• Авторизация


Мария Ленорман - «французская сивилла», прорицательница 02-06-2014 01:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Пророческие откровения Марии Ленорман♥ღ♥


[400x300]
Мария Анна Аделаида Ленорман поистине была личностью примечательной. Она разработала собственную систему гадания на картах, известную ныне как «система Ленорман». Ее предсказания, сделанные людям, занимающим не последнее место в истории, поражают точностью. К ее словам прислушивались революционеры, политики и короли...

«Неудачный»

Когда 27 мая 1772 года у зажиточного торговца тканями Жана Луиса Антуана Ле Нормана и его жены Марии-Анны родилась дочка, нареченная при крещении Марией Анной Аделаидой, эта почтенная и уважаемая в Алансоне чета вряд ли предполагала, что их ребенок прославится на весь мир. Родители смотрели на новорожденную с жалостью: ребеночек получился «неудачный». Одна ножка короче другой, да еще одно плечо выше другого: результат падения беременной Марии-Анны. «Вот беда-то! — думала новоиспеченная мать. — Придет время замуж отдавать, намучаемся, только на богатое приданное вся надежда».

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето! Как питаться? 01-06-2014 20:09

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Как питаться в летнее время?!

[604x595]

Вот и пришло  лето, а вместе с ним сезон отпусков, купание в море и конечно же жаркий летний зной.

В такую погоду наш испытывает стресс от высокой температуры и чтобы облегчить его работу необходимо пересмотреть свой рацион питания на период летнего времени. [700x556]

Из-за жары многие люди теряют аппетит и практически ничего не едят, другие же питаются привычными, зачастую тяжёлыми продуктами и тот и другой вариант питания является не лучшим для хорошего самочувствия в жаркие дни.

Чтобы узнать, как иметь хорошее самочувствие и сохранить бодрость в летний сезон, представляю вашему вниманию 5 полезных правил питания на этот период времени.

Правило №1. Больше жидкости

[показать]

В жару наш организм усиленно теряет жидкость.

1401630107_1 (180x147, 44Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Ценность сна 28-05-2014 23:17

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Ценность сна

[604x293]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашим любимым собакам посвящается...))) 27-05-2014 23:59

Это цитата сообщения МОННА Оригинальное сообщение

Нашим любимым собакам посвящается...)))


Твоей любви, хватило бы на тысячу,
А верности твоей на миллион!!!
Собака – это вечное открытие,
Собака – бесконечный разговор!!!

Я знаю, нас, собачников – не вылечишь,
Мы вирусом одним заражены,
Мы любим их порой, до неприличия!!!
И видимо, уже - обречены...
[602x451] [431x604] [465x604]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Kohar (Գոհար) со звездами Армении 27-05-2014 23:10


[315x240]

                     

      Kohar (Գոհար)со звездами Армении

                                                           Это нужно видеть!

    Вчера вернулись мы из Бостона, где нам посчастливилось увидеть этот замечательный коллектив. Впечатления от этой поездки настолько многообразны, что их трудно "разложить по полочкам", но попытаюсь хоть что-то выразить. 

   Коллектив этот интересен своим происхождением. Cуть такова: умирает старый армянский бизнесмен Арам Хачатрян из  Бейрута, и завещает своим сыновьям (Аруту, Шаге и Нару) позаботиться о старом друге, преподавателе музыки в кипрском Институте Мелконян. Сыновья с радостью и рвением выполняют волю своего отца и собирают коллектив музыкантов, певцов и танцоров. Назвали этот коллектив в честь своей мамы - Kohar (так имя ԳոհարГоар звучит в западно-армянском произношении). , кстати, тоже была в этой поездке

    "Старый друг" -- дирижёр, маэстро Себу Апкарян -- по праву лицо ансамбля. Он армянской музыкой живёт и дышит: в свои семьдесят с гаком он легко дирижирует, танцует и поёт. Душа у него кристальная, культура и уровень образованности изумительные. Такой чистый, высокий и красивый западно-армянский язык, на котором поблагодарил Бостонскую общину за признание и оказанный приём я слышал впервые.

    Весь оркестр и хор из Гюмри. Певец Ваган, солист, тоже из Гюмри и его однозначно публика жалует лучше, чем всех остальных. Талантище! Танцовщицы и другие певцы, насколько я понял, из Еревана. Все исполнители выкладываются на все 100%, очень стараются и играют качественно. Публика в восторге!
      Программа устроена добротно, у зрителей нет времени отдохнуть: их потчуют самыми вкусными музыкальными номерами. Крики "браво" раздаются уже к пятому выступлению, а ближе к антракту в зале устанавливается атмосфера полнейшего взаимопонимания и всеармянского братства, столь необходимого в наше непростое время.
    Второе отделение открылось "джазнутым" шутливым вариантом песни эй-джан-гапама, в середине которой внезапный дуэт давул-зурна создают такой трудно передаваемый словами эмоциональный всплеск!
    Дальше всё превращается чуть ли не в стадион, как на футбольном матче. Народ пускается в пляс, благо дело номера всё круче и всё энергичнее. Тут смешиваются чувства ностальгии, гордости, радости, какого-то чисто-армянского кайфа. Звучит много патриотических песен, но наши призывные крики  "хей-хей!" передают скорее ликование, чем ярость. В самом деле, столько наших лиц кругом, что праздник хоть

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Укусил комар! Что делать? 26-05-2014 12:08

Это цитата сообщения галина_цускарь Оригинальное сообщение

Как устранить зуд и отек от комариных укусов

[550x]
[показать]
[показать]
Нет ничего хуже, чем кружащие над головой и кусающие во все части тела . Эти ужасные насекомые способны испортить самый прекрасный летний вечер на свежем воздухе и в помещении. После комариного укуса кожа начинает зудеть, печь, на ней появляются покраснения. В магазинах есть различные средства, снимающие боль, зуд и отек, однако от комариных укусов существуют и весьма эффективные домашние «рецепты».
[показать]
[показать]
Галина_Цускарь


Источник



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - Как отчистить ручки у плиты
Часть 2 - Шампанское не нужно хранить в холодильнике
...
Часть 26 - 10 самых странных домашних средств, которые действительно работают...
Часть 27 - Средства от комаров
Часть 28 - Как устранить зуд и отек от комариных укусов


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Собака - лучший друг 25-05-2014 01:48

Это цитата сообщения Алла_просто Оригинальное сообщение

Добрый пёс
 

 
Собака - лучший друг

Собака – латинское Canis lupus familiaris - домашнее животное, одно из наиболее распространённых животных - компаньонов.

  Собаки – древние животные. Прямого предка современных собак выделить до сих пор не удалось. Одни специалисты утверждают, что собака произошла от койота, другие - что в собаке течёт кровь и волка, и лисицы, и шакала, подтверждая это тем, что эти виды могут между собой скрещиваться и давать способное к воспроизведению потомство.

Но наиболее распространенное мнение, что  единственным предком собаки был волк, а великое многообразие существующих ныне пород, это результат многовекового естественного и искусственного отбора. 

Существуют разные версии начала одомашнивания волка. Неизвестно одомашнивание волка принадлежала человеку или волк сам начал осваивать новую нишу вблизи стоянок первобытного человека, то есть происходило его самоодомашнивание. Вероятно, существовали уникальные по поведению особи, наиболее толерантные к человеку.

Они не только не нападали на человека, но и старались завоевать его доверие и симпатию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНИТЕСЬ 23-05-2014 15:28


АНЕКДОТЫ

MОЙ МУЖ ДАВНО ПОНЯЛ, ЧТО Я ПОСЛАНА ЕМУ БОГОМ, ТОЛЬКО  НИКАК НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЗА КАКИЕ ГРЕХИ?!!?

***

- Что ты подарил жене на Новый год?
- Путёвку в Таиланд.
- А она что тебе?
- Улетела!
           ***          
Муж спрашивает у жены:
- Ну, и что сказал тебе врач?
- Что я должна больше заниматься сексом! По крайней
мере, раз двадцать в месяц.
- Ладно, два раза в месяц можешь рассчитывать на меня.
***           
            - У вас, наверное, жена красавица?
            - Да, а как вы догадались?
            - Вы настоящий урод, а симпатичные...

Далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Восстановим зрение 22-05-2014 01:42

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Восстановление зрения

[400x391]

Комплекс упражнений для глаз по Жданову. не только мышцы тела нуждаются в небольшой разминке, но и глаза. Поэтому будет не лишним научиться систематично выполнять следующие упражнения.
Глубокое равномерное дыхание для всех упражнений. Это очень важно, так как только правильное попадание и распределение кислорода может способствовать дальнейшему нормальному функционированию организма.
Итак, равномерно дыша, необходимо пару раз потянуться и перевернуться с боку на бок.
Одновременное открытие рта и глаз, причем это нужно делать максимально широко и несколько раз.
Зажмурится очень крепко, как только возможно. Потом открыть глаза, повторить упражнение 6 раз.
Поморгать. Легкими быстрыми движениями 12 раз.
«Прорисовать» несколько букв или цифр носом. Упражнение нужно повторить 3-4 раза. Это снимет напряжение в шейных отделах позвонка.
Пальминг. Упражнение, описанное выше. Достаточно 2-3 раз по 1 минуте.
Повороты пальцами (можно хаотично пальцами рук вращать в разные стороны), в процессе сосчитать до 10-ти.
В общей сложности гимнастика должна занимать 10-15 минут времени. Она должна проходить спокойно, без напряжения. Поэтому, если делать ее перед сбором на работу, лучше завести будильник пораньше, чтобы не заниматься впопыхах.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза и вред зелени 22-05-2014 00:16

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Какая зелень самая полезная. Польза и вред
 

[показать]

После зимней стужи глаз особенно радуется обилию зелени на улице, а соответственно нас даже подсознательно тянет добавить в тарелку побольше свежих пряных трав, которые помогут пополнить витаминный запас организма. Кроме этого, каждое растение обладает своими уникальными целебными свойствами, умело используя их, можно вовремя остановить развитие и заняться профилактикой целого ряда болезней.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых упертых собак 16-05-2014 00:53

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

10 самых упертых собак

1. Афганская борзая
[показать]
Это одна из древнейших пород собак. Афганская борзая почти полностью сохранила не только свой первоначальный внешний вид, но и пронесла сквозь века черты характера предков. Кроме того, что афганские борзые самые древние, они еще и самые упрямые собаки. Психика их очень чувствительна, хотя это не мешает им быть абсолютными эгоистами. Не удивительно, что ваш оклик борзая услышит в лучшем случае с десятого раза, а когда выполнит команду, это можно считать настоящим чудом. Не зря эту породу сравнивают с котами.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Умная собака 16-05-2014 00:45


Нужно задуматься!

 

[700x387]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сингапурские запреты... Супер! 14-05-2014 20:51

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

Самые захватывающие Сингапурские запреты

[показать]

Сингапур – страна развитая, выстроенная в чётком соответствии фен-шую. И чтобы исключить максимально влияние человеческого фактора на их идеальную страну, государство придумало неимоверное количество запретов.



Все запреты, даже те, которые могут показаться смешными, утверждены законодательством, поэтому их нарушение может повлечь за собой не только штраф, но и заключение под стражу или наказание плетьми и палками, а особо тяжкие, включая неоднократное воровство, смертную казнь.


Но не всё так плохо. Предупреждён – значит вооружён. Вот самые популярные из запретов Сингапура.


1. Никакой жвачки. В Сингапуре жвачка запрещена не только к продаже, но к ввозу в страну, так что если у вас в сумке пара-тройка блоков с жвачкой, придётся от них избавиться, а то рискуете стать контрабандистом. Специальные лечебные жвачки можно ку только в аптеках и по рецепту врача.


[показать]


[показать]


2. Запрет на еду в метро. В метро и другом общественном транспорте тут нельзя ни есть, ни пить, нарушителя ждёт очень даже приличный штраф в несколько тысяч (в рублях).


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ефремов говорит правду на заседании Верховной Рады! 14-05-2014 01:27

Это цитата сообщения Garmonija_duschi Оригинальное сообщение

СМОТРЕТЬ!!! ПРАВДА!! Ефремов говорит правду на заседании Верховной Рады! У Турчинова трясутся руки.

 

Есть смысл выслушать внимательно.Запись сделана на заседании Верховной  Рады Украины..



 

ИСТОЧНИК

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрые злых не судят... 13-05-2014 01:41

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Добрые злых не судят...

  [673x646]

  [600x76]

Где-то в душе пылится
Чувство одно…на дне…
Злобными стали лица…
Думают о войне…

Судьбы вершат, как Боги,
Смело нажав курок…
Только в конце дороги
Ждёт справедливый Бог…

Как-то теперь не в тренде
Добрым и светлым быть…
Мир от насилья сбрендил…
Как же его любить?

Как в человеке много
Мести, обид и

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СМИ шокированы массовой поддержкой России и Путина в Европе 12-05-2014 01:36

Это цитата сообщения Pe4nik Оригинальное сообщение

СМИ шокированы массовой поддержкой России и Путина в Европе

2014.05.11 Воскресенье | Мненияверсия для печати
[показать]

Европейское ТВ шокировано результатами опроса, проведенного в Германии - во время Дня Победы, популярный немецкий телеканал N-TV решил провести голосование в прямом эфире, итогом которого стали 89% ответов "да" на вопрос "Проявляете ли вы понимание к курсу Путина?". Представители телеканала уже заявили, что недоумевают над неожиданными результатами опроса, который должен был показать многотысячное "нет".

Об этом, в частности, заявила и телеведущая Ромми Арндт, и корреспондент Дирк Эммерих.

Возможно, это спонтанная флюктуация и "добрая воля" немцев, 9 мая вспомнивших о зверствах фашистов - как своих предков, так и "новорощенных" на Украине"? Нет. Почему? Не бывает столь частых повторений "странных результатов" - а в последнее время в ЕС и огромное количество граждан начинают поддерживать политику РФ, причем как внешнюю, так и "традиционализм и консерватизм" - о чем пишут ведущие мировые эксперты и СМИ.

Что же, напомним по порядку.

Начнем с того, что в США, (не)истово критикующих Россию, эксперты Quinnipiac University провели социологическое исследование и узнали - что бы не говорил госдепартамент, но "американцы не считают Путина похожим на Гитлера". При этом ведущие социологические службы США констатируют рекордное падение рейтинга Барака Обамы и взлет заявлений о том, что "Америка идет не туда".

Но это - не все. Даже известный своей...скажем так, ангажированностью телеканал Fox News сообщил, что подавляющее большинство американцев считает Барака Обаму лгуном. При этом больше 1/3 респондентов уверены, что глава Белого дома лжёт не изредка, а "большую часть времени".

Дальше - больше.

Немецкий "гранд" Infratest dimap провел общегосударственный опрос, который показал - хоть Меркель и пытается продавить конъюктурные решения о санкциях (против чего протестуют ведущие мировые корпорации, в том числе - немецкие), но половина (!) немцев "критикует санкции в отношении России и считает Германию мостом между РФ и Западом".

[598x336]

Аналогичные данные получил и крупнейшее мировое издание Wall Street Journal - по данным его опроса, высокообразованные европейцы сказали "баста" критике и санкциям в отношении РФ.

Британский же телеканал Citezen.TV с удивлением узнал в результате массовых интервью, что жители Великобритании "считают образ России излишне демонизированным британскими и мировыми СМИ" и упрекают западную прессу в том, что "при освещении событий в Украине и предоставляют одностороннюю информацию о происходящем".

Уверены, что вряд ли кто-то не знает, что представляет свобой всемирно известное СМИ - газета The Independent. Так вот, опросив своих читателей "кто является мировым фаворитом", издание было шокировано результатом - около 90% заявило, что это Владимир Путин. Барак Обама и Ангела Меркель смогли набрать лишь 2% и 4% голосов.

На днях, кстати, The Independent выстрелил еще более сенсационным материалом - написав, что политика Путина и России "не агрессия", а "забота о безопасности Черноморского флота в Севастополе, влияние в соседнем государстве и защите русскоязычного населения на Украине". Журналисты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавица Бугенвиллея 11-05-2014 18:44

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Красивейшее растение для украшения архитектуры – бугенвиллея. Фотоподборка.

[показать]
Francis Goya - Love Romance

Бугенвиллея – красивейшее растение, распространённое в Азии и Южной Америке. Оно очень "любит" архитектуру, создавая к ней красивые природные дополнения, часто удивительные по своей величине и производимому впечатлению.
Растение названо в честь Луи Антуана де Бугенвиля (1729 - 1811), французского путешественника, руководителя первой французской кругосветной экспедиции.
Вся красота бугенвиллеи создается не цветками, как это может показаться издали, а широкими прицветниками.

[показать]

[показать]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКИМГЕМСКИЙ ДВОРЕЦ Королевы Елизаветы 10-05-2014 20:35

Это цитата сообщения MARINA_Z Оригинальное сообщение

БУКИНГЕМСКИЙ ДВОРЕЦ

[700x65]
[500x300]
[508x150]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Прощание cлавянки" 10-05-2014 18:33

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Памятник "Прощание cлавянки"

[показать] Памятник "ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ" 

[показать]


Две бронзовые фигуры - солдат и провожающая его девушка. Это не только дань уважения знаменитой мелодии, но и символ чести и верности присяге.

Читать далее

©Surge Blavat®

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванга:"вернется старая Россия и будет называться так же, как при святом Сергии" 09-05-2014 01:46

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение

ВАНГА: ТО ЧТО ОБЪЕДИНЯЛОСЬ РАССЫПЛЕТСЯ

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Ванга (Вангелия Пандева) родилась 31 января 1911 года, умерла 11 августа 1996 года. Жила в городе Петрич (Болгария). Похоронена у «Святая Петка Болгарская» в местности Рупите.

В 12-летнем возрасте Ванга потеряла зрение. Ее унес мощный вихрь. Девушку нашли живой, но засыпанную землей и камнями, с запорошенными песком глазницами. В итоге она ослепла.

Предсказывать Ванга начала в 16 лет - помогла отцу найти овцу, украденную из стада, которое он пас. Она точно описала двор, где прятали скотинку. Сказала, что видела его во сне. Но профессиональные провидческие способности проявились в 30-летнем возрасте.

К Ванге приезжали многие сильные мира сего. Был даже Гитлер. Уехал расстроенным.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии