В настоящее время в России всё большим успехом пользуется Фэн-Шуй. Это наука, позволяющая нам гармонизировать свою личность и своё окружение и затрагивающая практически все сферы нашей деятельности. Фэн-Шуй появился в Китае. Также в Китае создана целая система простых, но очень эффективных упражнений, с помощью которых легко и непринуждённо можно избавиться от лишнего веса.
Вы вдруг начали замечать, что некоторые движения, которые ещё вчера Вы делали очень легко и непринужденно, сегодня даются Вам с огромным трудом. Тело стало как будто чужим, постаревшим, да и к тому же не идеальным. А так хочется вернуть гибкость, лёгкость, прежний вес! Не отчаивайтесь, всё поправимо. Мы уверены, что китайская гимнастика Вам обязательно поможет. Верьте в себя!
Упражнение "Bолна" (Самое популярное)
Исходное положение - сидя на стуле.
Сначала сведите ноги вместе, выпрямите спину и расслабьтесь. Затем медленно, без усилий сделайте долгий вдох так, чтобы вдыхаемый воздух постепенно наполнял грудь. Одновременно втягивайте в себя живот. Вдохнув до отказа, на несколько секунд задержите дыхание. Когда же Вы будете делать выдох, постепенно выпячивайте живот, как бы направляя в него воздух из груди. После короткой паузы вновь делайте вдох. Этот цикл нужно повторить до 60 раз. Первое время будет немного сложновато, могут даже появиться головокружения, поэтому первое время это упражнение можете выполнять 20-30 раз. Существует определённое время, которое является наиболее оптимальным для выполнения этого упражнения. Его лучше всего делать в то время, когда Вы почувствуете голод. Если после того, как Вы проделаете весь цикл, чувство голода у Вас исчезнет, то Вам следует воздержаться от приёма пищи. Повторите упражнение, когда проголодаетесь снова. Если по истечении некоторого времени это упражнение уже не избавляет Вас от чувства голода, утолите голод овощными закусками или фруктами. Похудение при данной методике будет достигнуто за счёт потребления организмом собственных ресурсов, что, непременно, будет способствовать улучшению обмена веществ, общего самочувствия и снижению веса.
А с той целью, чтобы упражнение "волна" было еще более эффективным, его можно предварять другим упражнением, которое предназначено для регуляции психических процессов.
проверяем свою грамотность, нажимаем на ссылку

http://totaldict.ru/idictation/bykov/
Доброго вечера, друзья!
Сегодня я хочу поделиться с вами чудесной, проверенной на себе маской с содержанием желатина и других не менее полезных ингредиентов.
Влияние желатина на состояние волос - просто потрясает! После применения маски волосы становятся ярче, приобретают дополнительный объем и легко укладываются. А все это потому, что насыщаются протеином и структура их, благодаря желатину и другим составляющим маски, восстанавливается и возвращает волосам блеск и силу!))
Я очень люблю подобные действенные и эффективные маски! Попробуйте!
Маска эта очень неприхотлива и комфортна в использовании: не течет, не сыпется и не превращается в комочки. Наносится очень легко и мягко, почти также, как если бы вы пользовались покупной!
Не важно, окрашенные у вас волосы или нет, жирные или сухие, - маска подойдет для любого типа волос. К тому же для корней волос и кожи головы она также будет очень приятна!
Небольшое отступление, друзья.
Если Вам срочно требуется медицинская книжка купить, просто заполните форму онлайн заявки и медицинская книжка будет выдана в течение дня!
[598x419]
Итак. Нам потребуется:
пакетик желатина - 7 г /модно быстрорастворимого/
2 ст. ложки оливкового масла
1-2 яичных желтка
несколько капель лимонного сока
Разумеется, что если волосы длинные, то потребуется увеличить количество ингредиентов.
Данная порция рассчитана для коротких или несколько удлиненных волос .
Приготовление.
Желатин высыпаем в чашечку и замачиваем в небольшом количестве теплой кипяченой воды. Как только желатин разбух, ставим его в микроволновку на несколько секунд, чтобы он полностью растворился /но не закипел!/
Затем в ещё теплую желатиновую массу добавляем оливковое масло и желтки, все тщательно перемешиваем или взбиваем миксером на малой скорости. У вас должна получится кремообразная масса.
Наносите её кисточкой для окрашивания волос сначала на корни, а затем по всей длине волос.
Держим от 20 до 40 минут. Смываем как обычно.
Серия сообщений "ВОЛОСЫ - ДРАГОЦЕННАЯ ОПРАВА КРАСОТЫ!":ВОЛОСЫ, УХОДЧасть 1 - Маска для объема волос
Часть 2 - Самый лучший натуральный шампунь
...
Часть 34 - Самое время оздоровить волосы в домашних условиях!
Часть 35 - Народные средства для окрашенных и поврежденных волос
Часть 36 - Желатиновая чудо-маска для волос
Уходя из дома, даже не надолго,оставляйте возле самого большого зеркала в квартире купюру любого достоинства но не монетку! И обязательно так,чтобы денежка полностью отражалась в зеркале. Мудрые говорят,что этот несложный ритуал привлечет в ваш дом достаток, стабильность и благополучие.
[показать]Очень неплохая идея, которую можно повторить. Мне очень понравился домик. Посмотрите что у него внутри. Очень интересная техника.
С ума сойти... Вы только посмотрите на эти панно! Красота неописуемая. Часами можно разглядывать.
Автор всего этого - EVANDRO JR. IS ONE OF BRAZIL'S MOST CREATIVE AND CELEBRATED ARTISTS.
Больше ничегошеньки не поняла) По ссылке evandrojr.com.br/eng/index.php находится каталог всех этих винно-виноградно-бутылочно с корицей-горшочно-цветочная красота. Сайт не переводится, то есть на нем не работает гугловский переводчик. Как я поняла, все это можно купить по каталогу. Все панно выполнены в деревянных рамках, с присутствием патины, половинок глиняных горшков, винных бутылок, цветов, палочек корицы, гипсовых фигурок и... чего там только нет. Смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество)
Вот такая сумочка получится)
МК от Буся
Нам понадобится:
шелк-буретт, лен, натуральная кожа-металлик.
Ручки фирмы Prym, дублерин для воротничков, наконечники для
шнура, хольнитены, блочки, молния
[360x480]Как-то так выходит,что в январе-феврале меня тянет в скульптурно-текстильную технику.А в мае на пошив сумки.Просто день рождения любимой сестры никто не отменял!Выкройку делала сама.Для пошива желательна двулицевая джинсовая ткань и двулицевая подкладочная.1.
Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).
Автор mary_dubs
Далее цитирую автора:
"Данная статья является результатом моих «раскопок» на страницах Интернета, выискиваний информации и рекомендаций мастеров, работающих с пластикой. Так что в большинстве своем она состоит из ссылок и цитирования статей, постов и комментариев, которые вы, возможно, уже встречали. Я постаралась все это систематизировать, а также по-возможности проверить информацию и дополнить собственными комментариями и размышлениями. Надеюсь, мой труд окажется вам полезным.
[показать]
[показать] На улице весна, тепло, пригревает солнышко, а меня что-то потянуло на холод... Не далее, как на прошлой неделе в группе рукоделие я рассказывала о невероятно интересной, захватывающей и очень красивой технике расписывания материала. «Холодный батик» - действительно очень популярный в наше время вид рукоделия.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Далее приступаю к лепке лепесточков лилии. Крашу ХФ в необходимый цвет, раскатываю пласт и выдавливаю лепестки катером, так же сделанным из пластиковой бутылки.
Делаю оттиск на молде, раскатываю края более тонко , заворачиваю края и кладу сушиться придавая лепесткам необходимую форму ( в данном случае на рулончик от туалетной бумаги). Сушу та листики мину 15-20, а затем приклеиваю к собранным вместе тычинкам и досушиваю на том же рулончике только перевернув его.И повторяю весь процесс со вторым рядом лепестков.
Сегодня я хочу «поговорить» о зелени к букетам из цветов, которые мы лепим. Проблема еще та… То выбор слабоват, то цены кусаются. Я решила для себя в некотором роде эту проблему с помощью искусственных водорослей, который продаются в зоомагазине. Уверена, такая мысль приходила не только мне - значит я её еще раз озвучу))))
Поначалу купила кустик, который мне самой не очень понравился, уж слишком прозрачные были листья. А вот недавно попала в другой магазин, там была зелень немецкого производства, я купила 3 кустика….Цена кустика 13-18 грн. (60-80 руб.) Вот они…Кстати и подставочки можно использовать. В тех,с прозрачными листьями, они не пластмассовые, а как бы имитация камня - тяжеленькие к тому же (можно использовать для полянок с миниатюрными цветами)....
Так как я не леплю реалистичных цветов, а скорее имитирую их подобие (многие намного меньше) – мне подходят… Может и вам что подойдет…Во-1 - там много веточек….И к тому же они не такие хрупкие…В паре букетиков, что я подарила подругам, некоторые листочки поломались, не столько из-за хрупкости материала, сколько из любознательности интересующихся)) Хочется пощупать – ой, из чего это))))
Для «торжественности» можно добавить такие веточки с мелким пенопластом, у нас продавались в лавке для подарков.
Стоят пару гривен (около 10-12 руб), продаются пучками….
Еще кроме самодельных ягодок, можно добавить веточки семян липы, покрашенных золотой краской. Как ни странно - шарики отлично держатся на ножках….
Теперь о наших общих «мучениях» - прожилках на листьях…Те, кто давно следит за моими работами ,наверняка заметили: я работаю только с тем, что есть под рукой…Конечно, в планах есть мечта перейти на новый уровень с настоящими профессиональными материалами и инструментами. А пока…
О молдах (формах для созданиях листьев), мы часто делимся материалах. Я расскажу о своих экспериментах.
Мне помогал муж. Но к сожалению 1 раз на расстоянии он не понял, что именно мне нужно, сделал мне кучу листиков, но они мне не подошли (он взял осину, клен)))). Позже в конце осени мы сделали еще попытку, однако в отличии от 1-й попытки, во 2-й - нам попался силикон не очень…Первый был более плотной консистенции, а этот - как жевательная резинка – мягкий. Это я к тому , что силикон – силикону тоже рознь))))( мы брали в тубах).
Вообщем так: на обратную сторону живого листочка, надавили силикона, сверху прикрыли бумагой –
Вот такие красивые эффектные ирисы можно попробовать воплотить :) Давайте вместе изучим мастер-класс и тогда решим под силу ли нам такая красота ! Как говорится - глаза боятся, а руки делают :) Приступим :)
|
по материалу сайта kuznetsova-art.narod.ru
|