[200x283]
[406x48]
Привлекательный и харизматичный Андре Рьё увлекает всех зрителей в мир красоты музыки. Концерт Андре Рьё это всегда эффектное и красочное шоу. Его репертуар состоит из классической музыки, но также включает интерпретации популярной музыки, а также известные саундтреки из фильмов и театральных постановок.
[406x48]
|
|
|

1.
[545x485]
2.
[426x266]
3.
[300x225]
КАКАО И КОФЕ
Порошoк какао и кофе в равных пропорциях - эликсир долголетия.
И не вспомнил бы о рекомендациях, которые мне дал столетний мексиканец. Помните статью Маничка - жизнетворящий десерт .
Чашка сваренного в 11 утра напитка из порошка кофе и какао в равных пропорциях, по его рекомендациям, стала для меня правилом. Действительно, с этим напитком изменилось физическое состояние. Даже не придал значения. Привыкаешь к тому, что стало нормой.
С выводами американских коллег согласны и диетологи из британского Университета Лидса. Ученые выяснили, что практически все, кто перешагнул 90-летний рубеж в здравом уме и твердой памяти, ежедневно употребляют хотя бы немного горького шоколада или кофе.
Оказывается, кофе и шоколад особенно богаты мощными антиоксидантами, защищающими клетки от агрессивного воздействия свободных радикалов.
Кроме того, полифенолы кофе и плодов какао продлевают жизнь клеток. Так называемый кофе по рецепту майя, состоящий из порошка какао и кофе в равных пропорциях, был признан итальянскими диетологами из Аквильского университета настоящим эликсиром долголетия. Такой напиток снижает кровяное давление и повышает чувствительность к инсулину, уменьшая тем самым риск диабета, а кофейная составляющая позволяет сохранить ясный ум до глубокой старости и, ускоряя обмен веществ, помогает поддерживать стройность.
Кроме того, кофе снижает вероятность появления камней в желчном пузыре и почках, предупреждает цирроз печени и болезнь Паркинсона, уменьшает риск заболевания раком толстой кишки и клинической депрессией.
Чем не повод пойти пропустить чашечку?"
[604x369]
Страстный фотопутешественник и увлекательный рассказчик, Анатолий Русский прглашает нас в весенний Рим. Ну, что ж, поехали!...
Чем старше Женщина - тем больше преимуществ.
Чем старше Женщина - тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает.
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу ест.
Мужчин с успехом делает рабами.
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет "бабьими" слезами,
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, ДАРом,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены,
Изюминкою стать в руках Творца.
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 40 "с хвостиком", вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство
Гармонии, Цены, которой нет!
Осень. Простыла. Кашель. Пошла в аптеку, что делаю не очень часто. Выбрала то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и шаблонные ответы:
– Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
– Колдрекс, леденцы… пастилки… антибиотики. Итого: 600-1500 .
Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль.
Что мы знаем о кунжуте?
Да в принципе ничего.
[400x223]Кунжутные семечки
Еще в 1500 году до нашей эры плоды этого растения широко использовались людьми в качестве лекарства.
Правильное же название этого тропического травянистого растения, которое дает полезные и вкусные семена – Sesamum indicum (сезам).
Поспевшие стручки кунжута при малейшем прикосновении раскрываются и издают громкий щелчок.
Семена кунжута полезны для всех органов человека.
|
ПОСВЯЩАЕТСЯ ТЕМ, КТО БЫЛ РЕБЕНКОМ В 50- e, 60-e, 70-е:
Oглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была
несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими
красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на
пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не
запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.
Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
[ More=Далее}
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со
свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли
приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы
разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь
день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они
были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не
было! Трудно представить.
Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на
кого не подавал в суд. Бывало всякое.
Виноваты были только мы, и никто другой. Помните? Мы дрались до крови
и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не
толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки
пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было
игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения,
компакт-дисков, сотовых телефонов, , мы неслись смотреть
мультфильм всей толпой в ближайший дом: ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались
на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на
заборе или в школьном дворе и болтали, о чем хотели.
Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или
просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами!
Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали
яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у
нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все
попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с
разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как
стальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и
экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов
теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцев!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от
ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители
тех лет обычно принимали сторону закона – можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут
рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было,
просто не существовало.
У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и
мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из
этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и
юность закончились до того, как правительство купило у молодежи
свободу в обмен на ролики, мобилы, фабрику звезд и классные
сухарики...
С их общего согласия... Для их же собственного блага...
На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы
с вами к ним
Российская оперная певица, обладательница прекрасного сопрано Анна Нетребко отпраздновала свою помолвку с певцом из Баку Юсифом Эйвазовым. На своей страничке в Twitter Анна опубликовала фотографию, на которой она, ее жених и маленький , сидят в роскошной белой карете. Празднество прошло в Зальцбурге.
42-летняя невеста выглядит по-настоящему счастливой в окружении своих мужчин. Ее голову венчает изящное сверкающее украшение, а в качестве основного аксессуара Анна выбрала нежную сиреневую накидку – чем не сказочная принцесса?
Жених Анны – 33-летний тенор из Баку - живет и работает в Италии вот уже 15 лет. Предложение своей невесте Юсиф сделал еще весной, но лишь сейчас влюбленные смогли отпраздновать помолвку. Как сообщают СМИ, мероприятие прошло в одном из ресторанов Зальцбурга.
Снимок, опубликованный в Twitter, певица подписала по-английски: The engagement party begins ("Вечеринка в честь помолвки начинается").
Познакомились Анна и Юсиф в Teatro dell'Opera di Roma, когда певица исполняла главную партию в опере Пуччини Manon Lescaut. Партнером оперной дивы по сцене стал тенор Юсиф Эйвазов – ученик знаменитого Лучано Паваротти (Luciano Pavarotti), лауреат гран-при международных конкурсов, выступающий на разных сценах мира в составе миланской «Ла Скала», а также Opera Monte Carlo.
Как уточняется, Юсиф окончил Бакинскую музыкальную академию, в 20 лет уехал в Милан, где некоторое время был вынужден подрабатывать официантом, чтобы оплачивать учебу. Участвовал в ведущих постановках в Большом театре и в миланском театре Верди. Вместе с Анной пел в Римском оперном театре.
Близкие Анны говорят, что Юсиф души не чает в своей невесте, относится к ней, как к сокровищу, и носит на руках. В марте 2014 года на своей страничке в Facebook тенор опубликовал , на котором он, Анна и ее выглядят удивительно гармонично, и подписал: «Это любовь и счастье».
До встречи с Юсифом Эйвазовым Анна Нетребко была помолвлена с баритоном из Уругвая Эрвином Шроттом (Erwin Schrott), однако, до свадьбы дело так и не дошло. Пара была вместе 6 лет, в 2008 году родился их сын Тьяго. Певица рассказывает, что отношения не сложились из-за плотных рабочих графиков. В ноябре 2013 года Анна и Эрвин решили расстаться.
[610x488]
В прекрасной белой карете
[450x630]
Торт на помолвке
[450x675]
Анна Нетребко и Юсуф Айвазов
Предсказания ясновидцев мира для России
У России очень интересное будущее, которого абсолютно никто в мире не ожидает от России. Именно русские положат начало перерождению всего Мира. И никто не представляет, сколь глубоки будут эти перемены во всём огромном мире, вызванные именно Россией.
«Следите за Россией — каким путём пойдёт Россия, таким же путём вслед за ней пойдёт и весь остальной Мир»
Американская ясновидящая Джейн Диксон:
Природные катаклизмы начала 21-го века и все вызванные ими глобальные бедствия меньше всего затронут именно Россию, и ещё меньше затронут они русскую Сибирь. У России откроется возможность бурного и мощного развития. Надежды Мира и его возрождение придут именно из России.
Предсказания итальянской ясновидицы Мавис:
У России очень интересное будущее, которого абсолютно никто в мире не ожидает от России. Именно русские положат начало перерождению всего Мира. И никто не представляет, сколь глубоки будут эти перемены во всём огромном мире, вызванные именно Россией. В России оживёт даже самая глубокая провинция, появится и вырастет очень много новых городов на самой периферии … Россия достигнет такого уникально высокого уровня развития, которого нет сейчас и даже к тому времени не будет ни у одного даже самого развитого государства в мире … Потом за Россией потянутся и все остальные страны … Прежний нынешний западный путь развития земной цивилизации очень скоро заменит новый и именно российский путь.
Ванга предсказывала в 1996 году:
Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь …Новое учение придёт из России — это самое древнее и самое истинное учение — распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут, и их заменит это новое философское учение Огненной Библии.
В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый. Россия будет крепнуть и расти, никому не дано остановить Россию, нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия всё сметёт на своём пути, и не только сохранится, но и станет единоличной безраздельной «хозяйкой мира», и даже Америка в 2030-х годах признает полное превосходство России. Россия вновь станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Русь.
Ясновидящий Эдгар Кейси предрекал:
Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний
“Чистая математика является в своём роде поэзией логической идеи”.
Альберт Эйнштейн
Мало таких найдётся, кто не любит вкусных пирогов и пирожков. Сохранив эту подборку рецептов в своих закладках, она всегда может помочь Вам в быстром приготовлени вкусной выпечки. Познакомьтесь с рецептами. Возможно для себя Вы найдёте что то новенькое и порадуете своё семейство вкусными пирогами и пирожками.
Полезные заметки
Всё что касается учета доходов и расходов предприятия, кто занимается оформлением всей документации и имеющих к этому прямое отношение, для Вас, возможно, будет интересна информация о сдаче разного рода отчётов. Посмотрите на этот материал и сравните, так ли должностная инструкция бухгалтера - http://upjobs.ru/spravochnik-professiy/buhgalter/ используется Вами для проведения периодических и плановых проверок? С этого можно взять некоторые дополнения, которые ранее, может быть, Вами не выпонялись.
[700x525]
Звонит маме домой:
- Мама! Я женюсь!
- Ой, сынок, как я рада!
- Только, ты знаешь, она негритянка…
- Ну ничего, мы с папой не расисты!
- …и у нее четверо детей…
- Прекрасно! Мы с папой детей любим!
- … и еще: нам негде жить…
- И всего то? Приезжайте в нашу уютную однокомнатную квартирку!
- А как мы будем жить?
- Ну, вы с женой и детьми в комнате, а папа в кладовке разместится
- А ты как же, мама???
- А я, сынок, вот сейчас трубку положу и повешусь..
Сын говорит маме:
Завтра я тебя познакомлю с моей девушкой, а чтоб ты не отнеслась к ней предвзято она придет с двумя подругами, а ты уж сама отгадай кто из них моя избранница. После хорошего вечера три девушки ушли. Мать говорит сыну: твоя девушка — это брюнетка.
Сын изумленно: как ты догадалась?
Мать: она мне сразу не понравилась…

[показать]
[600x385]
[600x419]
[показать]