[500x333]Уже два года хочу разместить этот рецепт. Но все время не устраивают финальные фото. Но в честь последнего дня конкурса "Азы кулинарии", все-таки решилась выложить как есть. Как всегда раскрою все мелочи, благодаря которым Вы получите не коричневую жижу, которую можно встретить в магазинах, а густое, как мармелад и янтарное по цвету повидло. Заходите, не пожалеете!
Удивительно нежный домашний тортик с коржами на сметанном тесте и вкусным легким кремом на сливках и вареной сгущенке. Все коржи торта пекутся отдельно и с разными наполнителями: молотым маком, курагой, шоколадом, черносливом, изюмом или орехами. Выбор наполнителя исключительно по Вашему капризу! Очень вкусно! Попробуйте!
[показать]Рецептов шоколадных пирогов у меня не просто много, а очень много, разных, причем есть рецепты, которые я один раз испекла и забыла, есть рецепты, которые я пеку изредка, для разнообразия, а есть любимые рецепты, к которым я постоянно обращаюсь. Вот этот рецепт – один из самых–самых любимых. За что я его люблю?
Во-первых, за то, что пирог получается очень вкусным, он нежный, мягкий, сочный, ни в коем случае не мокрый, и даже не такой по текстуре как коврижка, он именно сочный, не сухой. А во-вторых, за то, что рецепт очень простой, он просто элементарный, готовится в мгновенье ока. А еще я люблю этот рецепт за то, что он универсальный. На его основе можно испечь не только шоколадный пирог - можно испечь пирог без добавления какао порошка, можно испечь кексы, можно испечь даже коржи для торта. Давайте приготовим!
[показать]
[500x406]
[700x394]
[472x630] 
Пирог очень простой в приготовлении, даже можно так сказать «на быструю руку», но, тем не менее, он получается очень нежным, вкусным и по-летнему красивым. В основе пирога очень быстрый и простой в приготовлении бисквит. Он с добавлением молока, растительного масла, что делает бисквит нежным, сдобным и довольно влажным. Такой бисквит не требует дополнительной пропитки. Сверху суфле на основе йогурта и взбитых сливок, и, конечно же, абрикосы. Пирог действительно получается очень нежным и очень вкусным.
[показать]
[показать]
[показать]Многие думают, что приготовление домашнего торта занимает много сил и времени. Но с этим рецептом торта «Муравейник» каждая женщина может прослыть хозяюшкой на все руки.
Время приготовления 1 час.

[показать]С конца весны и до поздней осени в лесу начинается грибная пора. Разные виды грибов можно отыскать в березовых рощицах, сосновых борах, дубравах, смешанных лесах. Некоторые, кто не слишком близко знаком с лесными грибами, побаиваются самостоятельно собирать и готовить их. Но настоящие грибники знают, что съедобных грибов в наших лесах гораздо больше, чем ядовитых и активно пользуются этим. На самом деле, достаточно хорошо запомнить несколько разновидностей грибов, которые ни с чем не спутаешь – белые, подберезовики, подосиновики, грузди, рыжики, лисички, маслята, опята. Этого набора вполне достаточно. А потом вы научитесь различать рядовки, моховики, говорушки и многие другие виды. Заготовка грибов на зиму подразумевает их сушку, мариновку, соление, заморозку. Обо всем этом я и хочу вам подробно рассказать.
[показать]
[показать]ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 средних кочана капусты,
3-4 средние морковки,
2 головки чеснока,
10 стручков горького перца.(Можно положить 2 перца, чтобы капуста была не такой бомбовой)
Рассол: на 4 литра воды 8 ст/л соли, 8 ст/л уксуса, 20 ст/л сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Я очень люблю баклажаны. Это просто офигенный овощ. Он поражает меня своим пикантным вкусом и своей универсальностью.
Но сегодня мы приготовим из “синеньких” интересный салатик. Он на самом деле очень простой и заключает в себе совсем немного составляющих. Но при своей простоте, этот салат не уступает по вкусу всем классическим, приевшимся нам салатам.
[показать]![]() [704x429]![]() |
Серия сообщений "Кабачки и баклажаны":
Часть 1 - Кабачок от тёщи...
Часть 2 - ВОЛШЕБНЫЙ КАБАЧОК! МОЙ ЛЮБИМЕЙШИЙ ОВОЩ... Рецепты для любителей кабачков!
...
Часть 8 - Оладьи из кабачков
Часть 9 - Вкуснейшая запеканка из кабачков
Часть 10 - Скумбрия с овощами - вкусно, красиво, полезно!
[604x457]Цените тех, с кем маска – ни к чему,