• Авторизация


Спиральные серьги с бусинами. Видео 17-03-2017 18:22

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Спиральные серьги с бусинами. Видео.

[показать]

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колдовские комоды мастера Виктория Волконская 17-03-2017 18:16

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Колдовские комоды мастера Виктория Волконская

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Необычайно эффективный инструмент против пыли 17-03-2017 18:14

Это цитата сообщения veresova Оригинальное сообщение

Необычайно эффективный инструмент против пыли

 

[показать]Знакомая история! Стоит только стереть пыль со всех поверхностей, а она уже опять лежит ровным слоем. Многие из нас периодически задаются вопросом — как поддерживать чистоту и порядок в доме эффективно, с наименьшими затратами сил, да ещё желательно для уборки использовать поменьше “химии”.

Мы предлагаем вам испробовать одну хитрость. После уборки в доме такой тряпкой пыль не появляется на поверхностях гораздо дольше, чем после обычной протирки.

Сейчас можно купить в Интернете и в обычных магазинах дорогостоящие тряпки и салфетки для протирки пыли.

Производители обещают примерно тот же эффект — мол, пыль легко стирается и не собирается вновь на поверхности. Скажите честно, кто заметил такой эффект? К тому же “зачем платить больше”, если мы можем сделать тряпку с такими же — реально работающими — свойствами буквально за копейки.

Для этого нам нужно приготовить специальный инструмент —Лимонную Тряпочку.

Сначала надо сделать специальный раствор.

1. Возьмите крупный лимон, нарежьте круглыми дольками сложите в банку и залейте его 7 столовыми ложками растительного масла.
2. Закройте плотно крышкой и оставьте настаиваться на неделю.
3. Через неделю в содержимое банки нужно добавить 1 стакан кипятка, размешать и процедить.
4. Возьмите 1 или 2 мягких тряпки и погрузите их в этот раствор.
5. Затем отожмите и просушите.

После высыхания вы получите замечательные тряпки для протирки пыли с мебели и других поверхностей.

Поверхности остаются чистыми и долгое время не собирают пыль.

Мы проверили. Это работает!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка плетеная из газет 17-03-2017 17:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Корзинка плетеная из газет

Корзинка плетеная из газет

Лежала у меня бискорнюшка.. Одиноко так лежала на полочке... Решила я ей корзиночку персональную сделать.

[показать]

Померяла - вроде бы как раз. На этой баночке и буду плести - чтобы хоть чуть-чуть форму придать.

[показать]

Газетный листр разрезаю на 8 частей. Получаются такие полосочки - приблизительно 5 см на 58 см

Беру палочку для шашлычков и начинаю на неё с угла наматывать газетную полоску. Боковинку полоски смазываю ПВА.

[показать]

4248238_93 (200x100, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт фруктово-маковый 17-03-2017 17:32

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Торт фруктово-маковый

[537x313]

Ингредиенты:

Тесто:
●1,5 ст. муки
●1,5 ст. сметаны
●1,5 ст. сахара
●3 яйца
●3 ч.л. разрыхлителя теста
●50 г мака
●100 г кураги
●0,5 ст. молотых орехов

Крем:
●500 мл сметаны,
●1 ст. сахара,
●1 пакетик ванильного сахара.

Приготовление:

1.Все ингредиенты для теста соединить и хорошенько вымешать. Разделить тесто на 3 части. В одну добавить орехи, в другую - мак, в третью - курагу (можно изюм).
2.Коржи печь в смазанной маслом форме или в силиконовой форме, которую предварительно сбрызнуть водой, при температуре 200 градусов на среднем уровне духовки минут 20-25. 3.Готовность проверять деревянной шпажкой.
Удобно готовить не все тесто сразу, а по очереди коржи: сначала 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. муки, 0,5 ст. сметаны, 1 ч.л. разрыхлителя + добавка. Пока один корж печется, замешиваем следующий и т.д.
Для крема взбить сметану с сахаром. Можно добавить немного желатина, разведенного в воде.

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиток-панацея от многих болезней 17-03-2017 17:30

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Напиток-панацея от многих болезней

Этот напиток и  умирающего на ноги поставит. Этот напиток - практически панацея от многих болезней, и приготовить его мега легко.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неправильная мазурка ко Дню св. Валентина 16-03-2017 21:46

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Неправильная мазурка ко Дню св. Валентина

[1056x1405]

На днях на минуточку заезжали два приятеля, с которыми больше знаком по интернету, нежели в реальности.
Чай? Конечно, чай - поговорить-то надо!
А у нас к чаю как раз мазурка была готова. И вот, приятели удивлялись и говорили, что никогда такого не пробовали. А между тем рецепт известный, очень простой, но мы сделали его еще проще!

Умничать вокруг этого рецепта можно сколько угодно, я бы и сам не прочь посмеяться над заблуждениями, стереотипами и неверными технологиями. Но простота и отличный результат убеждает - если что-то готовится не по правилам, но при этом все равно получается отлично, то это означает, что пока мы пока не все понимаем.


[1080x1620]

Ладно, здесь дольше рассказывать, чем делать. Надо взять сухие ягоды по вашему выбору. Вот не всегда стоит покупать самые сладкие и самые крупные. Недорогой кисленький и мелкий изюм был бы даже более уместен, а крупный все равно придется резать. Но можно взять и другие сухие ягоды - пробуйте!
1 Промыть и просушить на салфетке изюм.

[1080x720]

Можно добавить и другие орехи, можно использовать немного кардамона для аромата, можно даже запарить орехи, очистить их от кожицы и снова подсушить в духовке, но можно обойтись и обычными хорошими грецкими орехами - со светлой кожицей и чтобы не горчили.
2 Грецкий орех измельчить скалкой, чтобы выдавить из него немного масла.

[1080x1620]

Пропорции очень простые: на пару яиц по стакану сухофруктов, муки, орехов и сахара.

[1080x1620]

Этой соды хватит на три порции, а 70%-ный уксуса надо взять столько, чтобы сода была погашена полностью.

[1080x720]

Наверное, правильнее было бы отделить белки от желтков, чтобы взбить белки, а желток растереть с сахаром. Но пожелтевший листок с рецептом гласит:
3 Разбить яйца в чашку.

[1080x720]

4 Растереть яйца с сахаром, пока не побелеют.
Разумеется, крупинки сахара должны растаять, но, поверьте, все получится даже без применения фанатизма.

[1080x1620]

5 Всыпать изюм и ягоды.

[1080x1620]

6 Всыпать орехи и перемешать.

[1080x720]

7 Насыпать соду и налить пару чайных ложек уксуса.

[1080x1620]

8 Всыпать муку и перемешать массу ложкой.

[1080x720]

9 Натереть форму для запекания сливочным маслом.
Ох, вы бы знали, как можно заморочить голову вокруг этого пункта! Ведь форму подогреть, маслом смазать, вынести на холод, чтобы масло застыло, если где неравномерно, там масло добавить, а тож, упаси Господь, здесь будет с маслом, а тут без масла!

[1080x720]

10 Присыпать мукой.
Ага, чтобы равномерным слоем, а лишнюю сдуть. На кого сдувать будем?

[1080x720]

11 Переложить смесь в форму и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня этот пост еще актуальней! 16-03-2017 21:37

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Сегодня этот пост еще актуальней!

[900x515]
Станислав Гусейнович! Спасибо Вам за этот рецепт. Только что закончили украшение и, уложив детей спать, не смогли не снять пробу с одного... Самого маленького:)). Это нечто!!! Это шедевр! Самый лучший кулич, который я ела до этого - обычный кекс "Весенний" по сравнению с тем вкусом, который получился по Вашему рецепту. Сейчас искренне жалею, что готовили по тем пропорциям, которые Вы написали, теперь даже тот десяток, который получился на выходе кажется малым:)
Аромат кардамона и шафрана разлетелся по дому на стадии приготовления теста, запах выпечки заполнил весь дом... Внутрь пошли сушеные клюква, вишня, изюм.
В общем, еще раз спасибо. Теперь каждый год только так и никак иначе!!!

С уважением, Елена Яковлева

Получать такие отзывы очень приятно! Поэтому сегодня, когда многие будут готовиться к Пасхе и печь куличи, я повторяю пост о нашем семейном рецепте.

[800x511]

Об что спорим: я съел пасхальных куличей и крашеных яиц в два раза больше любого из моих ровесников!
Причина проста - в Фергане праздновали две Пасхи и один Песах. Правда, на Песах куличей не пекли, зато на обе Пасхи угощали всех детей - любой национальности.
Ведь в Фергане жили люди самых разных национальностей и многие, если и не ходили в церковь, то все равно относили себя кто к православным, кто к лютеранам, кто к католикам, баптистам и христианам множества других конфессий. Поэтому часть ферганских христиан праздновали Пасху по православному календарю, а часть, как на Западе, по грегорианскому.
У нас в семье тоже дважды за весну пекли куличи, красили яйца и собирали гостей.

[показать]

Рецепт, который я хочу вам показать, традиционный для нашей семьи, выверен за многие десятилетия. В нем сложены в одно единое целое и то, как пекли бабки с немецкой стороны, и то, как пекли наши русские родственники, и бабушка, и мама моей жены.
Подозреваю, что наши традиционные объемы могут оказаться слишком большими для моих читателей, поэтому в рецепте я укажу ровно половину от количества продуктов. Например, дрожжей берем ровно пол пачки.

[показать]

Раскрошите их в трехлитровую миску.

[показать]

Залейте одним стаканом слегка подогретого молока.

[показать]

Добавьте ложку сахара.

[показать]

Добавьте стакан муки.

[показать]

Размешайте ложкой так, чтобы не осталось комочков.

[показать]

У нас в кухне довольно тепло - +22-+24С, поэтому мы не ставим опару в особое, теплое место - опара отлично поднимается и так.

[показать]

В стакан подогретого примерно до +50С молока добавить 200г сливочного масла.

[показать]

Размешать, чтобы все масло растаяло, разошлось.

[показать]

Можно оставить - масло и само растает.

[показать]

Отделите белки от желтков пяти-шести яиц.

[показать]

Белки лучше взбивать в медной миске, а если нет медной, то в чистой, обезжиренной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для сада. Скамейки из блоков и досок 16-03-2017 21:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Для сада. Скамейки из блоков и досок

Если вам нужна садовая скамейка для дачи предлагаю обратить внимание на вариант с использованием блоков и пары досок. Сложного здесь ничего нет, а в результате можно получить неплохую креативную скамейку. Для работы вам понадобится пара досок, двенадцать стеновых дырчатых пеноблоков из бетона, шпаклевка для наружных работ, лак, ведро и мастерок. Ниже вас ждут идеи и два мастер-класса.

[480x640]

Для устойчивости пеноблоки лучше скрепить между собой цементом, а брусья как-то распереть, чтобы они держались крепко и не «гуляли» по отверстию блока.

[640x482]

На брусья достаточно положить какой-нибудь тоненький матрац и скамейка готова.

[650x482]

Можно и чуть доработать конструкцию, положив поверх брусьев доски и обшив их тканью с подложкой из поролона или иного наполнителя.
Но если уж есть доски, то лучше, наверное, все-таки изготовить уже полноценную скамейку со спинкой и подлокотниками.

[700x525] [600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС 16-03-2017 20:00

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ЧУДО БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС

Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.

[604x300]

• ½ стакана кефира,

• 1 яйцо,

• 1 чайная ложка какао,
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится.   ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки на кефире 16-03-2017 19:59

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Лепешки на кефире

Лепешки на кефире

[300x150]

* Кефир — 0,5 л

* Сода — 1 ч. л.

* Яйцо куриное — 1 шт.

* Масло растительное — 2 ст. л.

* Мука — 500-550 г

* Масло сливочное — 50 г

* Соль (крупная)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имя - отражение эгрегора 16-03-2017 19:54

Это цитата сообщения моя_ты_красота Оригинальное сообщение

Имя - отражение эгрегора

тайна имени(111x111, 16Kb)

ИМЯ - ОТРАЖЕНИЕ ЭГРЕГОРА

Самая сильная печать эгрегора поставлена на тех людей, которые живут в нашей стране, а носят имена греческие, римские, библейские. В меньшей степени влияние эгрегора сейчас распространяется на носителей западных имен.
[640x314]

ДАЛЕЕ...

5152615_ (89x82, 28Kb)Моя ты красота



Серия сообщений " значение имен":

Часть 1 - Происхождение имени Максим
Часть 2 - Происхождение имени Александр
...
Часть 8 - Что в имени тебе моем…?
Часть 9 - Именины у Людмилы.
Часть 10 - Имя - отражение эгрегора


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейский художник Li Chun Seong(리춘성) 16-03-2017 16:15

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Корейский художник Li Chun Seong(리춘성)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Ксения Белозерова 16-03-2017 16:13

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Художница Ксения Белозерова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2017 11:55

Это цитата сообщения orliya Оригинальное сообщение

Джемпер с продольными *косами*...

 

Джемпер с продольными «косами»

 

[показать]

 

[показать]

 

ORLIYA

Ларрочка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные ложки из теста - в качестве тарталеток 16-03-2017 11:49

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Слоёные ложки из теста - в качестве тарталеток

что испечь из слоеного теста
Я не люблю сложные рецепты. Гениальность данной закуски состоит в сущих мелочах. Можно использовать готовое слоёное тесто. Ну и бонус: красота подачи, ресторанный шик в домашних условиях.
Рецепт2 (200x51, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ГЛАДИОЛУСОВ 16-03-2017 11:30

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ГЛАДИОЛУСОВ

Специально для начинающих и уже опытных цветоводов.
Это практически пошаговая инструкция к выращиванию гладиолусов. Выполняя предложенные приёмы, вы гарантировано сможете получить великолепные цветы гладиолусов!
[548x411]
✿ Место посадки:
Солнечное, защищённое от холодных северных ветров. Не следует использовать для посадки сырые участки в пониженных рельефах с высоким стоянием грунтовых вод.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
> Красиво подобрана музыка красок... Художница Елена Вавилина 16-03-2017 11:29

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Красиво подобрана музыка красок... Художница Елена Вавилина.


Натюрморт "Приятные мелочи"


Букет


Красиво подобрана музыка красок, -
Созвездья волшебный несут аромат,
Любимцы бульваров, аллей и садов,
Поклонники алых восходов, закатов…
Гвоздика, жасмин, базилик, тубероза,
Кругами цветными лежит красота,
Дарует нам радости светлые слезы,
В которых мерцает небес чистота.

Лариса Кузьминская



Букет в стиле прованс


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Народные средства для улучшения мозгового кровообращения 16-03-2017 11:25

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Народные средства для улучшения мозгового кровообращения.

[640x416]
Нарушение мозгового кровообращения

Гипертония и атеросклероз — две основные причины, приводящие к нарушению мозгового кровообращения.

Именно из-за них развивается паралич, падает зрение, теряется координация, нарушается движение, возникает инсульт.
Хронические сосудистые заболевания мозга называются дисциркуляторной энцефалопатией.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Пуловер с "ромбами" 15-03-2017 19:00

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер с "ромбами"

[537x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии