• Авторизация


Пять уровней общения. Беседы с психологом. 16-11-2011 23:08

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Пять уровней общения. Беседы с психологом.

[355x500]

Уровни общения


источник

Почему одни люди становятся близкими друг другу, а другие – нет? Каковы главные этапы, через которые мы проходим в процессе развития отношений? Без чего невозможно установление интимности? И почему у некоторых людей, стремящихся к близости, отношения не перерастают в интимные, а так и остаются стандартными, когда «знакомых много, а друзей нет»? Об этом статья психолога Ильи Латыпова «Уровни общения».


Интимность невозможно поддерживать все время – это слишком большая эмоциональная нагрузка. Но, один раз пережив с другим человеком интимность, мы, возвращаясь на стандартный уровень общения, можем снова вернуться на него, и уже – без кризиса, так как взаимное восприятие уже изменено.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Adobe Photoshop CS5. Обучающий видеокурс на русском языке. 16-11-2011 23:07

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Adobe Photoshop CS5. Обучающий видеокурс на русском языке.

копм с младенцем (119x92, 20Kb)
Adobe Photoshop CS5.

из блога Ларисы Гурьяновой. Новый Мир.


(когда нажмете на очередной урок, дождитесь загрузки видео-флешки)

Глава 1. Общий обзор Adobe Photoshop CS5
Урок 1.1. Новое в Adobe Photoshop CS5
Урок 1.2. Интерфейс программы
Урок 1.3. Переключение рабочей среды
Урок 1.4. Работа с панелями
Урок 1.5. Панель 'История'

источник

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.


Большая просьба не комментировать картинками.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Удобный погодный флеш-информер. 16-11-2011 22:57

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Удобный погодный флеш-информер.




Бесплатный погодный информер


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня изнасиловали!" - Съешь лимон, чтобы стало похоже 16-11-2011 22:54

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

"Меня изнасиловали!" - Съешь лимон, чтобы стало похоже.

[233x350]
Люблю лимонад!
Если вам жизнь подсовывает лимон или даже много лимонов, делайте лимонад!! Самый лучший выход даже при плохой игре делать, как минимум, хорошее лицо. А эмоции подтянутся! Проверено! Про это можно прочитать еще ТУТ Все из моего личного опыта. Не такое пережили, а такую мелочь, как "пост стырили" переживем на ура!

Дополнено позднее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото. Гроза. Грандиозное и пугающее одновременно. 16-11-2011 22:50

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Фото. Гроза. Грандиозное и пугающее одновременно.

источник
Гроза́ —атмосферное явление, при котором внутри облаков  или между облаком и земной поверхностью возникают электрические разряды —молнии , сопровождаемые громом . Как правило, гроза образуется в мощных кучево-дождевых облаках  и связана с ливневым дождем,градом  и шквальным усилением ветра.
Гроза относится к одним из самых опасных для человека природных явлений, по количеству зарегистрированных смертных случаев только наводнения приводят к бо́льшим людским потерям .
 


[показать]



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как зарегистрироваться в скайпе? Очень просто!! 16-11-2011 22:49

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Как зарегистрироваться в скайпе? Очень просто!!

ШУТКА СМЕХ (150x100, 5Kb)
Зарегистрироваться в скайпе не сложно, но, для начинающих пользователей, регистрация часто вызывает затруднения. Регистрацию в Skype нужно разделить на два разных действия, которые можно начинать в любой последовательности:
- Скачивание и установка программы Skype на ваш компьютер.
- Регистрация аккаунта в Skype

Установку Skype вам придется совершать неоднократно - при переустановке операционной системы, при покупке нового компьютера. А, вот, регистрацию в скайпе достаточно провести один раз. После этого, логин, пароль, данные, которые вы указали при регистрации, будут храниться на сервере Skype и никуда не пропадут, что бы не случилось с вашим компьютером.

Как зарегистрироваться в скайпе бесплатно
Заходим на страницу установки Skype ЭТО ТУТ

Если все же возникли вопросы по установке, то можно почитать подробнее ВОТ ТУТ.

Устанавливайте SKYPE и общайтесь с друзьями и знакомыми! Удачи!

Алина 01.11.2011.

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новшества на Facebook. 16-11-2011 22:48

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Новшества на Facebook.

Глава Facebook Марк Цукерберг презентовал давно обещанные нововведения. Новый формат профилей соцсети позволяет расписать жизнь пользователей на личной странице по годам и месяцам с помощью шкалы timeline. А расширение платформы Open Graph дает возможность отслеживать передвижения пользователя по сети, использовать музыкальные приложения и плееры. Цукерберг говорит, что не ставил целью монетизацию контента, однако эксперты уверены в обратном.

Марк Цукерберг продемонстрировал новые возможности на собственной странице в ходе видеотрансляции конференции разработчиков Facebook F8. «Мы пересмотрели суть и основу Facebook с нуля. Timeline — история вашей жизни в профиле», — объявил основатель соцсети. Платформа предоставляет возможность отображать хронику событий за много лет с фотографиями и приложениями. Теперь все это не разбросано по странице, а объединено на временной ленте — от последних обновлений до года рождения. Можно, пролистывая страницу, смотреть информацию по годам. Незначительные обновления, например, отметки пользователей в комментариях на чужих страницах, в ленте копиться не будут, поскольку «перетекут» в отдельное маленькое окошко с правой стороны — сервис Ticker. Там можно увидеть свежие комментарии друзей, новые публикации и «лайки» на книги и музыку. У временной ленты есть много дополнительных функций. Например, с помощью навигационного сервиса Bing Maps, который отмечает на карте перемещения человека, можно узнать, что, где и когда делал пользователь. Система автоматически формирует содержание страницы далее читаем ТУТ


Алина 04.11.2011.

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы не интернет.. Фото шутки. 16-11-2011 22:47

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Если бы не интернет.. Фото шутки.

Даже страшно представить,
сколько всего полезного я бы сделала дома,
если бы... не Интернет....

[650x562]

[533x400]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто не был молод, тот не был глуп. Байки моей бабушки. 16-11-2011 22:46

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Кто не был молод, тот не был глуп. Байки моей бабушки.

дама со скалкой (150x150, 6Kb)
Помню, в молодости я если заведу пельмени делать, так у меня то теста много, то мясо остается. Всегда не в ногу. А бабушка как сделает, так у нее все тютелька в тютельку.

Мне лет 20 было тогда. Спрашиваю у нее:
-Почему у тебя ловко так выходит, а у меня вечно не сходится.

Она мне и ответила:
[показать]Пока ошибаешься, да не сходится, значит, ты молодая и учиться тебе и учиться еще.
[показать]Когда станешь все знать, и все будет сходиться - значит, молодость закончилась. Радуйся своим ошибкам и учись себе потихоньку, не спеши в умники попасть. Туда всегда успеешь.

Бабушку вот почему вспомнила. Много знать стала и сходится у меня частенько.. Ну это не беда. В каждом возрасте есть свои прелести.

Алина 05.11.2011.

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуй! Никогда не поздно начать хорошее. 16-11-2011 22:45

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Попробуй! Никогда не поздно начать хорошее.

[211x300]
источник


[показать]Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.


[показать]Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото и цитаты Фаины Раневской. 16-11-2011 22:44

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Фото и цитаты Фаины Раневской.

Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь. Живу только собой — какое самоограничение.

Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник!
Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник!
Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник!
И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

Превью и это Раневская (495x700, 64Kb)Превью Раневская в детстве (700x535, 84Kb)Превью Раневская (570x537, 55Kb)Превью фаина в шляпке (505x425, 56Kb)Превью фаина вполупрофиль (446x640, 48Kb)Превью фаина курит (413x500, 26Kb)Превью фаина с зонтом (300x400, 45Kb)Превью фаина с котиком (283x440, 17Kb)Превью Юная Раневская (491x700, 57Kb)Превью рисунок Раневская (515x700, 92Kb)Превью здрасте я ваша тетя (560x420, 49Kb)Превью Раневская в кругу друзей (450x285, 19Kb)Превью фаина р.подборка (700x484, 83Kb)Превью фаина с девочкой (650x480, 154Kb)Превью великолепная фаина (700x560, 72Kb)Превью муля,не нервируй меня (700x508, 93Kb)Превью раневская в золушке (700x560, 78Kb)Превью Раневская в роли мачехи (500x373, 33Kb)Превью раневская в сказке (700x560, 66Kb)Превью Раневская Ф (688x512, 39Kb)Превью сказочная Фаина (500x374, 42Kb)Превью тоже Раневская (640x480, 92Kb)Превью фаина в кадре (700x508, 106Kb)Превью фаина в ки ка (560x420, 55Kb)Превью фаина в кино (560x420, 42Kb)
Превью дом музей в таганроге (700x525, 134Kb)Превью дом музей Раневской (640x432, 88Kb)Превью фаина с дудкой (590x428, 36Kb)Превью фаина с фруктами (500x374, 29Kb)



Еще о Раневской ТУТ фото и видео.
Алина. 08.11.2011.

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.



Серия сообщений "интересные люди":

Часть 1 - САМОЕ первое выступление Азизы (в Xарькове.)) ЧУДО!!!
Часть 2 - Пушкин. Ко дню рождения. Из биографии.
Часть 3 - Cпокойной ночи, дорогие ребята))
Часть 4 - Савелий Краморов. Видео ролик уморительно замечательный.
Часть 5 - Фото и цитаты Фаины Раневской.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А женщина любящая, как волчица, чует все. 16-11-2011 22:42

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

А женщина любящая, как волчица, чует все.

2007 год.

...Много всякого произошло.. Cделать бы так, как я сегодня в дневе одном прочитала: Альберт родился, Альберт женился, Альберт умер. Вы не поверите, но мой экс носил имя Альберт. Хорош гусь был. Любила. Изменял. Любил. Бросила. Плакала. Извинялся. Изменял. Возвращался.. В общем, все в прошлом. За неделю до регистрации нашего, так сказать, брака(xорошее дело браком не назовут), я передумала. Зачем я буду с изменщиком связывать свою судьбу?

Даже если он кается и клянется завязать. 8 лет коту под xвост. Изменять жене подло, а вот изменять невесте-просто трындец как гадко.

Ребята, он мне сказал: ДУРОЧКА, ОНИ НА ЧАС, А ТЫ XОЗЯЙКА В ДОМЕ И ГОТОВ ЖЕНИТЬСЯ. ЗАЧЕМ ТЫ РАСКОПАЛА ВСЕ?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки для новичков. Изучаем компьютер. 16-11-2011 22:36

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.

Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.

[249x154]
Вижу, что среди вновь прибывших есть такие, которые на ВЫ с компьютером и хотели бы поучиться. Не все имеют возможность заниматься систематически в школах и на курсах. Но ведь расширить свои знания можно и самостоятельно, постепенно и со скоростью, комфортной именно вам.

Я вот до сих пор учусь и совершенно уверена, что буду учиться бесконечно долго. Вот эти ссылки для абсолютных чайников. Если кому пригодится, буду только рада.
[показать]Бесплатная виртуальная компьютерная академия
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная угроза на Лиру. Отнеситесь серьезно. 16-11-2011 22:35

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Очередная угроза на Лиру. Отнеситесь серьезно.

комп вирусы и черви 17 (200x185, 17Kb)
[показать]"Итак, дорогие мои читатели, спешу сообщить вам о ещё одном дерьмеце которое может ждать вас в своих же собственных блогах. Сегодня у себя в блоге увидел один комментарий со странным синим квадратиком. Где-то в глубине сознания промелькнула мысль, что что то не так, и рука сама потянулась и стёрла его. Чуть позже увидел комментарий этого пользователя у блогера Магес_Qуеен и решил узнать, что же это за синяя точка. Ведя курсор к этому маленькому, синенькому квадратику я уже догадывался что там будет ссылка на какой-то не очень хороший сайт. Так оно и оказалось, кликнув по этой ссылке мой антивирусник начал ругаться и не пустил меня на тот сайт, сказав что там вирусы."

[показать]Если вам интересно, как с этим бороться, прочитайте ТУТ. А лучше вовсе удаляйте комментарии со ссылками, если они не от друзей. Не рискуйте, поберегите своего друга компьютера.

[показать]Предупрежден, значит вооружен. В настройках лучше вообще запретить ставить активные сслыки не друзьям и комментировать анонимно. Для этого зайдите в НАСТРОЙКИ и далее открываем ОСНОВНЫЕ НАСТРОЙКИ. Затем ищем вот эту строку: кому интересно, кликаем ТУТ.


Алина 13.11.2011.

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.



Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":

Часть 1 - Благодарность? Это чудесное слово. БлагоДарю.
Часть 2 - Когда исключают из списка друзей, это нормально.
...
Часть 24 - Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.
Часть 25 - Новичкам. Вы только создали дневник. Что дальше?
Часть 26 - Очередная угроза на Лиру. Отнеситесь серьезно.
Часть 27 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое трудное - это услышать себя 16-11-2011 22:30

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Самое трудное - это услышать себя.

Bы знаете, что самое трудное в жизни? Услышать себя. Именно услышать себя, дать выход наружу тому, что там есть, что запрятано нами самими далеко и глубоко. Мама ли в детстве говорила "низ-зя-я-я". Или партия говорила: "не моги так делать". Может окружнение соседей да кумушек: "не одевайся так" "не принято"?

[590x289]



начало обсуждения тут


Алина. 26.10.2011.
Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.



Серия сообщений "ОТ СЕБЯтина":

Часть 1 - Так раз и навсегда наплюй на все и просто будь сама собою.
Часть 2 - А женщина любящая, как волчица, чует все.
...
Часть 35 - На сколько я дорожу чужим мнением? Принимаю к сведению.
Часть 36 - Я люблю дождик..
Часть 37 - Самое трудное - это услышать себя.
Часть 38 - О мамах хороших и разных. Лишь бы она была.
Часть 39 - Обо мне любимой. Бродилка по дневнику и по жизни.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обо мне любимой. Бродилка по дневнику и по жизни. 16-11-2011 22:28

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Обо мне любимой. Бродилка по дневнику и по жизни.

1. Моя жизнь имела много взлетов и падений, была слишком эмоциональной и наполненной событиями. Поэтому, если кому-то покажется это неправдоподобным, спорить не буду. Потому, что сама порой сомневаюсь, что все это было со мной. Было. Жизнь зачастую круче завернута, чем любая сказка или ложь.

2. Уже не мечтаю заводить новых детей, но семью еще вполне готова создать в ...нный раз. Оптимистка, это не отнять.

3. К моде отношусь лояльно: она меня не трогает, я ее тоже. Люблю одеваться удобно. Наверно, это от лени.

4. Дружить предпочитаю с мужчинами. Получается лучше и надежнее.

5. Могу наладить отношения почти с любым человеком, останавливает порой вопрос: а зачем?

6. Друзей не имею много и вопросов "зачем, когда, куда" им не задаю. Сами скажут или не скажут, а это уважать надо.

7. Обещания не люблю давать, потому, что обещанное выполняю.


78. Не считаю зазорным угождать и делать приятное дорогим мне людям. Мне это доставляет удовольствие.

79. Знакомство в интернете и "виртуальный роман"- с этим знакома не по наслышке. Второй год продолжается. Уже теперь в реальной жизни.

80. У меня сегодня в очередной раз спросили, что означает мой ник "Lo_spero". Приблизительно все понимают, что это около "надежды" крутится. Подробнее ТУТ.

81. Почему я много просиживаю в интернете? Потому, что нравится, это да. Нравится осваивать компьютер. Это тоже.
Нравится то, что я могу набирать быстро и не глядя на клавиатуру. А это меня до сих пор увлекает, как ни странно. Сам процесс набора.
Еще я тут изучаю себя. Да-да, изучаю себя.

82. Насколько мне интересно чужое мнение? Выслушаю и приму к сведению. Но часто, для того, чтобы добиться своего, лучше быть глухим.


Кто уже со мной немного знаком, наверное понял, сколько во мне неуемной энергии. Уж не скажу, что физической так много.. хотя другие говорят пока обратное. А вот внутренней, это да.

Достаточно вас утомлять рассказами о себе любимой, но не факт, что обо всем вспомнила. Со временем дополню список, точно.

AlinaАлина

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей. Cпасибо.



Серия сообщений "ОТ СЕБЯтина":

Часть 1 - Так раз и навсегда наплюй на все и просто будь сама собою.
Часть 2 - А женщина любящая, как волчица, чует все.
...
Часть 37 - Самое трудное - это услышать себя.
Часть 38 - О мамах хороших и разных. Лишь бы она была.
Часть 39 - Обо мне любимой. Бродилка по дневнику и по жизни.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Задорнов о происходящем в России.. 16-11-2011 22:00

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Михаил Задорнов о происходящем в России...

Недоросли и ненависть.
Власти выгодны стада рабов-недоучек, которых легко гнать в любом направлении
После событий, связанных с “обострением” в Москве дружбы народов, на многих форумах небеспричинно заговорили о провале национальной идеи.
Категорически не согласен! Нельзя провалить то, чего нет. Так что это не провал идеи, а результат ее отсутствия. А может, и хуже.
Давайте задумаемся вот над чем. Президент повсюду путешествует, хвастается модернизацией, проводимой в России, тем, что у нас будет своя “Силиконовая долина” — “Сколково”. Поддерживает западную реформу образования. Обещает, что через пару лет у каждого россиянина в доме будет телевизор 3D (правда, горячей воды не будет…). Он и милицию переименовал в полицию, веря, что она перестанет брать взятки, если будет называться, как в Америке...
Я понимаю, он вырос, я бы даже сказал — вызрел, в окружении передовых интеллигентов, коими в то время считались все, кто поклоняется Западу. Он не может понять реальную российскую жизнь, потому что просто ее не знает. Как можно выработать национальную идею в “Твиттере” в режиме онлайн на экране ай-фона?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро осень... 16-11-2011 21:09

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Скоро осень...

[350x449]
Скоро осень, понимаешь, скоро осень,
Скоро в золото оденутся деревья
И холодный ветер вольную получит
И земля, устав за лето, поседеет.

Словно в зеркале увидим под ногами
Мы нахмуренного неба отраженье
И как будто кораблями-облаками
Ощутим себя с тобой мы на мгновенье.

Закружатся листья в вальсе расставанья,
Провожая улетающую стаю,
Серый дождик будет в окна барабанить,
Без причины монотонно нас ругая.

Но, усевшись поудобней у камина,
Ни о чём с тобой друг друга мы не спросим.
Засыпая на плече твоём, скажу я:
"Вот и осень, понимаешь, вот и осень..."


© WM
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты просто есть... 16-11-2011 21:06

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Ты просто есть...

[368x550]
Ты просто есть...
И мне не надо - больше.
Смотрю в окно и этой мысли внемлю.
А ветер кроны жёлтые полощет
И стряхивает золотом на землю.

Ты просто есть..
Холодными ночами
Зима крадётся, прогоняя осень,
Листвой и первым снегом между нами
Следы скрывая. И всё реже просинь

На небе. И всё чаще понимаю,
Взирая на беспечность листопада,
Что я живу тобой и точно знаю:
Ты где-то есть. И большего не надо.

Этюд осенний на холсте убогом
Рисует неизвестный мне художник.
Ты где-то есть...
И по моим дорогам
Идёт Любовь.
Окна прямоугольник
Качает тучи, ветер бьёт тревогу,
Садятся снегири на подоконник...
Ноябрьский этюд - зимы прологом.

А мне тепло. Я благодарен Богу:
Ты просто есть.
А это очень много!

(Давно найдено на просторах интернета. Автор неизвестен)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень. Хрустальное утро.. 16-11-2011 20:59

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

С.Барихновская "Осень. Хрустальное утро..."

[показать]

Осень. Хрустальное утро.
Первый звоночек предзимья.
Иней в траве - перламутром,
Ангела снежного крылья.

Яркий мираж, наважденье,
Добрая белая сказка.
В зеркало льда с изумленьем
Осень глядит Златовлаской.

Плащ октября оторочен
Щедро алмазною крошкой.
Утро напомнило очень
Солнечно-лунную кошку.

Перс серебристой шиншиллой
Ластится, трется об ноги,
Веером хвост распушил он,
Чует, зима на пороге.

Светится мягкая шерстка.
Радужный блик - переливом.
Осень-швея без наперстка
Вышила чудо-мотивы.

Леса ковер золотистый
Солнечной ниткою создан,
Иней на травах пушистый -
Лунною ниткою, звездной...

Солнце, проснувшись, смеется,
Желтой играет листвою.
Полдень октябрьский крадется
Ласковой рыжей лисою.

Лучик коснулся травинки,
Пудрой осыпался иней.
Вместе идем по тропинке,
Радуясь встрече с предзимьем.


© Copyright: Светлана Барихновская, 2009
Свидетельство о публикации №1910145444
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии