• Авторизация


РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ 06-09-2014 19:15

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ.

Точки воздействия на организм.

Еще в глубокой древности было замечено, что различного рода воздействия (удары, порезы, ранения, уколы, ожоги) на определенные участки тела человека приносят облегчение при ряде заболеваний, а порою даже излечивают от них. Собранные за многие столетия подобного рода знания сформировали лечебную систему, которая теперь известна как рефлексотерапия.
Наука эта, зародившись более пяти тысяч лет назад и накопив в себе многовековой опыт врачей Китая, Японии, Кореи, Вьетнама и других стран Востока, получила в наши дни мировое признание.
Само понятие рефлексотерапии носит собирательный характер и включает в себя большое количество различных лечебных приемов и методов воздействия на рефлекторные зоны тела человека и акупунктурные точки.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как помочь себе, если болит шея? 05-09-2014 23:56

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Как помочь себе, если болит шея?

[231x145]У кого не болит шея? Каждого может прихватить. Не всегда можно «вырваться» к доктору с работы или записаться на приём на ближайшее время. Вот и работаем «перекошенные», водим машину практически с риском для жизни, а слыша своё имя за спиной, пытаемся глазами найти зеркало заднего вида – только б не поворачиваться...

 Для тех, кто волею судеб, оказался в такой же ситуации, привожу единым списком найденные мною в разных местах рекомендации, как справиться с болью в шее и плечах. Сразу скажу – моментально не поможет, нужно время. Кроме того, это не панацея – просто помощь себе, пока ждёшь визита к врачу, которого посетить всё же надо. С другой стороны, многие из нижеприведённых рекомендаций неплохо выполнять даже тем, кто проходит нормальный курс лечения.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Вылечим голос народными средствами 05-09-2014 23:29

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Вылечим голос народными средствами

[200x300]Потеряли голос? Вылечим народными средствами!

Потеря голоса чаще всего возникает при ларингите (воспалении слизистой оболочки гортани). Голосовые связки при этом теряют свою способность к вибрации, голос у человека становится хриплым или теряется совершенно.

1. Микстура.
В стакан морковного сока добавьте 1-2 ч. ложки меда. Принимайте по 1 ст. ложке 4-5 раз в день. Медово-морковная микстура очень вкусная, даже детям она нравится. Помогает она не только при ларингите, но также при кашле, насморке и прочих простудных неприятностях.

2. Отвар из анисовых семян.
В кастрюлю влить 1 стакан воды, всыпать ¼ стакана анисовых семян и кипятить 15 мин. Слегка остывший отвар процедить, добавить ¼ стакана меда. Принимать по 1ст. ложке каждые полчаса. Через сутки будете петь!

3. Желток с коньяком.
Возьмите 1 желток, 1 ст. ложку меда, 30 мл коньяка. Перемешайте и принимайте в течение дня по 1 ст. ложке через 2 часа. Помогает!

4. Желток с молоком.
В половину стакана подогретого молока добавьте 1 куриный желток. Это средство можно не только пить - им хорошо полоскать горло.

5. Каланхоэ и прополис.
Взять 4 ч. ложки измельченных листьев каланхоэ, 2 ч. ложки 10% настойки прополиса, 4 ст. ложки меда, растопленного на водяной бане. Тщательно перемешать. Хранить в прохладном месте. Утром и вечером по 1/2 ч. ложки брать в рот и рассасывать, а не глотать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Репортаж с крыла самолета. Мой самый любимый город Киев! 05-09-2014 23:23

Это цитата сообщения Валентина_Верченко Оригинальное сообщение

Репортаж с крыла самолета. Мой самый любимый город. Утопающий в зелени Киев!/Для Души и с искренней любовью к Тебе мой дорогой Киев/

[показать]

Самый прекрасный город мира

Об этом писал Михаил Булгаков.

Об этом говорит каждый

приезжающий сюда. [показать]Светлый,радостный,

чистый,святой!

Побывав здесь хотя бы раз,

не забудешь его уже никогда!

Закрывая глаза,будешь представлять его!

Город с большой буквы...

Символ Святой Руси!

Днепр седой - в водах которого

крестилась Русь.

Вечная Лавра - прославленная

Святыми подвижниками.

Место,где даже дышится легче!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Держите ноги в тепле 02-09-2014 00:15

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Держите ноги в тепле

[320x300]Эта народная мудрость находит подтверждение в многолетних наблюдениях врачей. Озябли ноги, и человек заболевает. Почему так происходит?

Охлаждение стоп рефлекторно вызывает нежелательную реакцию слизистой носоглотки, в частности, понижается ее температура, суживаются кровеносные сосуды, а в результате нарушается нормальное кровоснабжение тканей. В таких условиях микроорганизмы, которые всегда находятся в полости рта и носоглотке, активизируются и могут вызвать тот или иной воспалительный процесс-ангину, тонзиллит, катар верхних дыхательных путей—или обострить хроническое заболевание—гайморит, тонзиллит, бронхит.

Все это вызвано тем, что на стопах ног расположены чувствительные рецепторы. Эти рецепторы связаны с центральной нервной системой, а также с органами дыхания. Как поясняют специалисты, на слизистой оболочке носа тоже имеются рецепторы, которые сразу реагируют на сигнал, поступающий от стоп, когда последние переохлаждаются. Поэтому зимой надо держать ноги в тепле, надевать обувь на теплой подкладке, достаточно свободную, чтобы можно было в сильные морозы надеть теплые чулки или носки. Капроновые чулки и носки зимой носить не следует.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поднять давление? 31-08-2014 23:17

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Как поднять давление?

Как поднять давление? Несложный самомассаж биоактивных точек

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина. Прогноз до 2015 года 31-08-2014 01:00

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

Украина_прогноз_до_2015_года

.

Серия сообщений "предсказание ":
Часть 1 - Нострадамус: Конец света наступит после смерти папы Франциска
Часть 2 - на день рождения
...
Часть 14 - Последняя_война_уже_близка_Предсказания_старца_Иосифа_Ватопедского
Часть 15 - Будущее_началось_Пророчества_отрока_Вячеслава
Часть 16 - Украина_прогноз_до_2015_года
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт: Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»... 30-08-2014 01:17

Это цитата сообщения Алла_просто Оригинальное сообщение

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»...

Ларса (570x428, 297Kb)

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…

И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…
Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…

Ирина Самарина-Лабиринт.




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды со Спасской башни Московского Кремля 28-08-2014 01:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Виды со Спасской башни Московского Кремля

Спасская башня выходит на Красную площадь. Это одна из 20 башен Московского Кремля. В башне расположены главные ворота Кремля — Спасские, в шатре башни установлены знаменитые часы — куранты.



 

 Несколько редких видов со Спасской башни Московского Кремля.

Фотографии Петра Ушанова

В сентябре этого года в рамках съемки фестиваля военных оркестров «Спасская Башня» мне опять довелось подняться на Спасскую башню Кремля. Весь сентябрь в Москве шли дожди, и тот вечер не был исключением. Но кроме дождя в тот вечер было солнце...

Вид вдоль кремлевской стены в сторону Балчуга:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2014 01:04


Ваши судьбоносные годы:

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Пойти узнать свои судьбоносные годы: http://uborshizzza.livejournal.com/958040.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт: Мне завидуют, наверняка... 28-08-2014 00:09

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Мне завидуют, наверняка...

LJILJANA [показать]
Мне завидуют, наверняка...




Пахнет осенью август мечтательный
И на небе из звёзд урожай…
Я приеду к тебе обязательно,
Ты ведь мне говорил: «Приезжай»…

И от волн на подушке каштановых,
Будет штиль у тебя на душе…
Мы с тобой будем счастливы заново,
А несчастий хватило уже…

Ты рукой соберёшь мои волосы
И сожмёшь постепенно в кулак…
А по стенам то тени, то полосы
Будут двигаться плавно и в такт…

Разольётся по телу незримая,
Ощутимая нежность-река…
Я люблю и к тому же – любимая…
Мне завидуют, наверняка…

Я от страсти к тебе – неприличная,
Но святой становлюсь от любви…
Это чувство к тебе безграничное…
Я приеду… Ты только зови…

Ты, как август, серьёзный, мечтательный…
А в глазах – молчаливая грусть…
Я приеду к тебе обязательно,
Только, можно, назад не вернусь?


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114082500865
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О БОЛЬШОМ пальце 27-08-2014 01:09

Это цитата сообщения гельб Оригинальное сообщение

ВСЕ О БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ.

7 интересных фактов о большом пальце

[650x]
Малайцы называют большой палец руки старшим братом, индейцы - матерью, а сомалийцы - дедушкой. Мы каждый день ставим десятки "лайков" с поднятым вверх большим пальцем, а Сезар даже поставил ему в Париже памятник.

ДАЛЕЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономим электричество 26-08-2014 20:14

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Экономим электричество.

 

[показать]


Используя эти нехитрые советы, можно значительно сэкономить на оплате электроэнергии:

1. Ставим многотарифный счетчик. Он учитывает потребление энергии в разное время. Ночной тариф в 4 раза дешевле дневного;

2. Теперь стирку можно поставить в автоматическом режиме на ночь, а белье гладить в вечернее время;

3. Используем энергосберегающие лампы. Они потребляют в 4 раза меньше энергии по сравнению с лампой накаливания;

4. При покупке современного холодильника выбираем класс категории энергопотребления А или А+;

5. Ставим холодильник дома правильно: 
НЕ НУЖНО ставить холодильник рядом с батареей, плитой, окном;
Ставим холодильник не вплотную к стене, а оставляем зазор сантиметров десять. Так будет лучше происходить охлаждение, а значит потребление энергии снизится;

6. Продукты в холодильник нельзя класть теплыми. Нужно дать им остыть и затем убрать в холодильник;

7. При кипячении воды чайник потребляет до нескольких киловатт энергии. Кипятим только необходимое для использования количество воды;

8. Если техника (, микроволновая печь, зарядные устройства) не используются, их нужно выключать из розетки. Даже если они не используются, включенными в розетку они все-равно потребляют энергию;


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коньяк – целитель 26-08-2014 17:23

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Коньяк – целитель

[604x482]- затянувшийся кашель. Собрать внутренние перегородки от 1кг грецких орехов и залить 0,5л пятизвездочного коньяка. Настоять семь дней в плотно закрытой емкости, после чего профильтровать полученную настойку. Принимать по одной столовой ложке три раза в день перед едой;

- панкреатит. В литре коньяка размешать белок свежего куриного яйца и сок половины лимона. Приготовленную смесь принимать по одной столовой ложке один раз в день до еды;

- снижение потенции. Ежедневно перед едой выпивать рюмку коньяка, в которой размешан желток свежего куриного яйца. Этим рецептом успешно пользовался живший в XV веке английский король Генрих IV, известный своей любвеобильностью;

- сильная зубная боль. Налейте в рюмку немного коньяка и постепенно растворите в нем поваренную соль, пока не получится насыщенный раствор. Смочите им два ватных тампона. Один вложите в ушной канал со стороны больного зуба, другой положите прямо на зуб. Если через несколько минут боль не прекратится, повторите процедуру еще раз;

- угревая сыпь. Последовательно растворите в 100 мл кипяченой воды: борную кислоту -1г, буру – 2г, глицерин – 1чайную ложку, коньяк – 1 столовую ложку. Полученную смесь хорошенько перемешайте, встряхивая, пока она не станет однородной. Протирайте кожу лица один – два раза в день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одессу надо видеть,Одессу надо слышать,нельзя Одессу не любить! 26-08-2014 01:46

Это цитата сообщения Роза_Щупак Оригинальное сообщение

Одессу надо видеть,Одессу надо слышать,нельзя Одессу не любить!

памятник тете Соне на "Привозе"!!!..)

ПЕРЕСЫПЬ..))))))))

ЛАНЖЕРОН

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам до собак еще расти.... 26-08-2014 01:37

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

Нам до собак еще расти....


Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
>>>

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста от друзей 26-08-2014 01:24

Это цитата сообщения Ольга-Мираж Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ДЛЯ ТЕКСТА



ВАШ ТЕКСТ...


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые впечатляющие смотровые площадки мира 26-08-2014 01:05


Самые впечатляющие  смотровые площадки мира

planeta.moy.su/news/samye_v...8-25-14606

[показать]
 


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поступок будет возвращён... 26-08-2014 00:42

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Поступок будет возвращён...

[500x313]

Бросивший однажды - будет брошен.

Пусть не сразу, пусть гораздо позже.

Но поступок будет возвращён.

Не простивший будет непрощён.

Обманувший будет сам обманут,

Никуда деяния не канут.

Бумерангом будущее бьёт - всё твоё тебе же отдаёт.

4360286_86954659_33 (25x29, 0Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для текста от друзей 26-08-2014 00:38

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Простые текстовые рамочки. 12 шт

Простые текстовые рамочки. 12 шт
[показать]

Для просмотра используйте прокрутку справа.


349

ТЕКСТ
[показать]



350

ТЕКСТ
[показать]



351

ТЕКСТ
[показать]



352

ТЕКСТ
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии