней пены
И тонет под мелодию Шопена,
Раскручивая времени спираль -

Виток - один, другой... По часовой
Кружит под 'раз-два-три' с десертной ложкой
И время ускоряется немножко,
Ещё чуть-чуть... и выльется с весной

За край зимы... Прольётся по столу
И в воздухе запахнет каппучино.
Проснётся март. И спящего мужчину
Разбудит мой кофейный поцелуй.

(с)Елена Максина



Галерея_Дефне


http://www.florida-rus.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Плачет март. 16-11-2011 05:12

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Сказоч-Ник "Плачет март..."

[590x490]
 (192x40, 11Kb) (192x40, 11Kb)
За окошком плачет март – оттепель,
Зайчик солнечный в ладошке – калачиком…
Тихо спросишь у него: ну и что теперь?
А потом подбросишь вверх жёлтым мячиком!
Вот и сердце бы подбросить до солнышка –
Пропади она, тоска, горьким пропадом!
Мёрзнешь в свитере любимом “под горлышко”,
И пощады у любви просишь шёпотом…
Закружило, да не в срок, по-весеннему,
Ведь подумалось ещё – осень странная…
Почему он позвонил, и зачем ему
Нужно было вдруг сказать: долгожданная?
И не слово обожгло, не дыхание,
(Стало слышно, как вокруг листья падали)
А бездонное, как вечность, молчание
На вопрос и приговор твой: а надо ли?
Сколько было в тишине этой страшного,
Сколько жизней за мгновение прожили
От ненужного до самого важного –
Расстаются и любя… только сможем ли?
Снова осень за окном беспросветная,
Или март никак теплом не поделится?
… Есть любовь больнее, чем безответная –
Та, в которую обоим не верится.
Вот и мёрзнешь… и грустишь неприкаянно,
Его имя на губах вздохом пишется…
- Я люблю тебя, родной мой, отчаянно!
Без тебя, желанный мой, мне не дышится…

© Copyright: Сказоч-Ник, 2008
Свидетельство о публикации №1804011877

 (192x40, 11Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слышишь" 16-11-2011 05:00

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Сказоч-Ник "Слышишь"


20862463_22564691_10260707_6ac6efb25e0a35d160b484086b393 (32x32, 1Kb)

Слышишь - на улицах снова дождливый блюз,
По проводам рассыпал осколки нот...
Наша любовь, какая она....на вкус?
Вкуса тепла и музыки за окном?
Нежное соло на клавишах половиц,
Чуткие пальцы еле коснутся губ...
Ну объясни, зачем мне прекрасный принц?..
Я без тебя, волшебника, не могу...
Это намного важнее, чем жизнь и смерть -
Слышать в твоём дыхании "я люблю".
Смелая? Нет, я просто хочу успеть
Спеть тебе сердцем этот звенящий блюз...

Знаешь, а в небе опять сумасшествие лун…
Там, над дождями - шальной хоровод.
Ночь твоих глаз – звездопадный ноктюрн
Мне ни уснуть, ни вздохнуть не даёт.
Сколько тянулось безмолвие лет…
Вот и не верь в неотвратность судьбы –
Музыка сердца и солнечный свет
В жизни моей неприкаянной – ТЫ!
А без тебя жизнь похожа на смерть…
Я и не знал, что однажды найдусь,
Чтобы смогли нас с тобою согреть
Майский ноктюрн и ноябрьский блюз…

© Copyright: Сказоч-Ник, 2008
В соавторстве с Ксенией Архиповой

20862463_22564691_10260707_6ac6efb25e0a35d160b484086b393 (32x32, 1Kb)

Ната_ль_я
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачья верность 16-11-2011 04:50

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Собачья верность.

[показать]

Доехали… «Вот, малыш, и твой дом.»
И на диван положили комочек.
Ушки, привставшие надо лбом.
Вопрос в глазах: «Я теперь ТВОЙ сыночек?»

И тут же тарелочка с творожком,
Игрушечный кот — заглядение прямо!
Испачканный носик, и хвостик — торчком.
И радостный взгляд «А ты — моя мама!»

А вот и прогулка. Деревья, трава,
Собаки, бабочки, лужи, цветы…
Ну как не закружится голова…
«Теперь я счастлив! Мама, а ты?»

«Ты вырос. Хочу, чтоб команды ты понял:
„ко мне“, „рядом“, „сидеть“, „барьер“… »
Выполнил все. Гордо голову поднял
И глазом косишь: «Я же умный теперь?»

А вечерами дом, ужин, семья.
И рядом — ты. И в глазах — покой.
«Есть вы у меня, а у вас есть я.
Всем бы собакам жизни такой!»

Так незаметно приблизилась старость.
Знаем уже, где сердце, где почки…
Взгляд виноватый, и в нем усталость:
«Мам, извини за бессонные ночки.»

Мне на работу пора. В коридоре
С грустным взглядом уселся у ног.
«Милый, не плачь! Расставанье — не горе.
Главное, чтоб ты дождался, сынок.»

Дверь открываю. Лежишь на пороге.
Складки на лбу распрямились упрямом.
И взгляд уходящий: светлый и долгий:
«Ведь я — молодец? Я дождался, мама!»

Ирина Листова
Ират

[640x14]

Сайт http://smsobmen.com/ -это быстрый,удобный и надежный способ пополнить webmoney или сделать обмен webmoney через СМС.Все что Вам нужно-это выбрать сумму webmoney ,отправить СМС с текстом на указанный номер и операция будет завершена.Выплаты без задержек на любой тип кошелька!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С добрым утром, мои дорогие! 16-11-2011 04:45

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

С добрым утром, мои дорогие!))Улыбаемся!))



[показать]


Я улыбки собираю.
Как побольше накоплю-
То не прячу, не скрываю,
Все обратно раздаю.

По весне люблю улыбки
И по осени считать,
Отливаю летом в слитки,
Чтоб зимой не замерзать.

Очень ценная порода -
От влюблённых в жизнь людей,
Эти – лучше кислорода
Для больших и для детей.

«Благодарные», «скупые»,
«Как Бенгальские Огни»,
А бывают и «простые»,
В общем – разные они.

Лишь повсюду избегаю
Я «дежурных» и «пустых»,
И «ухмылок» не желаю,
И в особенности – «злых».

Много «искренних» и «чистых»
Дарят близкие, друзья.
Но «особенно лучистых»
Получаю от Тебя.

Заберёмся в тихий угол,
Где не смогут помешать
Мне улыбку прямо в губы
Для тебя презентовать.

© Copyright: Власов Денис, 2007

Виктор Королёв "За твою красивую улыбку"


http://www.youtube.com

[219x59]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я для Вас загадал желание" 16-11-2011 04:39

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

М.Панов "Я для Вас загадал желание"

[600x383]



Я для Вас загадал желание-
Быть счастливою, очень- очень,
Улыбаться рассветами ранними
И смеяться кострами осени.

Засыпать под закаты зимние,
Просыпаться с листвою весеннею,
Умываться косыми ливнями,
И под окнами слышать Есенина.

Повидать все земные радости,
Пересечь все границы мира,
Перепробовать жизни сладости,
Запивая любви эликсиром.

Не грустите, мое дарование,
Все, что зря, то всегда забудется,
Загадайте и вы желание,
Ведь оно -то уж точно сбудется.

Пусть фортуна порою упряма,
Закричите на всю округу:
«Я сегодня счастливая самая,
Я сегодня красивая самая,
И другой никогда не буду…»

Пусть прольется средь нас расстояние,
Да и это неважно, впрочем,
Этой зимней морозной ночью
Я для Вас загадал желание-
Быть счастливою... очень, очень…

© Copyright: Панов Михаил, 2008


 (298x69, 6Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"С добрым утром!" 16-11-2011 04:36

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

С.Есенин "С добрым утром!"





[366x163]






Задремали звезды золотые,
Задрожало зеркало затона,
Брезжит свет на заводи речные
И румянит сетку небосклона.

Улыбнулись сонные березки,
Растрепали шелковые косы.
Шелестят зеленые сережки,
И горят серебряные росы.

У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром
И, качаясь, шепчет шаловливо:
"С добрым утром!"

(с) Сергей Есенин




[270x115]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Признавайтесь в любви 16-11-2011 04:33

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

А.Вайсберг "Признавайтесь в любви"

[530x476]
 (81x77, 4Kb) (81x77, 7Kb)




Признавайтесь в любви, даже если боитесь отказа,
Даже если на все сто процентов уверены в нём.
Говорите смешные слова и нелепые фразы,
Озаряйте обыденность тусклую ярким огнём.

Признавайтесь в любви, не жалея ни слов, ни эмоций.
И не бойтесь остаться, растратив себя, на мели.
В жизни, кроме любви, нет других маяков, карт и лоций.
А без них кораблям никогда не достигнуть земли.

Признавайтесь в любви тем, кто нужен вам, дорог и близок.
(Лучше сделать, чем плакать, что мог, но, увы, не успел.)
Исполняйте мечты и, смеясь, потакайте капризам,
А малыш-купидон поколдует над меткостью стрел.

Признавайтесь в любви, не пытайтесь скрывать её в сердце.
Не страшны холода, если вы отдаёте тепло.
Если вашим огнём удалось хоть кому-то согреться,
Вы поймёте когда-нибудь, как вам в любви повезло.


© Copyright: Алёна Вайсберг, 2006
 (81x77, 7Kb) (81x77, 7Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнёмся)) 16-11-2011 04:27

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Улыбнёмся))



[554x404]





Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На Меня, Красавицу, не налюбоваться!
Я такая умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!

Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа –
С каждым днем красивее, с каждым днем моложе!

Зубки, как жемчужинки – с каждым днем прочнее!
Ножки – загляденье – с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные – вам и не мечталось!
На троих готовили – Мне одной досталось!

Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
ПОТОМУ, ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ!




Галерея_Дефне


Из интернета



Серия сообщений "ЮМОР":

Часть 1 - Цифровая поэзия
Часть 2 - Приколы с собаками
...
Часть 4 - ЖЕНЩИНА И ДУХИ
Часть 5 - Улыбнёмся))
Часть 6 - Улыбнёмся))
Часть 7 - "Комплимент" для тебя
Часть 8 - Ю.Снежков "Семейные радости"
Часть 9 - Встречаем новый день с улыбкой)) Кот-боксёр!
Часть 10 - Как можно сбросить вес?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снегири 16-11-2011 04:23

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Саша Чёрный "Снегири"



[480x471]
[300x42]

На синем фоне зимнего стекла
В пустой гостиной тоненькая шведка
Склонилась над работой у стола,
Как тихая, наказанная детка.

Суровый холст от алых снегирей
И палевых снопов - так странно- мягко-нежен,
Морозный ветер дует из дверей,
Простор за стеклами однообразно-снежен.

Зловеще-холодно растет седая мгла.
Немые сосны даль околдовали.
О снегири, где милая весна?..

Из длинных пальцев падает игла,
Глаза за скалы робко убежали.
Кружатся хлопья. Ветер. Тишина.

(с)Саша Чёрный, 1911 г.

 (283x145, 50Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В том городе, не верящем слезам 16-11-2011 04:21

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

С.Ботвинник "В том городе, не верящем слезам..."




[550x650]





В том городе, не верящем слезам,
есть женщина -
она слезам не верит...
Она тебя спокойным взглядом смерит:
сам полюбил - расплачивайся сам...

Та женщина
всё в прошлое глядит -
оно ей крепко крылья изломало...
Что сделаешь, её щадили мало,
так и она тебя не пощадит...

Той женщине совсем не просто жить,
задумчивой,
на лунный сноп похожей...
Случайный, заблудившийся прохожий,
ты сам-то
что ей сможешь предложить?

Сам полюбил - расплачивайся сам...
Она глядит спокойными глазами,-
я ночью плачет горькими слезами
в том городе, не верящем слезам...

(с) Семён Ботвинник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невиданное счастье быть собой.. 16-11-2011 04:18

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Невиданное счастье быть собой..."

[452x640]


Невиданное счастье быть собой,
Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой,
Быть праздником, слезами, смехом, песней.

Быть лёгким безмятежным ветерком,
Быть бурей, исступленным ураганом,
Или прозрачным хрупким мотыльком,
Или листком, исписанным и рваным.

Глотком воды в полынный летний зной,
Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной,
Быть преданным неутомимым сердцем.

Голубкой, что несёт Благую весть,
Росинкою, былинкой придорожной.
Всем тем, что только можно перечесть,
Всем тем, что и представить невозможно.

Быть парой нежных рук и губ, и глаз,
Дыханьем, согревающим ладони,
Быть здесь, сегодня, именно сейчас,
Дождинкою на этом небосклоне.

Невиданная роскошь быть собой!


Галерея_Дефне

Источник:интернет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"В зимнюю ночь" 16-11-2011 04:15

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

А.Барс "В зимнюю ночь"

[551x433]
Тихо-тихо, нежно-нежно
Засыпает ночь до дна.
И под покрывалом снежным
Будто бы обнажена.

Тихо-тихо. Ночь-сестрица
Колыбельную поет.
И метель здесь притаится.
Хоровод не заведет.

Тихо-тихо. В одеялах
Повернусь я лишь чуть-чуть.
И как буд-то потерялась.
Жаль, судьбу не обмануть.

Тихо-тихо. Просыпаюсь.
За окном метет метель.
Эх, когда же все растает,
И когда придет апрель?

Тихо-тихо. Размечталась.
До весны еще б дожить.
Тихо-тихо. Разбежалась,
В небесах хочу парить.

Только тихо, нежно-нежно
Засыпает ночь без слез.
И под покрывалом снежным
Лишь слегка скрипит мороз.

© Copyright: Анна Барс, 2008
[418x40]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть в близости людей заветная черта 16-11-2011 04:09

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

А.Ахматова "Есть в близости людей заветная черта..."

[599x512]


Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,-
Пусть в жуткой тишине сливаются уста
И сердце рвется от любви на части.

И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.

Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие - поражены тоскою...
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.

(с) Анна Ахматова 1915 г.



Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научитесь прощать 16-11-2011 04:05

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

"Научитесь прощать..."

[278x28]
[показать]
Научитесь прощать...
Это может не каждый.
Не таите обид...
Этот грех не для вас.

Отпустите, простите,
И увидите скоро:
Мир прекрасен и нежен,
Как и каждый из нас.

Лучше в сердце любовь,
Чем проклятье и злоба...
Ведь однажды простив,
Станешь в сто крат добрей.

Это в жизни так важно,
Это в жизни поможет
Не терять ни любимых,
Ни добрых друзей...


[278x28]
crys_tal

Источник:интернет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии