• Авторизация


Записка на холодильнике 06-09-2012 22:39


Рис мужч. женщ(юмор) (168x104, 4Kb)
Дорогой сынок!
Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то кончился интернет.
Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках браузера.
Тебе нужно сделать следующее: Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки. Рецепты лежат в прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в "Копейку" - возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая.
Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Flyboard Family Official - экзотический летательный аппарат 06-09-2012 22:18


Восхитительно - иначе не назовешь! Рынок средств активного отдыха пополнился Flyboard - реактивным ранцем.
Инженерная разработка называется Flyboard и позволяет парить над водой на реактивных водяных струях и даже выполнять акробатические фигуры. Изобрел замысловатую штуку Фрэнки Запата (Franky Zapata), чемпион Европы по аквациклу. Базовую модель можно приобрести за 245 000 руб., в которой есть возможность управления водометами посредством дросселя с гидроцикла.
Если вы решили отправиться в свободное плавание в одиночку, то за дополнительные 40 000 руб. устанавливаются пусковые дроссели в ручные водометы. В этой конфигурации можно вовсе забыть о гидроцикле, который только тянется позади вас, пока вы парите и ныряете в волны. А теперь - ВНИМАНИЕ!



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ОТЕЦ 82 детей за 8 лет 22-08-2012 22:06


[400x553]
42-летний голландец стал отцом 82 детей за 8 лет

Эд Губен принимает в месяц по 15 дам, желающих зачать ребенка. За свои высокие биологические показатели мужчина получил прозвище "производитель детей"
Житель города Маастрихт на юго-востоке Нидерландов Эд Губен к 42 годам стал отцом 82 детей и получил негласный титул самого плодовитого профессионального "производителя детей".

Голландец принимает у себя дома до 15 женщин со всего мира, жаждущих родить долгожданного малыша. За свои услуги Губен не берет денег. В качестве исключения он позволяет женщинам оплачивать его расходы на проезд и проживание в случае, если требуется его незамедлительный выезд за границу.
Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Дягилев - первый балетный импресарио XX века. 21-08-2012 16:28

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Сергей Дягилев

[240x209]
Сергей Павлович Дягилев российский театральный и художественный деятель, писатель, меценат, первый балетный импресарио XX века.


Сергей Павлович Дягилев родился (19) 31 марта 1872 года в Новгородской губернии, в дворянской семье кадрового военного. В 1896 году окончил юридический факультет Петербургского университета, параллельно учась в Петербургской консерватории у Римского-Корсакова. Увлекался живописью, театром, историей художественных стилей.

В 1898 году Дягилев вместе с художником А.Бенуа создал объединение «Мир искусства» и стал соредактором одноименного журнала, где публиковал новейшие произведения писателей и художников, и сам писал статьи и рецензии о спектаклях, выставках, книгах. А вскоре стал организатором выставок картин русских художников за границей.

Но главным делом жизни Дягилева стали «Русские сезоны» 1909-1929 годов, где он собрал творческий коллектив из самых великих деятелей искусства начала XX века и внес огромный вклад в пропаганду за рубежом русского оперного и балетного искусства.

В первом сезоне – «Исторические русские концерты» – выступили Н.Римский-Корсаков, С.Рахманинов, А.Глазунов, Ф.Шаляпин. Затем был Русский балет в Париже, который очаровал всех высоким уровнем исполнительского мастерства и хореографии, блестящей живописью декораций и эффектными костюмами.
В 1910 году Сергей Дягилев отмечал: «Революция, которую мы произвели в балете, касается, может быть, всего менее специальной области танцев, а больше всего декораций и костюмов». По сути, Русские сезоны продемонстрировали невиданный ранее синтез трех искусств, где живопись стала доминантой, а танец рассматривался как «живое проявление театральной декорации».

Спектакли Дягилева радикально изменили мир танца. Невероятным кажется то, что ему удавалось в течение двух десятков лет сводить воедино таких знаменитых деятелей, как И. Стравинский, К.Дебюсси, М. Равель, Л. Бакст, П. Пикассо, А. Бенуа, А. Матисс,
Н. Гончарова, М. Фокин, Л. Мясин, А. Бенуа, В. Нижинский, М.Кшесинская, Ида Рубинштейн, К. Шанель, М. Ларионов, Ж. Кокто, А. Павлова, Ф. Шаляпин, С. Лифарь, Дж. Баланчин, В. Серов. Т. Карсавина, Н. Рерих…Как неимоверно сложно было организовать совместную творческую работу художников, принадлежавших к столь различным областям искусства.
«Русский балет» гастролировал по Европе, США и Южной Америке, добиваясь все большего успеха.
Дягилев умел не только распознать талант и собрать великолепную труппу, имевшую интернациональный состав, но и воспитать хореографа. Благодаря свежести балетмейстерских идей балет Дягилева был в центре внимания балетного мира.
[300x366]
Несмотря на огромный успех «Русского балета», Дягилев испытывал материальные затруднения и прибегал к помощи меценатов. В умении совмещать искусство с предпринимательством заключался творческий гений Дягилева, его дар импресарио. А гибкость финансовой политики стала залогом успешной работы труппы в течение многих лет.

Выступления «Русского балета Дягилева», существовавшего до 1929 года, явились триумфом русского балетного искусства и способствовали развитию и возрождению балетных театров в других странах. За годы работы труппа поставила более 20 балетов (отечественных и зарубежных композиторов), которые до сих пор являются украшением крупнейших балетных сцен мира.

Скончался Сергей Павлович Дягилев 19 августа 1929 года. Великого импресарио похоронили рядом с могилой Стравинского в Венеции на острове Сен-Мишель.

 

Валентин Гросс. Тамара Карсавина и Вацлав Нежинский в балете "Видение розы"

***

[485x700]

Сергей Петрович Дягилев (1872—1929) — совершенно особый русский европеец, всем европейцам европеец. Он сделал для вхождения России в Европу, в мировое культурное пространство, если не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Моя звезда".Красота мелодии сочетается с красотой слова. 20-08-2012 20:59


[225x225]
Этот музыкальный и литературный шедевр знают все. Его хочется не только исполнять в виде романса, но и читать как поздравление или посвящение женщине. И каждая из нас воспринимает его на свой счет, и на душе становится необыкновенно приятно…

Среди миров

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я вспоминаю имя.
Не потому, что я Ее любил,
А потому, что мне темно с другими...

И если мне на сердце тяжело
Я у нее одной ищу ответа,
Не потому, что всех она светлей,
А потому, что с ней не нужно света.

Моя звезда
Самое известное и исполняемое произведение на стихи Анненского - романс "Моя звезда" Александра Николаевича Вертинского. Думаю, что замечательный артист сделал большой вклад в популяризацию имени поэта Иннокентия Федоровича Анненского [1856-1909], личность которого во многом осталась загадкой для современников....
С другой стороны, музыкальное исполнение яркого стихотворения "Среди миров" становилось "гвоздём" многих программ и концертов артиста, начиная с 10-х годов прошлого века. Он изменил исходный текст, как нередко делал со стихами других поэтов, и следом за ним эти изменения повторяли все исполнители. Их число ещё раз подтверждает творческую удачу Вертинского, независимо от мелодических вариантов.


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы для красоты 20-08-2012 17:56


[337x506]
Мама была права
Многим девочкам в юности мамины советы казались запретами, которые необходимо было нарушить. Спустя годы, девочки поняли, что мама все же была права. Давайте вспомним самые частые \"мамины советы\" и разберемся, почему важно было их соблюдать.
Ешь кашу по утрам
Каша по утрам – самая полезная пища, особенно, если эта каша гречневая, пшенная или овсяная. Петь дифирамбы овсянке начали еще в глубокой древности. И было за что: овсяное зерно содержит 40-55% крахмала, 10-14% белковых веществ, 5-8% жира, 8% белков, витамины В1, В2, В4, К, соли калия, фосфора, железа, хрома, марганца, цинка, йода, никотиновую и пантотеновую кислоты. Знакомый всем \"Геркулес\" богат серой, что очень важно для нормальной работы нервной системы и кроветворения, роста и крепости ногтей, волос, хрящей и костей. Кремний, найденный в овсе также благоприятен для здоровья волос. В растительных белках овса присутствуют незаменимые жирные аминокислоты: триптофан и лизин.
Овсянку от других злаковых культур выгодно отличает большое содержание биотина — витамина Н, активного участника обмена холестерина, аминокислот и белков. Достаточное присутствие Витамина Н хорошо сказывается на состоянии кожи.
29 мая 2012, 00:00 | Наталья Карпова
http://www.etoya.ru/etoya/
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот какие нравы в Сингапуре... Не набедокуришь! 19-08-2012 20:36

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Чудные нравы в Сингапуре...

[700x524]

И остров, и государство, и его столица называются одинаково - Сингапур. В переводе это название означает "город льва" и связано с красивым древним преданием. В течение нескольких веков здесь существовали торговые поселения китайцев, он был вассальной территорией индонезийских султанов, колонией Португалии и Голландии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Дягилев (1872 - 1929). Русские сезоны... 19-08-2012 17:42

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Дню памяти Сергея Дягилева посвящается...Русские сезоны 21-ого века...От В.Нижинского до Н.Цискаридзе



[332x400]

Тангейзер: Сегодня День памяти Сергея Павловича Дягилева(31 марта 1872-19 августа 1929) - выдающегося русского театрального и художественного деятеля, одного из основоположников группы «Мир Искусства», организатора «Русских сезонов» в Париже и труппы «Русский балет Дягилева».Из обилия видеороликов я выбрал эти два...Первый кратко напомнит нам страницы биографии Сергея Дягилева,а второй представляет три  балета из Русских дягилевских сезонов в варианте представленном режиссёром - постановщиком А.Лиепой...

[297x400]

В главных партиях Николай Цискаридзе.Надеюсь,моя подборка вам понравится...Хотя качество записи второго ролика оставляет желать лучшего...До встречи...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это танго забыть нельзя! 16-08-2012 15:44

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТАНГО СТРАСТИ

Сколько раз смотрю, столько и получаю удовольствие!..



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады и парки г. Осака (Япония) 09-08-2012 21:54

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Осака, его сады и парки. Япония.

Осака, его сады и парки. Япония.

[500x87]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК БОГ СОЗДАВАЛ ЖЕНЩИНУ 06-08-2012 21:41

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КАК БОГ СОЗДАВАЛ ЖЕНЩИНУ

"Как Бог создавал женщину" - очень красивый видеоролик, посвященный нам, женщинам...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро Равеля - священный танец боя! 06-08-2012 17:36

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Морис Равель.Балет "Болеро"

Морис Равель. Балет «Болеро»

[316x399]

Морис Равель

Болеро
Итак, Равель, танцуем болеро!
Для тех, кто музыку не сменит на перо,
Есть в этом мире праздник изначальный -
Напев волынки скудный и печальный
И эта пляска медленных крестьян...


Испания! Я вновь тобою пьян!
Цветок мечты возвышенной взлелеяв,
Опять твой образ предо мной горит
За отдаленной гранью Пиренеев!
Увы, замолк истерзанный Мадрид,


Весь в отголосках пролетевшей бури,
И нету с ним Долорес Ибаррури!
Но жив народ и песнь его жива.
Танцуй, Равель, свой исполинский танец.
Танцуй, Равель! Не унывай, испанец!


Вращай, История, литые жернова,
Будь мельничихой в грозный час прибоя!
О, болеро, священный танец боя!

Николай Заболоцкий

 

Балет на музыку Мориса Равеля в одной картине.

Действующие лица

  • Танцовщица
  • Гуляки

Действие происходит в одном из кабачков Барселоны в наши дни (20-е годы XX века).

История создания

Начало 1928 года Равель, уже всемирно известный композитор, провел в гастрольной поездке по США. Еще до отъезда он получил заказ от Иды Рубинштейн (1885—1960), богатой, талантливой и очень своеобразной танцовщицы-любительницы, иногда выступавшей в Русском балете Дягилева. Не обладавшая классической техникой, она отличалась артистизмом и изумительной внешностью, позволявшей ей блистать в таких ролях, как Шехеразада или Клеопатра.

[показать]

Ида Рубинштейн

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дирижер Риккардо Мути, римский театр и хор рабов... 05-08-2012 22:29

Это цитата сообщения Рина_Сашина Оригинальное сообщение

150-летие Италии! Риккардо Мути...

В марте прошлого года отмечали 150 летие Италии. По этому случаю, Риккардо Мути дирижировал  в Риме оперу "Набукко" Верди.

В этой опере важна не только музыка, но и политический аспект: она рассказывает о рабстве евреев в Вавилоне, и в Италии.

"Хор еврейских пленников" является символом стремления народа к свободе, ещё со времени, когда Италия была под оккупацией Габсбургов(Австрии), годы, когда опера была написана.
Берлускони присутствовал на концерте. Мэр Рима, вышел на сцену и выступил с речью, в которой он упомянул о сокращении бюджета по культуре по решению правительства.
Мути рассказывает : - "Зрители были в восторге и аплодировали еще до начала оперы. Все шло хорошо, пока мы не дошли до хора рабов "(Va pensiero), я почувствовал напряжение в воздухе. Есть вещи, которые невозможно описать, только почувствовать их: было тихо в зале.... Вы могли почувствовать солидарность публики с плачем пленных евреев : "О моя родина, такая прекрасная и утраченная"
Когда хор закончил, я начал слышать крики "бис".

И публика начала кричать:
"Viva Italia Viva Verdi !" и бросать записки патриотического содержания."
Хотя Мути не делает бисы в середине оперы, потому что опера должна исполняться последовательно от начала до конца, он не мог играть просто на бис, но сделал это с особым намерением.
Когда стихли аплодисменты, он обратился к Берлускони и аудитории:

"Я итальянец, но много гастролирую по всему миру, и сегодня мне стыдно от того, что происходит в моей стране, поэтому я принял вашу просьбу повторить " Vа pensiero "не только из-за патриотического содержания в этом хоре, а потому что сегодня, когда я исполнял эти слова:" О, моя родина, прекрасная и утраченная", я думал, что если мы будем продолжать таким образом, мы искореним культуру, основанную на истории Италии, и наша страна действительно будет по-настоящему прекрасная, но утраченная"
(Аплодисменты зрителей и исполнителей)
"Мы здесь, в итальянской атмосфере ... и я, Мути, молчал в течение многих лет. Теперь я хочу придать смысл этой песне. Мы находимся у себя дома, римский театр и хор, который пел прекрасно, и оркестр, который сопровождал совершенно замечательно.

Я предлагаю вам присоединиться, и мы будем петь все вместе."

Весь зал встал одновременно с хором.

Это был волшебный момент в опере.
В ту ночь было не просто исполнение оперы «Набукко», но заявление театра столицы Италии для привлечения внимания политиков.

Посмотрите это волнующее видео.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские вальсы из кинофильмов 05-08-2012 22:05

Это цитата сообщения Рина_Сашина Оригинальное сообщение

Вальсы из советских кинофильмов

Вальс из к/ф Мой ласковый и нежный зверь - 1978 год.

Музыка - Евгений Дога.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трагическая история Вальса №2 Шостаковича... 05-08-2012 19:58

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

ТАЙНА ВАЛЬСА № 2

[289x400]Валерий Лебедев

С вальсом № 2 из так называемой «Джазовой сюиты» Шостаковича связано много загадок.
И не частных, хронологических или музыковедческих, а психологических, идеологических и даже политических.

Начнем, однако же, с частных. В источниках говорится, что «Джазовую сюиту» Шостакович написал в 1938 году. Ничего джазового в ней нет. То есть – совсем ничего. Оркестровка сделана в стиле садового духового оркестра. Как звучала эта вещь – неизвестно, ибо партитура была утеряна, и мы ее знаем по гораздо более позднему воспроизведению (тоже не джазовму), причем не ясно, принадлежит ли эта позднейшая оркестровка Шостаковичу.

Пусть выскажутся свидетели. Говорит Матвей Блантер:

- Лично я с Шостаковичем знаком не был. Поводом стала организация в 1938 году Государственного джаз-оркестра СССР. Дирижером пригласили Виктора Николаевича Кнушевицкого. Мы стремились поднять уровень джазовой музыки. Нам организационно помогал Моисей Абрамович Гринберг — тогдашний начальник Музыкального управления Комитета по делам искусств: это был замечательный администратор. Пришла мысль попросить написать для джаза Прокофьева, Шостаковича, Дунаевского. Чтобы ознакомить с нашим составом и уровнем, мы пригласили Прокофьева на репетицию. Он отличался прямолинейностью. Пришел и остался нами доволен. Приободрившись, я решил поехать в Ленинград, к Шостаковичу. По правде сказать, я хотел дать ему заработать. После избиения в 1936 году, симфония [речь, похоже, идет о 5-й симфонии. – В.Л.] вернула его к жизни, но слышал я, что денег у него не было. Я не знал, какой он человек, и сказал о предстоящей поездке Араму Ильичу Хачатуряну. Он меня поддержал, написал рекомендательное письмо. В Ленинграде из «Европейской» гостиницы я позвонил Шостаковичу, приехал к нему на Петроградскую сторону и представил письмо, чем вызвал его веселье: ему показалось забавным, что известный композитор прибегает к рекомендации. Мы провели вместе целый день. Он сыграл свою музыку к фильму «Человек с ружьем» с песенкой, вскоре ставшей популярной, потом поехали на футбольный матч. Договорились о джазовом сочинении, и Шостакович проводил меня на вокзал. Вскоре он привез в Москву три пьесы для нашего оркестра. Мы собрались на квартире Кнушевицкого, чтобы послушать. Инструментовка звучала прекрасно, но музыка была не джазовая. Он пришел в оркестр, посидел около часа, специально послушал саксофониста, ударника. Потом принес новую инструментовку, и все звучало изумительно.
 



Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Баркарола - песня венецианских гондольеров... 05-08-2012 18:23

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Баркарола - дитя Венеции

Баркарола (от итал. barka — «лодка») — народная песня венецианских гондольеров или произведение, написанное в стиле этой песни.
 
Баркарола родилась в чудесном итальянском городе Венеции. Построенная на
многочисленных островах, Венеция почти совсем не имеет улиц. Вместо них
город прорезают каналы. Прямо в каналы отворяются двери домов, к ступенькам
привязаны длинные черные лодки -- гондолы. В таких лодках, бесшумно
скользящих по бесконечным лентам каналов, и рождались баркаролы -- песни
лодочников-гондольеров. Эти песни плавны и певучи, в аккомпанементе --
мерное покачивание в своеобразном ритме, словно от набегающих одна за
другой волн.

Песни эти -  необычные, как необычны
и лодочники, их исполняющие.

Композиторам полюбился мягкий песенный ритм баркаролы (иногда ее называют
гондольера), и вот вслед за венецианскими народными песнями появились
баркаролы, созданные композиторами разных стран, баркаролы вокальные и
фортепианные.

Расцвет этой музыкальной формы пришелся на эпоху романтизма. Она нашла свое отражение в творчестве  Мендельсона, Чайковского, Рахманинова, а также в операх Оффенбаха, Россини, Вебера, Римского-Корсакова и в творчестве других композиторов. Шуберт использовал форму баркаролы для нескольких своих песен.

[показать]

Шуберт. Сл. Штольберга - исп. М. Грязнова, Н. Смирнова 

Прослушать запись Скачать файл

Плавно, как лебедь, по влаге прозрачной,
Тихо качаясь, плывет наш челнок,
О, когда сердце легко и спокойно,
Нет и следа в нем минувших тревог.

В небе заката лучи догорают...
Розовым блеском осыпан челнок.

Час незаметно за часом проходит...
Дальше скользим мы по зеркалу вод...
Сердце, как волны, светло и спокойно,
Нет в нем ни тени минувших забот...

О, неужели на крыльях туманных
Утро с собою их вновь принесет!

 

[показать]

Оффенбах - Сказки Гофмана. Баркарола

Прослушать запись Скачать файл
 

[700x453]

Brooks Thomas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Flashmob Carmina Burana в Австрии... 05-08-2012 18:07

Это цитата сообщения vladk3 Оригинальное сообщение

Flashmob Carmina Burana=Флешмо́б=«мгновенная толпа»

<Солисты, хор, оркестр Венской Фольксопер в апреле предложили пассажирам и прохожим специальное исполнение.>


Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий), и затем расходятся.
Цель флешмоб-акции: Участники флешмоба не получают и не платят никаких денег за участие в ней. Это совершенно добровольное занятие. Участники одного и того же мероприятия могут преследовать различные цели.
Среди возможных вариантов участники флешмобов часто ищут: развлечение; почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения; произвести впечатление на окружающих; самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»); попытка получить острые ощущения; ощущение причастности к общему делу; получить эффект, как от групповой психотерапии; эмоциональная подзарядка; приобретение новых друзей...

Цели достигаются за счёт «эффекта толпы» Встречаются участники подобных акций, в жизни часто являющиеся вполне успешными и серьёзными людьми. Некоторые психологи объясняют этот факт тем, что подчинённая рациональности и логике жизнь их утомляет. Получив материальное благо они всё равно не ощущают удовольствия от этого. Возникает особая форма депрессии — апатия к «бесцветной» жизни, которая и побуждает их к участию в подобных акциях
Полностю читать: "Материал из Википедии — свободной энциклопедии." Ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Флешмоб



Серия сообщений "Это интересно":

Часть 1 - Что в имени твоём....(Женские имена)))))))))))
Часть 2 - Создал свой мир вопреки существующему. Параджанов
...
Часть 21 - Первый в мире частный космопорт «Америка»
Часть 22 - Ванесса Мэй и ее волшебная скрипка=концерт, классика
Часть 23 - Flashmob Carmina Burana=Флешмо́б=«мгновенная толпа»
Часть 24 - Смотреть много. И получать удовольствие...=кликать 2раза
Часть 25 - =Всем Маринам посвящается=знаменитости
...
Часть 38 - ЖЕНСКИЕ ЖУРНАЛЫ ЗА 2012ГОД...=листать, смотреть и читать!
Часть 39 - Знаменитости=80 серий видео
Часть 40 - Баркарола=5 композиторов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флэшмоб... Музыка сближает людей... 05-08-2012 18:05

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Как музыка сближает людей



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как музыка сближает людей 05-08-2012 17:49
liveinternet.ru/community/4...230274940/

Я тоже как раз об этом подумала: как бы реагировала Россия и бывшие страны СНГ... Интересно, могли бы прийти на площадь наши музыканты и собрались ли бы так много зрителей - любителей музыки? Скорее всего, мы еще не доросли... Одним словом, впечатлило очень...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суми Йо и Дмитрий Хворостовский... 05-08-2012 17:38

Это цитата сообщения ИМеля Оригинальное сообщение

Суми Йо - корейская жемчужина мировой оперы

 Впервые я услышала эту певицу во время поиска видеозаписей "Аве Марии" Каччини. Когда -то у меня была виниловая пластинка с записями лучших исполнителей великой арии и, когда только вошла в интернет, решила восстановить и вновь послушать любимые записи. Каково же было моё удивление, когда я увидела сколько замечательных исполнений собрано в сети! И вот  - открытие! Для меня это имя - Суми Йо (Чо в корейской  транскрипции) - стало очередным потрясением. Необычная восточная красота, элегантность, артистичность и голос редкой красоты, лёгкости и очарования.

  

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии