• Авторизация


Уход за плетистыми розами осенью 09-10-2012 10:05

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[показать]Растет на даче шикарная роза, как на картинке. 7 лет дача была заброшена, эту розу никто не обрезал, не укрывал - росла без всякого ухода и была вся покрыта цветами. Я, как "умная Маша", укрыла розу на зиму. Всё - как бабка отшептала! Цвести не хочет, зимой вымерзает. Так какой же им нужен уход?

"Выращивают плетистые розы в районах с относительно мягким, теплым климатом, где их не требуется укрывать на зиму. В средней полосе России применять их в широких масштабах трудно, но на приусадебных и садово-огородных участках можно выращивать на большей части нечерноземной, лесостепной и степной зон, но обязательно укрывая их на зиму.[Ха!]

Уход: со второго года после посадки вьющиеся розы довольствуются незначительным уходом, заключающимся в редком, но обильном поливе, подкормке и подрезке. Отцветшие ветви обрезают, чтобы стимулировать дополнительное цветение. Поливают розы раз в 8 — 10 дней. Почву вокруг растения мульчируют опилками, перегноем, соломой, травой. Коровий навоз, который вносят при посадке, используется растениями в течение двух лет. В последующие годы нужны удобрения, особенно органические. Кроме навоза, можно подкармливать розы минеральными и сложными удобрениями: ТМАУ (торфоминерально-азотистые), цветочная смесь и др. В течение вегетации требуется четыре-пять подкормок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка с необычным рельефным узором крючком 09-10-2012 01:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://moipetelki.ru/blog/accessories/sumka_s_relyefnim_uzorom/#more-2008

Узор достаточно прост в исполнении и вяжется всего из двух видов столбиков путем чередования  в шахматном порядке полустолбиков с накидом и соединительных столбиков.
Выпуклые наклонные нити, которые и образуют рельефность, получаются с изнаночной стороны полустолбиков.
Узор одинаково выглядит с обеих сторон.

[показать]

Уровень сложности: легко

Размер: 23х28 см

Понадобится:
150 г. шерстяной пряжи (длиной около 53 м. в 50 г.)
Крючок № 6
Ручки для сумки
Плотность вязания:
10 петель х 11 рядов = 9 см

Описание.
Сумка вяжется одной деталью, начиная от верха передней стороны и заканчивая верхней кромкой задней стороны. Затем деталь складывается пополам и сшивается по бокам.
Перед.
Используемые приемы вязания
в.п. — воздушная петля
СБН — столбик без накида
ПС — полустолбик с накидом
СС — соединительный столбик

33 в.п.
1 р.: СС в 3-ю в.п. от крючка (первые две в.п. считаются за первый ПС), *ПС в след. петлю, СС в след. петлю; повторять от * до конца ряда. (всего 16 ПС и 16 СС)
2 р.: 2 в.п. (считается как 1 ПС в этом и во всех следующих рядах), поворот вязания, пропустить первую петлю, СС в след. ПС, * ПС в след. СС, СС в след. ПС; повторять от * до конца ряда.
Повторять 2 ряд пока полотно не достигнет 21,5 см в длину.
Основание сумки.
Следующие 3 ряда вязать: 1 в.п., поворот, СБН из каждой петли до конца ряда (32 петли всего)
Задняя сторона.
Следующий ряд: 2 в.п., поворот, пропустить первый СБН, СС в след. СБН, *ПС в след. СБН, СС в след. СБН; повторять от * до конца ряда.
Далее продолжать вязать как 2-ой ряд до момента, когда задняя часть станет равна передней.
Сборка.
Подкладка.
Выкроить кусок ткани такого же размера, что и сумка с припуском 1,5 см со всех сторон. Сложить подкладку пополам и сшить по бокам. Загнуть (отутюжить) верхние края, подогнув 1,5 см на изнаночную сторону подкладки.
Сложить сумку пополам и выполнить боковые швы.
Обвязать верхний край сумки СБН.
Вложить подкладку в сумку, сшить верхние края сумки и подкладки тамбурным швом.
Пришить ручки к сумке. Спрятать концы.

Используемые приемы вязания
в.п. — воздушная петля
СБН — столбик без накида
ПС — полустолбик с накидом
СС — соединительный столбик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК СШИТЬ ЧЕХОЛ НА КРЕСЛО СВОИМИ РУКАМИ 08-10-2012 22:08

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Случайно наткнулась на этот замечательный мастер-класс (спасибо сайту Мой Милый Дом), давно хотела сшить такой чехол, но не было подходящей выкройки, а оказывается выкройка не особо то и нужна, всё намного проще.
Идея делать чехлы для мебели приходила людям давно – даже много веков назад в особняках мебель накрывали чехлами, правда, для того, чтобы она не пылилась в отсутствии хозяев. Сейчас сшить чехол на кресло своими руками – это значит дать ему возможность обрести новую жизнь. Чехлы можно менять в зависимости от изменения стилистики интерьера – это гораздо проще, чем менять обивку мебели и дешевле, чем менять саму мебель 
ЗДЕСЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний декор для разумного шика 08-10-2012 22:06

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

 

Вот нашла интересный блог , для тех кто любит творить . Из старой мебели ... , что может получиться путем творческого подхода . Может кому интересно , мне очень нравится !!! 

 

[640x426]

дальше 82 Мастер Класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревянная мебель. Идейки. 08-10-2012 21:59

Это цитата сообщения D_O_V_E Оригинальное сообщение

Приятные, уютные, греющие вещи :)

[показать]

  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветущий забор 08-10-2012 21:41

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Источник http://ideidetsploshad.at.ua/publ/ofrormlenie_dets..._brosovogo_materiala/8-1-0-297

[480x360]

Если у вас набралось много пустых пластиковых бутылок, можно ими очень необычно украсить ваш забор. Отрезаем дно, красим изнутри алкидной краской, цвет выбираем любой и приколачиваем к забору, можно использовать декоративные гвоздики и их тоже покрасить. И ваш забор зацвёл!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мульчирование почвы 08-10-2012 21:36

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

[250x201]

Большинство выращиваемых садоводами культур пришло к нам когда-то из леса, где их корни в приствольном круге всегда были надежно укрыты теплой и мягкой подушкой из опавших листьев и хвои. Забыв об этом, мы повсеместно практикуем осеннюю перекопку земли, удаляя из нее все сорняки, разравнивая поверхность граблями и такую обнаженную почву оставляем до следующего года. Не случайно один мудрый иностранец, проезжая по нашей земле, сказал, что ему хочется выйти и прикрыть эту землю пуховым одеялом из мульчи.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПОСТНЫМИ КУЧАМИ ПО ЦЕЛИНЕ 08-10-2012 21:32

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Татьяна Гайсина

Освоение целины с помощью компостных грядок


Уважаемые садоводы. В этом сюжете я хочу рассказать,как я осваиваю целину без перекопки почвы.

Несколько лет назад,прочитав книги Н И Курдюмова, мне запали в голову его фразы " Органика должна разлагаться не где то там в компостных кучах,а непосредственно,где растут растения......В идеале каждая грядка должна представлять собой компостную кучу...". Взяв это на вооружение,я решила,что таким образом смогу осваивать целину, делая ежегодно по 2 компостные грядки ,причем каждый год на новом месте.

Одну грядку для кабачков начинаю формировать в конце лета.На поверхность дернины укладываю ветки малины для дренажа и в течении осени складываю туда всю ботву овощей.Сразу хочу отметить,что всю органику для кабачков я складываю в не измельченном виде.Почему для меня это приемлемо,я расскажу по позже.Весной,когда сорняки нарастят много своей массы,я продолжаю формировать грядку.



Для огурцов формирую грядку в середине мая,когда буйно растут сорняки,нужные мне для органики .Из старых бревен сооружаю что то в виде сруба и заполняю его березовой листвой и уже измельченной органикой : сеном и свежей травой.Высаживание рассады огурцов провожу через неделю после формирования грядки.




Посадка кабачков.



Огурцы я выращиваю на шпалерах,для чего к бревнам прибиваются рейки.



Огурцы на такой грядке плодоносили хорошо в течение всего лета.Кабачки то же плодоносили на радость мне.




Как видно из роликов,на компостных грядках растения растут очень хорошо.После уборки огурцов я начинаю разбирать грядку.Конечно за наше короткое сибирское лето органика не успевает полностью разложиться.Но тем не менее,свежая трава вся перегнила и осталась только полу перепревшая березовая листва.И всю эту полу перепревшую органику я использую так же и там же,где все садоводы применяют готовый вызревший компост.Но я не убираю всю органику,оставляю слой 10 см в качестве мульчи для почвы.Весной у меня уже есть готовая грядка,куда я могу высадить любую культуру.

А вот грядку из под кабачков я не разбираю.Как вы помните туда закладывалась не измельченная органика.Я просто в этой грядке по краям делала лунки и заполняла их компостом,куда летом высаживала землянику. Земляника на одном месте растет 4 года,за это время органика вся перегниет и получится очередная новая грядка. Земляника на такой грядке меня то же радует своим урожаем. Сейчас я прикреплю фото земляники "Елизовета 2 ",высаженной в прошлом году на компостную грядку после кабачков. Снимок сделан в сентябре этого сезона.

[450x600]
Вот таким образом я и осваиваю целину без всякой перекопки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практически "Байкал", но!..бесплатно!!! 08-10-2012 21:30

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение


От Аллы Солдатовой
Россия, Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск

Хочу поделиться советом, как на халяву сделать почти что Байкал-М.

[показать]

Во-первых,
Байкал мы когда приобретаем, еще можно ожидать, что там будет
сообщество микроорганизмов то, которое как-то гарантировано. Но, когда
мы сами кучу разведений делаем, нет никакой гарантии, что там
сохранились нужные, а не вредные организмы. Моя дочь биолог и знает, что контроль в домашних условиях
невозможен.

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры без полива 08-10-2012 21:29

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Личный опыт
Галины Доновой
Россия, Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск

[показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный огород 08-10-2012 21:28

Это цитата сообщения feliciana Оригинальное сообщение

В Тверской области собирают тонну картофеля с сотки, несмотря на засуху. Уникальная методика от кашинского агронома

Знакомьтесь. Это Владимир Иванович Картелев — профессиональный агроном и владелец собственного приусадебного участка, а ещё — автор уникального метода выращивания овощей и других культур (60 наименований), позволяющего получить хороший урожай при любых погодных условиях.

73-хлетний Владимир Иванович живет в деревне Волжанка Кашинского района вдвоем с супругой. Пенсии небольшие, а потому всем, что даст им огород, кормятся в течение целого года. На приусадебном участке Картелева чего только нет: картошка — без нее русскому человеку никуда, помидоры, огурцы, тыквы, кабачки, бобы, горох и даже подсолнечники. Все это овощное разнообразие разместилось на 12 сотках, 8 из которых отданы под картофель. И вроде бы площадь огорода не очень-то большая, но урожаем супруги Картелевы делятся с большой многочисленной семьёй: детьми и внуками. Всем хватает!

[373x280]

В прошлом году столы в доме агронома ломились от изобилия. С одной сотки он получил 600 кг крупного картофеля и 800 кг капусты, каждый кочан весил по 8-10 кг. А в этом году он ожидает... большего, несмотря на засуху. В чем же секрет небывалого урожая, которым похвастался огородник Картелев, выяснил корреспондент ТИА.

Засуха, палящее солнце и пару капель дождичка — это все, что увидели жители средней полосы в это засушливое лето. В Тверской области фермеры били тревогу и говорили о том, что 30% урожая погибло, особенно досталось картофелю. А на огороде у агронома Картелева — буйство зелени и такое же буйство урожая.

[373x280]

Владимир Иванович Картелев — ученый, профессиональный агроном, почвовед. Закончил Ленинградский сельскохозяйственный институт, аспирантуру ВНИИ льна (г. Торжок Тверской области), работал в хозяйствах нашего региона. 40 лет из своей жизни проводит опыты на земле, ищет лучший способ выращивания и получения хорошего урожая. И у него это получилось, хвастается Картелев. Он разработал свою методику земледелия.

— Уникальность моего метода — в 3-х моментах: копки никакой, я без всякой обработки почвы выращиваю картошку и 60 других культур: подсолнечник, кукуруза, кормовые корнеплоды, бобовые, фасоль, земляника и все овощи. Это больше 60 культур. Так больше никто не делает! Две культуры у нас в стране выращивают на юге без обработки почвы — это озимая пшеница и картошка. А все остальные культуры повсеместно выращивают по старому методу с обязательной перепашкой и перекопкой земли. А мы выращиваем без всякой копки и вспашки.

Второй момент — я использую отличное удобрение, которым Россия очень богата. Я учился в институте, в Аспирантуре, но нигде с подобным не сталкивался. Какое это удобрение? Это трава, наша травушка-муравушка. Вот и все удобрение — лучше навоза. Ну, а третий момент, это использование прикормки "Байкал".

[373x280]
Трава у Владимира Ивановича — суперсредство для всего и от всего! Она хорошо удобряет почву, защищает от сорняков и плюс она хорошо удерживает влагу очень долгое время.

По методике Картелева, не надо пахать и рыхлить землю. Проделываешь в земле лунки, засыпаешь туда свежескошенной травы, затем туда закладываешь семена, поливаешь, присыпаешь землей, а сверху прикрывается травой. На этом все, уверяет ученый, даже больше поливать не надо! По его словам, картофель он в этом году даже не поливал, только капусту и то один раз, все остальное «живет» само по себе. Удивительно, но методика работает.
[373x280]
В этом году с небольшой грядки с помидорами он собрал 12 ведер плодов. Огурцов, говорит, не сосчитать. Супруга уже закрыла 40 трехлитровых банок, раздали родным, соседям, знакомым. 

Методика кашинского агронома пользуется спросом у местных жителей и приезжих. Так, в прошлом году дачница из Москвы Галина Багдян на небольшом участке 4 на 3 метра посадила 1,5 ведра картофеля. А получила центнер!

— Я уже почти 15 лет сажаю картошку, и у меня крупней куриного яйца никогда не было. Сажали всегда обыкновенным способом: копали, окучивали. В том году мне Владимир Иванович предложил на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание грядки- короба 08-10-2012 21:25

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Создание грядки - короба.МК от Игоря Лядова.(текст автора)
По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера … Грядки вытягиваются с севера на юг.На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ И ПОЧВОСБЕРЕГАЮЩЕЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ 08-10-2012 21:22

Это цитата сообщения Таша_визави Оригинальное сообщение

[300x222]
Данное письмо было написано, ныне покойным профессором Анатолием Михайловичем Игониным, основоположником Советской и Российской вермикологии в 2002 году. А. М Игонин скончался в 2005 году. Прочитав его книгу земледельцы поймут «Не надо искать себе кумиров за рубежом». Первый, а возможно не первый разработчик Российской ЭМ технологии честно жил и работал в России, не ссылаясь на разработки иностранцев.
Предлагаемая им книга и была написана ранее и вышла из печати 1995 году.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние ЭМ-препараты 08-10-2012 21:19

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Не помню, где взяла, но информация полезная:

Для квашения травы (50-100л) беру полпачки сухих дрожжей развожу в стакане теплой воды с сахаром, даю поиграть+стакан кефира(простокваши,разведенной сметаны). Все это в воняющую кучу(бочку). Действовать начинает через полчаса, через пол дня запах исчезает мерзкий. Предупреждение: с дрожжами аккуратно-дозу не превышать, а то все может вылезти наружу Так же квасят и навоз и компостные кучи. Для быстрого роста растюх в теплицах и парниках нет ничего лучше ведра навоза с водой и этой бадягой. Поставили внутрь и закрыли. Выделяется много СО2 который и подстегивает рост(собственно ему теплицы и обязаны в принципе действия).

На 200 литров чистой не хлорированной воды берем:
ведро древесной или травяной золы,
полведра куриного или коровьего навоза(можно кроличьего, козьего, лошадиного),
ведро прелой соломы или листового опада,
полведра перегноя, компоста или просто садовой земли,
лопату песка,
литр молочной сыворотки или простокваши.
3 литра бражки.
Бражка готовится так: на 3 литра чистой воды добавляем 5 столовых ложек сахара, 3 ложки меда и щепотку дрожжей. Даем побродить 3-4 дня и выливаем в двухсотлитровую бочку, содержимое которой настаиваем неделю, иногда помешивая. При использовании настой разбавляем в два раза(или больше)

Бочку емкостью 250 л на треть заполняю измельченными сорняками - крапивой, лебедой, молочаем. В лесу собираю лекарственные травы - тысячелистник, ромашку, пижму, подорожник, измельчаю - и тоже в бочку. Добавляю с полведра золы, ведра два компоста. Заливаю водой. Питательная смесь должна настояться 1-2 недели. Настой разбавляю в соотношении 1:10 и под каждый кустик использую по 1 л этого ""компота"".
Обыкновенные пекарские дрожжи - прекрасный стимулятор роста. В трехлитровой банке с водой развожу полстакана сахара, добавляю 100 г дрожжей, закрываю банку. Эта смесь настаивается в течение недели и превращается в бражку. Ею я ""угощаю"" картофель - стакан бражки на ведро воды и тоже по 1 л на каждый кустик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здесь можно скачать материалы по темам семинаров. 08-10-2012 21:13

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

http://sianie1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=29&Itemid=37

 

 Визуальные файлы(формат Microsoft Power Point 2007)

 Аудиофайлы (формат МР3)

   
Природное земледелие на садовом участке  Природное земледелие на садовом участке /аудио/ (25 мВ).    
Выращивание капусты  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АГРОТЕХНИКА ПРИРОДНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ (ВИДЕО) ПРОДОЛЖЕНИЕ 2... 08-10-2012 21:12

Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА Оригинальное сообщение

3913953_elfia122 (41x65, 15Kb)

10_Мульчирование (Лето)



ДАЛЕЕ

3913953_edaa810 (98x82, 1Kb) 3913953_edaa815 (154x141, 4Kb) 3913953_edaa860 (65x85, 1Kb) 3913953_edaa950 (84x113, 3Kb) 3913953_edaa1022 (82x129, 4Kb) 3913953_edaa813 (139x171, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АГРОТЕХНИКА ПРИРОДНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ (ВИДЕО) ПРОДОЛЖЕНИЕ 1... 08-10-2012 21:11

Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА Оригинальное сообщение

3913953_elfia122 (41x65, 15Kb)

6_Сидераты и мульчирование



ДАЛЕЕ

3913953_edaa810 (98x82, 1Kb) 3913953_edaa815 (154x141, 4Kb) 3913953_edaa860 (65x85, 1Kb) 3913953_edaa950 (84x113, 3Kb) 3913953_edaa1022 (82x129, 4Kb) 3913953_edaa813 (139x171, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной огород в лесу 08-10-2012 21:07

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Как выращивать в лесу грибы

[показать] Если у вас недалеко от дома есть лес с грибами, и вы часто ходите туда на тихую охоту, можно попробовать увеличить грибной урожай. Для этого надо грибы посеять. Вот реальный опыт по разведению белых грибов. Берутся шляпки старых белых грибов, в том числе и червивые. Наполняют ими подходящую емкость, удобно ведро, ведь его часто берут для сбора грибов. В ведро входит около 20 шляпок 13-15 см в диаметре. Грибы заливаются водой. Добавляется 15 чайных ложек сахара. Как показала практика, при добавлении сахара урожай будет лучше.

Залитые водой шляпки разминаются руками, пока не получится полужидкая однородная масса. Эта масса выдерживается примерно час, еще раз хорошо размешивается, и высеивается (выливается) около стволов дубов, елей, буков, берез. Нужно посмотреть под какими деревьями в вашей местности растут белые грибы, и под такими сеять. Это важно. Если собрать грибы из-под дуба и перенести под елку, то грибница не приживется.

Технология посева – вокруг ствола дерева на расстоянии полуметра аккуратно снимается лесная подстилка и выливается на корни около полулитра грибной массы на каждые 20 – 30 квадратных сантиметров. На одно дерево уходит примерно 5 литров. Чтобы не повредить корней, подстилку лучше снимать руками. Затем «посев» закрывается снятой землей и проливается водой 4-5 ведер на одно дерево. Воду лучше лить по стволу дерева, чтобы не размывать «грядку». Или, если вы на машине, прихватить и использовать лейку.

Посев проводят с конца августа и до конца сентября, до первых заморозков. На следующее лето, если оно выдалось засушливым, желательно поливать места посева грибницы раз в неделю, также по 4-5 ведер на дерево. На этих лесных «грядках» практически всегда стабильный урожай - под одним деревом около ведра грибов за сезон. Такой лесной огород плодоносит 2-3 года, потом надо повторять посев. Подобное разведение можно использовать для других трубчатых грибов, например, подберезовиков, маслят.
http://www.darlesa.ru/gribinfo/290-gribnoj-ogorod-v-lesu.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать антенну из пивных банок своими руками 08-10-2012 20:54

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

[450x400]

Ловит более 100 каналов.Для приёма телевизионного сигнала в местах, где комнатной антенны уже недостаточно, прекрасно подойдёт устройство, специально изготовленное из подручных средств: двух пустых пивных банок. Представляя собой простую, но очень эффективную антенну с круговым излучением для диапазона 70 см, это решение недорого и просто в изготовлении. В центре дна пивной банки сверлится отверстие диаметром 5…6 мм. Затем через это отверстие проводят кабель питания антенны (типа RG-58) и выводят наружу через другое отверстие в крышке баночки. Эта баночка образует левую половину излучателя, при этом донышко оказывается справа. 

Не оправдались мрачные прогнозы скептиков, ожидавших кодирование сигнала — все передается "в открытую". А значит, не нужны ни хитроумные антенны, ни декодеры. Достаточно простейшего устройства, чертеж которого можно найти в любом руководстве по проектированию телеантенн. Состоит оно из отрезка коаксиального кабеля и … двух пустых пивных банок по 0,75 л. Вся "соль" конструкции в строгом совпадении объема тары с волновым сопротивлением кабеля 75 Ом. Только в этом случае вам гарантирован уверенный прием более двадцати теле-каналов.

[477x300]

Серия сообщений "Самоделки":
Часть 1 - 10 советов начинающим фотографам
Часть 2 - Сборка антенны из банок
Часть 3 - Антенна из банки
Часть 4 - Как сделать антенну из пивных банок своими руками.
Часть 5 - Антенна из пивных банок
Часть 6 - Как сделать красивое мыло в домашних условиях?
...
Часть 19 - КНИГА СВОИМИ РУКАМИ
Часть 20 - Переплет книг в домашних условиях
Часть 21 - Как создать электронную книгу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный декор на даче. 08-10-2012 20:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии