Кто нибудь мечтает у себя дома иметь красивые плетёные кресла- качалки ? Нашла очень интересный материал, который научит всех желающих сделать такую прелесть. Плетёная мебель сейчас очень популярна , стоит не дёшево, так что , кто желает сделать читаем материал
[показать]
|

[490x392]
[600x450]
[600x579] В общем, пропала я на Осинке..... одно слово - ХОЧУ!!!!!! да еще дочь стоит рядом и вздыхает: и это я хочу... и это...а это вообще мой фасончик....))))
буду собирать коллекцию с Осинок...))))
http://club.osinka.ru/topic-121103
[334x500]
Для начала, предлагаю Вам насладиться теми творениями автора, которые Вы сами сможете сделать по одному и тому же принцыпу.
[показать]
Многие хотели бы сделать бабочек из бисера (и не только их), но у некоторых есть проблемы с мозаичным плетением. В этом МК я постараюсь объяснить, как делать не прямое полотно мозаикой, а фигурный край – как крыло бабочки. Заодно и выставлю схему бабочки Махаон. Схема крыльев – моя, а туловище бабочки мозаичное плетение по кругу. В МК не могу добавить как делается туловище, т.к. это разработка Наталии Бушевой и, с моей стороны, будет не тактично это делать… книга Н.Бушевой недавно вышла и вы её можете приобрести при желании. Есть другой вариант – если кто-то знает как связаться с Натальей Бушевой и может у неё спросить – можно ли добавить в МК как делается туловище (именно это туловище – рисунок и порядок прибавлений-убавлений – моя схема), то я добавлю, а иначе – не могу.
Правую часть бабочки я уже сделала и МК буду делать по левой части, но разницы нет – схема одна и та же, как для правой, так и для левой части.
Нам будет необходим бисер: желтый, черный, синий, красный, мононить, игла.
Схема верхнего крыла
[показать]
На рис.1 половина бабочки – верхняя часть – полностью видно верхнее крыло и рисунок на тельце бабочки, а на рис.2 – нижняя часть – на ней полностью видно нижнее крыло. Правые крылья нужно плести по схеме - когда рисунок на тельце сверху, а левые крылья - когда рисунок внизу…
[показать]
[показать]
Чтобы не путаться в бусинах по счету (их будет много) я просто каждый ряд буду отмечать – так будет легче и мне и вам. Ряды будут располагаться сверху вниз и снизу вверх.
Итак, первый ряд отмечен у меня точками в нём 4 бусинки, крепим их к туловищу бабочки (опять же крепление рассказано в книге вышеуказанного автора). Выглядит это так рис.3.
[показать]
Выходим иглой из первой верхней бусинки (показано на рис.3) и набираем второй ряд – только 3 бусинки и выходим из бусинки первого ряда (показана красным цветом) рис.4.
[показать]
Начинаем набирать 3-й ряд – нанизываем бисеринку и проходим иглой через последнюю бисеринку 2-го ряда рис.5-а). Набираем 4-ю бисеринку ряда и вводим иглу в соседнюю бисеринку 1-го ряда рис.5-б) и опять вводим иглу в 4-ю бис-ку 3-го ряда рис.5-в).
[показать]
Нанизываем 2 бисеринки, которые на схеме расположены над бусинкой, из которой мы вышли: первая – это бисеринка 4-го ряда, а вторая – бисеринка 2-го ряда рис.6-а) и опять вводим иглу в неё же – получаем рис.6-б) - назовем такую прибавку – простая прибавка в конце ряда.
[показать]
Набираем 4-й ряд бисеринок. На рис.7 красной и зеленой стрелочками показаны бисеринки простой прибавки в конце ряда. Что бы начать 6-й ряд работы необходимо вывести нить из бисеринки отмеченной зеленой стрелочкой. Это показано так же на рис.7 – ход иглы пронумерован цифрами 1-2-3-4-5 и показан зеленым цветом (ход иглы в данном случае напоминает восьмерку – так дальше и будем называть вывод иглы данным образом)…
[показать]
Набираем 5-й ряд – 4 бисеринки и 2 – простая прибавка в конце ряда. Выводим иглу восьмеркой рис.8-а) - бусинка из которой выходит игла отмечена
Прекрасный десерт без химии в домашних условиях, который любят и дети и взрослые
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Иримед: я долго искала описание перехода от резинки 2х2 к резинке 1х1, нашла случайно этот прекрасный мастер-класс, в котором, кроме перехода от одной резинки к другой, показано и закрытие петель иглой.
Автор МК не указан, привожу имя хозяйки этого альбома: Екатерина


Продолжение мастер-класса здесь: https://picasaweb.google.com/evimax/22
[400x]Что делать, если каждое новое лето становится для вас настоящим испытанием? Вы стараетесь не надевать светлую одежду из опасений, что мокрые круги под мышками будут привлекать внимание окружающих. В деликатной ситуации вы с притянутой за уши улыбкой пытаетесь отпускать всякие самокритичные шуточки, но на самом деле готовы при жизни памятник поставить тому, кто вам поможет избавиться от этой проблемы. Итак, что же делать, если сильно потеют подмышки? Искать радикальные средства или обойтись народными?
[700x313]
Вполне возможная у каждого ситуация: вы давно уже ходите вокруг незадействованного кусочка земли и никак не можете решить: что же здесь сделать, чтобы было и красиво и не требовало потом больших затрат времени и сил? Одним из решений запросто может стать создание сада камней. Каким он будет – решать Вам. Но знайте, что он может быть очень и очень разным .
[300x201]Например, очень естественным, если будут использованы только природные материалы: камни, галька, хвойники, папоротники, лесные многолетники.
Или веселым, если раскрасить камни, сложить из них некую забавную малую архитектурную форму, например, смешного клоуна и посадить яркие летники.
Или даже фантастическим, если, скажем, придать камням некие образы, добавить корягу, напоминающую космический корабль и наполнить его диковинными растениями.
[640x469]