• Авторизация


Дрожжевое тесто (вариант с содой) 11-12-2017 16:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень нежное и воздушное дрожжевое тесто

 
В своих старых записях я нашла рецепт дрожжевого теста под названием " Воздушное ", в котором на первый взгляд сочетается не сочетаемое - дрожжи и сода. Порылась я в книгах и прошлась по просторам интернета, прочитала отзывы и рассуждения на эту тему. Узнала то, что никто не знает как эти два компонента работают вместе, зато в венгерской кухне такое сочетание традиционно. А по сему сделала вывод, что пока не испробуешь - ничего не поймешь (не даром же я когда-то записала рецепт). Сделала один раз и тесто получилось просто сказка! 
 
 

 

Подумала, что может это просто случайность, повезло? Вчера опять сделала тесто и напекла из него пирожков. Результат превзошел все мои ожидания - пирожки воздушные, мягкие, нежные - УДАЧНАЯ ВЫПЕЧКА. Делать тесто легко и просто, подходит оно очень быстро, буквально за 30-40 минут при комнатной температуре и не имеет не дрожжевого привкуса, не содового.
 
 
Не зря я выбрала именно этот рецепт ! Поверьте, это дрожжевое тесто действительно великолепное: очень нежное, мягкое и безумное вкусное!
[показать]
Дрожжевое тесто с добавлением соды " Воздушное "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые пельмени в духовке 11-12-2017 15:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивые пельмени в духовке - поражают изысканной красотой и полнотой вкуса

Нет времени долго стоять у плиты, а хочется домашних пельменей? Тогда этот рецепт для Вас!


[600x450]


[600x450]

Пельмени, приготовленные по этому рецепту - «ленивые», так как не лепится каждый пельмешек в отдельности. Он готовится гораздо проще и большего размера. Можно просто влить в форму воду, добавить соль и выложить подготовленные пельмени, затем готовить в духовке. Но мне больше нравится готовить ленивые пельмени в различных соусах. Можно уменьшить время приготовления пельменей, упростив их изготовление. В этом случае раскатывается тонко тесто, равномерным слоем распределяется фарш. Тесто с начинкой сворачивается рулетом, а затем нарезается на кусочки. К готовым ленивым пельменям подают сметану, аджику, нарезанную зелень.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простой салат "Шустрый" 11-12-2017 15:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простой салат "Шустрый"

Такой салат готовится настолько быстро, что его можно готовить, когда уже семья собирается за столом. Буквально несколько минут понадобится, чтобы измельчить и смешать ингредиенты, чтобы подать к столу простой, но очень вкусный салат "Шустрый". 

[680x454] 
Прекрасная идея – смешать в одном блюде нежный вкус плавленого сыра с ароматными томатами, пикантным чесночным майонезом и хрустящими крутонами из пшеничного хлеба. Если есть в доме зелень, то она может стать прекрасным дополнением к основным ингредиентам и только украсит свежестью и изысканным ароматом вкус готового блюда.
Для салата можно взять сыр плавленый с любым вкусом, главное, чтобы он был свежим и качественным. Что касается томатов, то можно брать любые, а для праздничной презентации можно использовать маленькие плоды сорта "Черри" – их можно порезать только на половинки.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР ЗАКУСКА ИЗ МЯСА И МАРИНОВАННОГО ЛУКА 11-12-2017 15:54

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СУПЕР ЗАКУСКА ИЗ МЯСА И МАРИНОВАННОГО ЛУКА

СУПЕР ЗАКУСКА ИЗ МЯСА И МАРИНОВАННОГО ЛУКА

Сочная мясная закуска с маринованным луком съедается моментально! Мясо такое ароматное, что аппетит просыпается сразу. Оно сочное, с кисло-сладким вкусом – просто Божественное. А вприкуску с хрустящим маринованным лучком – вообще ум отъешь. Отличный вариант закуски для любого праздничного стола: попробуйте, вам понравится.

Продукты:

1.Мясо — 500 гр (говядина или свинина);
2. Лук репчатый — 3 головки
3. Пучок кинзы, петрушки или базилика
4. Перец чили – по желанию.

Для маринада:

1.Вода кипяченая — 50 мл
2. Сок лимонный — 90 мл
3. Уксус бальзамический — 2 ст. ложки
4. Сахар — 45 гр

5. Соль — 1,5 ч. ложки
6. Масло растительное — 4 ст. ложки
7. По половине чайной ложки черного молотого перца и майорана;
8. Петрушка
9. Четверть чайной ложки хлопьев перца чили.

Как приготовить мясную закуску:

Чтобы сварить вкусное мясо для салата, нужно в кастрюлю с кипящей водой положить мясо (в данном случае

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с орехами "Муцика" 11-12-2017 15:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирог с орехами "Муцика". Очень просто и нереально вкусно!!!

Огромная благодарность автору: golubga
[500x667]

Этот рецепт я нашла на просторах интернета. Перевод заголовка был такой "Торт Муцика". Я посмотрела в поисковике, что такое муцик: "Муцик - То самое, что и мопс".

Грядет год желтой Собаки, поэтому меня и заинтересовал рецепт, и название, и простота приготовления, и минимальное кол-во ингредиентов, а в результате очень вкусно.

На торт, конечно, десерт не тянет, а вот как ореховое пирожное или пирог - самое оно. Корж у пирога мягкий, а сверху - ароматная сливочно-ореховая карамель. Очень вкусно! Орехи можно использовать грецкие и арахис.

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем окна на Новый год 11-12-2017 15:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Украшаем окна на Новый год

Я очень люблю украшать дом к Новому году, думаю, вы тоже, иначе не заинтересовались бы этой статьей.
 
И вариантов украшения, и мест для этого в доме найдется немало, сегодня предлагаю поподробнее узнать про украшение окна на Новый год.

[450x526]

Мне кажется, когда украшаешь окно новогодней атрибутикой, а потом сквозь него смотришь на улицу, то все эти снежинки, мишура, светящиеся гирлянды не только добавляют праздничности, а вносят дополнительную нотку волшебства и сказочности.
 
Смотришь и понимаешь – чуду быть!
 
 
Способов оформления не так уж и мало, я разбила их по пунктам для удобства, сама пользовалась пока не всеми, рисовать на стекле, например, не пробовала, художник я не очень, хотя благодаря трафаретам, которых сейчас видимо не видимо, возможно, и решусь.
В общем, предлагаю выбирать вариант украшения, а может и несколько, которые придутся по душе и вкусу.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе "Зебра на скорую руку" 11-12-2017 15:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриное филе "Зебра на скорую руку"

Супер быстрый рецепт нежного и сочного куриного филе, фаршированного помидорами с нежной сырной корочкой. Это блюдо идеально подходит для ужина на скорую руку, а также к праздничному столу! Красиво и невероятно вкусно!

[700x393]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Хризантема» из пекинской капусты 11-12-2017 15:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Хризантема» из пекинской капусты

Попробуйте приготовить салат "Хризантема", рецепт которого и не очень сложный, как кажется на первый взгляд. Самое главное, это нарезать и уложить все компоненты салата и украсить красивой хризантемой из пекинской капусты.
На создание этого салата меня когда-то вдохновила телевизионная передача о карвинге, особенно поразил мастер класс по изготовлению хризантемы из пекинской капусты. Когда я повторила этот «подвиг», надо было куда-то девать остальную часть капусты. И тогда созрела идея салата. Отварное мясо курицы и свежие огурцы помогли довершить «образ». Получилось очень вкусно. Этот нежный, почти диетический салатик так полюбился моему окружению, что уже много лет служит украшением праздничных столов в нашем доме. 

[680x510]

 

Попробуйте приготовить это красивое и вкусное блюдо, удивите своих гостей. Салат готовится легко и быстро, продукты не дорогие и доступные, но результат поразительный.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая яблочная горчица! 11-12-2017 15:31

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Потрясающая яблочная горчица!

[показать]

Давно нашла этот рецепт в книге Е.Молоховец и вот приготовила. Какая горчица получилась! Ммммм, нежная, ароматная! Попробуйте!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Новогоднее" 11-12-2017 15:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожное "Новогоднее"

В своей обширной библиотеке наткнулась на кулинарную книжку 70-х годов. Очень понравился этот рецепт простого бюджетного пирога. Я внесла в него свои коррективы и получилось чудесное пирожное которое может стать украшением новогоднего стола!
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулеты 05-12-2017 17:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные рулеты к праздничному столу

За что я люблю это блюдо? Не только за его нежный вкус! Но и за то, что его можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Отлично подойдет к праздничному столу.
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в капусте, на вкус как малосольные 05-12-2017 17:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Невероятно вкусные помидоры в капусте, на вкус как малосольные

В результате получаем невероятно вкусные помидоры, на вкус напоминающие малосольные. А капуста не уступает вкусовым качествам помидоров! Попробуйте, и этот рецепт станет вашим фаворитом!

[700x518]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 05-12-2017 17:11

Это цитата сообщения Ольга-змея Оригинальное сообщение

Жилет.



1.
[629x700]
далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты сырной нарезки — вкусно, красиво, оригинально 05-12-2017 17:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Варианты сырной нарезки — вкусно, красиво, оригинально

Приветствую всех зашедших в гости.
 
Все никак не доходили руки сделать подборку из скопившихся у меня фотографий  про сырную нарезку, но дошли вот).
 
Тем более такая подборка особенно нужна в преддверии наступающих праздников.
 
Хотя умение оформить сырную тарелку не помешает никогда, но особенно оно понадобится тем, кто готовит стол в стиле фуршет, или же является противником обильных гастрономических «возлияний» в новогоднюю ночь и предпочитает легкий, но изысканный стол.
 
Надо сказать, что «сырная» подборка не настолько разнообразна как колбасная, оно и понятно, сыры продукт более изысканный, более дорогой и огромные блюда, как в случае с колбасой им не выложишь.
 
Но несмотря, что информации и фото на эту тему существенно меньше, я все равно ее постаралась структурировать по различным признакам, потому что… ну нравится мне когда все по полочкам.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная жареная рыба "на рассоле" без муки и кляра 05-12-2017 17:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусная жареная рыба "на рассоле" без муки и кляра

В списке ингредиентов к этому рецепту вы не найдете ни муки, ни яиц, ни даже толченых сухарей. Но как пожарить рыбу на сковороде без панировки или кляра, на худой конец, она ведь развалится? Этот вполне справедливый вопрос непременно возникнет у большинства хозяек, которые уже имели опыт приготовления жареной рыбы. Действительно, во время термической обработки рыбка становится очень нежной, поэтому может превратиться в бесформенную массу вместо красивых ровных кусочков. Но есть несколько секретов, которые вам позволят пожарить бесподобную рыбку без панировки. Ведь, как известно, мука или кляр впитывают очень большое количество при жарке, поэтому блюдо получается более калорийным и менее полезным. Поэтому давайте вычеркнем эти лишние ингредиенты из нашего списка.

[700x469]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчинная рулька 05-12-2017 16:32

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Ветчинная рулька

[показать]

Традиционная варёная ветчина из свиной рульки, рулет.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Груши в хрустале" - нежнейший пирог 05-12-2017 16:15

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Груши в хрустале - нежнейший пирог


[700x465]

Зимним вечером самое то насладиться горячим чаем с кусочком восхитительного пирога с грушами! А что касается груш, то их сейчас продают в любом супермаркете.

Ингредиенты:

6 шт. груша (среднего размера)
1 шт. апельсин
1 шт. лимон
300 г сахар
350 мл 300 мл вода (холодная горячая)
350 г мука
0,5 ч. л. соль
150 г масло сливочное
3 шт. яйца куриные
1 ч. л. разрыхлитель
0,5 ст. л. уксус яблочный
1 пакетик желатин
75 мл сливки молочные (33%)

Процесс приготовления:

Приготовить сироп-маринад для груш. Из апельсина выжать сок, с лимона снять цедру, добавить 200 г сахара. Залить все 300 мл кипятка. Перемешать до полного растворения сахара. Затем добавить 300 мл холодной воды.
Довести маринад до кипения и выложить в него груши так, чтобы они, по возможности, находились в вертикальном положении. Поставить кастрюльку на малый огонь и дать потомиться грушам минут 5-10, до тех пор, пока они не станут мягкими. Вынуть шумовкой и выложить на отдельное блюдо. Грушевый сироп процедить и отставить в сторону, он понадобится в конце приготовления.
Приготовить основу пирога. Смешать соль, разрыхлитель и муку (300 г). Добавить сливочное масло и перетереть его с мукой.
В отдельной посуде 2 яйца взбить венчиком. Добавить уксус и 5 ст. л. холодной воды. Можно добавить немного ванили.
Соединить яичную и мучную смеси. Замесить эластичное тесто. Убрать в холодильник на 15 мин., обернув пищевой пленкой.
Тесто распределить по форме, формируя бортики (у меня форма диаметром 26 см). Снова поставить в холодильник на 15 минут.
Застелить основу пирога фольгой или пергаментом и засыпать внутрь любую крупу, слегка придавить руками. Поставить в духовку и выпекать при 200 градусах 15 минут. Вынуть фольгу с горохом и выпекать при 180 градусах еще 5 минут.
Приготовить крем. Смешать муку (2 ст.л.) и сахар (2 ст.л.). Постепенно добавить 125 мл грушевого сиропа, непрерывно взбивая миксером. В отдельной посуде взбить 2 яйца со сливками. Соединить обе массы. Хорошо перемешать. Крем готов. По консистенции он получается жидким. В процессе выпечки он загустеет.
У груш срезать слегка донышки, чтобы они были более устойчивые. Поставить их в основу пирога.
Залить груши кремом.
Выпекать при 180 градусах 25 минут. Крем должен загустеть. Даем пирогу полностью остыть.
Приготовить "хрусталь" - заливку. Для этого, в оставшийся грушевый сироп, добавить пачку желатина или желе для тортов (предварительно приготовленные как указано на упаковке), довести до кипения и снять с огня. Дать остыть.
Аккуратно вылить хрусталь-заливку на груши - поверх крема
Поставить пирог в холодильник. Лучше на ночь.
А на следующий день можно наслаждаться восхитительным вкусом этого нежнейшего пирога.

Приятного аппетита!

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНАЯ ЗАКУСКА «МАНДАРИНКИ» 05-12-2017 16:09

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНЯЯ СЫРНАЯ ЗАКУСКА «МАНДАРИНКИ» — КРАСИВО И ВКУСНО!

Шикарно смотрятся на праздничном столе!
[696x391]


Ингредиенты:

яйца вареные — 2 штуки
твердый сыр — 150 грамм
плавленый сыр — 100 грамм
чеснок — 4-5 зубчиков
соль
майонез
морковь средняя — 2 штуки

Приготовление:

Натираем сыр и яйца на тёрке, добавляем чеснок пропущенный через чеснокодавку. Отваренную морковь, очищаем и натираем на мелкой тёрке. Смешать все ингредиенты, кроме морковки, заправляем майонезом.

Влажными руками формируем "мандаринки". Делаем в середине небольшое углубление как у настоящих, выкладываем на блюдо и убираем в морозильник на 15 минут, чтобы они схватились.

Затем можно смазать руку в подсолнечном масле или намочить водой. Из тертой вареной моркови делаем блинчик и обтягиваем нашу заготовку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически из длинных волос 05-12-2017 16:06

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Прически из длинных волос

Нашла у себя в "загашнике" вот такое вот пособие по заплетению самых разных кос.

[показать]   [показать]

содержание с пошаговым исполнением
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНА ЗАПЕЧЕНАЯ В ГОРЧИЦЕ 05-12-2017 16:02

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

СВИНИНА ЗАПЕЧЕНАЯ В ГОРЧИЦЕ

[показать]

Колбасу не покупаем уже лет 6, но иногда хочется чего-то мясного, холодного на бутерброд. Вот я и стараюсь..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии