• Авторизация


Интересное о собаках 29-03-2013 22:58

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Интересные факты о собаках

Мои дорогие читатели, прошлый раз мы с вами рассматривали интересные факты о кошках. Как я и обещала, сегодня, хочу предоставить интересные факты о собаках. Очень хочется, чтобы хозяева собачек высказали свое мнение о представленных фактах, так ли это.

Это первая часть интересных фактов о собаках. 

1.
[662x691]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМЕ... 29-03-2013 00:07

Это цитата сообщения Тагильчанка Оригинальное сообщение

Посвящается маме...


Вернуть бы маму на мгновенье,
Сказать всё то, что не успела ей сказать,
Обнять как прежде нежно-нежно
И гладить плечи, руки целовать...

И рассказать, как не хватает,
И попросить прощение, за всё...
Сидеть, прижавшись, рук не отпуская
И говорить, и говорить ей обо всем...

Ведь знаю я, что в дверь квартиры
Войти не сможет мама никогда,
Не поцелует, не прижмет, как раньше
Не спросит, как мои теперь дела...

Мамулька, милая, родная
Осталось только память о тебе,
И боль, что бьёт
и время не спасло...

Я по тебе скучаю очень сильно мама,
Скучаю так, что трудно рассказать,
Как я хочу, чтоб ты была бы рядом.
Но нет пути, дороги нет назад.

Мамулька, милая, родная...
Куда мне боль свою девать...
Душа кричит внутри надрывно,
Тебя всегда мне будет не хватать...

© Евангелия

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рейтинг худших мужей мира: великие и ужасные 27-03-2013 22:19


[478x324]
Очень интересная подборка получилась!
Александр Блок
Кто: великий поэт — символист
Как оказался в списке: зашел слишком далеко в желании отделить мух от котлет, а секс от любви...

«Мне страшно с Тобой встречаться. Страшнее Тебя не встречать», - написал однажды Блок и предчувствие его не обмануло. По крайней мере, в том, что касается первого предложения этой строфы. Несмотря на то, что Блок женился на Любочке Менделеевой по любви, муж из поэта получился, мягко говоря, странноватый. Кажется, он навсегда застрял в подростковом возрасте, когда одну девочку мальчик боготворит, а с другой, более доступной, — не прочь заняться сексом. Блок наотрез отказывался выполнять свой супружеский долг. Целый год (!) после свадьбы Александр не прикасался к жене, довольствуясь продажными женщинами. Потом Любе все-таки удалось соблазнить собственного мужа, но тот все же предпочел «духовную близость», чтобы... не разочароваться в жене и не разлюбить ее. Эротическое напряжение поэт снимал с кем угодно, только не с Любой, и даже не думал скрывать этот факт от супруги.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗЫ 26-03-2013 18:32


[451x289]
Есть мужик – есть куча проблем... Нет мужика -- есть одна проблема: НЕТ МУЖИКА!!!
***
Утром села у трюмо и спросила у него:
- Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?
И мне зеркальце в ответ:
- ОХРЕНЕЛА?...В 40 лет?!
***
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
***
Готовится к выходу в свет книга "Старинные русские рецепты микроволновой кухни".
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОТНЫЕ - ВОРИШКИ 26-03-2013 17:01

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЖИВОТНЫЕ - ВОРИШКИ. ФОТО

Воровство это конечно плохо, и никто спорить не будет.

Но часто по соседству с нами живут маленькие воришки — животные.
И мы, став невольными свидетелями, скорей всего бежать к телефону и вызывать милицию - не будем, а скорее всего возьмем телефон и заснимем все на камеру.

А затем вместе с друзьями и родными посмеемся над этими веселыми кадрами.


[680x510]

 
[650x523]

 
[700x548]


[700x464]

 
[700x466]

e9658e2db8f2 (150x126, 43Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tango !! Blesk !!! танцуют только мужчины 24-03-2013 00:04


В начале 20-го века танго парами танцевали только мужчины - женщинам танцевать танго считалось неприличным...Табу было снято только через 20 лет. Смотрите!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛЬС (от старонемецкого walzen ) - кружиться... 23-03-2013 23:53

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

Вальсы и все, что мы не знали о вальсах

«Вальс – король танцев», считается уже много лет. Однако у вальса не всегда была такая безупречная репутация. Долгие годы его считали сомнительным, простонародным и даже неприличным танцем, И потребовалось не одно десятилетие, чтобы общественное мнение смягчилось.

- Слово «вальс» появилось от старонемецкого walzen – кружиться, вертеться, скользить. Зародился он действительно в крестьянской среде: еще много столетий назад, когда при дворе танцевали гораздо более чинные танцы, в австрийских и баварских деревнях вовсю кружились в вальсе, и во многих старинных мелодиях можно заметить вальсовые мотивы.
 
- В высшее общество вальс попал сначала как часть кадрили, и только потом стал самостоятельным танцем. Признание в западном высшем обществе вальс получил только к концу XVIII века.
 
- «Поддержали» вальс и музыканты. Австрийские композиторы Франц Ланнер и Иоганн Штраус писали такие вальсы, что даже противники танца не могли остаться равнодушными. Штраус, кстати, изменил вальс навсегда. Если раньше это был танец довольно неспешный, то благодаря композитору в моду вошли стремительные венские вальсы. Потом, впрочем, медленный вальс снова вернулся в моду благодаря американскому «вальсу бостон» - замедленному танцу с плавными движениями.
 
- В России вальс сначала тоже не одобрили. Павел I даже издал специальный указ, которым запретил танцевать вальс в России. Его жена Мария Федоровна вальс еще больше невзлюбила, и до самой ее смерти (а умерла она гораздо позже мужа, в 1830-м году) вальс на придворных балах был «вне закона» - Александр I, хоть и был довольно прогрессивным правителем, мать предпочел не злить.
 
- Что не мешало, впрочем, вальсу стать любимым танцем на частных балах еще в 10-х годах XIX века. Без вальса не обходился ни один из таких балов ни в столице, ни даже в провинции. И только учебники этикета предостерегали танцующих: «Танец сей, в котором, как известно, поворачиваются и сближаются особы обоего пола, требует надлежащей осторожности... чтобы танцевали не слишком близко друг к другу, что оскорбило бы приличие». Даже европейские путешественники признавали, что русские танцуют вальс легче и изящнее, чем французы, англичане и «родоначальники» вальса немцы.Вальс проникает во  многие виды инструментальной  и вокальной музыки.
 
Характерные черты Вальса - лиризм,изящество, пластичность в сочетании с ритмической формулой обнаруживается во многих произведениях композиторов19в.Жанр Вальса получил развитие во многих национальных школах. Особое значение он приобрел в русской музыке - от ранних опытов любительского музицирования ( Вальс Грибоедова) до классических образцов (Глинка, Чайковский, Глазунов и др.)  

[700x557]

В тихом шелесте белых берез
Я с тобою смеялась до слез.
Ты шептал мне на ушко слова,
Закружилась моя голова.
 
И в круженье под синей луной
Танцевала я вальс неземной,
Танцевала до самой зари,
Стала юной совсем, посмотри!

Потанцуй же немножко со мной
Под весеннею звонкой луной,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗЫ 18-03-2013 23:29


отличная шутка (160x160, 7Kb)
Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.

Прочитала, что симптомы беременности - сонливость, невнимательность, нервозность. Сделала вывод, что я уже три года беременна.

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно!
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗЫ 18-03-2013 23:22


отличная шутка (160x160, 7Kb)
Если Вы вдруг стали для кого-то плохим, значит Вы слишком много
сделали для него хорошего!

Мужская проблема: не успеешь жениться
на молодой, как тут же подрастают ещё моложе...

От женщин огромная польза: даже когда пообещают и не приходят, зубы почищены, гладко выбрит и спишь на свежих простынях!
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы 16-03-2013 19:51


Рис мужч. женщ(юмор) (168x104, 4Kb)
Одни женщины хорошо пекут, другие – хорошо допекают...
***
Кто рано встаёт, тот всех достаёт.
***
Жизнь дается лишь раз, а удается еще реже.
***
Я объясню на пальцах. Средний видишь?
***
Вот с женщинами всегда так: пристаешь - нахал, не пристаешь - придурок.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗЫ 16-03-2013 19:22


Рис мужч. женщ(юмор) (168x104, 4Kb)
***
Ты меня любишь?-
- А что же я делаю ?
***
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен...
***
Ни одна женщина не доставит вам столько удовольствия, как две.
***
Верблюд целый месяц может не пить, .... но потом все равно срывается.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят дети… 15-03-2013 15:36


[600x399]
-“ Меня аист принёс.”
-“ А меня из интернета скачали.”
-“ А у нас семья небогатая. Папа сам всё делает.”

***
Спрашиваю у дочери...-Ты сделала уроки? – Нет – А почему ты тогда легла спать? – Меньше знаешь, крепче спишь ...
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Океан, какого вы не видели 13-03-2013 19:15


И хоть видеофильмов таких сейчас много, но этот - особенный! Смотрите!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские романсы и их создатели 10-03-2013 17:58

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Создатели русских романсов

[показать]

Русский романс – это огромный пласт музыкальной культуры народа. Многие русские романсы хорошо знают, любят и поют во всем мире. Среди тех, кто создавал эти маленькие музыкальные шедевры, мы встречаем не только русские имена, но и имена людей самых разных национальностей. Есть среди них евреи, немцы, украинцы, французы, татарин. Конечно, русский язык, русская культура стали для этих людей родными, послужили основой их творчества. Речь идет только об этническом происхождении некоторых создателей русского романса – музыкантов, поэтов, исполнителей.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШУТОЧКИ МЕДИЦИНСКИЕ… 03-03-2013 17:09


- Доктор, у меня с ногами плохо!
- С ногами хорошо, без ног плохо. Следующий!

Больной, а как вы засыпаете?
- Хорошо. Считаю до трех и засыпаю.
- Как, только до трех!!!
- Ну... иногда до полчетвертого.

Собрался консилиум врачей:
- Будем лечить больного? Или пусть живет?
[More =Далее]
Доктор, скажите, я буду ходить?
- Да, но только под себя...

.- Доктор, я буду жить?
- Да, но мало и плохо.

Помогло вам лекарство?
- Очень, доктор. Мой дядя по ошибке его выпил, и я стал единственным наследником.

Здоров я или болен, все равно раз в месяц я иду к врачу. Врач ведь тоже хочет жить... Он прописывает мне лекарства, и я иду в аптеку. Аптекарь тоже хочет жить... Потом я выбрасываю все лекарства!
- ???
- Я ведь тоже хочу жить!

Врач дает больному две таблетки:
- Одну примете вечером, перед сном. Вторую утром, если проснетесь.

Врач спрашивает пациента:
- Считали ли вы перед сном, как я вам посоветовал?
- Да. Я досчитал до 280354...
- И после этого вы уснули?
- Нет, уже пора было вставать.

На приеме у врача:
- Послушайте, доктор, мне уже 80 лет, а я все еще бегаю за девочками!
- Так это же здорово!
- Да вот только не помню - зачем...

Дама сообщает приятельнице:
- Чтобы похудеть, доктор прописал мне ежедневно верховую прогулку.
- Ну и как, уже есть результаты?
- О, да! Лошадь уже похудела.

Доктор:
- На что жалуетесь?
- Сердце пошаливает.
- При каких обстоятельствах?
- Да при обыкновенных. На одну залезу - нормально. На вторую - задыхаюсь. А на третью уже не могу...
- Ну вы, папаша, герой! В 70 лет-то! Я вот на 30 годков вас моложе, а меня и на одну не хватает...
- Вы о чем, доктор?
- О женщинах, конечно.
- А я о ступеньках.

.- Доктор! Меня каждую ночь во сне мужик заставляет толкать свою телегу до Калуги! Просыпаюсь совершенно разбитый, не высыпаюсь!
- А посоветуйте ему, пусть он обратится к кому-нибудь еще с этой телегой.
- А к кому?!
- Да хоть ко мне этого типа отправляйте.
Через две недели.
- Доктор! мне регулярно трое женщин снится, причем вынуждают их всех удовлетворить, и мне не удается нормально выспаться!
- А вы скажите одной, пусть она обращается не к вам, а, допустим, ко мне, вам будет полегче.
- А двух не возьмете, доктор?
- Двух не могу - мне еще телегу до Калуги толкать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРТОВСКИ НЕПЛОХОЕ ОПРАВДАНИЕ 02-03-2013 00:03


[240x240]
Жена вернулась домой раньше обычного и обнаружила мужа в постели с весьма привлекательной молодой особой. И была столь потрясена увиденным, что вначале расплакалась, а потом заорала на мужа:
-Ах ты, неблагодарная свинья! Как ты посмел поступить так со мной, верной супругой и матерью твоих детей! Все, я ухожу! И немедленно требую разводa. Муж выслушал ее и ответил:
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗЫ 01-03-2013 23:46


Российские ученые обнаружили, что уже давно ничего не обнаруживали. С Днём Российской науки!!!

Надежда Бабкина, Алла Пугачева, Алёна Свиридова... В отличие от
Анджелины Джоли российские звёзды не усыновляют детей, а выходят за них замуж.

Библия учит как жить, а уголовный кодекс уточняет детали.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкости русского языка - Улыбнись 01-03-2013 22:57


[284x241]
Этот исторический документ является счетом, найденным в кладовой
монастыря под Петербургом. Один маляр был приглашен для
реставрации стен, икон и куполов храма. После выполнения работ
настоятель предложил маляру написать счет за проделанную работу.
Маляр, не будучи знатоком тонкостей русского языка и бухгалтерии,
написал счет:
1.Увеличил небеса и прибавил звезд - 1 руб.
2.Раскрасил место рождения Христа - 7 руб.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дон Кихот" "до"и "после"... 24-02-2013 22:36


[276x183]
Балет Минкуса "Дон Кихот" уже бог знает сколько времени благополучно идет на сцене питерского Мариинского театра. Но вся история этого балета на данной сцене распадается на два периода: период "до"и период "после".

Период "до" характеризовался тем, что Дон Кихот и Санчо Панса разъезжали по сцене соответственно на коне и на осле. И конь, и осел были живыми, настоящими, теплыми.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полные варианты известных поговорок... 24-02-2013 18:24

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

[267x189] Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].

Собаку съели, [хвостом подавились].

Ума палата, [да ключ потерян].

Два сапога пара, [оба левые].

Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].

Рука руку моет, [да обе свербят].

Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].

Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].

Гол как сокол [а остер как топор].

Голод не тетка [пирожка не поднесет].

Губа не дура [язык не лопата].

За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].

За двумя зайцами погонишься — ни одного [кабана] не поймаешь.

Кто старое помянет — тому глаз вон [а кто забудет — тому оба].

Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].

Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].

Молодые бранятся — тешатся [а старики бранятся — бесятся].

Новая метла по-новому метёт [а как сломается — под лавкой валяется].

Один в поле не воин [а путник].

От работы кони дохнут [а люди — крепнут].

Пьяному море по колено [а лужа — по уши].

Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].

Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].

Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].

У страха глаза велики [да ничего не видят].

Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].

Шито-крыто [а узелок-то тут].

Язык мой — враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии