• Авторизация


берет от p_tasha 25-06-2012 16:27

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

берет от p_tasha

http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4168521&highlight=#4168521
берет (вязала в комплект к манишке) пряжа СОСО 100 % хлопок (50 гр./240 м.), крючок №1,25
[399x600]
воротничок вязала по этой схеме
[479x600]
Схемы к берету у меня нет. Вязала его, придумывая рисунок на ходу.
нужно было связать комплектом, то использовала рисунок воротничка, только уменьшила количество воздушных петель в рядах.

от меня

Раз нет схемы предлагая подбор сделать есть схемка похожая можно взять серединку связать


[415x600]
или вот

[400x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео как сделать скульптуру для вашего садика 25-06-2012 14:58

Это цитата сообщения Чужая_невестка Оригинальное сообщение

Видео как сделать скульптуру для вашего садика.

  [552x358]

 

Из бумаги/картона с клеем ПВА, основа выпиливается из ДCП для солидности фигуры.
Когда работа закончена ее нужно покрыть лаком для внешних работ, который выдерживает дождь и холодные температурные условия.


По крайней мере я загорелась...не на слона, но на кота.:)
 

 (Видео на английском, но в принципе все ясно. Если какие моменты не ясны задавайте вопросы в комментах я вам переведу)
 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Посади розы САМ 25-06-2012 14:45

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Посади розы САМ

http://sadisam.com/plantroses/

 

 
 

Как получить хороший штамб? 


Для создания штамба обычно используют длинный, ровный и прочный побег шиповника (длиной более 1,5 м), который осенью можно выкопать среди многолетних зарослей шиповника. По возможности сохраняют все разветвленные, мочковатые корни. На зиму заготовленный подвой прикапывают в наклонном положении.Выращивание..
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение знаков на лейблах одежды. 25-06-2012 14:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Значение знаков на лейблах одежды.

Вы придерживаетесь таких знаков на одежде? Иногда не знаешь что делать с вещью, так что эти знаки берём на заметку. Они пригодятся - это точно

[показать]


1. Ручная стирка.
2. Стирка запрещена.
3. Только ручная стирка при максимальной температуре 30 градусов, не тереть не отжимать.
4. Ручная или машинная стирка при температуре не выше указанной.
5. Ручная или машинная стирка. Внимательно придерживайтесь указанной температуры, не подвергать сильной механической обработке, полоскать, переходя постепенно к холодной воде, при отжиме в стиральной машине ставить медленный режим центрифуги.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Накидка из японского журнала + воплощение. 25-06-2012 13:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Накидка из японского журнала + воплощение.

[показать]
СХЕМЫ и ВОПЛОЩЕНИЕ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если вас укусил энцефалитный клещ? 25-06-2012 13:27

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Что делать, если вас укусил энцефалитный клещ?

[показать]Энцефалитный клещ (далее – «клещ»), даже если он не является носителем вируса энцефалита, «парень» достаточно неприятный. Неприятен как сам факт его укуса, так и процедура удаления его из кожного покрова. Даже после успешного удаления клеща, забот сразу не убавится, а скорее – наоборот. Необходимо соблюсти некоторые профилактические и гигиенические процедуры, посетить санэпидемстанцию (СЭС) и, не исключено, что еще и врача-вирусолога (инфекциониста).

Укус клеща. Если вы вовремя не заметили клеща, то, скорее всего сам укус вы тоже не заметите или заметите, но слишком поздно. Дело в том, что клещ во время укуса выделяет специальную жидкость, которая действует на организм жертвы как обезболивающее средство.

Извлечение клеща из кожи. Существует несколько способов извлечения клеща из кожного покрова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Алены Зиновьевой "Садовый лебедь своими руками". 25-06-2012 10:30

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Алены Зиновьевой "Садовый лебедь своими руками".

[640x480]
Алена Зиновьева (Липецк, Россия) поражает читателей своими работами, выполненными на высоком профессиональном уровне из бросового материала. Все члены семьи рукодельницы принимают самое активное участие в создании садовых фигур и вдохновляют Алену на новые, более сложные работы.
читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 25-06-2012 10:25

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[484x681]ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ http://parijanka.net/component/content/article/223---26152-bdf-206
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский яркий очень красивый клипарт. 25-06-2012 10:18

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Детский яркий очень красивый клипарт.

[750x750]

[показать]Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать "ушки" на бедрах. 25-06-2012 10:15

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как убрать "ушки" на бедрах.

1. Чтобы выполнить упражнение, нужно упереться в стену руками и выполнять взмахи ногой, в сторону и вперед - около 20 раз, после чего, сменить ногу и продолжить упражнение другой ногой.


2.Хорошим упражнением для бедер являются приседания с выпадами. Для этого нужно выставить одну ногу вперед и сделать около 10 приседаний, затем поменять ноги местами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая подборка фонов-обоев. 25-06-2012 10:11

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Очень красивая подборка фонов-обоев.

[656x789]
[показать]Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мамин сметанник" без яиц 25-06-2012 10:08

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

"Мамин сметанник" без яиц

[397x298]Такой примитивный,без "наворочек"...но до чего же вкусный торт...Торт моего детства... А что может быть вкуснее...маминого торта...
Подробный рецепт с фотографиями находится здесь:
Я только немножко его "адоптировала" под наше время...Как-как? Сделала свой любимый сметанный крем...
коржи:
0.5 кг густой сметаны
3+1/2 ст муки (может быть и 4 ст...Короче муки сколько займет(мука у всех разная)...Пока не получится мягкое эластичное тесто).
2 стакана саxара
3/4 ч.ложки соды,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс 25-06-2012 10:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

[показать]

На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.
[показать]

Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня
[показать]
Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.
[показать]

Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт, делаем вместе! 25-06-2012 10:03

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Ремонт, делаем вместе!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заплетаем косы. Видеоуроки 25-06-2012 09:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Заплетаем косы. Видеоуроки

http://masteraru.ru/prichesku-delaem-sami-zapletaem-kosyi-kosichki-videouroki/

[показать]

Красивые волосы - главное украшение женщины. Коса -  бриллиант среди причесок, украшающих женщину.  Косы предоставляют женщине возможность создать бесконечное множество причесок с минимальной затратой времени и усилий.  Вы  заплетали косички  когда ходили в школу или в детский сад и поэтому думаете, что коса это символ детского и юношеского возраста. Нет,  волосы заплетенные в косы украсят Вас в любом возрасте! С древних времен косы использовались не только как практичный способ укладки длинных волос, но служили также и украшением изящной женской головки.

Волосы, заплетенные  в косы, –  гордость женщины, зависть соперниц и восторг у мужчин!!!

Косички сразу выделят вас из толпы и будут приковывать к себе взгляды окружающих!!

Вы будете выглядеть стильно и оригинально!! Косички подходят как к спортивному стилю, так и к официальному, с ними можно пойти и в клуб, и на торжественный вечер!!

Плетение с лентой в технике макраме



Красивое плетение с лентой посередине



Французская коса из 5 прядей с лентами



Причёска из косичек в виде двух цветков



Объемная прическа из 4-х прядей с использованием ленты



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни 25-06-2012 09:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Кухни

[611x451]

[606x451]

[604x456]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из вишни без косточек 25-06-2012 09:34

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Варенье из вишни без косточек

[533x355]
Рецепт:

Из подготовленных плодов удаляют косточки, заливают их горячим сахарным сиропом (на 1 кг плодов 500 г воды и 800 г сахара). Сахар, оставшийся после приготовления сиропа, делят пополам и добавляют в сироп в начале каждой варки. Такое варенье готовят в два приема.

Вишни без косточек, залитые сахарным сиропом, выдерживают не менее 5 ч, затем процеживают их через дуршлаг. В сироп добавляют половину оставшегося сахара, уваривают не менее 15 мин, опускают в него плоды и опять выдерживают не менее 5 ч. По окончании второй выдержки вновь отделяют вишню от сиропа, в сироп добавляют оставшийся сахар, кипятят до полного его растворения, заливают полученным сиропом плоды и варят до готовности

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об освежении чувств 25-06-2012 09:16

Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

Об освежении чувств

Часть 1. Как размылить "замыливание"?
Встретился недавно со своей старой знакомой. Сели в кафешке, разболтались за жизнь. Мы давно не виделись – за этот срок она успела сойтись с хорошим мужчиной и прожить с ним на момент нашего разговора около года совместным, что называется, хозяйством. Ну и вот накопилось: «В начале всё хорошо было, такая радость - наконец-то вместе живём, постоянно рядом. А потом - у него работа, у меня работа, приходим домой усталые. Тут хочется отключить голову и кино какое-нибудь посмотреть, а приходится как-то что-то делать, ведь у нас отношения. Ну, разговаривать там, секс опять же. Вот и думаю, может бросить всё, раз такая ситуация? Ну, пропало очарование, не получилось ничего - так может с кем другим ещё получится?».
[800x]
Знаете, что я сказал? Сказал, что не получится. Что с другим, через какое-то время, будет ровно тоже самое. Это вообще свойство семейной жизни - замыливать глаза, погружаться в рутину. Моя жена это отлично сформулировала: «На работе так умумукают, что на тебя никаких сил не остаётся». Ещё ярче сказал Высоцкий: «Придёшь домой, там ты сидишь».

Как обновить любовь и привнести новизну в отношения >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли великих... 25-06-2012 09:10

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Мысли великих...

[700x309]

[700x309]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cалфетка 25-06-2012 09:07

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Cалфетка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии