Вот такие новые 8 баночек отправились в мою кладовочку:
Рецепт нашла в инете. Выбирала простой вариант, без заморочек и долгих приготовлений)
Рецепт:
1. На дно чистой 0,5 л баночки положить:
2. Слоями положить огурчики, порезанные кружочками и лук полукольцами.
3. Залить кипятком, накрыть стерилизованной крышкой, выдержать минут 20.
4. Стерилизовать минут 10.
5. Закатать, перевернуть, укутать.
По этому рецепту делаю первый раз, а вот проверенный рецепт огурчиков с горчицей в зернах смотрите здесь http://alinamix.com/post418560107/.
Привет всем! Период закруток продолжается. Только разобралась с вишнями - огурчики тут как тут. Наверное, в этом году хороший урожай, поскольку мне уже 3 ведро "подарили". Обычно делаю на зиму заготовку с горчицей. Ниже напишу рецепт, может кому-то приглянется. Но уже 22 баночки 1,5-литровые стоят в кладовке) Поэтому хочется чего-то другого. Хочу попробовать неженский салатик. Просьба ко всем, кто это читает - если есть хороший и проверенный рецепт, напишите, пожалуйста!
Вот такие огурчики я обычно делаю:
Рецепт
Маринад на 3 3-ох литровые банки (9 литров) или 6 баночек 1,5-литровых как у меня:
Все положить в кастрюлю и когда закипит - добавить 0,5 л уксуса 9 %.
Огурчики мою и оставляю в холодной водичке на пару часов.
Баночки я стерилизую в микроволновке. Наливаю по 1-2 см воды и ставлю на 2-3 минуты, чтобы водичка покипела в баночке.
В каждую банку по 2-3 зубчика чеснока.
Разложить огурчики по баночкам и залить горячим маринадом. Накрыть чистой крышкой.
Стерилизовать баночки по 10-15 минут.
Закатать. Я использую баночки с резьбой, которые просто надо крепко закрутить, не используя закаточный ключ.
Получаются вкусные огурчики. Мне нравится в этом рецепте отсутствие зонтиков укропа, которые занимают много места.
Нежинский салат из огурчиков на зиму http://alinamix.com/post418611035/ - простой рецепт.
Тыква маринованная по-эстонски, рецепт приготовления которой я вам предложу - это нечто! эстонский ананас - так её называют
[показать]
Взято с : http://resept-shagi.ru/blog/43458813653/Delyus-oba...rtesen.ru&paid=1&pad=1
Вяленая тыква самый полезный сухофрукт. Вяленую тыкву можно брать в качестве перекуса на работу, в поездку, на пикник, или добавлять ее в узвар, каши, десерты. Сынулю тоже приучила кушать натуральные сладости, он обожает эту тыкву. А однажды я готовила фондю и обмакивали вяленую тыкву в шоколад. Это было просто райское наслаждение.
Однажды я попробовала этот вкусный овощной салат на зиму, в котором ничего не нужно жарить и он стал одим из самых любимых салатов, который готовлю уже не первый, да и не последний, год. Ух и вкусно будет зимой))) Салат из овощей на зиму "Незаурядный", но очень и очень вкусный! Нарезали, проварили и готово. Название очень заурядное, и сочетание ингридиентов кажется очень обычным. И тем не менее это невероятно вкусно!
Пирог получился очень и очень вкусным — слегка рассыпчатый корж, нежнейшая ванильная кремовая начинка, и фруктовый верх из ароматных нежных яблочек. У меня все просили добавку!
Очень вкусный и невероятно красивый пирог. В основе простое и вкусное тесто, сметана и щепотка разрыхлителя делают его нежным и мягким после выпечки. Начинка пирога состоит из ванильного заварного крема на желтках, а верх из роз, созданных из яблочных ломтиков. То, что из яблок можно создавать розы, думаю давно не секрет — и это, поверьте мне совсем не сложно, даже если вы никогда не делали раньше розочки, то ко второй-третей розочке, вы уже будете крутить их на раз-два. А если у вас есть помощник, то процесс пройдет очень быстро.

[показать]Белокочанная и краснокочанная капусты разные по вкусу. Но потушенные врозь, а потом соединенные, они создают вкусную композицию тушеной капусты.
Предлагаемый рецепт пирога мой собственный, испробованный. Но при желании ингредиенты могут быть изменены в зависимости от вкуса.
[показать]
[показать]
[показать]
[525x349]
В этом году нас порадовал урожай яблок. Яблонь у нас на участке две штуки, обе старые. Но в этом году мы им сделали весной омолаживающую обрезку, и они нас за это отблагодарили отличным урожаем!!!
Осенние опята невероятно ароматные и очень подходят для насыщенных грибных супов. Варить суп из опят можно по-разному. Предлагаю варки «супа наоборот»: сначала в кастрюле обжаривают все ингредиенты, и только потом заливают все водой. Сыр добавляют в самом конце. Вкусно!
[показать]
Просто и вкусно.
[показать]