• Авторизация


Слушаем Амстронга... 05-10-2013 17:16

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

[214x317]
Louis Armstrong - Hello, Dolly!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушаем приятную музыку... 26-09-2013 22:54

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Вечная музыка...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сказочный дворец царя Алексея Михайловича 26-09-2013 17:34

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Дворец царя Алексея Михайловича

Дворец царя Алексея Михайловича

[показать]

Дворец царя Алексея Михайловича. Нынешнее строение представляет собой макет Дворца Алексея Михайловича в натуральную величину. Строительство велось по чертежам, сделанным по велению Екатерины II. Однако новое строение не является полностью деревянным: все конструкции монолитные, железобетонные, покрытые затем бревнами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красоты Баварии 26-09-2013 17:07

Это цитата сообщения elinor_051 Оригинальное сообщение

Обераммергау. Сказочная деревушка Баварии

Река Аммер, протекающая в Альпах, дала название множеству деревушек в округе, в том числе и знаменитой деревне Обераммергау.Обераммергау – одна из красивейших деревень Европы, с расписными сказочными домиками, жители которой славятся искусством художественной росписи зданий и резьбой по дереву, а также известными во всем мире народными представлениями.
[700x524]

[700x524]
9f11e4196527 (90x37, 3Kb)



Серия сообщений "Деревни":

Часть 1 - Деревня Noyers-sur-Serein. Бургундия, Франция
Часть 2 - Collonges-la-Rouge - самая живописная деревня Лимузена.
...
Часть 17 - Рупит, Каталония.
Часть 18 - Скансен - музей под открытым небом.
Часть 19 - Обераммергау. Сказочная деревушка Баварии
Часть 20 - Средневековая деревня Castle Combe. Англия
Часть 21 - Цветение роз в деревне Жерберуа. Франция


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно уметь одеться... 26-09-2013 13:54

Это цитата сообщения удивляющаяся_жизнью Оригинальное сообщение

Наука украшать себя























Серия сообщений "ЖЕНЩИНА":

Часть 1 - С какой целью мы выбираем одежду?
Часть 2 - СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТА В ОДЕЖДЕ
Часть 3 - Долой спешку, живи медленно
Часть 4 - Наука украшать себя


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама... 25-09-2013 01:05

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МНЕ СЕГОДНЯ ПРИСНИЛАСЬ МАМА...

[показать]
Мне сегодня приснилась мама…
До чего же была красивой!
Словно ангел спустился из Храма,
И всё вспомнилось с новой силой.

Говорила, что очень любит,
Что молилась я не напрасно,
Обещала, что помнить будет,
Убеждала - не плакать часто.

Я спросила: «Ну как ты, мама?
Замирало сердце в надежде.
Отвечала: «Скажу без обмана,
Мне там легче, чем было прежде».

Моё сердце с болью сжималось,
Я просила не разлучаться,
Но всё чаще она повторяла,
Что не может дольше остаться.

В синем небе простор и блаженство, [350x247]
Нет обиды, нет боли, нет грусти.
Небеса – само совершенство,
И Они её не отпустят.

Я хотела остаться с нею,
Умоляла в своём стремленье.
Я хотела покинуть землю…
Но она улыбалась: «Не время».

В синем небе звезда сияла,
И пора нам было прощаться.
Мама крылья свои расправляла…
Не хотела я просыпаться....

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точно так и есть в жизни! 22-09-2013 18:19

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

35 закономерностей жизни

 

Серьезно-юмористические жизненные закономерности, получившие «имена» людей, их открывших.

«Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается», — этот закон Мерфи, иностранный аналог русского «закона подлости», пожалуй, является самой известной закономерностью жизни, действие которой каждый из нас успел на себе испытать. Но если бы все на этом закончилось, жизнь была бы скучна и неинтересна. Закон, благодаря силе ума и чувству юмора ученых и инженеров, способных замечать малейшие взаимосвязи между явлениями, оброс множеством следствий и вариаций. 

[показать]

 

1. Соседняя очередь всегда движется быстрее. /Наблюдение Этторе/

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотеки, в которые хочется возвращаться... 22-09-2013 18:05

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Библиотеки как произведение искусства

[800x534]

Многие считают, что библиотеки давно устарели, что читать бумажные книги уже давно не модно, а сидеть в читальных залах вообще отстой. Пересмотрите свое мнение! Во-первых, чтение книг никогда не выйдет из моды (и электронные библиотеки никогда не заменят традиционные). А во-вторых, в мире существуют библиотеки, в которые хочется приходить снова и снова. Еще бы! Ведь они похожи на настоящие дворцы!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный Александр Васильев! 18-09-2013 23:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Александр Васильев: «Первая любовь так опасна!»

[400x600]
В парижской квартире Александра Васильева завораживает все. Да и к слову «квартира» в обычном понимании апартаменты не имеют никакого отношения. Скорее музей, где каждый предмет — антиквариат, каждая безделушка — раритет, каждая картина — история. «Это только малая часть экспонатов моей коллекции, — улыбается хозяин. — В Париже у меня есть хранилище, в котором собраны десять тысяч костюмов. Имеются еще и квартиры в Москве и в Оверни, имения в Литве и в Восточной Пруссии. И в
каждом хранятся коллекции старинных вещей». Туда же Александр Александрович привозит все свои новые приобретения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых неожиданных детских вопросов... 17-09-2013 22:58


[600x399]
1. У меня сломана рука. На улице подходит малыш:
— Что это у тебя?
— Гипс....
— А руку выбросили?

2. Дочь (4 года) лезет в раковину с почищенной рыбой. Папа ей:
— Доча, не лезь, там чешуя.
— Что чешешь?

3. Дома все время хожу в джинсах. А на днях поехала на деловую встречу в платье. После работы сразу пошла забирать из сада сына (2 года 7 месяцев). Приходим домой, я снимаю пальто. Макс долго и задумчиво смотрит на меня в платье, потом удивленно поднимает брови:
— Мам, а ты тетя, что ли?

4. Я жила с Максом (3,5 года) без папы, вдвоем. Едем с ним в машине, мимо свадебных красивых авто. Естественно, приходится объяснять, зачем люди украшают машину, женятся и, вообще, почему свадьба — это праздник. В духе того, что люди женятся, создают семью, живут вместе, у них появляются детки... Задумавшись, немного неуверенно, сын выдает:
— Мам, что-то я не припомню, а мы с тобой когда поженились?

5. Говорю Матвею (3,5 года):
— Вот, наешься мороженого, заболеешь. Будем горло жгучей мазью мазать и попу уколом колоть!
— Мам, а попа тут причем?!

6. Девочка (3 года) впервые увидела дедушку в плавках. Внимательно осмотрев, спросила:
— Дедушка, а что ты туда положил?

7. Доча (6 лет) пошла с бабушкой в гости к родственникам. Мне потом рассказали — у них дочка (4 месяца), они ее кормят из бутылочки. Мой ребенок увидел и вежливо спросил:
— А грудью вы не пользуетесь?

8. Семья обедает в кафе. Папа заказывает телятину с розмарином. Дочь спрашивает:
— Папа, а тебя не разморит?

9. Провожаем сантехника. Максимка подбегает ко мне, прижимается, тихонечко:
— Мам, а можно я его не буду целовать?

10. Папа:
— Все, садимся в машину. Поехали, поехали!
Борис (5 лет) недоуменно:
— Папа, а почему такая торопля?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятники верности - собакам! 07-09-2013 01:24

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

О собаках героях! Памятники собакам!

Родился пес Хатико в ноябре 1923 года в японском городе Акита. Вскоре после своего рождения он был подарен профессору Хидэсабуро Уэно. В мае 1925 года професор умер от инфаркта. Тогда Хатико уже исполнилось полтора года. И он продолжал ждать своего хозяина… Каждый день он приходил на станцию Сибуя, как и раньше, и ждал профессора до самых сумерек.
[480x360]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Задумайтесь? АБСУРД! 03-09-2013 17:22


[400x550]
Читая эти названия, сразу вспоминаешь Страну Дураков из "Буратино":

Cалоны красоты в Москве: "Стикс" (Стикс в греческой мифологии - это "река смерти")
Есть салон красоты "Мумия"
И есть салон красоты "Какаду"
* * *
Дискотека "Апопакалипсис"
Причем написано, как вы видите, с ошибкой.
* * *
Магазин одежды для детей и матерей "Гиппопотам"
* * *
Интим-салон "Буратино"
* * *
Далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Австралия, Карелия, Япония... 29-08-2013 22:25

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

По Родине и Зарубежью. 3 интересных места для путешественников

[500x313]Список интересных мест для путешественников по Родине и Зарубежью бесконечен, Мне же хочется предложить вам несколько интересных мест для путешественников, на мой взгляд, познавательных и красивых.

Австралия  - по качеству жизни она в первой десятке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские мысли 29-08-2013 22:19


[600x447]
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать: «Кто тут?»

Мужчины! Если с утра у вас плохое настроение, значит, вы встали не с той... Ну, не с той вы встали...

Одно движение - это па. А два движения - это уже папа!

С женщинами - одни проблемы: переспал - женись!
Женился - переспи!
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незабываемый Петр Лещенко! 27-08-2013 23:06

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Пётр Лещенко-Романсы,Танго,Фокстроты

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазия-экспромт - Ф. Шопен 24-08-2013 17:23

Это цитата сообщения Gostevoj Оригинальное сообщение

Одно из гениальных произведений Фредерика Шопена. Фантазия-экспромт.


[показать]

Не так давно написал пост, где речь шла о «Революционном этюде» Ф.Шопена. Но, ведь у такого гения, как Ф.Шопен, были и другие гениальные произведения. Если речь идет о фортепианных произведениях композитора, то думаю, не менее достойным на звание «гениальное» принадлежит его «Фантазии-экспромту». Это сравнительно небольшое произведение, звучит оно около пяти минут, достойно, чтобы посвятить ему пост и поговорить о нем отдельно. На это произведение навело меня еще и то обстоятельство, что я тоже пробовал исполнять «Фантазию-экспромт» во время учебы.

Прежде всего, давайте выясним, что такое экспромт. У слова экспромт есть несколько значений. Нам нужно значение этого слова в музыке. Экспромт в музыке, это музыкальное произведение, написанное, как правило, для фортепиано, сочиненное сразу, без предварительной подготовки. Как правило, это небольшая пьеса порывистого и импровизационного характера. Кстати, Ф.Шопен принадлежит к числу наиболее известных композиторов, сочинявших в этом жанре. Композитор написал 4 экспромта, один из них
Opus 66. До диез минор, назван «Фантазия-экспромт». Считается, что экспромты относятся к гибридному жанру (этюд + ноктюрн). Истоками экспромтов Ф.Шопена считаются экспромты Ф.Шуберта. Обычно экспромт характеризуется ярким лиризмом, свободой музыкального развития, порывистостью.
По идее, экспромт должен производить впечатление импровизации под влиянием определенного настроения или переживания данной минуты (данной ситуации). То есть, композитор выражает то, что в данный момент на душе и на сердце, но на самом деле так происходит не всегда.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исторические места Киева. Дворы-колодцы 23-08-2013 20:58


Таинственные дворы-колодцы
В каждом старом доме нашего города есть своя прелесть. Исторический Киев и сейчас имеет традиционные дворы-колодцы. Раньше они были проходными, кто знал их, выбирал дорогу короче. Эти дворы – мистические и таинственные, романтические и наполненные историями… Прогулки по ним могут пугать, а могут и взывать к философским мыслям. Именно эти плотно выстроенные дома и их мрачные дворовые территории позволяют открыть другое лицо города, понять дух и историю Киева.


1.
[500x333]

2.

Чтобы было понятнее: строительство домов с дворами-колодцами получило широкое распространение в 18 веке, когда, в связи с дороговизной и нехваткой земель в центре города, дома строились по периметру участка. Они тесно примыкали друг к другу. Такой способ постройки позволял землевладельцам более эффективно использовать имеющиеся у них площади и, в результате, получать максимальную прибыль.
Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Киевские дома-обманки 23-08-2013 20:52


[457x457]
Секреты родного города...
Киев, как и Иерусалим, стоит на семи холмах. Иностранцы часто задают вопрос: “Почему в Киеве не популярен велосипед, как вид транспорта?” Вместо ответа экскурсоводы по Киеву предлагают им подняться по Андреевскому спуску на велосипеде. И все сразу становится ясно.
Холмистый рельеф Города вынуждал киевских архитекторов придумывать маленькие хитрости, отчего появлялись дома, которые имели разную этажность с разных сторон. Самый известный из них – на улице Трехсвятительской, 11 напротив бокового входа в Михайловский собор. Смотришь на него со стороны улицы – обычный 3х этажный дом начала ХХ века. Проект инженера-строителя Г. Познякова. Заходишь в подъезд и видишь, что лестница ведет не только вверх, но и вниз. Войдя в это парадное, спустившись на пару этажей и пройдя по темному коридору, попадаешь во двор. Только здесь становится ясно, что здание возвышается над землей не на три, а на пять этажей плюс один подвальный.
Но если обойти домик со стороны Михайловского переулка, вы увидите… 6-этажку. Можно зайти в подъезд на 1-м этаже, подняться на 4-й – и выйти на Трехсвятительской, опять на первом! Эта обманка – не единственная, их несколько десятков: на Печерске, Прорезной, Пушкинской. Самый известный – Дом с химерами. Из-за холмистого рельефа Киева архитекторы шли на нестандартные решения. Это интересно описал Михаил Булгаков в “Белой гвардии”: “Зайдя в дом и поднявшись на 5-й этаж, можно открыть окно на уровне земли. Здесь дворики в самом центре разделены отвесными обрывами, поросшими черемухой, здесь везде убегают вниз и вверх узенькие лестницы, здесь постоянно приходится либо подниматься в гору, либо катиться с нее”.
“Интересный Киев”
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я родилась в ином тысячелетьи... 22-08-2013 14:11


Я родилась в ином тысячелетии,
В столетии прекрасном, не простом.
В нём все читали. В нём смеялись дети,
А бедность - не вела разруху в дом;
Иные были ценности, чем нынче,
Джокондой любовались все без слов
И не искали , помню, "Код да Винчи",
И не чуждались искренних стихов.
Я родилась в ином тысячелетии...
В нём жили Пушкин, Моцарт, Бёрнс и Бах,
Цветаеву читали даже дети,
Ходил босым Есенин там в лугах,
Там Айседора танцем ворожила,
Плисецкая пленяла красотой,
Раневская безудержно шутила...
Я в прошлое пошла бы на постой...
Феллини, Куросава и Тарковский,
Джульетта Мазина - прекрасна и мила...
А помните, ещё был Паустовский?
Там Белла Ахмадулина жила.

Перечислять бессмысленно и долго:
Толстой и Чехов, Бредбери - чудак,
А как нам пела Зыкина о Волге...
Андрей Рублёв, Высoцкий, Пастернак...
Возможно, здесь несовпаденье вкусов,-
Поймите, я сейчас ведь не о том...
Волнует многих ли сейчас искусство?
Мы с вами в веке рацио живём.
Как много тех, кто нас поил любовью,
Не требуя регалий и наград...
Я помню: прошлый век залит был кровью...
Но всё же - я хочу туда назад...
Я родилась в ином тысячелетии...
А может - в измерении ином?..
И иногда, проснувшись на рассвете,
Я понимаю, что осталась в нём...

ТАК ЖИЛИ В СССР...

1.
[316x480]

2.
[442x480]

3.
[567x452]

4.
[471x480]

5.
[382x480]

6.
[481x480]

7.
[360x480]
Вот еще одно воспоминание: вкусный квас! Обратите внимание на его стоимость: 1 стакан - 3 копейки, 0,5 литра - 6 коп., и, наконец, 1 литр - 12 коп.
[700x473]
А теперь вспомните, как мы пили газированную водичку из автоматов и платили за 1 стаканчик - 1 копейку, если хотелось водичку с сиропом - 3 копейки...
[700x598]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 детей одновременно родились... 21-08-2013 01:10


Провокация или правда? Судите и вы...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии