• Авторизация


Полосатый топик 15-01-2018 17:30

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Полосатый топик

автор pinkbubble
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем или шьём варежки по выкройкам 15-01-2018 17:27

Это цитата сообщения Yelima Оригинальное сообщение

Вяжем или шьём варежки по выкройкам.

6011027_ea9e31279c9767baf6_th (160x160, 6Kb)

Распорола старые фланелевые варежки.

6011027_eb46d542049106a20b_th (160x160, 6Kb)

 

Вот такие кусочки получились.

 

Перевела в чертёж.Теперь очень легко сшить или связать новые, пользуясь чертежом.

 

6011027_f884d3a214c748db81aadde8b57a92bcnew (549x700, 269Kb)

 

Особенно это удачный вариант для тех, кто не любит возиться с 4-мя спицами.Одну пару таких варежек я уже связала в подарок, пользуясь этой выкройкой.

-----------------------------------------------------

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Букетик (для творчества) 15-01-2018 17:26

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Букетик

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочный тортик с безе "Хрустик" 15-01-2018 17:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочный тортик с безе "Хрустик"

Нежный, воздушный и необычайно вкусный, песочный торт с безе не зря носит свое звонкое название - «Хрустик». 

Этот песочный торт с безе лично у меня числится в любимых. Нежнейший, вкусный и красивый, из доступных продуктов. Ну и какая хозяйка не пробовала печь безе? Или песочное печенье? В данном рецепте и то, и другое объединены вместе. Мы дома его для краткости  называем: «Хрустик». 

2922 (700x525, 304Kb)

0_e23de_3c398ce7_S (150x76, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт дрожжевого теста 15-01-2018 17:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простой рецепт дрожжевого теста (без яиц) - получается у ВСЕХ!!!

Я хоть и люблю “возиться” с тестом, но этот рецепт – просто находка! Времени на приготовление нужно всего пять минут. Хранить в холодильнике можно двое-трое суток. Тесто быстро не перекисает. Можно замораживать.  Готовлю я из этого теста вкуснейшие пирожки, беляши, булочки, лепешки, пироги с разными начинками, пиццу… Если вы “боитесь” теста или у вас мало времени на его приготовление – попробуйте этот рецепт. Получается у всех!
D0-94-D1-80-D0-BE-D0-B6-D0-B6-D0-B5-D0-B2-D0-BE-D0-B5-D1-82-D0-B5-D1-81-D1-82-D0-BE-D0-94-D0-BB-D1-8F-D0-BB-D0-B5-D0-BD-D0-B8-D0-B2-D1-8B-D1-85-490x294 (490x294, 54Kb)

0_ec225_fef274f_S (100x85, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биточки из картофеля и куриной печени 15-01-2018 16:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Биточки из картофеля и куриной печени - Они вкусные! Очень вкусные!

Нежные, мягкие, вкусные биточки из куриной печени и картофеля. Хороши и горячими, и уже остывшими. Легкую пикантность и некую оригинальность придают этому простому, незатейливому блюду маринованные огурцы. Угощайтесь!
 
0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые пельмени в духовке - красивые, вкусные, а главное быстрые в приготовлении 15-01-2018 16:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивые пельмени в духовке - красивые, вкусные, а главное быстрые в приготовлении

Если вы любите пельмени и готовы их лепить чаще, чем раз в неделю, то вы – настоящий герой. Но как же быть тем, кто не всегда может налепить гору пельменей из-за нехватки времени? В таком случае есть выход – приготовить ленивые пельмени в духовке.

Пельмени в духовке – это новинка, потому что чаще всего готовят ленивые пельмени на сковороде. Лепить их особо не нужно, главное приноровиться их скручивать, и все. В остальном вы все сделаете верно, так как тесто для пельменей многие хозяйки готовить умеют. Красивые, вкусные, а главное быстрые в приготовлении ленивые пельмени будут отличным вариантом быстрой трапезы для вашей семьи.

7268 (700x467, 306Kb)

0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в духовке «Новогодний пир» на Старый Новый год 15-01-2018 16:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо в духовке «Новогодний пир» на Старый Новый год

Сочное, ароматное мясо приготовленное в духовке «Новогодний пир», станет украшением любого праздничного  стола. Вы можете замариновать мясо заранее, а приготовить незадолго до прихода гостей, поместив его в духовку.

myaso-v-duhovke-novogodnij-pir (700x467, 287Kb)




dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительный "Татарский сметанник" 15-01-2018 16:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Восхитительный "Татарский сметанник"

Огромная благодарность автору: Нина-супербабушка

11 (464x700, 370Kb)




Этот пирог совсем не сложен в приготовлении и попробовать его стоит только хотя бы ради совершенно восхитительного крема!

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полив смородины кипятком в 2018 году 15-01-2018 16:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Полив смородины кипятком в 2018 году

Многие садоводы практикуют на дачном участке полив кустов смородины кипятком. Считается, что горячая вода в момент, пока ягодные кустарники еще спят (ранней весной), способна уничтожить опасных вредителей. Тем не менее, есть разные мнения на счет целесообразности этой процедуры. О том, зачем обливать кипятком кусты смородины и когда это делать в 2018 году, я прочитала в дачной литературе.

[600x364]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на сгущенке с джемом 15-01-2018 16:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог на сгущенке с джемом - отличная альтернатива торту

Пирог на сгущенке с джемом - это быстрый бисквитный пирог, который вы без труда испечете к чаю. Готовится из простых доступных продуктов, которые есть в каждом доме. Ну, может быть, баночку джема придется прикупить.

Этот рецепт поможет любителям сладкой выпечки к чаю, которые не собираются тратить более 15 минут на  приготовление, а особенно если гости должны прийти с минуты на минуту.

 

Данный пирог сможет стать отличной альтернативой торту, на который бы вы потратили гораздо больше усилий.

1-Pirog-na-sgushhenke-s-dzhemom (448x336, 122Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ ЗА ЧАС! 15-01-2018 16:22

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ ЗА ЧАС! ВЯЖУТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО! АВТОР ВАЛЕНТИНА В.

1 (700x525, 58Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2018 17:01

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Закуски для тех, кто любит просто, красиво и сытно

[показать]
У вас гости на пороге, или уже томятся в ожидании праздничного ужина? Подайте им красивые и изобретательно сделанные закуски, чтобы не скучали. Нет, конечно, все эти продукты можно подать и отдельно, просто нарезав и выложив на тарелку, но, поверьте, вы не потратите больше времени на приготовление, зато восторгов, обсуждения и похвалы - получите очень много.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2018 16:36

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Тапочки от Т. Бражниковой

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2018 16:21

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

***

[показать]
Свитер-реглан с V-образным вырезом. В этом случае нужны все расчеты по горловине , о которых говорилось ранее. Его начинают вязать как классический реглан, только с одной разницей : вдоль выреза горловины петли прибавляются в каждом 3 или 4 ряду, в зависимости от того насколько глубоким хочется сделать вырез. Так продолжают вязать прямыми и обратными рядами до тех пор, пока количество петель обеих полочек не станет равным количеству петель спинки минус 1 или 2. Набрав на спицы недостающие петли, замыкают вязание в кольцо и далее вяжут по кругу.
Важно: при выполнении отделочной бейки нужно обязательно по центру переда выполнять двойное убавление в каждом втором ряду, чтобы бейка не топорщилась. Наиболее красиво смотрится 3 вместе лицевой со средней петлей сверху. Если вырез очень острый, то подобные убавления могут потребоваться и в каждом ряду.
Свитер-реглан с V-образным вырезом по праву считается классикой как в вязании для женщин, так и для мужчин.

Свитер-реглан с вырезом лодочкой
в наиболее простом варианте вяжется без углубления спереди, поэтому на круговые спицы набираются сразу все петли. Нужно просто сантиметровой лентой измерить общую длину ворота в см, для чего её свободно кладут на плечи, имитируя вырез лодочкой. Полученный результат умножают на плотность вязания и начинают вязать отделочную бейку платочной вязкой или другим выбранным узором из рассчитанного количества петель. Следует помнить , что бейка не должна быть уже чем 2 см.
После оформления горловины петли бейки делят на перед, спинку и два рукава: по 1 части на каждый рукав, по три на перед и спинку и плюс 4 угловые петли.
Далее кокетку вяжут с прибавлениями попарно в каждом втором ряду возле каждой из угловых петель. Этот вариант очень хорошо смотрится при вязании летних платьев, легких свитеров и нарядных блуз.

[показать]

http://pluskina-so-znakom-plus.ru/vorotnichkovyie-...i-pri-vyazanii-reglana-sverhu/

************************

[показать]

Вам нужно рассчитать высоту (сколько рядов на него пойдет) этого самого мысика в рядах. Для этого нужно связать образец, сколько рядов в 10 см у вас получится. И перевести высоту из сантиметров в ряды.
Например, там будет 40 рядов и них нужно прибавить 17 петель с каждой стороны, если делать через ряд (например в лицевых), то мысик будет высотой в 34 ряда, а нужно 40 значит некоторые прибавки делать не через ряд, а через 3
Источник: http://www.stranamam.ru/post/5173464/

[показать]

[показать]

[показать]

http://los-ku-tik.gallery.ru/watch?ph=bav0-c1ieH

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=1304

http://www.liveinternet.ru/users/kieme/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая лучшая КВАШЕНАЯ КАПУСТА 05-01-2018 17:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Самая лучшая КВАШЕНАЯ КАПУСТА по старинному русскому рецепту. Получается всегда!

Огромная благодарность автору: Калнина Наталья
[525x294]


Этот рецепт в течение многих лет неизменно пользуется популярностью. Капуста получается хрустящая, сохраняет свои свойства после замораживания и оттаивания.

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный торт Пенёк 05-01-2018 16:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бисквитный торт Пенёк - ну натуральный пенёк получается!

Из всех рецептов торта «Пенёк», опробованных мною, этот - самый простой в исполнении, самый быстрый по времени, а главное - наиболее похожий на пень!

[525x700]

 

А наш сегодняшний бисквитный торт Пенёк, по сути, представляет собой рулет из бисквитного коржа, только очень короткий, широкий и поставленный на торец; выпекается он всего минут 10, на оформление понадобится ещё минут 20 - и вот за полчаса у Вас есть симпатичный и вкусный домашний тортик!

[575x431]

Ну натуральный пенёк получается! Слои рулета удачно имитируют узор древесных колец - и расположением, и цветом. Именно поэтому я решила делать не шоколадный, а светлый корж - его золотистый оттенок весьма похож на тёплые тона древесины.

[показать]   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный салат «Шарлотка» 05-01-2018 16:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Праздничный салат «Шарлотка» - из привычных продуктов, но в необычном исполнении

Рецепт красивого, вкусного праздничного салата – мечта каждого кулинара. Именно таким является салат «Шарлотка», который готовится из самых простых продуктов. Салат с яичными блинчиками украсит вашу трапезу и подарит неимоверное наслаждение. Салат «Шарлотка» - сказочное кушанье с великолепным оформлением. Попробуйте, и удивите своих гостей!

[673x378]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2018 17:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сало, соленое в рассоле

Наверняка вы покупаете соленое сало в магазине или на рынке, но ведь приготовить его у себя дома можно без особых усилий. Сегодня поделюсь с вами рецептом соленого сала (а точнее свиной грудинки) в рассоле - получится очень вкусно. Ароматная горчица, черный хлебушек, свежий лучок, овощи и зелень - отличное дополнение к домашнему соленому салу.


[700x467]

Данный рецепт рассчитан на приготовление 400 граммов свиной грудинки, которая помещается в полулитровую банку. Сало в трехлитровых банках я не солю, поэтому не спрашивайте, сколько и чего нужно на такие объемы.

 

Относительно хранения соленого сала в рассоле: тут может быть несколько вариантов. Прежде всего, вы можете законсервировать продукт в рассоле (как и другие заготовки на зиму) и хранить его в сухом, темном и прохладном месте (подвале, погребе) в течение нескольких месяцев. После вскрытия банки соленое сало нужно переместить в холодильник (обязательно!). Еще вариант: если хотите, дайте салу просолиться около 5 суток (спустя это время продукт готов к употреблению) в банке в холодильнике, после чего достаньте его из рассола, обсушите и храните в морозилке до полугода.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2018 17:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Новогодний салат "СЕЛЕДКА ПОД СНЕГОМ"

Как-то, со временем, "Селедка в шубе" стала обыденным блюдом (хотя если честно, я ее обожаю). Теперь снимаем шубу с селедки, и пусть себе мерзнет под снегом. Очень вкусный и простой салатик на праздничный стол. Попробуйте.

[560x400]

А история рецепта такова...Жила-была селедка....Купила она себе шубу. Носила долго и счастливо и вот...Настал момент, когда она попала на улицу где были разбиты фонари....Из подворотни выбежал преступник и угрожая, снял с бедной рыбки шубу. И вот наша селедочка шла-шла...А в это время началась метель...Ну и завалило селедочку по самые уши снегом. Я ее нашла уже под снегом и привела знакомится с вами.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии