[показать] и
[показать] и
[показать] и
[показать]
Мастер-класс ждет вас здесь!
Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере
[показать]Невероятно вкусное и сытное блюдо, которое можно приготовить как на каждый день, так и к праздничному столу - это картошка-гармошка с колбасой и сыром, запеченная в духовке. Готовить таким образом можно молодой и старый картофель. Для приготовления лучше всего использовать картофельные клубни среднего и крупного размера, слегка продолговатые, ровненькие, чтобы они хорошо пропеклись в духовом шкафу и красиво смотрелись. По желанию их можно очистить от кожуры. Маленькую картошку запекайте без фольги, так как на ее приготовление потребуется меньше времени. Колбасу возьмите вареную, копченую и даже сыровяленую – все зависит от вашего вкуса. Можно использовать бекон. Так же поступите с сыром.
[показать]
[525x349]Зима уже подступает, местами даже выпал снег, поэтому настало время утепляться! Сегодняшний мастер-класс будет посвящен процессу пошива уютных кото-варежек, которые помогут обзавестись собственными лапками всем желающим :) Шить будем из флиса. Варежки будут двойными, благодаря чему они отлично сохраняют тепло даже в мороз, а за счет характерных свойств материала — очень мягкими и приятными к телу.
Девочки из Страны мам предлагают такой узор, но я пока его еще не пробовала.
ТРЁХЦВЕТНЫЙ УЗОР
Цвета: красный, синий, белый.
Количество петель делится на 4, + 1.
Набрать 33 петли.
1 ряд - (1 цвет) - 1 лицевая, *1-у снять, нить за работой; 3 лицевых*.
2 ряд - изнаночные петли, а снятую в 1-м ряду петлю снять, не провязывая, нить перед работой.
3 ряд - (2 цвет) - 3 лицевых; 1-у снять, нить за работой.
4 ряд - как 2-й ряд.
5 ряд - (3 цвет) - как 1-й ряд.
6 ряд - как 2-й ряд.
ПРИМЕЧАНИЕ: всё время менять нитки 3-х цветов - по 2 ряда каждым цветом.
[332x497]
С творожной основой, маковой начинкой и сметанной заливкой... Вкуснотища!
Пишите рецепт, обязательно повторяйте, он эффектный и вкусный!
Время приготовления: 60 минут + охлаждение
Порций: 8-10
[840x459]
[показать]
[532x341] Эта сложная резинка только прикидывается резинкой, на самом деле она не является достаточно эластичной, чтобы носить такое гордое название. Однако как хороша!
Американская резинка спицамиотносится к двусторонним узорам. Её часто используют для вязания различных шарфов, снудов или палантинов. Вязаное полотно получается объемным, что способствует сохранению тепла. Этот узор любим многими рукодельницами. Именно осенью мы часто обращаемся к таким узорам, так как именно в эту пору стараемся носить объемные вещи, которые защищают нас от непогоды. В статье в качестве примера, Вы можете посмотреть как выглядит шарф, связанный американской резинкой
[показать]
[525x444] 
Наверняка у каждой хозяюшки список любимых салатов достаточно велик, и если вы еще в поиске, хочу предложить вам очень интересный вариант – слоеный салат «Новинка». Этот праздничный салат для меня и вправду был новинкой, когда я попробовала его впервые - это очень вкусно, сытно и просто. Гости «Новинку» оценили достаточно высоко, подруги просили рецепт, мужская половина требовала добавки, поэтому для гостей готовьте салат в большом объеме. Раньше я не пробовала сочетание крабовых палочек и колбасы, в этом салате именно такой вариант и есть, поверьте, очень и очень вкусно выходит в результате.
Итак, давайте все готовить по списку и приступать.
[показать]Еще не родился человек, которому не понравится этот салат! Он вкусный, а главное – полезный! Обязательно попробуйте, он станет вашим любимым. А готовить его проще простого. Главное – делайте побольше, а то он буквально исчезает со стола, настолько вкусный!
Основные ингредиенты отлично сочетаются между собой, поэтому не рекомендую добавлять в салат что-то свое.
[показать]
Рецепт изумительного салата с шампиньонами, куриной грудкой и помидорами.
[показать]
Торт "Наполеон"
Для меня и моей семьи Новый год и любой праздник без "Наполеона" ...просто непредставляем. Это уже традиция. Бабушкин Наполеон ! это нечто!!!
Этот торт готовится очень быстро. И абсолютно не сложно. Бабуля пекла его в свои 80 лет с легкостью. Причем замешивание теста и раскатка не доверялось никому! А теста можно приготовить и больше. Положить в морозилку, а потом разморозить в холодильной камере. Один важный момент. Изделия из него нужно выпекать при высокой температуре 215°C-220°C. Тогда тесто хорошо расслоится и масло не потечет. И еще один совет, который подходит к любому слоеному тесту. Не нужно спешить вынимать его из духовки, дайте ему хорошо пропечься до золотистого цвета. Тогда все внутренние слои тоже пропекутся и тесто будет еще слоистее. Заварную часть крема можно приготовить накануне, чтобы не пришлось его быстро охлаждать. Хотя эта процедура была единственной, которую моя бабушка доверяла мне в детстве. Ну я и не особо сопротивлялась, потому как его нужно было все время помешивать, чтобы не образовалась корочка. И понятное дело, что можно было после каждого помешивания облизать ложку!
[показать]
[519x325] 
1.
[564x531]