• Авторизация


Кальций очень важен для здоровья 24-02-2013 17:33

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Человеку без кальция не прожить.

Сейчас многие люди, а особенно женщины озабочены нехваткой кальция в организме. Выпадение зубов и переломы являются примером этого беспокойства. И чтобы восполнить его нехватку врачи назначают различные препараты, восполняющие его дефицит. Но пить горстями такие таблетки тоже не стоит, потому что кальций накапливается во всех органах и тканях и это чревато для организма человека новыми болезнями.

Что же делать, ведь без кальция человеку не прожить? Кальций составляет основу зубов и костей. Кроме того он регулирует сердечный ритм, влияет на проводимость в нервной системе, участвует в свёртываемости крови, помогает справляться со стрессами.

Не будем торопиться, с решением принимать таблетки содержащие кальций. Для начала давайте правильно питаться, ведь кальций содержится во многих продуктах питания. В этом вы можете убедиться, посмотрев таблицу представленную ниже.

[620x426]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение российских слов - оскорблений... 23-02-2013 23:11

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

7 русских оскорблений

[525x4]

Русский народ остер на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет. Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Почему оно, собственно, стало бранным?

[показать]

1 Дурак
[800x811]
[525x4]

Пожалуй, самое распространенное (наряду с «женским» вариантом – дура) из отечественных ругательств. Надо сказать, что «дураки» на Руси появились относительно недавно: в широкий обиход это слово вошло во второй половине XVII века с легкой руки протопопа Аввакума. Лидер староверов в сердцах так именовал почитателей «бесовской мудрости»: риторики, философии, логики и т.д. Интересно, что поборники старой веры затем стали называть «дураками» защитников исправления богослужебных книг во время реформы патриарха Никона.

4360286_95920895_3166706_text (123x32, 7Kb)

4360286_64306891_1285073586_69d64385eeaf (20x20, 2Kb)

 

Серия сообщений "Интересное, необычное":
Часть 1 - В стране сновидений... Факты и мифы о сне.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Семь природных чудес света
Часть 6 - 3D пол: жилище в эко-стиле
Часть 7 - 7 русских оскорблений
Часть 8 - Русский кокошник
Часть 9 - Коса – девичья краса
Часть 10 - 7 фраз с тайным смыслом
Часть 11 - ЧИСЛО ТВОЕЙ ПРОФЕССИИ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Я тебя помню, мамочка! 22-02-2013 21:20

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Мамочка... Я тебя помню....

[показать]

[показать]



[показать]

Мамочка... Мама, милая моя мамочка! Я шепчу эти слова и знаю, что ты не откликнешься... Ты ушла в свой небесный рай, вслед за папой... Ты не смогла без него жить, не хотела... Бог пожалел тебя, забрав вас друг за другом. Пока вы были со мной я была ребенком, даже несмотря, что стала взрослой... Мы все дети, пока жива мама... а теперь я просто сирота. Я помню тебя всегда... Ты встретишь меня там за чертой, я узнаю тебя... Ты такая же русоволосая, тонкая, гибкая с зелеными глазами...В своем самом красивом платье, небесно-васильковом с кружевным белым воротничком. Я помню твою улыбку, твой звонкий и нежный голос, твои руки....Мамочка, как я по тебе соскучилась... Сколько лет прошло... Но.. я все помню.... Ты ушла будто сегодня... только многое не сказано, я не успела сполна отплатить тебе добром.... Мамочка... Пусть тебе будет там хорошо и радостно!

 

[показать]

Остались нам одни воспоминанья,
Когда ушел нам близкий человек...
Сквозь слезы, боль и горечь расстaванья,
Мы знаем-будет с нами он вовек!
[показать]
Мы все уйдем дорогой в бесконечность,
Мы это знаем...Потому больней,
Что время разное нам выделила вечность,
И в одиночестве нам быть не мало дней.


[показать]

Но время лечит...Боль утрат стихает...
A память остается навсегда.
Родная нас душа оберегает
Оттуда...Наша яркая звезда.

(Елена Нацаренус)

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случай в израильском супермаркете 20-02-2013 18:33


[440x329]
Всегда есть очереди в кассы, русскоговорящие покупатели, кассирши и охранники. И беспрерывная громкая болтовня.
(из известной в СССР серии \"Касса, перебей ему мозги на яйца\")
Стою в длиннющей очереди в супермаркете - на других кассах народу ещё больше-жду. Подходит очередь бабули, которая по поводу каждой цены что-то дотошно выясняет или же совсем отказывается от покупки. Тут ей пробивают трусы (выяснилось, что она и не знала, каким образом они попали в корзинку) Бабуля: - \"Ой, это не надо...!\"
Русскоговорящая кассирша с \"затурканным\" выражением лица кричит в зал:
- Оля, у меня отмена, подойди!... Ждём минуту, фраза повторяется громче, без результатов. Тут громогласный голос кассирши на все акры торгового зала:
- ОЛЯ, б.. дь, СНИМИ С МЕНЯ ТРУСЫ, СКОЛЬКО ТЕБЯ ЖДАТЬ!??....
Очередь чуть не \"бьётся\" головой о ленту с товарами... Охранник (тоже русскоговорящий): - Давай я с тебя сниму!
Кассирша, не вникая в тонкости, в тoм же стиле отвечает:
- Не, ты не сможешь... у тебя же ключа нет!.. Оля, ну сними скорее-мужчины тут ведь ждут!!!
Плакали все! Бабуля тоже...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные ноу-хау 20-02-2013 17:31


При перевозке живой рыбы в закрытых, наполненных водой трюмах, основная проблема была в том, что рыба не двигалась и погибала от удушья. Устанавливали различные устройства для перемешивания, но рыба двигаться не хотела. Решение было найдено довольно простое - в трюм запустили хищных рыб.
* * *
Однажды Генри Форд приказал своим инженерам обследовать все автомобильные свалки США, чтобы понять, какие детали с какой частотой ломаются в "Форде-Т". Оказалось, что ломалось все, кроме центральной цапфы переднего моста, которая не ломалась никогда. Форд дал указание понизить ее качество.
* * *
Когда-то в Венгрии по понедельникам люди выходили на улицы, наполнялись театры, музеи и концертные залы. По понедельникам был выходной день на телевидении.
* * *
"Малиновый звон" происходит от города Малин /Бельгия/, где отливались лучшие, по тем временам, колокола.
Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Andre Rieu. Его выступления привлекают многих... 19-02-2013 19:02

Это цитата сообщения vladk3 Оригинальное сообщение

Rieu Andre - известный скрипач, дирижер и композитор, и его оркестр

Известный голландский скрипач, дирижер и композитор, и его оркестр,- Andre Rieu (Голландия) его хор и оркестр отдал дань Франку Синатре с его песней My Way «Мой Путь» Сольная партия исполнена на скрипке (Stradivarius). Радио-Городской Мюзик-холл Нью-Йорк 29 июля 2006. Composer: Jacques Revaux (France) Written: Paul Anka (Canada)

СЛУШАЙТЕ И  СМОТРИТЕ! СКРИПКА УМЕЕТ ГОВОРИТЬ БЕЗ СЛОВ... ...у многих в зале слезы на глазах


Андре Рю - известный Голландский скрипач... дирижёр и композитор с мировым именем, и с мировым талантом! Скрипка в его руках рождает волшебные звуки, чистые и такие многогранные... Его выступления привлекают многих и в том числе молодёжь оригинальностью представления.

4777370_Dalee4 (87x82, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иммиграция 18-02-2013 20:00


Через 25-50 лет мир станет МУСУЛЬМАНСКИМ... Мы не хотим продолжать род... Смотрите, это ужас!


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДНИ ВОПРОСЫ 13-02-2013 17:27


А мегабайт - это сколько в пол-литрах?

А можно ли перегнуть палку в любви?

А является ли каша в голове пищей для ума?

А у китайцев есть нецензурные иероглифы?

Ага, и Вам интересно, что скажет Священник, если попадет молотком себе по пальцам?

А в Мавзолее тебе не постелить?

А вас не нервирует тот факт, что врачи называют свою деятельность "врачебная практика"?
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения Ф.И. Шаляпина 13-02-2013 17:07

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

13 февраля-день рождения Ф.И. Шаляпина

Занимательные факты о Федоре Ивановиче Шаляпине

[показать]

Константин Коровин. Галерея картин и рисунков художника - Портрет Ф.И.Шаляпина. 1911

Старших надо слушаться?

Отец Федора Шаляпина был определенно мнения об актерских увлечениях сына. Он говорил ему:
- В дворники надо идти, скважина, в дворники, а не в театр. Дворником надо быть, и будет у тебя кусок хлеба...

Не в свои сани не садись

Пятнадцатилетний Шаляпин обратился в дирекцию театра в Казани с просьбой прослушать его и принять в хор. Но из-за мутации голоса на прослушивании он спел чрезвычайно плохо. Вместо Шаляпина в хористы приняли какого-то долговязого девятнадцатилетнего парня, с чудовищным "окающим" говором. Свое первое фиаско Шаляпин запомнил на всю жизнь, а этого долговязого конкурента надолго возненавидел. Спустя годы в Нижнем Новгороде Шаляпин познакомился с Максимом Горьким, которому и рассказал о своей первой певческой неудаче. Услышав рассказ, Горький рассмеялся:
- Дорогой Феденька, так это ж был я! Меня, правда, скоро выгнали из хора, потому что голоса у меня вообще не было никакого.

Дебют

[300x420]

Дебют Федора Ивановича на оперной сцене был весьма оригинальным. Шаляпин в то время был главным статистом в театре. Ему поручили бессловесную роль кардинала, который должен был торжественно проследовать через всю сцену в сопровождении свиты. Перед первым в жизни выходом на сцену Шаляпин так волновался, что у него дрожали ноги и руки. Он долго объяснял бестолковым младшим статистам их обязанности, в тайне предвкушая, как ахнет зал от их величественного шествия.
- Следуйте за мной и делайте все так же, как я! - приказал он свите и вышел на сцену. Едва сделав шаг, Шаляпин в волнении наступил на край своей длинной красной мантии и рухнул прямо на пол! Сопровождавшая кардинала свита решила, что... так и надо, и тоже упала! Главный статист героически пытался встать на ноги, выпутаться из широкой мантии - бесполезно. Барахтаясь в кардинальском облачении, он так и прополз на четвереньках через всю сцену! А за ним, также конвульсивно подрагивая, ползла свита!
Публика хохотала до колик! Едва Федор Иванович оказался за кулисами, его схватил взбешенный режиссер и спустил с лестницы, дав будущему украшению русской сцены хорошего пинка под зад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗЫ 30-01-2013 20:36


Из пессимизма ещё есть выход, из оптимизма – никакого.

Мальчик взрослеет, когда перестает называть 20-летних девушек тетками.
Мужчина взрослеет, когда начинает называть 30-летних теток девушками.
А стареет мужчина, когда начинает называть девочками 60-летних бабушек.

Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из рассказов сексологу... 29-01-2013 20:13


[500x360]
Отказать Олегу я хотела, но не смогла, потому что уже давно лежала в его кровати, притом голая.

Я просто устала от этих отношений, да и постель для меня не главное.
Можно в конце концов и стоя.

Глядя на Борю, я чувствую, как там, внутри, начинает шевелиться яйцеклетка.

За время учебы в институте я освоила все виды секса. И вот институт позади, скоро буду работать по специальности.

Я отдавалась ему всю ночь, но до секса так и не дошло.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские народные песни 27-01-2013 18:29

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

Наши любимые "Русские народные песни"

Наши любимые "Русские народные песни"

Одной  из важнейших ценностей любой культуры является народное творчество.Каждому народу  присущи характерные именно для него сказки , танцы, музыка. Самый распространенный вид народной музыки - это песни. Поют их и в радости и в печали или все вместе на каком - нибудь торжестве. Только вот сейчас стала теряться индивидуальность культуры , самобытность. Мы перестали слушать народные песни, танцевать ,, Барыню,,. Молодое поколение, наверное и не знает этих песен и танцев. Даже с  Днем рождения стали поздравлять на иностранный манер.А ведь как у нас много замечательной народной музыки. Каждая песня -это целая история из жизни, это прекраснейшая мелодия и в зависимости от содержания или грустная, проникновенная или веселая, задорная, что ноги сами в пляс пускаются. Давайте же послушаем эти замечательные песни и  вспомним о том прекрасном, что у нас есть.

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ - ФИЛЬМ-КОНЦЕРТ 26-01-2013 22:00

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ - ФИЛЬМ-КОНЦЕРТ

Сегодня день памяти Владимира Высоцкого


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Влади - Э.Рязанов, "Парижские тайны" 24-01-2013 19:22


В 1996 году Эльдар Рязанов приехал во Францию, чтобы для своей передачи "Парижские тайны" взять интервью у Марины Влади. В прекрасном телефильме Марина Владимировна Полякова (Марина Влади) рассказывает об истории своей семьи во Франции, о родителях, сестрах, детях, о В.Высоцком. Смотрите!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джорж Баланчин - американский балетмейстер 24-01-2013 18:49

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Джорж Баланчин - американский балетмейстер


[показать]Среди историй о русских эмигрантах у Сергея Довлатова есть и анекдот о том, как Баланчин не хотел писать завещание, а когда все-таки написал, то оставил брату в Грузии пару золотых часов, а все свои балеты раздарил восемнадцати любимым женщинам. Все балеты – это 425 сочинений.


Георгий Баланчивадзе родился в Санкт-Петербурге 22 января 1904 года в семье известного грузинского композитора, зачинателя грузинской оперы и романса, Мелитона Баланчивадзе (1862–1937), которого тогда называли «грузинским Глинкой». Его брат – Андрей Баланчивадзе также талантливый композитор.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Baila Baila (Samba) - Katee and Joshua 24-01-2013 18:43


Танцоры: Katee Шеана и Джошуа Аллен
Хореограф-постановщик: Tony Meredith & Melanie LaPatin
Слова песни: Baila Baila:
Ай, сеньоры-сеньориты,
Бросьте ваши разговоры,
Подходите-торопитесь
Познакомиться со мной!
Я люблю вас очень-очень,
Изабель, Инес, Долорес,
Так давайте этой ночью
Потанцуем под луной...
Baila baila baila baila
Baila baila baila me
Esta rumba a ta gitana
Que yo siempre cantare
Pero yo siempre cantare
Pero yo siempre cantare
Esta rumba a ta gitana


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вилла в подарок 22-01-2013 20:05


Скандально известная британская супермодель Наоми Кэмпбелл к 41 дню своего рождения получила необычный подарок от своего русского бойфренда Владислава Доронина.

[509x360]
[608x439]



1.
[700x430]
1.

На одном из турецких островов специально для «Черной пантеры» была построена вилла в виде Глаза Гора – древнего египетского символа, который, по легенде, приносит удачу и оберегает от злых сил и сглаза. Правда, оценить оригинальность проекта можно лишь с высоты птичьего полета.
Но и с земли вилла, построенная молодым испанским архитектором Луисом де Гарридо, впечатляет. Под установленным на стальном каркасе многоуровневым центральным куполом здания, (он-то и играет роль «глаза») разместились 25 спален и 5 просторных гостиных.
В атриуме находится просторная терраса, с которой открываются потрясающие панорамные виды, а стеклянные панели полусферы дают возможность мечтать по ночам, любуясь звездным небом прямо над головой.
Не будет досаждать Наоми и ее гостям и зной: для этого в здании предусмотрены встроенные наклонные жалюзи и специальные дополнительные «отдушины» для проточной вентиляции.
Помимо оригинального дизайна, вилла позиционируется как эко-дом.
Полусферический купол великолепно пропускает солнечный свет в течение всего дня, а возникающий при этом парниковый эффект является чудесным естественным отоплением виллы.
Полную автономию дому обеспечивают солнечные батареи, а также системы сбора и очистки дождевой воды и переработки сточных вод.
Все это дает возможность не только накапливать, но и экономно расходовать довольно большие объемы питьевой воды и электроэнергии.
И при этом, что немаловажно, не загрязнять окружающую среду.
[277x182]

2.
[259x194]/>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагностика болезней по кистям рук и ладоням 15-01-2013 20:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Диагностика болезней по кистям рук и ладоням

Руки - бесценный человеческий орган, который может не только выполнять свои физиологичекие задачи, но и любить и ненавидеть, согревать и убивать, принимать в мир новорожденных и отправлять в мир иной уходящих, "читать" и писать, "говорить" и молчать, поддерживать и уничтожать...

По ладоням можно узнать прошлое и предсказать будущее человека, увидеть его характер и наклонности, а также ладони и кисти рук позволяют провести диагностику болезней внутренних органов.



Диагностику по ладоням можно провести себе самостоятельно, ознакомившись с этой статьей.
 



Диагностика по температуре рук и ладоней

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый город - Санкт-Петербург! 15-01-2013 20:28

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Прогулка по Санкт Петербургу!

Прогулка по  Санкт Петербургу!

[показать]

[показать]

Собор Воскресения Христова на Крови, Храм Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге — православный мемориальный однопрестольный храм во имя Воскресения Христова; сооружён в память того, что на этом месте 1 марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II (выражение на крови указывает на кровь царя). Храм был сооружён как памятник Царю-Мученику на средства, собранные по всей России.
Расположен в историческом центре Санкт-Петербурга на берегу канала Грибоедова рядом с Михайловским садом и Конюшенной площадью, неподалёку от Марсова поля. Высота девятиглавого храма 81 м, вместимость до 1600 человек. Является музеем и памятником русской архитектуры.
Храм был возведён по указу императора Александра III в 1883—1907 годах по совместному проекту архитектора Альфреда Парланда и архимандрита Игнатия (Малышева), который впоследствии от строительства отошёл. Проект выполнен в «русском стиле», несколько напоминает московский собор Василия Блаженного. Строительство длилось 24 года. 6 августа 1907 года, в день Преображения, собор был освящён.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем снижать уровень холестерина? 15-01-2013 19:22

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Кардиолог объясняет зачем снижать уровень холестерина.

Сдав анализ крови на липидный обмен, и посетив врача кардиолога, получил объяснение: Зачем необходимо снижать уровень холестерина, и какие продукты рекомендуется кушать при повышенном холестерине. Вот такой информационный лист мне был выдан. Делюсь этой информацией с вами дорогие друзья.

[504x700]

 

[488x700]

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Питание при остеохондрозе позвоночника.
Часть 2 - Шейный остеохондроз. Немного советов.
...
Часть 47 - Как самим разобраться в результатах общего анализа крови?
Часть 48 - Как лечить похмелье с названиями препаратов и механизмом их действия.
Часть 49 - Кардиолог объясняет зачем снижать уровень холестерина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии