• Авторизация


1001 eda.com любимые рецепты с фото всегда под рукой 26-07-2012 09:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

1001 eda.com любимые рецепты с фото всегда под рукой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное моющее средство 26-07-2012 09:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Универсальное моющее средство




[показать]
Универсальное моющее средство

[375x281]
Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды, и для мытья сантехники.
Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут, в принципе, вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое.

Руки сушит в меру, но не больше, чем после обычного моющего средства.
Но главное, что оно отмывает всё.
Даже известковый налёт (просто подольше надо подержать).

Состав:
* детское мыло - 1 кусок,
* сода - 250 гр (половина пачки),
* 2 стакана воды.
Способ изготовления:
Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить,
добавить ещё один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду.
Ещё немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
© lenor65
................................................................................................................................................................................... из блога***РАДОСТЬ***





 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Книга: Маникюр и педикюр на все случаи жизни 25-07-2012 17:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Маникюр и педикюр на все случаи жизни.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка 25-07-2012 17:06

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Лепка .

Лепка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия консервации 25-07-2012 17:04

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Энциклопедия консервации:)

http://www.bankreceptov.ru/salting/

[402x58]

Варенье, желе, сиропы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение Тортов из марципана и сахарной мастики 25-07-2012 17:04

Это цитата сообщения inchika Оригинальное сообщение

Украшение Тортов из марципана и сахарной мастики

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по украшениям для торта 25-07-2012 17:03

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Мастер-классы по украшениям для торта часть 1

   Можно украсить торт следующим образом:

Техника "витраж"

[640x480]

dom.sibmama.ru/index.php

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно и Празднично!!! 25-07-2012 17:02

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Вкусно и Празднично!!!

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия, запеченная с картофелем 25-07-2012 17:01

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Скумбрия, запеченная с картофелем

[показать]


Ингредиенты:

1 кг рыбы

Для начинки:

3 ст. ложки сливочного масла,
6 ст. ложек рубленой зелени петрушки,
4 ст. ложки рубленого зеленого лука,
3—4 ст. ложки измельченного репчатого лука,
2 ст. ложки лимонного сока или разведенной лимонной кислоты (или разведенного уксуса);
соль по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты и закуски. Более 240 рецептов 25-07-2012 16:56

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Салаты и закуски. Более 240 рецептов

Салаты и закуски. Более 240 рецептов

Салаты и закуски

[показать]

Избранные салаты и закуски (с фото)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айсинг Мастер-класс 25-07-2012 16:55

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Айсинг Мастер-класс

   
[570x427]

Для работы нам понадобится 1 яйцо, сахарная пудра (около300г), 10 капель лимонной кислоты или лимонного сока, ванилин пожеланию, краска-тоже.
Чтобы сделать образцы украшений из айсинга, я приготовила файлы, трафареты (на компе делала давно, он уже старенький, простите...)и от руки нарисовала. Скотч, ножницы-для фиксации плёнки на поверхности, кусочек губочки и рафинированое растительное масло для смазывания, обернула пиалу в полиэтилен, кусок полиэтилена приклеила к пластиковому контейнеру для пончиков(2 "волны")


Вот сдесь покрупнее показываю свой трафарет.Смажем файлы губочкой с маслом оооочень тонко перед самым началом работы. когда айсинг будет уже готов. Сейчас пока мазать не надо, потому что даже самый тонкий слой масла через некоторое время стянется в капельки и поверхность получится неровно намазанной.
[570x427]

В сухую мисочку  отделяем белок. Я взяла мало. 30г.Не надо больше-и мешать трудно и девать потом некуда столько ажуров. так что берем 30 г белка.


[570x427]

Всыпаем первые 100г пудры. Обратите внимание, предварительно белок не взбиваем.Зачем? Ведь в ажурах нам нужна прочность, а не пористая ломкая структура. Да и замешивать будем плотно-все равно весь воздух выдавим.так что не тратим зря время и силы. а просто вмешиваем пудру в белок вот так.
[570x427]

Жидко , конечно.И бесформенно.Поэтому добавляем еще 100г пудры. Тщательно вмешиваем, чтобы не было комков.
[570x427]

Всё равно мало, поэтому добавляем еще. теперь уже будем осторожнее, и сыпем по20-30г за прием и наблюдаем за массой. Совершенно точно ответить на вопрос "Сколько?" не могу-плотность у белка разная, помол у пудры тоже. Поэтому ориентируйтесь на фото и на консистенцию .
[570x427]
Вот теперь введем положенную лимонную кислоту(10капель) и будем усиленно растирать ложкой. Масса сразу побелеет(рекристаллизация сахара начнется) и немного разжижится. Добавим ложку пудры. Раньше лить кислоту не советуюу-у меня несколько раз было так, что белок сворачивался, масса растекалась и переставала быть клейкой. Очень хрупкие ажуры получались.так что пусть белок уже в сахаре распеределится, а потом уже кислотой его дополнительно "прихватить".
Растираем массу, она должна быть рельефной. не текучей, след от ложки несколько рябоватый, не гладкий. Всё.Готово.
[570x427]

Перекладываем готовую массу в кулёк.У меня одноразовые мешки без насадки, просто с отрезанным кончиком. Можно и из плотной бумаги свернуть, тоже без насадки, просто носик отрезать Где-то 2,5мм и прямо, а не наискосок.
[570x427]

На этой фотографии показываю тощину.Приблизительно должно быть равно толщине спички.
[570x427]
Вот теперь тоооненько обмазываеммасляной губкой наши файлы и плёнки и начинаем давить наши
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для фуршета 25-07-2012 16:52

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение

Рецепты для фуршета

насобирала ото всюду...

[640x480]

[640x428]

[640x480]

[667x500]

[400x300]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить ДОМАШНИЕ ДРОЖЖИ? 25-07-2012 16:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как приготовить ДОМАШНИЕ ДРОЖЖИ?




[показать]
Как приготовить ДОМАШНИЕ ДРОЖЖИ?

[400x]Люблю иногда полистать старые книжки. Собственно, они у меня не слишком старые - с 50-х годов и дальше. Есть книги по кулинарии, есть по шитью. Достались они мне в наследство от одной родственницы, я почти ими не пользуюсь, но полистать люблю. 
Вот решила по-немногу  выкладывать в своём блоге умные советы из этих книжек. Начну с кулинарного совета: 
КАК ПРИГОТОВИТЬ ДРОЖЖИ 

В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

 1.Стакан муки смешать со стаканом тёплой воды и поставить на 5-6 часов.

2.Затем прибавить стакан пива и столовую ложку сахарного песка, хорошо размешать и поставить в тепло. 

3.Полученную дрожжевую массу используют как обычные дрожжи.
[273x320]
инет

................................................................................................................................................................................... из блога***РАДОСТЬ***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный мотив крючком - мастер класс 25-07-2012 16:36

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Оригинальный мотив крючком - мастер класс.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение из плетеных бусин "Султан". 25-07-2012 09:40

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Украшение из плетеных бусин "Султан".

Плетеная бусина "Султан".
[700x525]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Кофточка 24-07-2012 17:40

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Кофточка.



1.
[475x686]

2.
[357x533]

3.
[504x536]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"гжель" 24-07-2012 14:55

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

"гжель"

[448x588]

[показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс цветочка пуговки 24-07-2012 14:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

мастер-класс цветочка пуговки

АВТОР:Kalinovskaya Ксения


http://forum.say7.info/post2937058.html#2937058






Нарезаем ленту на квадратики. Складываем квадратик по диагонали


.


[показать]





Загибаем один уголочек .





[показать]





И второй.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок "Колючка" 24-07-2012 14:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветок "Колючка"

АВТОР:mashkakinoshka07






Начнем [показать] Нам понадобится: репс 12 мм, паяльник, металлическая линейка, карандаш, клей, нитка с иголкой и твердая жаропрочная поверхность (стекло)





1. Отмеряем с помощью линейки и карандаша отрезки по 6 см. Всего понадобится 30 отрезков (29 лепестков + 1 запасной)











2. Складываем отрезок пополам изнанкой вовнутрь. Т.к. в данном мастер-классе используется репс с рисунком, принципиально складывать изнанкой вовнутрь. Обычный репс просто складываем пополам. Отрезаем уголок так, чтобы осталась небольшая дырочка, через которую будем выворачивать лепесток.











3. Повторяем процедуру 30 раз. Получится вот такая куча лепесточков.











4. Собираем нижний ярус цветка на нитку. В нижнем ярусе у меня 12 лепестков. Лепестки аккуратненько склеиваем друг с другом, чтобы сохранить форму.











5. То же самое делаем со вторым ярусом, только здесь используем 9 лепестков.


Приклеиваем ярусы друг к другу.











6. В третьем ярусе используется 8 лепестков. Они так же проклеиваются.











7. Декорируем серединку и крепим на основу. Цветок "Колючка" готов.







http://forum.say7.info/topic39741-650.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии