***
Приезжайте.Не бойтесь.Мы будем друзьями,
Нам обоим пора от любви отдохнуть.
Потому что,увы,никакими словами,
Никакими слезами её не вернуть.
Будем плавать,смеяться,ловить мандаринов,
В белой узенькой лодке уйдём за маяк.
На закате,когда будет вечер малинов,
Будем книги читать о далёких краях.
Мы в горячих коленях черепаху поймаем,
Я Вам маленьких крабов в руках принесу
А любовь-похороним,любовь закопаем
В прошлогодние листья в зелёном лесу.
И когда тонкий месяц начнет серебриться
И лиловое уйдёт за косу,
Вам покажется белой серебряной птицей
Адмиральская яхта на желтом мысу.
Будем слушать,как плачут фаготы и трубы
В танцевальном оркестре в большом казино...
И за Ваши печальные детские губы
Будем пить по ночам золотое вино.
А любовь мы не будем тревожить словами.
Это мёртвое пламя уже не раздуть,
Потому что,увы,никакими мечтами,
Никакими стихами любви не вернуть.
Лето
|
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. и два его сына
Жило-было в эстляндском городе Ревеле славное семейство Гау.
Старшим в семействе был Иоганн Гау, живописец. Не получив специального художественного образования, он тем не менее снискал известность как «ландшафтный художник». Немногочисленные сохранившиеся работы свидетельствуют о несомненном таланте их автора. Вот, к примеру этот вид ревельского Кадриорга…
У Иоганна было два сына, и они оба в живописном таланте папеньку превзошли.
Старший Эдуард Иванович Гау стал известен как виртуозный художник-интерьерист. Его кисти принадлежат многочисленные акварели с изображениями интерьеров дворцов Петербурга и пригородов, Большого Кремлевского дворца в Москве. Многие из его акварелей ложились в альбомы императорской семьи… Жил художник хорошо, в 1854 году стал академиком. Читать далее
|
|
|
|
ч
Негоже печатать такое стихотворение и не указать автора –
Александр Моисеевич Городницкий
ПОЧЕМУ НА МОГИЛЫ ЕВРЕИ ПРИНОСЯТ КАМНИ?..
Много раз объясняли мне это, и все же неясно пока мне,-
Почему не на могилы евреи приносят, а камни?
Потому ли, что в жарких песках Аравийской пустыни,
Где в пути они гибли, цветов этих нет и в помине?
Потому ли, что там, где дороги души бесконечны,
Увядают , а вот камни практически вечны?
Или в том здесь причина, что люди стремятся нередко,
Снявши камень с души, передать его умершим предкам?
Потому ли, что Бог, о идущих к нему вспоминая,
Эти камни горячие сыпал со склона Синая,
Где над желтой рудой, в голубой белизне пегматита
Прорастали слюдой непонятные буквы иврита?
Может быть, эти камни - осколки погибшего храма,
Что немало веков сберегают потомки упрямо?
К ним приходят потом, как к стене неизбывного плача,
Вспоминая о том, кто уже невозвратно утрачен.
А скорее, и в этом, возможно, основа идеи,
Эти камушки - часть каменистой земли Иудеи,
Чтобы всюду усопшие, где бы они ни лежали,
Вспоминали Отчизну, откуда их предки бежали.
Много раз объясняли мне это, и все же понять я не в силах,
Почему только камни лежат на еврейских могилах?
Я не знаю причины, но, верный традициям этим,
И холодной зимой, и неласковым питерским летом
На Казанское кладбище, к старой раскидистой ели,
На могилу родителей камни несу я в портфеле.
Никаких не скажу над могилой родительской слов я, -
Принесенные камни у их положу изголовья.
Постою над плитой, над водою невидимой Стикса,
Подчиняясь крутой позабывшейся воле инстинкта.
И когда под плиту эту лягу я с предками рядом,
Под осенним дождем, под весенним прерывистым градом.
Принесите мне камушки тоже - неважно какие,
Но желательно все же, чтобы был среди них рапакиви.
Потому что порвать не могу я связующей нити
С этим городом вечным, стоящим на финском граните,
Где родился когда-то и вновь, вероятно, усну я,
Чужеродную землю наивно приняв за родную.
Раби Калонимус, “Бааль а-нес”, похороненный на еврейском
кладбище у подножия Масличной горы рядом с могилой пророка Захарии, чудом спас евреев Иерусалима от последствий кровавого навета.
Арабы убили одного из своих и подбросили труп во двор синагоги. Дело было в шаббат, но раби Калонимус сознательно пошел на его нарушение. Он написал одно из
[показать]| ***ВАШ ТЕКСТ*** |
Anushka_M |
[показать]| ***ВАШ ТЕКСТ*** |
Anushka_M |
Немного юмора
[300x94]
Новый Украины Петр Алексеевич Порошенко объявил, что будет восстанавливать экономику страны, разрушенную при Януковиче, при котором министром экономического развития был Петр Алексеевич Порошенко.
В ответ на предложение еврокомиссара Гюнтера Эттингера установить временную цену на газ для Украины в пределах $300-385 за ячу кубометров, граждане России предложили установить временную цену на автомобили марок Audi и BMW в пределах $10тыс.-$15тыс. Граждане России надеются, что правительство Германии с пониманием отнесется к данному конструктивному предложению.
|
Средство омоложения для пожилых клиентов
Ну вот и найден «эликсир молодости»! Причем, доступный по нынешним временам очень и очень многим. Вы удивитесь, это – Интернет. Выяснилось, что Сеть стимулирует работу мозга лучше, чем книги. При работе в Интернете деятельность мозга направлена на решение сразу нескольких различных задач. Активизируются его отделы, отвечающие за запоминание, чтение, речь, воображение и зрение. Все это активно способствует замедлению и предотвращению возрастных изменений, которые часто приводят к слабоумию и потери памяти. «Удивительно также и то, что активная деятельность головного мозга продолжается даже после окончания работы в Сети», - добавляет один из авторов исследования, геронтолог Роберт Бленкс. Теперь американские врачи прописывают своим престарелым пациентам час Интернета в день как средство омоложения и профилактику сердечных болезней и склероза. |
| Anushka_M |
В эти дни 2 новых пирога испробовала. Отлично получились. Ягоды можно любые класть. В один я использовала-смородину и клубнику, а во второй-вишню. Моим понравилось очень. И быстро и вкусно.
Ягодный пирог
Масло сливочное — 150 г Яйцо — 3 шт. Сахар — 150 г Мука — 1,5-2 стак. Разрыхлитель теста — 2 ч. л. Вода — 6 ст. л. Ванильный сахар — 0,5 пакетика Ягоды — 200 г.
Приготовление:
Мягкое масло растереть с сахаром, затем ввести по одному яйца. Добавить разрыхлитель, ванильный сахар, воду и муку. Тесто не должно быть не очень густым, но не жидким.
В форму для выпекания выкладываем часть теста — вишню — и снова тесто. Отправляем наш чудо-пирог в духовку примерно минут на 50.
Графиня Вишенка
Для пирога: яйцо 4 шт. Сахар 2 ст. Растительное масло 1 ст. Минеральная вода или любой газированной напиток 1 ст. Мука 4 ст. Разрыхлитель 1 пач. Вишня без косточки 2 ст. Для посыпки:
Масло сливочное (замороженное) 100 гр.Сахар 100 гр.Мука 200 гр.
Приготовление:
Яйца надо взбить с сахаром до пены. Добавить растительное масло, минералку и перемешать. Затем добавить муку и разрыхлитель. Перемешать и выложить на противень. На тесто выложить вишни, насыпать присыпку. Печь при температуре 200 градусов 10 минут, затем скрутить до 180 и допекать ещё минут 15-20
Присыпка: муку, сахар и маргарин смешать в крошку. Получается просто шикарный воздушный сладкий вкусный пирог!
Цитата сообщения Риточка_Л
Человек - оркестр Андре Рю
[225x225]
"Андре Рю, виртуозный волшебник-скрипач из голландского Маастрихта, считается сегодня одним из самых успешных представителей шоу-бизнесса. Он выступает с многочисленными завораживающими концертами на самых известных сценах Германии, Австрии и Швейцарии перед более чем 100-тысячной аудиторией поклонников. Благодаря сборной программе, состоящей из Венского вальса, известных шлягеров, мотивов из известных кинофильмов, произведений Бетховена, Брамса, Верди и зажигательных полек, блестящим интерпретациям солиста и совершенной драматургии, Рю выступает в роли проводника между вкусом мейнстрима и классикой". Слушайте!
Сначала: Victory - Andre Rieu & BOND
А теперь Сиртаки:
Серия сообщений "Выдающиеся личности":
Часть 1 - лорда Байрона
Часть 2 - Человек - оркестр Андре Рю
Часть 3 - Дворец оперной дивы в Петербурге (Галина Вишневская)
Часть 4 - Это танго забыть нельзя!
...
Часть 41 - глазами французских журналистов
Часть 42 - Россия: Спасибо, президент Путин!
Часть 43 - Маршал Жуков и его женщины!
[480x335]| ***ВАШ ТЕКСТ*** |
| Anushka_M |
| ***ВАШ ТЕКСТ*** |
| Anushka_M |
Значительная часть взрослых людей сегодня имеют проблемы с лишним весом. Это факт!
И этому способствует довольно много причин:
• еда абсолютно доступна, не требует уж очень больших физических усилий. Вспомните как наши предки добывали ее в поте лица, а часто просто рискуя жизнью;
• недостатка в количестве и разнообразии пищи просто нет;
• наличие общественного, а также личного , двигательная активность явно занижена, а соответственно — замедлен и обмен веществ;
• пища очень часто принимается во время просмотра телепередач или кинофильмов, а сегодня и сидя за компьютером.
Это отвлекает людей и они не обращают внимания на количество потребляемых продуктов питания. Они, скажем так, не контролируют себя!
Несомненно, есть и другие причины увеличения массы тела, такие как нарушение обмена веществ вследствие некоторых заболеваний (сахарный диабет, пониженная функция щитовидной железы, дисфункция гипофиза и надпочечников).
Однако эти случаи не столь часты, как банальное ожирение вследствие гиподинамии и неправильных пищевых привычек, следы которых стоит искать в нашем детстве.
Что вам покажет таблица веса?…
|