Это цитата сообщения
Martina25 Оригинальное сообщениеМесяцы здоровья
[240x361]
Тот месяц, в котором вы родились, может многое рассказать о вашем будущем здоровье, о болезнях, к которым вы склонны, об опасностях, которые вас подстерегают.
В разные сезоны года человеческий организм находится в разных условиях: недостаток солнечного света, например, снижает уровень содержание витамина D; в зимние месяцы низкая температура и нехватка в рационе питания свежих фруктов и овощей ослабляют иммунную систему.
Исходя из этого очень важно знать о своей предрасположенности к определенным болезням.
Информация, приводимая ниже, может быть использована как
календарь здоровья применительно к климатическим условиям средней полосы России.
ЯНВАРЬ. Рождение в течение трех самых холодных месяцев года увеличивает риск развития сердечных заболеваний примерно на 25 процентов. Весьма вероятно нарушение обмена веществ с избыточным отложением жира в подкожной клетчатке, сальнике и других тканях организма. У рожденных в январе, феврале и марте очень высок процент развития болезни Альцгеймера.
ФЕВРАЛЬ. Большое число людей, рожденных в этом месяце, склонны к различным формам депрессии. Для них характерны частые периоды угнетенного или тоскливого настроения в сочетании со снижением психической активности и разнообразными соматическими нарушениями (утрата аппетита, похудание, запоры, изменение ритма сердечной деятельности). Заслуживающих доверия объяснений этого явления нет ни в медицине, ни в парамедицине. Статистика отмечает, что в феврале появляется на свет наибольшее число близнецов.
МАРТ. Как современная статистика, так и вековые наблюдения целителей показали, что на этот месяц приходится рождение большого числа детей, пораженных аутизмом. Для родившихся в марте, как известно с давних времен, больше, чем для прочих месяцев года, характерна повышенная тревожность и склонность к различным формам маниакально-депрессивного психоза. Этот факт ученые объясняют низким содержанием серотонина в организме матери. От серотонина зависит скорость прохождения нервных импульсов через клетки. В качестве гормона он регулирует моторику желудочно-кишечного тракта, выделение слизи, вызывает спазм поврежденных сосудов и т.п.
ДАЛЕЕ...