• Авторизация


Александр Вертинский: Ненужное письмо 29-06-2014 16:15

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Ненужное письмо.Александр Вертинский.


[528x336]

 

***

Приезжайте.Не бойтесь.Мы будем друзьями,

Нам обоим пора от любви отдохнуть.

Потому что,увы,никакими словами,

Никакими слезами её не вернуть.

 

Будем плавать,смеяться,ловить мандаринов,

В белой узенькой лодке уйдём за маяк.

На закате,когда будет вечер малинов,

Будем книги читать о далёких краях.

 

Мы в горячих коленях черепаху поймаем,

Я Вам маленьких крабов в руках принесу

А любовь-похороним,любовь закопаем

В прошлогодние листья в зелёном лесу.

 

И когда тонкий месяц начнет серебриться

И лиловое уйдёт за косу,

Вам покажется белой серебряной птицей

Адмиральская яхта на желтом мысу.

 

Будем слушать,как плачут фаготы и трубы

В танцевальном оркестре в большом казино...

И за Ваши печальные детские губы

Будем пить по ночам золотое вино.

 

А любовь мы не будем тревожить словами.

Это мёртвое пламя уже не раздуть,

Потому что,увы,никакими мечтами,

Никакими стихами любви не вернуть.

 

Лето

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раненый дельфин на Гаваях попросил о помощи... 29-06-2014 16:06


Инструктор по дайвингу, проводивший занятия на гавайском острове Кона, не ожидал, что за помощью к нему обратится... дельфин. Животное запуталось в рыболовной леске, а один из крючков вонзился ему в плавник... Смотрите!



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ТАБЛИЦА ЗДОРОВЬЯ! 29-06-2014 02:07

Это цитата сообщения Волшебник_555 Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩАЯ ТАБЛИЦА !

  Яблоки
Защищают ваше сердце
Предотвращают запоры
Останавливают поносы
Улучшают объем легких
Защищают суставы
Абрикосы
Борются с раком
Регулируют кровяное давление
Сохраняют зрение
Защищают от Альцгеймера
Замедляют процесс старения
Артишок
Способствует пищеварению
Понижают холестерол
Защищают ваше сердце
Стабилизируют в крови
Защищают от заболеваний печени
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так новость: Я.Ру - закрывается! 29-06-2014 01:43

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Вот так новость!!!

Я.Ру - закрывается!!!!!

И это не слухи! Об этом мне сообщила K_E_T, у которой там сообщество по фракталам.
А потом я и сама прочитала вот это
[800x487]
Спешу сразу всех успокоить - Яндекс.Фотки не закрывают!
Уже хорошо!
Так что, в скором времени на ЛиРу будет очередной приток переселенцев...))
Помните, как это было при закрытии блогов на Мейле?
Так что...милости просим!!!

ЕЩЕ ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два женских портрета 29-06-2014 01:35

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Два женских портрета



ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. и два его сына  



 Жило-было в эстляндском городе Ревеле славное семейство Гау.

Старшим в семействе был Иоганн Гау, живописец. Не получив специального художественного образования, он тем не менее снискал известность как «ландшафтный художник». Немногочисленные сохранившиеся работы свидетельствуют о несомненном таланте их автора. Вот, к примеру этот вид ревельского Кадриорга…

[800x421]

 
У Иоганна было два сына, и они оба в живописном таланте папеньку превзошли.

Старший Эдуард Иванович Гау стал известен как виртуозный художник-интерьерист. Его кисти принадлежат многочисленные акварели с изображениями интерьеров дворцов Петербурга и пригородов, Большого Кремлевского дворца в Москве. Многие из его акварелей ложились в альбомы императорской семьи… Жил художник хорошо, в 1854 году стал академиком.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка от Наташа48 29-06-2014 01:03

Это цитата сообщения НАТАША48 Оригинальное сообщение

Рамочка

содержимое рамки 1
tamaralos [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для текста от друзей 29-06-2014 01:01

Это цитата сообщения НАТАША48 Оригинальное сообщение

Рамочки

1.
содержимое рамки 1
Ваша подпись

2.
содержимое рамки 1
Ваша подпись

3.
содержимое рамки 1
Ваша подпись
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка о выборе Украины 2013 года 29-06-2014 00:52

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Несбывшаяся надежда - Сказка о выборе Украины 2013 года

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАМУШКИ... на еврейском кладбище 28-06-2014 23:55


 

                                     КАМУШКИ

ч

Негоже печатать такое стихотворение и не указать автора –

            Александр Моисеевич Городницкий

 
ПОЧЕМУ НА МОГИЛЫ ЕВРЕИ ПРИНОСЯТ КАМНИ?..

Много раз объясняли мне это, и все же неясно пока мне,-
Почему не на могилы евреи приносят, а камни?
Потому ли, что в жарких песках Аравийской пустыни,
Где в пути они гибли, цветов этих нет и в помине?

Потому ли, что там, где дороги души бесконечны,
Увядают , а вот камни практически вечны?
Или в том здесь причина, что люди стремятся нередко,
Снявши камень с души, передать его умершим предкам?

Потому ли, что Бог, о идущих к нему вспоминая,
Эти камни горячие сыпал со склона Синая,
Где над желтой рудой, в голубой белизне пегматита
Прорастали слюдой непонятные буквы иврита?

Может быть, эти камни - осколки погибшего храма,
Что немало веков сберегают потомки упрямо?
К ним приходят потом, как к стене неизбывного плача,
Вспоминая о том, кто уже невозвратно утрачен.

А скорее, и в этом, возможно, основа идеи,
Эти камушки - часть каменистой земли Иудеи,
Чтобы всюду усопшие, где бы они ни лежали,
Вспоминали Отчизну, откуда их предки бежали.

Много раз объясняли мне это, и все же понять я не в силах,
Почему только камни лежат на еврейских могилах?
Я не знаю причины, но, верный традициям этим,
И холодной зимой, и неласковым питерским летом
На Казанское кладбище, к старой раскидистой ели,
На могилу родителей камни несу я в портфеле.
Никаких не скажу над могилой родительской слов я, -
Принесенные камни у их положу изголовья.

Постою над плитой, над водою невидимой Стикса,
Подчиняясь крутой позабывшейся воле инстинкта.
И когда под плиту эту лягу я с предками рядом,
Под осенним дождем, под весенним прерывистым градом.

Принесите мне камушки тоже - неважно какие,
Но желательно все же, чтобы был среди них рапакиви.
Потому что порвать не могу я связующей нити
С этим городом вечным, стоящим на финском граните,
Где родился когда-то и вновь, вероятно, усну я,
Чужеродную землю наивно приняв за родную.

       Раби Калонимус, “Бааль а-нес”, похороненный на еврейском
 кладбище у подножия Масличной горы рядом с могилой пророка  Захарии, чудом спас евреев Иерусалима от последствий кровавого  навета.

     Арабы убили одного из своих и подбросили труп во двор синагоги. Дело было в шаббат, но раби Калонимус сознательно  пошел на его нарушение. Он написал одно из

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от друзей 27-06-2014 02:22

Это цитата сообщения Anushka_M Оригинальное сообщение

Мои рамочки в фотошопе #1; #2

[показать]
***ВАШ ТЕКСТ***




Anushka_M


[показать]
***ВАШ ТЕКСТ***

Anushka_M



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы так шутим, мы - непобедимы! 27-06-2014 01:52

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Немного юмора

[300x94]

Новый Украины Петр Алексеевич Порошенко объявил, что будет восстанавливать экономику страны, разрушенную при Януковиче, при котором министром экономического развития был Петр Алексеевич Порошенко.

В ответ на предложение еврокомиссара Гюнтера Эттингера установить временную цену на газ для Украины в пределах $300-385 за ячу кубометров, граждане России предложили установить временную цену на автомобили марок Audi и BMW в пределах $10тыс.-$15тыс. Граждане России надеются, что правительство Германии с пониманием отнесется к данному конструктивному предложению.



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет - эликсир молодости! 27-06-2014 01:29


 

Средство омоложения для пожилых клиентов

Ну вот и найден «эликсир молодости»! Причем, доступный по нынешним временам очень и очень многим. Вы удивитесь, это – Интернет.
      Исследования ученых Калифорнийского университета переворачивают теорию о влиянии на здоровье человека с ног на голову. Если ранее
считалось, что Сеть разрушает здоровье, то теперь «дозы» Интернета
прописывают пожилым американским пациентам как панацею от раннего старения и профилактику инсультов, а также старческого слабоумия.
       Специалисты из Калифорнии провели интересный эксперимент с
добровольцами в возрасте 55-78 лет. Их попросили активно поработать в Интернете в течение месяца. Все это время врачи наблюдали за пенсионерами и снимали показания электроэнцефалог
рамм.

        Выяснилось, что Сеть стимулирует работу мозга лучше, чем книги. При работе в Интернете деятельность мозга направлена на решение сразу нескольких различных задач. Активизируются его отделы, отвечающие за запоминание, чтение, речь, воображение и зрение. Все это активно способствует замедлению и предотвращению возрастных изменений, которые часто приводят к слабоумию и потери памяти.

     «Удивительно также и то, что активная деятельность головного мозга продолжается даже после окончания работы в Сети», - добавляет один из  авторов исследования, геронтолог Роберт Бленкс.

      Теперь американские врачи прописывают своим престарелым пациентам час Интернета в день как средство омоложения и профилактику сердечных болезней и склероза.
Anushka_M

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯГОДНЫЙ ПИРОГ 26-06-2014 17:40


 


Пирог с ягодами от Риточки

  В эти дни 2 новых пирога испробовала. Отлично получились. Ягоды можно любые класть. В один я использовала-смородину и клубнику, а во второй-вишню. Моим понравилось очень. И быстро и вкусно.

Ягодный пирог

Масло сливочное — 150 г Яйцо — 3 шт. Сахар — 150 г Мука — 1,5-2 стак. Разрыхлитель теста — 2 ч. л. Вода — 6 ст. л. Ванильный сахар — 0,5 пакетика Ягоды — 200 г.

Приготовление:

Мягкое масло растереть с сахаром, затем ввести по одному яйца. Добавить разрыхлитель, ванильный сахар, воду и муку. Тесто не должно быть не очень густым, но не жидким.

В форму для выпекания выкладываем часть теста — вишню — и снова тесто. Отправляем наш чудо-пирог в духовку примерно минут на 50.

Графиня Вишенка

Для пирога: яйцо 4 шт. Сахар 2 ст. Растительное масло 1 ст. Минеральная вода или любой газированной напиток 1 ст. Мука 4 ст. Разрыхлитель 1 пач. Вишня без косточки 2 ст. Для посыпки:

Масло сливочное (замороженное) 100 гр.Сахар 100 гр.Мука 200 гр.

Приготовление:

Яйца надо взбить с сахаром до пены. Добавить растительное масло, минералку и перемешать. Затем добавить муку и разрыхлитель. Перемешать и выложить на противень. На тесто выложить вишни, насыпать присыпку. Печь при температуре 200 градусов 10 минут, затем скрутить до 180 и допекать ещё минут 15-20

Присыпка: муку, сахар и маргарин смешать в крошку. Получается просто шикарный воздушный сладкий вкусный пирог!

Цитата сообщения Риточка_Л

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР ANDRE RIEU 26-06-2014 17:21



Человек - оркестр Андре Рю



[225x225]

"Андре Рю, виртуозный волшебник-скрипач из голландского Маастрихта, считается сегодня одним из самых успешных представителей шоу-бизнесса. Он выступает с многочисленными завораживающими концертами на самых известных сценах Германии, Австрии и Швейцарии перед более чем 100-тысячной аудиторией поклонников. Благодаря сборной программе, состоящей из Венского вальса, известных шлягеров, мотивов из известных кинофильмов, произведений Бетховена, Брамса, Верди и зажигательных полек, блестящим интерпретациям солиста и совершенной драматургии, Рю выступает в роли проводника между вкусом мейнстрима и классикой". Слушайте!

Сначала: Victory - Andre Rieu & BOND





А теперь Сиртаки:





 





Серия сообщений "Выдающиеся личности":



Часть 1 - лорда Байрона

Часть 2 - Человек - оркестр Андре Рю

Часть 3 - Дворец оперной дивы в Петербурге (Галина Вишневская)

Часть 4 - Это танго забыть нельзя!

...

Часть 41 - глазами французских журналистов

Часть 42 - Россия: Спасибо, президент Путин!

Часть 43 - Маршал Жуков и его женщины!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пророчество Ванги о Крыме сбылось, о Донецке сбывается!… 24-06-2014 13:30

Это цитата сообщения Sh_t_a Оригинальное сообщение

Пророчество Ванги о Крыме сбылось, о Донецке сбывается!…

Пророчество Ванги о Крыме сбылось, о Донецке сбывается!…

Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: « оторвется от одного берега и прирастет к другому».
Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как…

Но еще более удивительно следующее предсказание, которое считалось совершенно бессмысленным и непонятным. А попробуйте-ка понять его теперь!

«Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому…
В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…»

Вот ведь какие удивительные вещи открываются, если внимательно читать Вангу!

P.S. Поскольку есть неверующие, сфоткал данные катрены…

[480x335]
взглянули свежим взглядом и нашли ещё более интересные моменты.

543.4 «В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…»

Расшифровка: «В краю подземных нор и рукотворных гор» — очевидно, что Донецкая земля, Стрелец - Игорь Стрелков — лидер обороны Новороссии. «…и будет стоять двадцать и три года» — это предсказание будущего, а вот вторая часть «а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…» — это очевидность… Государство после развала СССР просуществовало 23 года.

Источник:ИА «Русские Новости»
http://zakon.mirtesen.ru/blog/43658859038/Prorochestvo-Vangi-o-Kryime-sbyilos,-o-Donetske-sbyivaetsya!%E2%80%A6?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от друзей 23-06-2014 23:44

Это цитата сообщения Anushka_M Оригинальное сообщение

Мои рамочки в фотошопе #1; #2

***ВАШ ТЕКСТ***
Anushka_M




***ВАШ ТЕКСТ***
Anushka_M

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия готовит симметричный ответ на соглашение Украины об ассоциации с ЕС. 23-06-2014 23:31

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Россия готовит симметричный ответ на соглашение Украины об ассоциации с ЕС.

[показать]

[400x250]

 Киеву грозит отмена нулевых ставок в зоне свободной торговли и даже исключение из СНГ

Киев вновь лезет на грабли, и он их получит. Если в конце прошлого года было кому оттащить Украину в сторону, не дав ей подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, то теперь некому. В ответ Москва, как и предостерегали эксперты с обеих сторон, примет меры для защиты своего рынка, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам заседания Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

4690170_0_99ab1_9a9a034f_XL (110x35, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы с лишним весом. Таблица 23-06-2014 14:44

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Таблица лишнего веса


[показать]



Значительная часть взрослых людей сегодня имеют проблемы с лишним весом. Это факт!

И этому способствует довольно много причин:

• еда абсолютно доступна, не требует уж очень больших физических усилий. Вспомните как наши предки добывали ее в поте лица, а часто просто рискуя жизнью;

• недостатка в количестве и разнообразии пищи просто нет;

• наличие общественного, а также личного , двигательная активность явно занижена, а соответственно — замедлен и обмен веществ;

• пища очень часто принимается во время просмотра телепередач или кинофильмов, а сегодня и сидя за компьютером.

Это отвлекает людей и они не обращают внимания на количество потребляемых продуктов питания. Они, скажем так,  не контролируют себя!

Несомненно, есть и другие причины увеличения массы тела, такие как нарушение обмена веществ вследствие некоторых заболеваний (сахарный диабет, пониженная функция щитовидной железы, дисфункция гипофиза и надпочечников).

Однако эти случаи не столь часты, как банальное ожирение вследствие гиподинамии и неправильных пищевых привычек, следы которых стоит искать в нашем детстве. 



Что вам покажет таблица веса?…

Что вам покажет таблица веса смотрите ниже
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы как сделать дневничок красивее... 23-06-2014 00:54

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Советы как сделать дневничок красивее

С помощью этих уроков вы сможете украсить свой дневничок и сделать его привлекательнее для посетителей вашей странички!
Как сделать баннер самостоятельно:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136343258/
Как сделать рамочку:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post257485396/
Как поделиться рамочкой (выложить ее код):
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post257542131/
Как убрать часть сообщения под кат:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post218767670/
Как отредактировать эпиграф:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137185550/
Как сделать прозрачный фон для оформления схемы:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post244424681/
Как сделать одну большую картинку фоном схемы:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post234375099/
Как сделать текстовую ссылку:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post258741265/
Как вставить видео с Ютуб в сообщение:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post257811713/
Как вставить плейкаст в сообщение:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post257819257/
Где скачать очень удобный графический редактор GIMP
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post139836913/
Как сделать бесшовный фон для схемы за пару секунд:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post212235775/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ МИЛЫЙ, ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ... 23-06-2014 00:49

Это цитата сообщения Talya6 Оригинальное сообщение

МОЙ МИЛЫЙ, ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ





Ещё до встречи вышла нам разлука,
И всё же о тебе я вижу сны.
Ну разве мы прожили б друг без друга,
Мой милый,
если б не было войны,
Мой милый,
если б не было войны.
Наверно, я до срока стала старой,
Да только в этом нет твоей вины.
Какой бы мы красивой были парой,
Мой милый,
если б не было войны,
Мой милый,
если б не было войны.
И снова ты протягиваешь руки,
Зовёшь из невозвратной стороны.
Уже ходили б в школу наши внуки,
Мой милый,
если б не было войны,
Мой милый,
если б не было войны.
Никто калитку стуком не тревожит,
И глохну я от этой тишины.
Ты б старше был, а я была б моложе,
Мой милый,
если б не было войны,
Мой милый,
если б не было войны.

Валентина Толкунова"Мой милый, если б не было войны".
Музыка Марка Минкова, слова Игоря Шаферана.talya6

talya6



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии