• Авторизация


От судьбы не уйдешь?.. 26-03-2014 23:56

Это цитата сообщения Симочка3 Оригинальное сообщение

От судьбы не уйдешь...


[показать]

От судьбы не уйдешь...

[показать]
На месте крушения аэробуса Air France А 330, летевшего из Бразилии,
было найдено 49 тел.
Всего погибло 228 человек, тут трагедия, тут все понятно.
Но следом, неделю спустя, произошло нечто необъяснимое: итальянка Иоханна Ганталер, опоздавшая на тот самый роковой рейс всего на несколько минут, добралась до Мюнхена другим самолетом и... погибла в автокатастрофе.
Как же так - гибель вслед за случайным чудесным спасением в голове уже укладывается с трудом. Первая реакция: от судьбы не уйдешь.
Неужто правда?
[показать]
"Пункт назначения" не миновать.
Некоторым уникумам удавалось выбраться из немыслимых передряг, чтобы погибнуть от дурацкой случайности.
Или "неслучайности"?
В 1983 году неаполитанец Викторио Луис, выезжая на машине из города, попал в сильнейший ураган.
Автомобиль сдуло в реку, но Викторио удалось выбраться из машины и выплыть на берег...
Там его и убило рухнувшее от ветра дерево.
[показать]
Еще одна мистическая история произошла с нашей соотечественницей Ольгой Будюковой.
Она вышла замуж за турка Ырмака, несколько лет прожила в Стамбуле, пока их дом не разрушило землетрясение.
В тот момент семья, по мусульманскому обычаю, вышла помолиться на балкон - и именно эта стена с балконом, единственная из всего здания, чудом устояла.
Потрясенная Ольга уговорила мужа перебраться в Москву...
И в ночь на 9 сентября 1999 года они погибли во время печально известного взрыва дома в Печатниках.
[показать]
Везение или шестое чувство.
Иногда какие-то бытовые мелочи неожиданно спасают жизнь.
Так случилось с церковным хором из американского городка Беатрис.
Все хористы как один сильно опоздали на репетицию.
Кто не смог вовремя завести машину, кто заслушался любимой песней по радио...
Непунктуальность их и спасла: в 19.25, через 5 минут после предполагаемого начала репетиции, церковь взорвалась.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ворота в рай в Китае... 26-03-2014 22:43

Это цитата сообщения Валентина-л Оригинальное сообщение

КИТАЙСКИЕ ВОРОТА В РАЙ.

[700x525]

Ворота в рай (Heaven’s Gate Mountain (China) расположены в горе Тяньмэнь в Китае! Эта экскурсия по культурным чудесам, которые спрятаны в одном из самых волшебных мест в мире.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Эдуард Асадов - Два слова о любви 26-03-2014 02:07

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов - Два слова о любви.Влад Забелин-Огонь Любви.

[650x480]


Ну зачем, ну зачем нам с тобою ссориться?
Ведь от споров, амбиций и глупых ссор
Ничего-то хорошего не построится,
А останется только словесный сор.

Ну пускай бы мы глупыми оба были,
Так ведь признаков тупости вроде нет,
Или, скажем, друг друга б мы не любили,
Так ведь любим, и, кстати, уж сколько лет!

Да, всем хочется быть на земле любимыми.
Но большое ведь следует сберегать.
Я уверен: чтоб быть до конца счастливыми,
Надо быть терпеливыми и терпимыми,
Не стремясь ни скомандовать, ни подмять.

Кто сказал, что любовь - только свет и краски,
Счастье встреч и большие, как мир, слова,
Что любовь - только нежно-хмельные ласки,
От которых, как в праздник, звенит голова?!

Да, все верно. Но в самом большом деянии
Важен труд и упорство. И я не шучу.
В чувствах тоже есть умное созидание,
Где возводится кирпич к кирпичу.

И чем глупо острить или спорить грозно,
Лучше строить прекрасное непрестанно.
Потому что любить никогда не рано
И тем паче нигде никогда не поздно!


[500x378]


Ваша подпись
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт. На взлёт… 26-03-2014 01:58

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт . На взлёт…

[570x560]


Чем темнее закат, тем прекраснее будет рассвет.
Не смотрите назад, там дороги к спасению нет…
Если тикает боль, заставляя не верить, не жить,
Вспомни к счастью пароль – каждым мигом умей дорожить…

После чёрных ночей исчезает с души темнота.
В небе ясных лучей чётко видится счастья черта.
И не бойтесь преград! Пусть преграды боятся людей.
Вера в лучшее – клад, оберег от дурных новостей…

Но нельзя отступать, закрываясь в себе на замок…
И в слезах утопать оттого, что никто не помог…
Чтобы мир удивить, нужно к чёрствому сердцу взамен
Доброту проявить, разорвав безразличия плен…

Даже с самого дна будет виден спасительный луч…
Даже в самом верху можно жить под давлением туч…
Сделать выбор пора – по течению или на взлёт…
Жизнь строга, но добра к тем, кто твёрдо шагает вперёд…

Ирина Самарина-Лабиринт


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная осень в Париже! 26-03-2014 01:47

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Как же прекрасна осень в Париже!

[показать]Парижская Осень в багряной беретке,

Надетою стильно - слегка набекрень,
Обутая в модные нынче балетки,
По городу бродит с утра целый день.

[показать]

Неспешно идёт небольшим переулком,
На шумно гудящий асфальт площадей.
И кормит хрустящей французскою булкой,
Голодные стаи больших голубей.

[показать]

Поправит изящно сползающий шарф, -
И с площади людной охотно свернёт.
Где голос надрывный великой Пиаф,
О чём - то забытом знакомо поёт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАЙ КАРКАДЕ 26-03-2014 01:32

Это цитата сообщения галина_цускарь Оригинальное сообщение

Чай каркаде: полезные свойства и вред

[550x]
[показать]
Каркаде – прекрасный тонизирующий напиток насыщенного рубинового цвета. В Египте и во многих других жарких странах его считают чуть ли ни панацеей, спасающей от всех болезней, а мы в первую очередь ценим его за приятный вкус. Но далеко не все знают, что в холодном и в горячем виде каркаде обладает диаметрально противоположным действием и разными свойствами. Хотите узнать, какими? Читайте на Passion.ru о пользе и вреде «красного чая».
[показать]
[показать]
Галина_Цускарь


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите своих матерей... 23-03-2014 02:42

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Берегите своих матерей...

[222x333]

Берегите своих матерей,
 Как от холодной вьюги, —
 Их любовь во сто крат горячей,
 Чем друзей и любимой подруги.

Материнской любви не объять:
 В летний зной, и в пургу, и в стужу
 Она все вам готова отдать,
 Все до грамма и даже душу!

Берегите своих матерей —
 Вам их ласки никто не заменит.
 Среди пасмурных жизни дней
 Кто поймет вас и кто оценит?

Кто возьмет на себя всю боль,
 Все терзанья души и муки?
 Мать не даст вместо хлеба соль,
 Мать всегда вам протянет руки..


Андрей Лукашин

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайная сила… мизинца. Влиятельный указательный 23-03-2014 01:50

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тайная сила… мизинца. Влиятельный указательный



[346x604]Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

*Массаж для снижения аппетита

Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:
Мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой
Женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а по полудни – против.
Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.
Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

*Массаж при болезнях
Но не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем можно проверить здоровье печени. Для этого: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец.
Если все получилось, и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит работа печени в норме.
Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень. Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев, длительностью 2-3 минуты по нескольку раз в день.

*Массаж при насморке
Вот некоторые примеры использования метода. При насморке, надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки – середине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдет, но такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.

*Массаж при болезнях коленей
При проблемах с коленями (болят или плохо сгибаются), особенно у людей в солидном возрасте, нужно массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев. Эти суставы пальцев и являются точками соответствия коленям, причем правому колену соответствует сустав безымянного, а левому сустав среднего пальца. При разнообразных заболеваниях коленей нужно на суставы среднего и/или безымянного пальцев закрепить при помощи пластыря семена растений, таких как морковь, красный перец или помидора.

*Точечный массаж кистей рук от усталости
При интенсивных умственных нагрузках, частых стрессах, сильной утомляемости, снять большое напряжение и усталость, расслабиться поможет точечный массаж кистей рук. Делать массаж можно как на работе, так и по дороге домой и дома, тем более, что много времени это не отнимает, а силы восстанавливает.

Массировать нужно мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой. Начинать нужно с фаланги с ногтем и надавливая, продвигаться к основанию пальца, проходя так весь мизинец.
Массировать поочередно большие пальцы рук. Техника подобно предыдущей, начинать нужно с фаланги с ногтем и продвигаться к основанию пальца, массируя палец всей кистью.
Подобные методы можно использовать и для улучшения работы различных органов, необходимо только найти точку соответствия.

ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ

Оказывается, есть простой способ проверить состояние печени.
С силой расправляю пальцы ладони, держу их в напряжении и пытаюсь согнуть указательный. Попытка удаётся сразу. Значит, печень функционирует нормально, иначе сгибание одного повлекло бы за собой сгибание других пальцев.
Но насколько можно доверять результату? Не досужий ли вымысел такая диагностика?
Нет, метод из восточной медицины, проверенный временем. Китайские врачеватели называют указательные пальцы «пальцами печени». И издревле используют их для её диагностики и лечения.
Положим, у кого-то один «кланяющийся» потянул за собой сотоварищей. Тогда рекомендуется ежедневно по 2—3 минуты несколько раз в день массировать указательные пальцы. Это укрепит печень.
И ещё. Полезно по 5 минут утром и вечером активизировать этот орган силовыми специальными упражнениями. Сцепляю перед грудью
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Крым в жизни семьи Романовых 22-03-2014 02:22

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

"Крым в жизни семьи Романовых"

"Крым в жизни семьи Романовых"
 
 
Аполлинарий ВаснецовКрым, 1890.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Регенсбург – город в Германии 22-03-2014 01:30

Это цитата сообщения tanai1956 Оригинальное сообщение

Регенсбург – город в Германии.

 

[показать]

 

 

[показать]

Регенсбург – город в Германии, расположенный в земле Бавария, в месте слияния рек Дунай и Реген. Город является столицей области Верхний Пфальц. Его население составляет 131 тысячу жителей. Регенсбург является одним из самых старинных городов Германии.

[показать]

08174d8a7818.png
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт. Не сомневайся... 22-03-2014 00:53

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. Не сомневайся...

[570x436]


Тебе судьба опять подножки ставит
И кажется, что зло всем миром правит…
Потом ты начинаешь сомневаться,
А стоит ли кому-то улыбаться?

Но это всё небесные проверки…
У них свои заоблачные мерки.
Чем больше ты проходишь испытаний,
Тем больше новых трудностей, заданий…

Но если от проблем не убегаешь
И в сложный час весь мир не отвергаешь,
Не злишься беспричинно на прохожих,
Потом судьба сама тебе поможет…

Поверь, что не даётся счастье даром…
Но после заживляющим нектаром
Оно прольётся в сердце, словно чудо.
Уйдут проблемы, беды, пересуды…

Иди вперёд и верь, судьба оценит!!!
И в спину не толкнёт, и не изменит.
Но только пред бедою не ломайся
И счастье обретёшь, не сомневайся!!!


Ирина Самарина-Лабиринт


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт. О законе бумеранга… 22-03-2014 00:48

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. О законе бумеранга…
 

 
 
[570x477]



Не радуйся чужим несчастьям,
Ведь бумеранга есть закон.
Ты у добра живи во власти…
Рабов у злобы миллион…


Недопустимо улыбаться,
Увидев слёзы у других…
И равнодушным оставаться,
Не ощущая боли их…


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество Ирины Самариной-Лабиринт 22-03-2014 00:46

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. Не будем тратить время на печаль...

[570x456]


Не будем тратить время на печаль!
Дадим себе сегодня установку:
Не думать о годах, которых жаль,
В толпе себя не чувствовать неловко…

Вглядимся в молчаливую толпу,
Ведь это мы, с ранимою душою…
И каждый избирает ту тропу,
Где счастье нам покажется большое…

Нельзя людей несчастных осуждать
И говорить, что сами виноваты…
Никто из нас не в силах предсказать
Тот путь, что избирали мы когда-то…

Судьбу пытался кто-то просчитать,
А кто-то жил, судьбу доверив сердцу.
И важно нам друг друга поддержать,
А не захлопнуть, в час тяжёлый, дверцу…

Давайте вместе, за руки держась,
Пройдём, судьбою данные, преграды…
В боязни оступиться и упасть –
Важнее удержать того, кто рядом…


Ирина Самарина-Лабиринт



Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемка "Ландышевый дождик" от Летиция 22-03-2014 00:34

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Схемка от Летиция "Ландышевый дождик"

[542x399]

4360286_0_a5027_479e991a_S_gif (150x29, 9Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие женщины говорят... 22-03-2014 00:28

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Цитаты великих женщин

« Единственная возможность для женщины изменить мужчину по-настоящему, когда тот еще в пеленках ».
— Натали Вуд
4360286_0_9a6fd_96524dd5_XS_jpg (100x60, 11Kb)
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 анимированных аватарок от Летиция 22-03-2014 00:20

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

40 анимированных аватарок от Летиция

4360286_0_50bb3_c109405f_XL (150x150, 61Kb)4360286_0_17314b_240c6cca_XL (150x150, 30Kb)4360286_0_d7001_cac6394d_orig (150x150, 47Kb)4360286_4k32 (150x150, 27Kb)4360286_5k (150x150, 42Kb)4360286_1679 (150x150, 73Kb)4360286_21_05_2009_0269148001242893629_nikolaborissov (150x150, 37Kb)4360286_27 (150x150, 49Kb)4360286_48118_365401386907796_1719965192_n_large (150x150, 54Kb)4360286_65063_content_775841 (150x150, 49Kb)4360286_090203fc5df3 (150x150, 60Kb)4360286_5258399_16552817 (150x150, 49Kb)

« Очарование – это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым».

— Софи Лорен.

4360286_0_12c32b_d4862f00_XS_1_ (100x52, 12Kb)
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романовы и их окружение в изобразительном искусстве 22-03-2014 00:16

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Романовы и их окружение в изобразительном искусстве


Александр Петрович Соколов (1829-1913). Государыня императрица Мария Фёдоровна в коронационной одежде 15 мая 1883 года.
[показать]

>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пьеса "Русские не потеют" стала суперхитом Рунета... 21-03-2014 23:50

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

Русские не потеют...
 

Пьеса "Русские не потеют" стала суперхитом Рунета...

https://cache.mail.yandex.net/mail/db5f09995683ef85c79c173273fa6857/img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/111/290/111290909_000was8418361.jpg


[700x488]
На фото: Виталий Чуркин - Саманте Пауэр: "Не плюйтесь, пожалуйста!"

Русские не потеют

Обама: Ну все! Теперь кровавый точно поседеет от ужаса!
Керри: Неужто санкции?
Обама: В точку, чувак! Санкции! Эти русские… они у меня сейчас вспотеют, мазарака!
Британские ученые: Мы установили, что в марте русские не потеют…
Обама: Ну это мы еще посмотрим, Я Президент великой страны… Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я грозный на все сто!
Михаил Леонтьев: Однако, здравствуйте! Шоколадный заяц Обама, выставил себя натуральным мерзавцем, причем вопреки расхожему мнению, не шибко ласковым… В конечном варианте списка удивленные россияне не обнаружили Рамзана Кадырова.
Кадыров (удивленно): Шайтан!?

Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования… Рамзан Кадыров шатал трубу Белого дома! Почему вместо Путина поседел Обама! Английские ученые установили: русские не потеют! Саманта Пауэр из ревности покусала Виталия Чуркина…
Чуркин: Да она в меня плюнула!
Николай Дроздов: Это очень опасно, например большая коричневая плюющаяся кобра она-же Naja ashe — африканская змея из семейства аспидов способна плеваться на расстояние до пяти метров….
Чуркин: Ну точно, она! Кобра, блин, только не коричневая а рыжая, злая… понятно, замуж никто не берет…
Гузеева: Давай, поженимся! Сегодня в программе одинокая американская девушка ищет русского мужа…
Яценюк (Виктории Нуланд): Мадам, вам серьги антикварные не нужны, скифские? Уступлю недорого, как родной…Может Вашим подругам надо?
Нуланд: Арсений, мы всегда готовы поддержать молодую демократию (шепчет) Пайки есть, армейские, просрочка… Брать будете?
Меркель (подозрительно): Чего там американцы с Яценюком шепчутся? Ась?
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования… Виктория Нуланд разводит кролика…
Ярош: Дайте кто –нибудь миллиончик на содержание буйнопомешанных… А то газ отключу, нахрен!
Кадыров: Э, пацанчик! Сюда иди! (тянется за кинжалом)

Оба убегают… слышится шум драки и причитания Яроша.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ღ♥Великолепный ретро сайт!♥ღ♥ 21-03-2014 02:15
liveinternet.ru/users/50313...317853178/

Изумительная подборка, сайт. Спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный ретро сайт! 21-03-2014 02:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Великолепный ретро сайт!♥ღ♥



[показать]

Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...
[409x86]





[150x] [150x] [150x] [150x] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии