• Авторизация


Китайский метод стать стройной 30-09-2012 12:54

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

[429x600]


 

В настоящее время в России всё большим успехом пользуется Фэн-Шуй. Это наука, позволяющая нам гармонизировать свою личность и своё окружение и затрагивающая практически все сферы нашей деятельности. Фэн-Шуй появился в Китае. Также в Китае создана целая система простых, но очень эффективных упражнений, с помощью которых легко и непринуждённо можно избавиться от лишнего веса.
Вы вдруг начали замечать, что некоторые движения, которые ещё вчера Вы делали очень легко и непринужденно, сегодня даются Вам с огромным трудом. Тело стало как будто чужим, постаревшим, да и к тому же не идеальным. А так хочется вернуть гибкость, лёгкость, прежний вес! Не отчаивайтесь, всё поправимо. Мы уверены, что китайская гимнастика Вам обязательно поможет. Верьте в себя!


Упражнение "Bолна" (Самое популярное)
Исходное положение - сидя на стуле.

Сначала сведите ноги вместе, выпрямите спину и расслабьтесь. Затем медленно, без усилий сделайте долгий вдох так, чтобы вдыхаемый воздух постепенно наполнял грудь. Одновременно втягивайте в себя живот. Вдохнув до отказа, на несколько секунд задержите дыхание. Когда же Вы будете делать выдох, постепенно выпячивайте живот, как бы направляя в него воздух из груди. После короткой паузы вновь делайте вдох. Этот цикл нужно повторить до 60 раз. Первое время будет немного сложновато, могут даже появиться головокружения, поэтому первое время это упражнение можете выполнять 20-30 раз. Существует определённое время, которое является наиболее оптимальным для выполнения этого упражнения. Его лучше всего делать в то время, когда Вы почувствуете голод. Если после того, как Вы проделаете весь цикл, чувство голода у Вас исчезнет, то Вам следует воздержаться от приёма пищи. Повторите упражнение, когда проголодаетесь снова. Если по истечении некоторого времени это упражнение уже не избавляет Вас от чувства голода, утолите голод овощными закусками или фруктами. Похудение при данной методике будет достигнуто за счёт потребления организмом собственных ресурсов, что, непременно, будет способствовать улучшению обмена веществ, общего самочувствия и снижению веса.

[показать]

А с той целью, чтобы упражнение "волна" было еще более эффективным, его можно предварять другим упражнением, которое предназначено для регуляции психических процессов.

далее>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверь свою грамотность! (интерактивный диктант) 30-09-2012 12:28

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

 

 

Орфография как закон природы

проверяем свою грамотность, нажимаем  на ссылку

31 (125x70, 24Kb)

http://totaldict.ru/idictation/bykov/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Желатиновая чудо-маска для волос 29-09-2012 10:01

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение


Доброго вечера, друзья!

Сегодня я хочу поделиться с вами чудесной, проверенной на себе маской с содержанием желатина и других не менее полезных ингредиентов.
Влияние желатина на состояние волос - просто потрясает! После применения маски волосы становятся ярче, приобретают дополнительный объем и легко укладываются. А все это потому, что насыщаются протеином и структура их, благодаря желатину и другим составляющим маски, восстанавливается и возвращает волосам блеск и силу!))

Я очень люблю подобные действенные и эффективные маски! Попробуйте!

Маска эта очень неприхотлива и комфортна в использовании: не течет, не сыпется и не превращается в комочки. Наносится очень легко и мягко, почти также, как если бы вы пользовались покупной!
Не важно, окрашенные у вас волосы или нет, жирные или сухие, - маска подойдет для любого типа волос. К тому же для корней волос и кожи головы она также будет очень приятна!

Небольшое отступление, друзья.

Если Вам срочно требуется медицинская книжка купить, просто заполните форму онлайн заявки и медицинская книжка будет выдана в течение дня!

[598x419]
Итак. Нам потребуется:

пакетик желатина - 7 г /модно быстрорастворимого/
2 ст. ложки оливкового масла
1-2 яичных желтка
несколько капель лимонного сока

Разумеется, что если волосы длинные, то потребуется увеличить количество ингредиентов.
Данная порция рассчитана для коротких
или несколько удлиненных волос .

Приготовление.

Желатин высыпаем в чашечку и замачиваем в небольшом количестве теплой кипяченой воды. Как только желатин разбух, ставим его в микроволновку на несколько секунд, чтобы он полностью растворился /но не закипел!/
Затем в ещё теплую желатиновую массу добавляем оливковое масло и желтки, все тщательно перемешиваем или взбиваем миксером на малой скорости. У вас должна получится кремообразная масса.

Наносите её кисточкой для окрашивания волос сначала на корни, а затем по всей длине волос.
Держим от 20 до 40 минут. Смываем как обычно.

[показать]

 

Серия сообщений "ВОЛОСЫ - ДРАГОЦЕННАЯ ОПРАВА КРАСОТЫ!":
ВОЛОСЫ, УХОД
Часть 1 - Маска для объема волос
Часть 2 - Самый лучший натуральный шампунь
...
Часть 34 - Самое время оздоровить волосы в домашних условиях!
Часть 35 - Народные средства для окрашенных и поврежденных волос
Часть 36 - Желатиновая чудо-маска для волос
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наколдую себе денег 29-09-2012 09:38

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Уходя из дома, даже не надолго,оставляйте возле самого большого зеркала в квартире купюру любого достоинства но не монетку! И обязательно так,чтобы денежка полностью отражалась в зеркале. Мудрые говорят,что этот несложный ритуал привлечет в ваш дом достаток, стабильность и благополучие.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем замечательную длинную ночную сорочку с кружевными вставками 29-09-2012 09:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Автор: Эльвира Киреева




Думаю, по названию статьи уже и так ясно, что именно мы воплощаем в жизнь. Но все же хочется немного расписать, почему я выбрала тему "ночная сорочка своими руками". Во-первых, меня побудили к этому долгие поиски красивой ночной сорочки. Ну нет в городе того, что мне действительно хочется. А тут забралась с кружкой кофе в интернет и сразу же увидела эту красоту...

Во-вторых, уж слишком много в магазинах однотипных и вульгарных ночных сорочек. И очень хочется задать вопрос производителям: куда делась аккуратность, стиль, и скромность?! Вот и приходится искать и делать все своими руками.

Но мы с Вами рукодельницы и легко воплотим такую сказку в жизнь.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный сказочный домик - улитка 29-09-2012 09:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень неплохая идея, которую можно повторить. Мне очень понравился домик. Посмотрите что у него внутри. Очень интересная техника.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи декора. Креативные панно. Так красиво, так красиво!... 29-09-2012 09:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

С ума сойти... Вы только посмотрите на эти панно! Красота неописуемая. Часами можно разглядывать.

Автор всего этого - EVANDRO JR. IS ONE OF BRAZIL'S MOST CREATIVE AND CELEBRATED ARTISTS.

Больше ничегошеньки не поняла) По ссылке evandrojr.com.br/eng/index.php находится каталог всех этих винно-виноградно-бутылочно с корицей-горшочно-цветочная красота. Сайт не переводится, то есть на нем не работает гугловский переводчик. Как я поняла, все это можно купить по каталогу. Все панно выполнены  в деревянных рамках, с присутствием патины, половинок глиняных горшков, винных бутылок, цветов, палочек корицы, гипсовых фигурок и... чего там только нет. Смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество)

[525x321]

[700x427]

[показать]

[499x700]

[698x500]

[700x411]

[700x403]

[680x454]

[700x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК сумки победителя конкурса в номинации Самый элегантный дизайн 28-09-2012 13:13

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Вот такая сумочка получится)

МК от Буся

[показать]

Нам понадобится:
шелк-буретт, лен, натуральная кожа-металлик. 
Ручки фирмы Prym, дублерин для воротничков, наконечники для 
шнура, хольнитены, блочки, молния 

МК и фото тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из двулицевой джинсовой ткани 28-09-2012 13:10

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[360x480]Как-то так выходит,что в январе-феврале меня тянет в скульптурно-текстильную технику.А в мае на пошив сумки.Просто день рождения любимой сестры никто не отменял!Выкройку делала сама.Для пошива желательна двулицевая джинсовая ткань и двулицевая подкладочная.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки вышитые лентами 28-09-2012 13:00

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение




[674x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшенный рецепт холодного фарфора - МК 28-09-2012 12:52

Это цитата сообщения Jaluchik Оригинальное сообщение

Улучшенный рецепт холодного фарфора

SVET1301

1.

Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лакировка изделий из пластики. Разновидности лаков. Способы лакировки. И другие полезные мелочи 28-09-2012 12:50

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Автор mary_dubs

Далее цитирую автора:

"Данная статья является результатом моих «раскопок» на страницах Интернета, выискиваний информации и рекомендаций мастеров, работающих с пластикой. Так что в большинстве своем она состоит из ссылок и цитирования статей, постов и комментариев, которые вы, возможно, уже встречали. Я постаралась все это систематизировать, а также по-возможности проверить информацию и дополнить собственными комментариями и размышлениями. Надеюсь, мой труд окажется вам полезным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС по ГЛИЦИНИИ (WISTERIA 28-09-2012 12:47

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Вот так выглядит этот цветочек
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор. Лепим розу 28-09-2012 12:46

Это цитата сообщения Iravika Оригинальное сообщение

[показать] На улице весна, тепло, пригревает солнышко, а меня что-то потянуло на холод... Не далее, как на прошлой неделе в группе рукоделие я рассказывала о невероятно интересной, захватывающей и очень красивой технике расписывания материала. «Холодный батик» - действительно очень популярный в наше время вид рукоделия.

А сегодня я хочу познакомить вас еще с одним видом «рукотворения». Разговор пойдет о « холодном фарфоре». ( Я же говорю, что на холод потянуло!) Работая над созданием интерьерного светильника я вспомнила о холодном фарфоре, когда возникла необходимость сделать белые розы. Это была первая причина, по которой я вспомнила об этой технике. Пластики у меня не было под рукой, а вот составляющие этого фарфора в наличии имелись. Про вторую причину, которая меня заставила обратиться к этой моделирующей массе, я напишу позже.

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:

кукурузный крахмал(можно и картофельный, но из кукурузного изделия получаются более реалистичные. Так что не поленитесь и найдите кукурузный) ;

клей ПВА.( я покупаю клей ориентируясь на его пластичность и консистенцию Клей должен быть по густоте, как сметана);

глицерин

крем для рук, желательно жирный ;

лимонная кислота. ;


[показать]

Берем стакан (250 гм) крахмала, стакан клея, столовую ложку глицерина, столовую ложку крема, и чайную ложку лимонной кислоты. Помещаем все ингредиенты в кастрюльку с антипригарным покрытием (если будете варить на газе) или стеклянную (если варить в микроволновке). Я раньше варила на газе, но в микроволновой печи мне понравилось больше. Я буду варить в ней.

[показать]

Все составляющие перемешиваем и ставим в печь на 30 секунд.

[показать]

Смесь загустеет немного, мы ее перемешиваем, и опять на 30 секунд в печь.

[показать]

Смесь станет еще гуще. Опять перемешиваем. И снова в печь. И так до тех пор, пока наш фарфор не станет одним комом.

[показать]

Тогда мы выкладываем его на поверхность смазанную кремом, им же мажем руки и начинаем вымешивать фарфор, как тесто. Он достаточно горячий, но руки терпят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение МК по лилии 28-09-2012 12:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

div class="print-logo"> http://stranamasterov.ru/node/151059

 

 
Далее я леплю бутоны. Беру небольшой кусочек ХФ необходимого цвета (светлее основного цвета лилии или светло зелёный), придаю ему необходимую форму, продавливаю фактуру шпажкой и насаживаю на проволоку с клеем. Затем около 5-7 см проволоки обкатываю ХФ зелёного цвета и ставлю сушиться. Так делаю 3-5 бутонов разного цвета.

Далее приступаю к лепке лепесточков лилии. Крашу ХФ в необходимый цвет, раскатываю пласт и выдавливаю лепестки катером, так же сделанным из пластиковой бутылки.

Делаю оттиск на молде, раскатываю края более тонко , заворачиваю края и кладу сушиться придавая лепесткам необходимую форму ( в данном случае на рулончик от туалетной бумаги). Сушу та листики мину 15-20, а затем приклеиваю к собранным вместе тычинкам и досушиваю на том же рулончике только перевернув его.И повторяю весь процесс со вторым рядом лепестков.

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все покрасочные работы по лилии 28-09-2012 12:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

http://stranamasterov.ru/node/151059

Автор SVET1301 

 
Тычинки крашу сразу, как слепила, акриловой краской, затем мажу клеем, обмакиваю в молотый кофе и сушу.
                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы обработки краев лепестков 28-09-2012 12:40

Это цитата сообщения galjushka2 Оригинальное сообщение

Источник: http://art-clayflowers.livejournal.com/70886.html
АВТОР: Лена Белан

В этих роликах показано как по разному можно держать стек при обработке края лепестка.
Важно следить за расположением лепестка на пальце и положением стека, чтобы вам раскатывать только край, а не весь лепесток. Также старайтесь раскатывать край равномерно, а не отдельными участками.

1. Первый способ






2. Второй способ






3. В этом ролике показано как затончить край лепестка под пленкой. Здесь важно понять, что если вам не нужен волнистый край лепестка или листа, то таким образом вы можете под пленкой утончить край как вам надо, хоть до состояния папиросной бумаги. Если вам нужны слабые волны по краям, то под пленкой край затончаете слегка, если сильные, то совсем не затончаете






Если вам нужны очень сильные кудряшки по краям, то можете воспользоваться следующим приемом: раскатываете пласт глины толще, чем вам необходимо для лепестка, вырезаете его каттером, снимаете с пленки, кладете на ладонь и стеком разглаживает только середину лепестка, не касаясь краев, потом отпечатываете на молде и кудрявите стеком края.

Ролики взяты с бесплатного базового урока Тарапат ван Гулик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неувядающая роскошь: Мастер-класс по душистому горошку из глины Rowan Craft 28-09-2012 12:39

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

[показать]

Дальше....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О "зелени" и "молдах" для лепки 28-09-2012 12:36

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

О "зелени" и "молдах" для лепки

 

Сегодня я хочу «поговорить» о зелени к букетам из цветов, которые мы лепим. Проблема еще та… То выбор слабоват, то цены кусаются. Я решила для себя в некотором роде эту проблему с помощью искусственных водорослей, который продаются в зоомагазине. Уверена, такая мысль приходила не только мне - значит я её еще раз озвучу))))

Поначалу купила кустик, который мне самой не очень понравился, уж слишком прозрачные были листья. А вот недавно попала в другой магазин, там была зелень немецкого производства, я купила 3 кустика….Цена кустика 13-18 грн. (60-80 руб.) Вот они…Кстати и подставочки можно использовать. В тех,с прозрачными листьями, они не пластмассовые, а как бы имитация камня - тяжеленькие к тому же (можно использовать для полянок с миниатюрными цветами)....

Так как я не леплю реалистичных цветов, а скорее имитирую их подобие (многие намного меньше) – мне подходят… Может и вам что подойдет…Во-1 - там много веточек….И к тому же они не такие хрупкие…В паре букетиков, что я подарила подругам, некоторые листочки поломались, не столько из-за хрупкости материала, сколько из любознательности интересующихся)) Хочется пощупать – ой, из чего это))))

Для «торжественности» можно добавить такие веточки с мелким пенопластом, у нас продавались в лавке для подарков.

Стоят пару гривен (около 10-12 руб), продаются пучками….

Еще кроме самодельных ягодок, можно добавить веточки семян липы, покрашенных золотой краской. Как ни странно - шарики отлично держатся на ножках….

Теперь о наших общих «мучениях» - прожилках на листьях…Те, кто давно следит за моими работами ,наверняка заметили: я работаю только с тем, что есть под рукой…Конечно, в планах есть мечта перейти на новый уровень с настоящими профессиональными материалами и инструментами. А пока…
О молдах (формах для созданиях листьев), мы часто делимся материалах. Я расскажу о своих экспериментах.
Мне помогал муж. Но к сожалению 1 раз на расстоянии он не понял, что именно мне нужно, сделал мне кучу листиков, но они мне не подошли (он взял осину, клен)))). Позже в конце осени мы сделали еще попытку, однако в отличии от 1-й попытки, во 2-й - нам попался силикон не очень…Первый был более плотной консистенции, а этот - как жевательная резинка – мягкий. Это я к тому , что силикон – силикону тоже рознь))))( мы брали в тубах).

Вообщем так: на обратную сторону живого листочка, надавили силикона, сверху прикрыли бумагой –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный ирис из ткани. Мастер-класс 28-09-2012 12:32

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

Вот такие красивые эффектные ирисы можно попробовать воплотить :) Давайте вместе изучим мастер-класс и тогда  решим под силу ли нам такая красота ! Как говорится - глаза боятся, а руки делают :) Приступим :)

 

по материалу сайта kuznetsova-art.narod.ru

[показать]

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии