• Авторизация


Ирина Самарина-Лабиринт: видео подборка стихов 20-08-2014 23:59

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

Позор моей взбесившейся стране! Ирина Самарина-Лабиринт

ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ

Ведь если я пишу, значит кому-то это нужно, возможно именно Вам…
В моих стихах простые слова для простых людей…
Хочется, чтобы стихи написанные душой -
читались тоже душой…







Далее...fleche_164 (30x30, 5Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные слова... мысли! Читайте! 20-08-2014 23:51

Это цитата сообщения Vlad53 Оригинальное сообщение

Вот такой комментарий на мой пост от Lusiya78 .


Владимир_Порядин, Читайте ! Соглашайтесь или нет ! Но работа заслуживает внимания всех нас .

временем срыт и укутан, укрыт

В нежный плед из зеленых побегов,

Но развяжет язык молчаливый гранит -

И холодное прошлое заговорит

О походах, боях и победах.



Время подвиги эти не стерло:

Оторвать от него верхний пласт

Или взять его крепче за горло -

И оно свои тайны отдаст.



Упадут сто замков и спадут сто оков,

И сойдут сто потов целой груды веков,-

И польются легенды из сотен стихов

Про турниры, осады, про вольных стрелков.



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ПИЩЕВАЯ СОДА - ПАНАЦЕЯ ОТ МНОГИХ БЕД 15-08-2014 18:23

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ПИЩЕВАЯ СОДА - ПАНАЦЕЯ ОТ МНОГИХ БЕД (Это полезно знать)

[560x700]Пищевая сода есть в каждом доме. Недорогая, всем доступна, сода выручает хозяек не только на кухне, но незаменима в домашней аптечке.

Пищевая сода была изобретена французским химиком Лебланком в конце XVIII столетия. Сначала это открытие было засекречено на многие годы, и только изобретение нового способа ее получения способствовало распространению соды особенно в кондитерском деле.

Пищевую соду используют для выпечки, в мясных блюдах, напитках и т. д. А вот в России принято использовать соду еще и в качестве лечебного средства.

- Сода, растворенная в молоке - одно из лучших средств для смягчения кашля: сода прекрасно разжижает мокроту. Врачи рекомендуют развести 1 чайную ложку соды в кипящем молоке и принимать ее на ночь.

- Ничто так хорошо не снимает боль в горле, как его полоскание 5-6 раз в день раствором питьевой соды (2 чайных ложки соды на стакан теплой воды).

- Справиться с насморком поможет закапывание в нос содового раствора. А при обильных выделениях советуют 2-3 раза в день делать содовые промывания.

- При конъюнктивитах также помогают многократные промывания глаз раствором соды с помощью мягких ватных тампонов. Только не забудьте, что одной ваткой можно пользоваться только один раз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коронованная любовь: Грейс Келли и князь Ренье III. (часть-1) 12-08-2014 03:16

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Коронованная любовь: Грейс Келли и князь Ренье III. (часть-1)

 

-галерея Грейс Келли и 7 видео: 2 д/ф и 5 х/ф. (часть-2)

[показать]

[показать]

Грейс Патриша Ке́лли (англ. Grace Patricia Kelly; 12 ноября 1929 — 14 сентября 1982) — американская актриса, с 1956 года — супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. На её счету немногим более 10 фильмов, зато есть и один «Оскар», и слава самой кассовой актрисы своего времени.
Ренье III (фр. Rainier III, полное имя — Rainier Louis Henri Maxence Bertrand Grimaldi; 31 мая 1923 — 6 апреля 2005) — двенадцатый князь Монако, правивший в 1949—2005 годах.

«Джентльмены предпочитают леди» – эти слова на обложке журнала «Тайм» за май 1954 года сопровождали портрет ослепительной красавицы – голливудской звезды Грейс Келли. Подпись оказалась пророческой, хотя потребовала небольшого уточнения: не просто джентльмены, но царствующие особы предпочитают леди всем остальным красавицам.

[показать]

Свадьба эта, заслужившая титул «свадьбы века», транслировалась в прямом телевизионном эфире. А накладок, как во всякой «прямушке», было предостаточно: крошечный паж чуть не потерял обручальные кольца, устроитель дворцовых торжеств упал в обморок и был срочно увезен в больницу и, наконец, чтобы попасть в собор, многие журналисты переоделись священнослужителями.

[показать]
Спокойной и величавой выглядела только невеста – но ей было не привыкать – голливудская звезда Грейс Келли отлично владела собой и хорошо знала, в каком ракурсе следует выгодно показать себя на крупных планах. Жених – князь карликового королевства Монако Ренье III – был слегка растерян. Мундир, щедро увешанный наградами, был ему немного тесноват, да и парикмахер излишне постарался – подстриг его слишком коротко, обнажив простодушную лопоухость, довольно милую при личном общении, но совершенно недопустимую в соседстве с царственной новобрачной.
 

«Мне нравится жить понарошку»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розарий "Королевы " Грейс Келли в Монако 12-08-2014 02:56

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Розарий "Королевы " Грейс Келли в Монако.

 

Коронованная любовь: Грейс Келли и князь Ренье III.-здесь

[показать]

Многолетняя дружба между Домом Мейян, ведущей мировой фирмой по производству и селекции роз, и княжеским домом Гримальди началась еще в 1956 году, когда состоялась свадьба Принца Ренье и Грейс Келли. В честь свадьбы Френсис Мейян посвятил княгине Монако розу ‘Grace de Monaco’.
[показать]
‘Grace de Monaco’ (HT, Meilland, 1956)

Эта махровая роза (17-25 лепестков) имеет очень насыщенный аромат, а куст достигает в высоту 2 метров. «Родителями» сорта явились легендарная ‘Peace’ (НТ, Meilland, 1942) и ‘Michèle Meilland’.
В 1973 году Мейян посвятил свою новую розу юной принцессе Стефании, а в 1976 году Френсису Мейяну был посвящен импровизированный розарий в Монако, который в 1981 году принимал первых гостей в рамках Международной Выставки Роз.
Среди новых роз, показанных фирмой Мейян на этой выставке, был необыкновенный двухцветный сорт с красными и кремовыми бутонами, которые при раскрытии превращались в прекрасные полные цветы с оттенком насыщенной розовой окраски. Роза имела название ‘Предпочтение’ (‘Preference’) и экспонировалась как результат скрещивания двух известных сортов – ‘Ambassador’ (HT, Meilland, 1979) и ‘Peace’ (HT, Meilland, 1942).
Принцесса Грейс, открывавшая эту выставку, назвала этот сорт лучшим из всех представленных роз. Ален Мейян тут же объявил, что отныне роза будет называться ‘Принцесса Монако’. Так появилась роза, посвященная одной из самых легендарных женщин XX века. Сорт имеет несколько синонимов – ‘Princess Grace’, ‘Princesse Grace de Monaco’, ‘Grace Kelly’.
[показать]
‘Princesse de Monaco’ (HT, Meilland, 1981)

Этот чайно-гибридный сорт обладает приятным фруктовым ароматом. Цветки полные (35-45 лепестков), среднего размера, располагаются, как правило, по одному на цветоносе. Куст цветет несколько раз в течение лета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нужен друг, соратник и собрат... 11-08-2014 23:51

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Мне нужен друг. Мне очень нужен, друг..

[964x823]

Мне нужен друг. Мне очень нужен, друг
Такой, чтоб жил со мной в одном пространстве.
Такой, с кем можно говорить не вслух.
Рукопожатие - сила, постоянство.

Мне нужен друг. Мне нужен человек,
Которому я тоже интересна.
С кем можно разделить не только .
С кем в лодке маленькой не будет тесно.

 
Мне нужен друг, соратник и собрат.
Свидетель жизни и судья не строгий.
Мне нужен тот, кто не свернет назад
Лишь оттого, что скуден хлеб в дороге.

 
Мне нужен друг - взаимная стена,
Опора - даже если сам калечен.
Мне нужен друг. Но я совсем одна.
Мне очень нужен друг. Но он далече.

 
Кричу в пространство, в пустоту небес -
Мне нужен друг! Ты слышишь?! - очень нужен!!!
Такой, что в душу - попрошу - не лез.
А если плохо - не судил, а слушал.
 

[700x495]

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так хочется пожить… счастливой быть… 08-08-2014 23:42

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Tак хочется пожить... а сердце умирает...

[показать]

Tак хочется пожить… а сердце умирает…
не выдержать ему твоих жестоких слов…
а скоро наш февраль… вот только двери Рая
от нас с тобой теперь закрыты на засов…

Так хочется пожить… счастливой быть… хоть малость…
любимой… и любить… поставив всё на кон…
ни дома, ни друзей… ни мамы не осталось…
чужой холодный снег… да слёзы у икон…

Так хочется пожить… поверить, что сумею…
пусть в городе чужом… лишь только б рядом ты…
но черная тоска змеёй вползла на шею…
и черным хрусталем рассыпались мечты…

Так хочется пожить…дай, господи, мне силы
не верить вещим снам… обиды все простить…
дай снова в небеса… синицею бескрылой
взлететь хотя б на миг…
так хочется пожить…



© Copyright: Марина Есенина, 2014
Свидетельство о публикации №114041400826



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улетают мамы... 08-08-2014 18:11

Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА Оригинальное сообщение

УЛЕТАЮТ МАМЫ...

[693x700]

[показать]

5227673_030 (126x131, 52Kb)

Бесценна жизнь твоя,

Но понимаешь это поздно!

За всех болела у тебя душа,

А нам казалось, что ты просто

Мораль читаешь…..

5227673_030_1_ (126x131, 52Kb)

И ты ушла!

Ушла опять в страданиях и муках,

А в сердце нашем поселилась боль,

Что не успели даже в час разлуки

Поведать про свою тебе любовь.

5227673_030_2_ (126x131, 52Kb)

И осознать всё это очень сложно,

… В душе пока лишь только стон!

Прости, хоть это невозможно,

И пусть спокойным будет сон...

5227673_030_3_ (126x131, 52Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечит алюминиевая фольга... 05-08-2014 01:18


КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНИ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ

Делается так называемый "серебряный мостик" и прикладывается к любому больному месту, после чего боли исчезают. Это какое-то чудо.

Взять кусок широкого лейкопластыря и на него наклеить полоски фольги (блестящей поверхностью вверх) шириной 1 см, через 1,5 см вертикально, оставляя по 1 см вверху и внизу свободного пластыря, а также слева и справа по 1,5 см.
Это для того, чтобы пластырь приклеить к телу так, чтобы полоски фольги всегда находились вертикально.
Купила я в аптеке рулончик широкого лейкопластыря (10 см ширина и 10 метров длина), отрезала 15 см, нарезала на полоски пищевую фольгу, наклеила на пластырь, как описано выше, и приклеила на больное место.

К утру боль исчезла, но с наклейкой я ходила еще два дня. Держится она очень крепко. Больше эта боль не появлялась, а я так и не знаю, что являлось ее причиной.

Дед мой лечит фольгой сердце, очень, говорит, помогает. Приклеил «мостик» на область сердца - и порядок.
Заболела вдруг голова, тоже фольга выручит.

Однажды ночью проснулась от сильной резкой боли в большом пальце ноги. Как говорится, ни с того ни с сего, никогда не болел, не ударяла его, и вдруг такая дикая боль. Я где-то читала, что такое случается при подагре, и что эту боль очень трудно устранить. Как вы уже, наверное, догадались, применила фольгу. Обмотала палец фольгой, закрепила бинтом и приготовилась страдать остаток ночи, так как при такой боли уснуть невозможно.
Но страдать мне не пришлось, так как минут через 15 боль утихла, и я благополучно уснула. Больше палец не болел.

Знакомая с помощью фольги постоянно укрощает свою печень, которая воспаляется при погрешностях в питании.


Эффективное народное средство

Если вас беспокоит шейный остеохондроз или боли в пояснице. Или настолько болит пяточная шпора, что невозможно наступить на пятку. Есть такие проблемы? Если есть, берите фольгу и блестящей поверхностью приложите к больному месту. К вашему удивлению и радости, боли через некоторое время пройдут.

Дело в том, что биотоки, испускаемые нашим организмом в биологически активной точке, будут отражаться и возвращаться обратно на меридиан, откуда и вышли. Это очень благотворно влияет на больной орган, с которым этот меридиан связан.

Таким легким способом можно убрать проблемы, убрать боль, которая вас уже достала. Такому воздействию поддаются даже коллоидные рубцы, те, что остаются после операций на месте хирургического разреза, и которые ничем не убираются, кроме, как лазером или жидким азотом.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
История любви: Фёдор Шаляпин и Иола Торнаги 03-08-2014 01:30

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

История любви: Фёдор Шаляпин и Иола Торнаги




История любви: Фёдор Шаляпин и Иола Торнаги


Отношения Фёдора Шаляпина и балерины Иолы Торнаги складывались непросто. Певец долго и упорно добивался её руки, но сам же, спустя годы, и разрушил их счастье.



[715x906]
Федор Шаляпин и Иола Торнаги. 1890 – 1900 годы.


Фёдор Шаляпин и Иола Торнаги, кажется, были полными противоположностями. Он — двухметровый великан с могучим басом, она — невысокая хрупкая балерина. Он ни слова не знает на итальянском, она же не понимает по-русски. Пара долго шла навстречу друг другу, а история их взаимоотношений складывалась весьма непросто.

АиФ.ru рассказывает, через какие испытания пришлось пройти русскому певцу и итальянской танцовщице.

Моя твоя не понимать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Victory - Andre Rieu & BOND 03-08-2014 00:48


Скрипач Андре Рье (Голландия)  и группа  «Бонд»

"Bond" - струнный квартет, состоящий из четырех молодых и чрезвычайно одаренных девушек. Репертуар группы состоит из популярнейших классических композиций в потрясающей осовремененной обработке. "Bond" с самого начала своей музыкальной карьеры были обласканы мировой прессой — из-за сексуального рок-н-рольного имиджа группу называли "Spice Girls классической музыки". Титулы, присужденные квартету, вероятно, вызовут приступы желчной зависти у многих ветеранов сцены.
"Bond" — это самый продаваемый струнный квартет за всю историю музыки и первый женский струнный квартет, удостоившийся появления в мировых поп-чартах. К тому же это первый и единственный классический струнный квартет, выставленный из классических чартов. Одним словом — самый успешный. "Bond" своей обжигающей струнной магией проникли во все уголки земного шара. Девушки с легкостью покоряли каждую страну, в которой давали свои концерты. Среди особенно ярких событий в музыкальной жизни четверки талантливых девушек можно отметить новогоднее шоу у заснеженных Brandenberg Gate в Берлине и совместное выступление с тенором и супер-звездой Luciano Pavarotti в Италии. "Bond" сыграли на MTV Awards в и Сингапуре, и смогли непринужденно остановить вечное Нью-Йоркское уличное движение своим телевизионным представлением на Times Square и Wall Street.

     Новогодний концерт декабря 2003 года в Ганновере, . Андре Леон Мари Николя Рьё и его оркестр сопровождали специальные гости, такие как Bond.
      Андре Леон Мари Николя Рьё (фр. André Léon Marie Nicolas Rieu; род. 1 октября 1949, Маастрихт) — нидерландский дирижёр и скрипач, называемый в прессе Королём вальса вслед за Иоганном Штраусом-сыном.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж пальцев рук 01-08-2014 01:28

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Массаж пальцев рук

[показать]В повседневной суете мы часто не обращаем внимания на постоянное напряжение и усталость. А ведь самый элементарный массаж пальцев рук способен вернуть нам не только бодрость, но и поднять настроение! Попробуйте прямо сейчас уделить себе несколько минут.

 

Пальцы, как и кисти, рекомендуется массировать в любую свободную минуту, и особенно если руки холодные или потные. Дело в том, что согласно тибетской медицине, зоны пальцев рук и точки ладоней — своеобразные окна здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган, и благодаря такому массажу происходит оздоровление всего организма.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт: Спасибо меня предавшим! 30-07-2014 02:13

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Спасибо меня предавшим!

[510x390]


Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
За холод души своей…

Спасибо меня толкнувшим!
Теперь я летать могу…
Судившим и упрекнувшим –
Спасибо, и я не лгу…

Без ваших уроков горьких,
Не знала бы вкус добра…
Ах, сколько вас было, сколько…
Мне вас отпускать пора…

Спасибо друзьям неверным,
Что маски роняя вдруг,
В беде убегали нервно,
Меня проклиная вслух…

Мне стало намного легче,
Без вашей слезы скупой…
Я чувствую рядом плечи
Людей, что за мною в бой…

Спасибо, судьба, за опыт,
Что дался совсем не в дар…
Легла на надежду копоть,
Но вера в душе – нектар…

Спасибо за наговоры
И сплетен облезший хвост…
Обиды – на сердце шторы…
Прощение – к счастью …

Спасибо меня сдержавшим
Над пропастью в жуткий час…
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас…

Ирина Самарина-Лабиринт

Галерея_Дефне
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снизить уровень сахара в крови 30-07-2014 02:00

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Рецепты для снижения уровня сахара в крови

[579x480]

1. Целебный рецепт на основе молока и настойки прополиса: необходимо в течение десяти дней перед отходом ко сну выпивать по половине стакана теплого молока с добавлением пятнадцати капель настойки прополиса. Такой курс исцеления можно проводить два раза в год.

2. Целебный рецепт на основе кефира и корицы: необходимо в течение двух недель утром за полчаса до еды выпивать по стакану кефира с добавление одной чайной ложки молотой корицы.

3. Овсяный отвар нормализует уровень сахара: необходимо одну столовую ложку зерен овса залить стаканом воды, довести до кипения и варить на среднем огне в течение 15 минут. Отвар процедить и остудить, разделить на три приема и выпить в течение дня.

4. Чай из лепестков черной смородины: необходимо горсть высушенных листьев черной смородины залить кипятком, подождать пока он немного остынет. Регулярные прием чая из листьев черной смородины нормализует уровень сахара в крови.

5. Отвар листьев черники: необходимо одну столовую ложку измельченных черничных листочков залить двумя стаканами кипятка, еще раз довести до кипения и дать настояться в течение нескольких часов. Принимать целебный отвар следует по половине стакана за полчаса до еды.

6. Напиток на основе цикория: научные исследования подтвердили способность цикория эффективно снижать уровень сахара в крови, поэтому будет целесообразно ввести в свой рацион напиток цикория.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Актер Алексей Баталов 30-07-2014 01:57

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Алексей Баталов. «Есть люди, которые вспомнят меня добром».


Алексей Владимирович Баталов (р. 20 ноября 1928, Владимир) — советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и общественный деятель, педагог. Народный артист (1976). Герой Социалистического Труда (1989). Лауреат Государственной премии СССР (1981) и двух Государственных премий России (1966, 2005).

[798x]
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневы с рамочками - хорошая находка 29-07-2014 01:13

Это цитата сообщения Алла_просто Оригинальное сообщение

дневы с рамочками. хорошая находка.

Сделала шпаргалку с ссылками на дневники с рамочками.

Может кому и пригодится. Рамочки просто обалденные!!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка от друзей 29-07-2014 01:10

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Рамочка №682 "Осенние листья" часть 2 (5 штук)

Картинка
[показать]
Ваш текст
[показать]
geniavegas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от друзей 29-07-2014 01:08

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Рамочка №199 "Белые " (6 штук)

Инструкция пользования моими рамочками Тут


Ваш текст
[показать]
geniavegas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка от друзей 29-07-2014 01:07

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Рамочка №1427 "Цветочная композиция" часть2 (6 штук)

Картинка
Ваш текст
geniavegas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собаки всегда очень ждут вашего возвращения... 28-07-2014 01:42



Собака — лучшая система безопасности для вашего дома. Даже у самой маленькой собаки очень острые зубы. А благодаря их отменному слуху и обонянию, они смогут заранее предупредить вас о приближающемся незнакомце.



ЗАВИСИТ ОТ ХОРОШИХ РУК



  На свете множество собак



И на цепи и просто так.



Собак служебных - пограничных,



Дворовых Шариков обычных,



И молодых пугливых шавок,



Что тявкать любят из-под лавок,



И тех изнеженных болонок,



Чей нос курнос, а голос тонок,



И ни на что уже не годных -



Бродячих псов всегда голодных.



В любой момент готовы к драке



Псы-драчуны и забияки.



Псы гордецы и недотроги



Спокойно дремлют на пороги.



А сладкоежки-лизоблюды



Всё лижут из любой посуды.



Среди собак любой породы



Есть и красавцы и уроды.



Есть великаны - это доги!



Коротконогие бульдоги,



И жесткошёрстные терьеры,



Одни - черны, другие - серы,



И на иных смотреть обидно:



Так заросли, что глаз не видно!



Известны всем собачьи свойства:



И ум, и чуткость и геройство,



Любовь и верность, и коварство,



И отвратительное барство.



И с полуслова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии