• Авторизация


Песочный лимонный пирог! 17-08-2014 16:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Песочный лимонный пирог!

[показать]

 
Сегодня воскресенье, а значит и время воскресного пирога! На сегодня я выбрали лимонный пирог. Старый рецепт я потеряла, захотелось опробовать новый, тем более, и повод представился - жду своих внучек!
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю этот мир за его красоту 17-08-2014 16:10

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Я люблю этот мир за его красоту.

[показать]

[показать]


Я люблю этот мир за его красоту


Я люблю этот мир за его красоту,
За пылинку на треснувшей дверце.
И за то, что он сделал возможной мечту,
Что у каждого где-то на сердце.

За росу, что лежит по утрам на траве,
За песок у меня под ногами,
За цветы, пенье птиц, шелест ветра в листве,
За лиловый закат над лугами.

За ветра и затишья, за стужу и зной,
За всё то, что на вид неприметно.
Ничего не могу я поделать с собой,
Я люблю. Разве это запретно?


[показать]

[показать]


Мир прекрасен, ты только вокруг оглянись,
Столько нового сразу узнаешь.
Босиком по траве на заре пробегись,
И покажется — будто летаешь.

Это чувство ни с чем невозможно сравнить,
Ощущение радости, света…
Вы не знаете, как можно мир полюбить?
Дать ответ не могу, лишь советы.

Нужно видеть прекрасное в мелких вещах:
В родниковой воде на поляне,
В облаках иль зелёных пушистых хвощах,
Даже в старом засохшем бурьяне.

Это просто, вы лишь поглядите вокруг,
Пусть смеются над вами невежды.
«Как прекрасен весь мир!"-вы воскликнете вдруг
И взлетите на крыльях надежды.


Виктория Луковская


[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто нужно улыбнуться! 17-08-2014 16:08

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Просто нужно улыбнуться!


[620x620]


Просто нужно улыбнуться,
Если в серых тучах дни!
Невозможно окунуться
В жизнь без шутки - ведь они,
Как спасательные лодки
На волнах житейских бурь.
От улыбочки весёлой
Расплывается вся хмурь!

С добрым сердцем и душою
Нужно жизнь постигнуть нам,
И хотя бы небольшой
Сделать шаг к небесам!
Дотянуться до звезды
И, взглянув в глаза мечте,
Ей сказать : «Давай на Ты!
Будем жить, творить и петь!

День чудесный, если вместе
Вышли в круг мои друзья:
Да к тому же ещё с песней!
Солнце выглянет, даря
Свет лучей своих прекрасных
И природа вся поёт!
Да, друзья, какое счастье -
Этот дружный хоровод!

Что мешает шаг навстречу
Сделать нам и дружно жить?
А когда наступит вечер -
О любви поговорить!
Подарить букет красивых
Белых роз, как чистый снег -
И тогда в сердцах влюблённых
Загорится любви свет!



Серия сообщений "Поэзия, стихи.":

Часть 1 - Я свободных кровей волчица.
Часть 2 - Что хочешь ты, тревожная душа?
...
Часть 41 - Кто сказал, что любовь юным только?
Часть 42 - Я знаю причину строптивости той непокорной.
Часть 43 - Просто нужно улыбнуться!
Часть 44 - Брошенный котёнок.
Часть 45 - Сердцу много ль надо ласки?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В малине полезны не только ягоды. 17-08-2014 16:07

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

В малине полезны не только ягоды.

Листья малины обладают вяжущими, противовоспалительными, антитоксическими, кровоостанавливающими и «кровоочистительными» свойствами.

Настой листьев пьют при заболеваниях органов дыхания, кашле и лихорадящих состояниях, энтероколитах, желудочных кровотечениях, геморрое и обильных менструациях. Наружно используют для полосканий при стоматитах, фарингитах и ангинах.

* Настой листьев.
2 ст. ложки сухих листьев на 500 мл кипятка, настаивают 2 ч. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день до еды

- при кашле,
- ангине в виде полосканий,
- при расстройствах менструаций,
- при гриппе с кишечными проявлениями,
- для укрепления десен,
- для очищения крови,
- при желудочно-кишечных заболеваниях,
- при геморрое.

* Можно просто добавлять их понемногу в обыкновенный чай.

* Поскольку листья малины обладают вяжущими свойствами, то лучше воздержаться от их применения при хронических запорах.
[604x377]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вас, подружки! 17-08-2014 16:06


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Август - астры! 17-08-2014 16:03


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто-то создал закаты.. 06-07-2014 08:35

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Кто-то создал закаты...

[401x604]

Кто-то создал закаты,
Чтобы ценить рассвет…
Это такая плата
И проездной билет…

Счастья не будет много…
В этом, как видно, суть…
Счастье – улыбка Бога.
Сердце не обмануть…

Ценности – не в зарплате
И не в валюте, нет…
Мы за ошибки платим,
Чтобы ценить рассвет.

Вовремя всё исправим,
Только б не опоздать…
Бог не от слёз избавил,
А научил рыдать,

Чтобы в момент прозренья,
Плача, что жизни нет,
С истинным восхищеньем,
Стали ценить рассвет,

Тот, что всегда приходит
После ужасной тьмы…
Жаль, бессердечность в моде…
Счастье дают взаймы…

Если же мы сумеем
Просто любить в ответ,
Станет для нас трофеем
Новый в окне рассвет…

Ясность во внешнем виде,
А на душе бардак…
Чтобы рассвет увидеть,
Нужно пройти сквозь мрак…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье - это 06-07-2014 08:33

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Счастье - это




[400x539]

Счастье – это в небе облака,
Счастье – это на дорогах лужи,
Счастье – загорелые бока,
Счастье – если ты кому-то нужен!
Счастье – снег, зеленая трава,
Счастье – желтый лист, ручьи весною,
Счастье – слышать нежные слова,
Счастье – это если ты со мною!
Счастье – это топот детских ног,
Счастье – утром ранним детский лепет,
Счастье – мамин яблочный пирог,
Счастье – от любви на сердце трепет!
Счастье – состояние души,
Счастье – это даже день ненастный,
Счастье – жизнь, ты только не спеши,
Счастье – понимать, что это счастье!

(инет)

[600x444]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брускетта с моцареллой и помидорами 06-07-2014 08:31

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Брускетта с моцареллой и помидорами

Брускетта – это популярная итальянская закуска, тост из запеченного хлеба с различными намазками и присыпками. Отличительная особенность брускетты – ломтики хлеба для нее предварительно обжаривают.
Ингредиенты
  • ломтики багета или чиабатты 6 шт.
  • оливковое масло 2 ст.л.
  • моцарелла 125 г
  • зеленый базилик для украшения
  • соль, перец по вкусу
  • чеснок 1 долька
  • помидоры 250 г
15 мин 6 порции

 

Количество способов приготовления брускетты огромно – с ветчиной-прошутто, помидорами, базиликом, моццареллой, оливками /
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в томатном соусе с креветками 06-07-2014 08:30

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рыба в томатном соусе с креветками

Готовим рыбные стейки в томатном соусе с овощами и креветками.
Ингредиенты
  • рыбные стейки 750 г
  • варено-замороженные креветки 220 г
  • лук 1 шт.
  • оливковое масло 1-2 ст.л.
  • чеснок 2-3 дольки
  • стебли сельдерея 5 шт.
  • морковь 2 шт.
  • веточка тимьяна 1 шт.
  • томатное пюре 1-2 ст.л.
  • белое сухое вино 1/2 стакана
  • помидоры 4 шт.
  • рыбный бульон 3-4 стакана
  • соль по вкусу
  • петрушка для подачи
60 мин 4 порции

 

Рыба в томатном соусе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я до тебя... 06-07-2014 08:28

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

А я до тебя...

[640x640]

А я до тебя вот так же любила июль...
И в ночи без сна опять сочиняла стихи...
Сквозняк не спеша качал светло-бежевый тюль...
С усмешкой часы всегда зависали на "тик"...

Стучало в висках назойливо-вечно "зачем?"...
Молчала луна, мираж разбивая в дожди...
И падала ночь, пытаясь в размытости черт
тебя угадать по строчкам несказанных "жди"...

А утром на чай никто никогда не спешил...
Ну разве что кот с мурррчанием прыгал на стул...
И только душа блуждала - где нет ни души,
где я до тебя вот так же любила июль...



© Copyright: Лара Мишанова, 2012
Свидетельство о публикации №112071905387


Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевый микс 06-07-2014 08:26

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Оранжевый микс

[325x295]

Ингредиенты:

- 2 средние хурмы
- 3–4 больших апельсина
- 5 плодов кураги
- 1 горсть облепихи
- 125 мл густого натурального йогурта
- 1–2 ст. л. меда либо тростниковый сахар

Способ приготовления:

- Разрежьте апельсины пополам и выжмите сок, примерно 1 стакан.
- Хурму разрежьте на 4–6 частей. Положите в чашу блендера вместе с курагой и облепихой, измельчите.
- Влейте апельсиновый сок и хорошо взбейте. Отрегулируйте густоту, добавив еще немного сока, если нужно. По желанию можно добавить немного меда.
- Разлейте по бокалам.
- Сверху выложите слой йогурта.
- Украсьте апельсиновой цедрой.
Что бы для напитков у Вас всегда были плоды хурмы, достаточно в сезон созревания плодов, положить их в морозилку и заморозить . Все лето у Вас в питании – сладкие, ароматные плоды хурмы)))

Приятного аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы 06-07-2014 08:23

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Шторы

Многие из нас любят обновления в своем доме. Можно сделать ремонт, можно поменять мебель, можно просто сделать ее перестановку, а можно… просто поменять шторы. И ваше жилище будет выглядеть совершенно по-другому.

[700x624]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочная венгерская ватрушка 06-07-2014 08:21

Это цитата сообщения neskromnaja1 Оригинальное сообщение

Сказочная венгерская ватрушка.

 


[604x453]


Милые дамы! Не  пропустите! Чудо-рецепт- домашние будут целовать вам ручки! В моей семье одни едят с пылу-жару, а другие свой кусок обожают их холодильника. Если по-быстрому: то пеку французскую ватрушку, а если хочу сорвать аплодисменты- то, конечно, венгерская! Будет вкусно!

Используем форму для выпечки диаметром 22-24 см.
Понадобиться стакан ёмкостью 250 мл. чтобы измерить муку и сахар.

для мучной крошки:
мука 1.5 стак.
масло сливочное мягкое 100 гр.
сахар 1/2 стак.
разрыхлитель 10 гр.

для творожной начинки:
творог 5% 400 гр.
яйцо 2 шт.
сахар 200 гр.
ванильный сахар 2 ч.л.

для заливки:
сметана 4 ст.л. с горочкой
сгущёнка 1/2 банки
шоколад тёмный 40-50 гр.
сметана 1 ст.л. (для шоколада)

Мучная крошка. Муку с маслом порубить ножом, добавить сахар, разрыхлитель. Растереть в крошку.
Смешать все ингредиенты для творожной начинки, взбить.

Мучную крошку поделить на 4 части, а творожную начинку на 3 части. В разъёмную форму застеленную бумагой для выпечки выложить чередуя и равномерно распределяя :мучная крошка, творожная начинка и т.д. Последним слоем будет мучная крошка. Поставить в духовку при 180 градусах примерно на 1 час.


 Заливка.


Смешать сметану со сгущёнкой. Шоколад растопить на водяной бане, добавив 1 ст.л. сметаны.

Готовую ГОРЯЧУЮ ватрушку не вынимая из формы залить сверху заливкой, сверху выложить растопленный шоколад в разных местах. Зубочисткой сделать разводы, чтобы получился рисунок.
ПОЛНОСТЬЮ ДАТЬ ОСТЫТЬ ВАТРУШКЕ. За это время и заливка застынет. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить настоящий сочный стейк из свинины 06-07-2014 08:19

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

Как приготовить настоящий сочный стейк из свинины

Настоящий сочный стейк из свинины

[640x480]

Для стэйка нужно брать вырезку или биточную часть(корейку).Главное что бы она была не порезана.Затем свежую вырезку положить на 3 дня в холодильник(дозревать).Когда вы надавите пальцем на мясо, должна появиться ямка. Толщина стэйка должна быть не менее 3-5 см

У меня была:

Корейка-1.5 кг

Соль, перец

Фольга

Корейку разрезала на части. И хорошо,  с помощью полотенца ,высушила стэйки

На хорошо разогретую сковороду налить чуток растительного мяса и положить мясо

Ровно через 3 минуты, перевернуть мясо

Снова через 3 минуты перевернуть его

[640x480]

И так дважды, в итоге выйдет по 6 минут с каждой стороны

Фольгу развернуть ,посыпать солью и перцем.

Положить на фольгу стэйки.

[640x480]

Посолить, поперчить их завернуть в фольгу и оставить их на 10 минут дозревать. В итоге выходят очень вкусные и сочные стэйки. автор рецепта svetlyachoKK.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18 принципов счастья 06-07-2014 08:18

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

18 принципов счастья

18 принципов счастья

Правило 1 – Перестаньте жалеть самого себя

Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным. Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и вы будете счастливы!

Правило 2 – Будьте благодарны

Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом… обо всем… Проявляйте благодарность каждый день и вы будете счастливы!

Правило 3 – Чаще говорите «Да»

Все мы говорим «Нет!» слишком часто. Попытайтесь говорить «ДА!» всем событиям в жизни почаще. Говорите «Да» эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и вы будете счастливы!

Правило 4 – СЛЕДУЙТЕ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ БЛАЖЕНСТВА

В жизни мы зачастую обнаруживаем себя на полпути наверх на лестнице, на которую не хотим взбираться. Уж лучше бы нам быть внизу той лестницы, на которую у нас есть желание влезать. Каждый на земле знает, что ему необходимо делать, чтобы стать счастливым. Все дело лишь в том, что у многих не хватает смелости предпринять нужные для этого шаги. Именно этот вызов бросает вам жизнь. Примите этот вызов, следуйте за своим состоянием блаженства и вы будете счастливы!

Правило 5 – НАУЧИТЕСЬ ОТПУСКАТЬ

Негативные эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: «Могу ли я отпустить эту ситуацию?». Научитесь «отпускать» и вы будете счастливы!

Правило 6 – ТВОРИТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА

У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше «случайных актов доброты» ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – и вы будете счастливы!

Правило 7 – СЧАСТЬЕ ВОЗМОЖНО ЛИШЬ СЕЙЧАС

Многие из нас проводят свою жизнь, находясь где угодно, но не в «настоящем». Мы помешаны на своем прошлом или на своих планах о будущем, тогда как реально существует лишь настоящее. Примите решение быть счастливым СЕГОДНЯ.

Правило 8 – НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НАКОПИТЕЛЬСТВОМ, НАПОЛНЯЙТЕ ЖИЗНЬ СОБЫТИЯМИ.

Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Жизненный же опыт и переживания приносят в целом больше радости. Поэтому, насладитесь отпуском, отправившись на сафари, изучите новый язык, присоединитесь к клубу танцев – и вы будете счастливы.

Правило 9 – ЦЕНИТЕ ОБЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ

Как часто мы пытаемся всецело «погрузиться» в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим эмоциям и вы будете счастливы.

Правило 10 – БУДЬТЕ БОЛЕЕ ОБЩИТЕЛЬНЫМ

Расширенные исследования показывают, что самые счастливые и самые успешные люди обладают широким кругом общения. Сколько у вас друзей? Будьте проактивны, заведите больше друзей и вы станете счастливее.

Правило 11 – ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ

Чем сильнее вы любите, тем счастливее вы становитесь. Попытайтесь дать немного больше любви всему, что вас окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – откройте свое сердце – подарите им любовь и вы будете счастливы!

Правило 12 – МЕЧТАЙТЕ

Мечты – это «свечи зажигания» вашего духа. Они придают каждому дню волнительность и помогают вам двигаться вперед. О чем вы мечтаете? Подумайте об этом, запишите свои мечты. А затем реализуйте их, и вы будете счастливы!

Правило 13 – НАМЕРЕНИЕ ЗАДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ

Обычно происходит именно то, чего вы ожидаете. Если вы не знаете, куда направляетесь, вам подойдет любая дорога. Поэтому, выскажите наилучшее намерение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будем, давай просто жить и любить 05-07-2014 20:00

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Будем, давай просто жить и любить


Будем, давай просто жить и любить

[показать]

[показать] [показать]


Просто проснуться с тобою рядом,
Просто коснуться нежной руки.
Встретится с ласковым любящим взглядом,
И тосковать, когда мы далеки.
Просто болтать ни о чем до рассвета,
Просто смеяться и просто грустить.
Просто припомнить счастливое лето,
Просто обидеться, просто простить.
Просто мечтать, лежа рядом с тобою,
Просто вдвоем ожидать перемен.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Кружевная" плетёнка с маком 05-07-2014 19:57

Это цитата сообщения gras48 Оригинальное сообщение

"Кружевная" плетёнка с маком

 

[показать]

Приготовить дрожжевое сдобное тесто: Немного подогреть 250 гр. молока, растворить в нём 3 ст.л. песка, 15-20 гр. дрожжей, 1/4 ч.л. соли, 2 желтка. Понемногу добавить 2 стакана просеянной муки, ванилин,--замесить тесто. Затем понемногу вмешать в него 100 гр. раст. масла. Тесто должно быть эластичным и отставать от рук, но не очень плотным. Поставить в тёплое место до увеличения в объёме втрое.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик (без выпечки) 05-07-2014 19:55

Это цитата сообщения Вера_Ярапова Оригинальное сообщение

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
[500x299]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр с петрушкой и ветчиной 05-07-2014 12:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашний сыр с петрушкой и ветчиной

Большое спасибо и автору рецепта и Галюне за то, что поделилась с нами таким замечательным рецептом. Сыр по вкусу и по консистенции слегка напоминает колбасный, только с нежной текстурой и не ярко выраженным вкусом сыра, что открывает для вас большое поле для экспериментов. Сыр можно сделать и с орехами, и с маслинами...  фантазируйте и результат вас приятно удивит! А на оставшейся сыворотке можно приготовить вкусный молочный хлеб.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии