• Авторизация


Избавиться от шпоры на пятке 16-04-2012 17:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как я избавилась от шпоры...

1264417778_post_image (200x150, 5Kb)

 

 Когда мне было 45 лет , я впервые столкнулась с таким неприятным явлением, как пяточная шпора.

Заболела правая нога, вернее пятка. Сначала боли были несильные, но с каждым днем становились все ощутимее. Дошло до того, что я не могла ничего надеть на ноги без слез. Тогда я еще не знала, что беспокоит меня шпора, которую нужно удалять. Но я

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Популярный Хельмут Лотти - певец и автор песен 15-04-2012 22:01


[230x310]




Хельмут Лотти – певец, успешно работающий как в современном, так и в классическом жанре. Когда Лотти в 1995 году начал свою карьеру, его пластинки разошлись по миру тиражом более 15 миллионов экземпляров. С того времени певцом был реализован не один проект, он работал вместе с такими величинами музыкального мира, как Пласидо Доминго (Placido Domingo), Монсеррат Кабалье (Montserrat Caballe), Сальваторе Адамо (Salvatore Adamo), Клифф Ричард (Cliff Richard), и многими другими именитыми вокалистами.
Хельмут Лотти (Helmut Lotti) (настоящее имя Helmut Barthold Johannes Alma Lotigiers) родился 22 октября 1969 года в городе Гент (Бельгия). Популярный у себя на родине в Бельгии, в Германии, Австрии, Швейцарии и других европейских странах, а также в США и Канаде, певец и автор песен.
Любовь к музыке с самых ранних лет мальчику привил его дедушка дирижер Гентской Оперы, который часто брал внука с собой на концерты классической музыки. Кроме классики Хельмут с раннего детства заслушивался пластинками эстрадных певцов-крунеров, а также записями Элвиса Пресли.
В 1989 году Хельмут принял участие в популярном в Бельгии конкурсе молодых талантов «The Sound Mix Show», где занял второе место. Известность пришла к нему практически мгновенно. А за заметное сходство его исполнительской манеры и сценического поведения с Элвисом, его сразу же окрестили «De Nieuwe Elvis» («Новый Элвис» по-фламандски).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

История жизни и любви Александра Пороховщикова 15-04-2012 18:19

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

Он останется в нашем сердце навсегда...

Актер Александр Шалвович Пороховщиков скончался в больнице в ночь на воскресенье 15 апреля 2012 года на 74-м году жизни после долгой болезни.

Александр Шалвович Пороховщиков - российский актер театра и кино, народный артист России (1994). Внук конструктора, летчика и предпринимателя Александра Александровича Пороховщикова.

[показать]

Александр Пороховщиков родился 31 января 1939 года, в Москве. Так получилось, что, когда Александру было три года, из семьи ушел отец - Шалва Барабадзе. Вскоре мать вышла замуж во второй раз - за архитектора. По материнской линии род Пороховщиковых происходил из столбовых дворян. Прадед Александра имел в Петербурге три завода. Был меценатом. Он был одним из тех, кто построил в Москве «Славянский базар», участвовал как вкладчик и архитектор в возведении храма Христа Спасителя. Он умер во время революционных событий 1917 года.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучше афоризмов Ф.Раневской - нет! 14-04-2012 20:46




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смерть за семью царя Николая ІІ 08-04-2012 20:18

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

С Царем и за Царя (романовские хроники)

О слугах редко когда принято вспоминать, особенно когда речь идет о царях.  Но верным слугой всегда было принято гордиться на Руси. Четверо царских слуг в июле 1918 года не оставили своих хозяев и приняли вместе с ними мученическую смерть. На самом деле этих верных и преданых людей было значительно больше: многие приняли смерть за царскую семью несколько ранее, другие же были насильно изгнаны из мест, где содержалась под охраной семья Николая II. А об этих четверых до сих пор ведутся споры: причислять или нет их к лику святых и страстотерпцев. Но все это формальности, главное мы знаем, что они выполнили свой Долг до конца...

Четверо слуг
 
Памяти всех тех, кто до
конца остался верен Долгу!
 
"Доктор, служанка, лакей и повар
Могут уйти, они тут ни к чему.
Вы свободны, вы можете скоро
Живыми покинуть эту тюрьму."
 
От боли тревожней забилось сердце,
Вспомнился дом и семья.
Из подвала на волю открыта дверца,
Но шагнуть за порог нельзя.
 
А как же любимые, как же дети
Навеки одни и без них?
Но разве возможно жить на свете,
Если предашь других?
 
В темнице светлые души томились,
Светлые лики Русской земли.
Четверо верных Им не изменили,
Четверо слуг от Них не ушли.
 
И каждый стал навеки покоен
И боль свою к звездам унес,
И каждый был Царя достоин,
И каждого обнял Христос.
 
17 июля 2001 года

Царские слуги

[показать] [показать]

Доктор Боткин Евгений Сергеевич и комнатная девушка Анна Степановна Демидова

[214x299] [217x299]

Камердинер Алоизий Егорович Трупп и повар Иван Михайлович Харитонов

[показать]

Это стихотворение написал внук повара Ивана Харитонова - Валентин Михайлович Мультатули-Харитонов и включено оно в книгу О.Т. Ковалевской "С Царем и без Царя. Мученический венец Царских слуг", вышедшей в издательстве "Русскийх хронограф" в 2008 году. Редактором издания стал внук доктора Евгения Боткина - Константин Константинович Мельник-Боткин. Трогательные поэтические строки верно передают суть произошедшего. К сожалению почти не осталось фотографий царских слуг, да и оно и понятно почему: не принято было тогда особо позировать простым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летающие карпы в Индиане 05-04-2012 22:36






Когда я получила от сотрудника из Нью-Йорка это видео, подумала: нет времени смотреть, ерунда, наверное. Но неожиданно для себя открыла его. И начала удивляться, т.к. никогда такого не видела... Смотрите и вы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История спасения овчарки Бары 03-04-2012 18:06






История спасения овчарки Бары: хозяева превратили ее в живой скелет

Новые подробности в истории спасения туркменской овчарки Бары, которую хозяева намерено морили голодом. От истощения алабай уже не мог самостоятельно передвигаться. Собаку спасли соседи. Они выложили фотографии похожей на скелет овчарки в интернет. Сможет ли Бара после длительной голодовки вернуться к нормальной жизни... Видео: donbass.tv
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Собаки на генном уровне чувствуют, кто их ненавидит... 03-04-2012 17:34


[300x233]
Хочу всем рассказать о своих переживаниях последних четырех дней. Я - собачница всю жизнь. Сейчас в Украине люди одурели. Многие ненавидят бездомных собак. Правда, есть и такие, как я. Уже 5-6 лет кормим с соседями семью бездомных собак, боремся за их существование. Ведь, например, рядом в доме постоянно замуровывают проход в заборе, где живут бедные животные. Конечно, они беспокоят своим лаем, на них говорят, что бросаются на людей. Но я провела "расследование" и установила, что: 1) животные на генном уровне определяют людей, ненавидящих собак и... могут "схватить" за пятку;2) они могут броситься на пьяного или наркомана;3) также на своих сородичей, которые пытаются занять чужую территорию...
Вот уже 4 дня, как ублюдки, называемые людьми, замуровали забор, из которого был выход на улицу. Животных оставили умирать голодной смертью. Вчера написала в Фейсбук. Многие откликнулись на известие. Я вместе с соседкой пошли в место замурования. Часть арматуры оторвали, но на нас набросились соседи из дома, которые осуществили это. Мы начали искать другой способ. Пошли с другой стороны забора. А там утром другая собачница оторвала часть металлического забора. Они вышли. Но... их осталось только трое - из семи. Молодых собачек, вероятно, потравили...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Все сильнее люблю собак... 03-04-2012 12:47

Это цитата сообщения -Яна- Оригинальное сообщение

Комментики с пёсиками+КОД

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся хамить красиво или 35 нестандартных ответов 02-04-2012 21:54


[400x364]
1.Рот будешь открывать у стоматолога.
2. Ваш ум затмить способен свет торшера.
3.Да, девушка, красотой мир вы не спасете.
4.ЕЩЁ ОДИН ГУДОК С ТВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ, И ТВОЙ ЗУБНОЙ СОСТАВ ТРОНЕТСЯ.
5.Засохни, гербарий!
6.Чтоб ты свою свадьбу в "McDonalds" отмечал.
7.Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу,
есть ещё место.
8.Помолчи, жертва пьяной акушерки!
10.Ума как у ракушки.
11.Может, перейдем на ты? А то мне в морду дать вам не удобно.
12.Говорите, говорите... я всегда зеваю, когда мне интересно!
13.Чао, персик, дозревай!
14.Когда аист принёс тебя твоим родителям - они долго смеялись и
хотели сначала взять аиста.
16.Иди на кухню и руби вены топoром.
17.Да чтобы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!
18.Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало.
20.- А ноги - как у газели!- Что, такие стройные?- Нет, покрытые шерстью...
21.- Какие у вас длинные ноги... Особенно левая.
22.Ещё один "Вяк" в мою сторону........и твой папа зря потел....
23.ВКонтакте - сайт для нормальных людей,а для таких отмороженных
тормозов, как ты, давно пора создать новый сайт - ВТанке.
25.Бьюсь об заклад, что вас зачали на спор!
27.-Девушка, скучаете? - Не настолько...
28.Че стоишь? Бегаешь быстро или у тебя запасная челюсть в кармане?
29.Клизма, знай своё место.
30.В тебе есть одна хорошая черта, она делит задницу пополам.
31.Дааа...не всех Чернобыль стороной обошел.
32.Иди, приляг, желательно на рельсы.
33.Правильно делаешь, что хихикаешь, с такими зубами не смеются.
34.Скажи мне, кто я, и я скажу тебе, на сколько ты меня недооценил.
35.Я б вас послал, да вижу - вы оттуда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные всегда помнят... 02-04-2012 20:57

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Трогательная встреча! Как собака лев умен. Ласку, доброту поймет. В преданности он силен, дружбы цепь не разорвет,- так считает автор цитаты Ильф Вагизов.

Два парня растили львёнка, которого звали Кристианом. Со временем лев стал большим и парни решили, что будет лучше, если он будет жить на воле.
Через год парни решили навестить льва, но их предупредили, что он не будет их помнить...
Это видео было снято во время их встречи. Замечательное видео! Я в приятном шоке!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвежьи детки также детки... 02-04-2012 20:52

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Потрясающее видео!

Потрясающее видео! Мне больше нечего добавить. Смотрите сами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феноменальные способности 01-04-2012 17:56


Пророчества Мессинга: прыжок в иное время




"лунатизм-мессинг1"



«Человек не должен знать будущего. Такое знание может стать фатальным» , - Мессинг



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же дневник оформлять? 01-04-2012 17:09

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С древности люди питались мясом, а не... травой 01-04-2012 15:56

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

ВОЗ признала вегетарианство психическим заболеванием

Всемирная ассоциация здравоохранения признала психически
невменяемыми вегетарианцев. Во время проведенного недавно
семинара был расширен список заболеваний, с которыми
необходимо бороться психиатрам. В него включили сыроедение
и вегетарианство, как расстройства привычек и влечений.

От этой новости пришли в шок большинство вегетарианцев по
всему миру. По мировому сообществу, выпустившему сотни книг
и фильмов, в которых доказывалось, что человек может прожить
без мяса, был нанесен серьезный удар.

Невменяемыми сторонников вегетарианства признали не просто
так. Это случилось после резонансной истории, случившейся
недавно в Испании. В городе Малага семья, придерживавшаяся
принципов вегетарианства и сыроедения, довела своих детей до
комы, запрещая им есть мясо и любые продукты, которые
подвергались термической обработке – жарке, варке и т.д. Детей
спасли соседи, вызвав вовремя врачей. Родители же были
отправлены в психиатрическую лечебницу.

Документ, опубликованный ВОЗ, вызвал бурный протест
вегетарианцев по всему миру. Они настаивают, чтобы психически
нездоровыми признавали только «травоядных деспотов», которые
навязывают детям и взрослым свою систему питания, а не всех тех,
кто употребляет грамотно составленную овощную диету.

P.S. Ведь люди с древних времен питались мясом, и это была их основная пища. Многие люди отказываются от мяса во избежание эксплуатации и убийств животных, но а для чего они еще нужны? Я просто не понимаю Как можно обходится без мяса?

*******************************************

Все самые свежие новости о знаменитостях и не только на сайте purepeople.ru! Всё самое интересное и то чего вы ещё не знали о знаменитостях!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биоритмы человеческой жизни 30-03-2012 21:56

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Биоритмы человеческой жизни

 

Всю жизнь человека можно условно разделить на возрастные периоды по 7 лет каждый. Каждый из периодов дается на освоение энергии одного из знаков Зодиака.

[670x419]

Их 12: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолеи и Рыбы.

Энергия того или иного знака соответствует определенному типу личности. Под воздействием различных космических токов человеческая душа формирует соответствующие качества и свойства.

***************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да здравствует холестерин! 30-03-2012 21:24


Борьба с холестерином – далеко не первый и не последний абсурд, навязанный и врачам, и пациентам фармацевтической индустрией - инициатором и спонсором антихолестериновой кампании: только в США на ежегодную “профилактику” повышенного холестерина тратится более $60 миллиардов, и эта цифра продолжает неуклонно расти.
Для сравнения: военный бюджет США в 1999 году составил $272 миллиарда – всего в 4,5 раза больше, чем расходы на “войну” с холестерином в тарелках и сосудах американцев. К счастью для жителей России, этот маразм только-только подплывает к их берегам, и еще не поздно опомниться...

Антихолестериновая истерия – одна из тех печальных историй, когда вместе с водой из корыта выплеснули младенца. Для русскоязычного читателя, возможно, будет интересен тот факт, что “раскрутка” углеводно-обезжиренной диеты и искоренение холестерина с целью предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний началась в 1954 годy с подачи Давида Критчевского, американского ученого русского происхождения, который описал образование холестериновых бляшек на артериях кроликов после добавления синтетического холестерина в их корм. На основании этого последовал абсурдный вывод: раз у кроликов – значит и у людей, и если человеку, как кролику, не давать холестерин, значит не будут образовываться атеросклеротические бляшки!

Почему же абсурдный? Да потому, что кроли, в отличие от человека, стопроцентные вегетарианцы! В траве, которую они привыкли щипать на протяжение миллионов лет эволюции, холестерина никогда не было! Несомненно, если кролика кормить холестерином, органическим соединением животного происхождения, или какой-либо другой, чуждой его организму гадостью, то он, конечно же, сдохнет раньше времени, и не обязательно от инфаркта… Согласитесь, если вас или меня, как кролей, кормить только подножной травой, мы тоже долго не протянем. В истории маразматической интерпретации псевдонаучных фактов – эта, пожалуй, одна из самых трагических… (Кстати, состояние под названием маразм – это болезнь из-за дефицита… белков, т.е. мяса, которое, как известно, без жира не бывает! Так что, опасайтесь врачей-вегетарианцев!)

Если вы хотите познакомиться с фундаментальным обзором конфликта между сторонниками преимущественно белково-жировой и преимущественно углеводно-обезжиренной диет, обратитесь к работе The Oiling of America биохимика, специалиста по липидам Mary G. Enig, Ph.D.

... “Холестерин не растворяется в крови; он должен быть привязан к белковым соединениям – липопротеинам – для того, чтобы перемещаться в крови. Липопротеины низкой концентрации (LDLs) транспортируют холестерин с места синтеза в печени к разным тканям, где он отделяется от липопротеина и используется клетками. Липопротеины высокой концентрации (HDLs), возможно, транспортируют избыточный или неиспользованный холестерин обратно в печень, где он разбивается на желчные кислоты и затем выводится [с желчью].”

...из продуктов питания в кровяное русло попадают только те компоненты, которые могут раствориться в крови, иными словами – водорастворимые. Холестерин к ним, однозначно, не относится, и, конечно же, он не существует в продуктах питания в связке с липопротеинами низкой концентрации (LDL). Не менее определенно в статье и то, что “липопротеины (LDLs) транспортируют холестерин с места синтеза в печени”, а не из вашего желудка и кишечника, т.е. не из продуктов питания.

Согласитесь, если холестерин не может попасть из желудка и кишечника в кровяное русло, он никак не может попасть и в печень, где происходит его связка с липопротеинами. Из этого же следует, что всякая взаимосвязь между холестерином в вашей диете и в вашем кровяном русле в полном смысле абсурдна как теоретически, так и практически. Даже если бы такая взаимосвязь существовала, не забывайте, что печень здорового человека производит до 2000 мг холестерина в день, и дополнительные 500-600 мг холестерина в диете могли бы изменить баланс в крови всего лишь на 25-30%.

чем меньше жиров и холестерина в питании, тем выше — в плазме крови.

Если в питании недостаточно холестерина для обновления клеток кишечника, организм вынужден компенсировать дефицит за счет синтезируемого в печени холестерина низкой плотности, используемого в этих целях клетками остальных органов.
Необходимость такого дублирующего механизма очевидна и целесообразна – на протяжение эволюции организм человека приспосабливался к пищевому “разнообразию”, продиктованному сезонами года и местом проживания. Эту теорию подтверждают исследования среди индусов-вегетарианцев, у которых практически нет холестерина в диете, однако уровень холестерина в крови – 300-350 мг/дл (7,8—9,0 ммоль/л); а в той же возрастной группе эскимосов, питающихся исключительно мясом и рыбой, уровень холестерина редко превышает 205-220 мг/дл (5,3-5,7 ммоль/л), несмотря на 800-1000 мг холестерина в ежедневной диете.
Вот какие еще важные функции холестерин выполняет в нашем организме:

∙ Холестерин является основой для синтеза половых гормонов (андрогена,
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Первого апреля не будет! 30-03-2012 20:16

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

Пошутим))))
[400x379]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мы знаем о МЕССИНГЕ? 25-03-2012 21:13

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Пророчества Мессинга: прыжок в иное время

[520x356]

«Человек не должен знать будущего. Такое знание может стать фатальным» , - Мессинг

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота не всегда спасает мир... 25-03-2012 17:22

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Притча о любви... Уродливый кот.

   Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.
   Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

[показать]

   «Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько
был уродлив наш местный кот.
   Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
   Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.
   У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
   Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии